Регистрация: 15.05.12
июне 2012
11.06.12 - 23.06.12

Великолепный отель, чудесный отдых в Нячанге.

Если вы ищете безупречный сервис, внимательный персонал, спокойную и умиротворяющую атмосферу за приемлемую цену - то этот отель лучший из всех пятерок, расположенных в Нячанге.

Если опустить то время, которое мы потратили по прибытии в аэропорту и на дорогу к отелю (а это немного - около полутора - двух часов), то необходимо начать с приветствия отеля - вкусный напиток со льдом - то что нужно в такую жаркую погоду. Оформили нас очень быстро, заполнили менеджеры все сами, нам нужно было только расписаться. Быстренько забрали у нас багаж и выдали электронные ключи от номера (у нас был на 6 этаже).

Номер очень большой, просторный, две большие кровати, даже язык не повернется их назвать полуторками. Две кресла, тумбочки, большой комод с плазмой, зеркало, холодильник - все как надо. Ванна большая, все аксессуары: зубные щетки, мыло, гель для душа, шампунь, кондиционер для волос, лосьон для тела, ушные палочки, шапочка, ватные диски - полный набор. Но все гели, шампуни имеют специфический запах, если вы чувствительны к запахам - везите с собой, мы не прихотливые - нас все устроило.

В номере по приезду нам подарили бутылку красного вина, и корзинку фруктов.

Уборка в номере осуществляется 2 раза в день, до 12 часов, и вечером около 6, с утра убираются полностью, меняют белье, полотенца, и все прочее, вечером спрашивают нужно ли поменять полотенца, или если вас нет - нужно положить полотенце на ванну - его заменят. Еще один сюрприз - каждый вечер приносят шоколадные конфетки.

Вид из окна чудесный - море на рассвете это сказка. Поэтому мы вставали рано, завтракали с 6 и шли на море. Завтраки достаточно разнообразные, хотя к концу отдыха всегда еда немножко надоедает. Единственный минус - отсутствие морепродуктов, в стране где их носят даже на пляже - в отеле почему то ограничиваются только рыбой и то не каждый день. Остальное все чудесно - свежевыжатые соки, множество горячих блюд, овощи, фрукты, суперская выпечка.

Так как движение очень интенсивное, то для вашего удобства менеджер отеля переводит вас через дорогу на пляж, на пляже сотрудник отеля ставит вам шезлонг, стелит матрас, полотенца (с собой из номера брать не нужно - все есть на пляже), и вкапывает зонтик так, чтобы на вас солнце не светило, в общем настоящий рай.

Море относительно чистое (не такое конечно как на пхукете) несколько дней из-за остановки в порту большого судна (порт достаточно далеко от пляжа) заносило мусор - бутылки, пластиковые пакеты, но сотрудники отеля прибившийся мусор старались убирать. Судно уплыло, стало чище. Вода очень теплая, ласковая, вход в море не плавный, поэтому если едете с детьми - будьте внимательны.

Возвращаясь с пляжа обратите внимание - слева от отеля стоит кувшин с водой и черпачок из кокоса, для ополаскивания ног от песка - сотрудники отеля напоминать не будут, но это для вашего же удобства, чтобы не тащить песок в номер. В бассейне не плавали ни разу - все таки на море приехали, хотя там очень красиво и не жарко, там же возле бассейна расположен бар - можно заказать напитки. Еда в ресторане в отеле в три раза дороже чем в кафешках, но она адаптирована для европейца - все соусы и приправы в отдельных мисочках - добавляй если хочешь.

Вообще в отеле очень тихо, в отличие от других, расположенных в самом центре, при закрытом балконе шума машин не слышно, соседей тоже, кондиционер работает тихо.

Шопинга в Нячанге практически нет, в городе 2 больших супермаркета, один находится рядом с отелем - называется нячанг центр, он лучше чем тот, что в глубине города. Супермаркет рядом с отелем предлагает одежду (взрослую и детскую), сумки, обувь, аксессуары, продуктовый супермаркет на третьем этаже (фрукты там дешевле чем на улице, но если любите торговаться, то на улице вам понравится больше). На четвертом есть кафешки, цены низкие, еда вкусная, но не везде, мы ужинали несколько раз - называется вьетнамская кухня (по английски), если не ошибаюсь. Кладете деньги на специальную карту food court, ей потом расплачиваетесь, оставшиеся можно спокойно снять.

Кстати насчет денег, курс у нас в отеле был самый выгодный на протяжении всего отдыха, проверяли, ходили в ювелирку - у нас лучше. Много не меняйте, обратно донги на доллары не обменяют.

Почти все магазины, лавочки обошли пешком - мы гулять любим, хотя такси в принципе недорогое, 11 донгов берут за посадку и потом по 10-11 за километр - у всех такси стоят счетчики. Если хотите погулять пешком - берите карту на ресепшене и вперед.

Во Вьетнаме производится спортивная одежда известных марок, в Нячанге есть два фирменных магазина, называются Sunsport - расположены друг напротив друга на улице 97 Nguyen Thien Thuat, показываете таксисту - он поймет, или если любите пешком - ориентируйтесь по карте. Много подробной информации перед отъездом я нашла на сайте inhatrang.ru - надеюсь не удялят ссылку - это не реклама, сайт действительно хороший, в отеле есть wi-fi - работает кстати отлично, на этот сайт можете заходить, там магазины изображены на картах - поможет сориентироваться.

Экскурсии брали не у туроператора, а в компании Русский дом, ездили с Наташей (так зовут хозяйку) в Далат. На 40$ дешевле чем у туроператора, а впечатлений во много раз больше. Экскурсия хоть и утомительная - уезжаешь на весь день, но она того стоит. Хозяйка сама русская, с Владивостока, уже пять лет в Нячанге возит людей на экскурсии, сама все рассказывает и много полезных советов дает где что купить, где лучше поесть. Рассказывала нам весь день, не прерываясь, очень интересно и познавательно, перед обедом выдала каждому пакет фруктов, воду, салфетки. Фрукты и обед входят в стоимость экскурсии. Обед был просто великолепный - горячих блюд было только шесть штук (без специй), плюс салаты, зеленый чай и снова фрукты. Мы посетили с ней в Далате парк Prenn и два водопада, храмовый буддийский комплекс, сад цветов, сумасшедший дом, шелковую картинную галерею, плантации кофе, и кофейный/чайный магазин, надеюсь я ничего не забыла перечислить. Это было здоворо!

Знакомые съездили с туроператором - гид был вьетнамец (хотя обещали русского), половину мест они вообще не посетили, и он почти ничего не рассказывал, обед был вьетнамский - со специями, в общем ужас.

Самостоятельно мы посетили остров vinpearl, билеты кстати можно купить на ресепшене отеля. Товарищи, прежде чем туда ехать, уточните у тех кто уже ездил за два-три дня до вас о количестве вьетнамцев на острове. Когда мы туда поехали, выпал то ли сезон отпусков, то ли детские каникулы, но было впечатление, что весь вьетнам поехал туда отдыхать. Все лежаки заняты, аттракционы забиты людьми, кроме всего прочего они народ очень шумный - разговаривают очень громко, в общем мы не выдержали и не дождавшись шоу фонтанов сбежали оттуда.

Также самостоятельно съедили на минеральные источники I-resort, вот это было расслабление по полной программе. При входе вам предлагают пакеты услуг, и вы выбирает с грязью, без грязи, vip- пакеты, все что угодно. Мы выбирали без грязей, минеральную ванну с травами, потом чудесный водопад, фонтан для массажа ног, душ-шарко, и бассейны с минеральной водой. Кушали там же, если честно еда не понравилась, в городе было лучше.

Подводя итог сказанному, хочется отметить, что отдых был замечательным благодаря отелю, доброжелательному персоналу, уютной обстановке. Если снова поедем в Нячанг, то выберем только этот отель. Надеюсь не утомила своим длинным рассказом, спасибо тем, кто дочитал до конца, если будут вопросы - задавайте, помогу чем смогу.

На пляже

Рассвет

Вид с балкона на город.

Бассейн. Вид с балкона

Холл отеля

Завтра_2

Завтрак_1

Добавлено 26.06.12 10:58 (7 466 символов в тексте)

08:44 30.06.12

А можно ли узнать,где найти и как связаться с компанией русский дом?)))

14:05 30.06.12

ArtemkaAOC, если будете смотреть по путеводителю/карте, улица на которой находится Русский дом называется Hung Vuong, дом 24а. Если объяснить как пройти от отеля - то Русский дом находится на параллельной набережной улице, из отеля идете направо до первого перекрестка, снова поворачиваете направо, потом до первого перекрестка дошли и налево, а потом минут 15-20 идти прямо - лучше не в жару конечно, с утра или после обеда. Русский дом расположен по правой стороне, там же находится У Натальи трактир с русской кухней (если Вам вьетнамская надоест:)), поэтому название будет Трактир Русский дом, вывеска небольшая желтого цвета.
У меня также остался номер Натальи вьетнамский и ее напарницы Марии - написала в личку.

21:02 03.07.12

Здравствуйте! Остановили свой выбор на этом теле. Но, можно спросить дресс-кода особого нет в отеле? а то в планы пляжного отдыха не особо входили вечерние платья-костюмы:) как к этому относятся в отеле? и лежаков на пляже всегда в достатке?

21:03 03.07.12

на этом отеле:)

15:50 05.07.12

Доброго времени суток!:) Нет, дресс-кода особого нет, можете в шортах и в майке спокойно ходить. Я с пляжа в купальнике возвращалась, без проблем :))

15:52 05.07.12

Лежаков всегда хватало, мы приходили с утра, после четырех особого желания не было, так как пляж работает до 5 вечера.

21:05 05.07.12

)))))))Спасибо большое.......осталось купить путёвку! Как понимаю, вы остались довольны! Мне этот глянулся сразу-отличный от всех
Только-а после 5 что на пляж не пускают? И ещё вопрос, уж извените, бибикалки от движения под окнами ночью-утром не мешали?

21:38 05.07.12

)))Перечитала отзыв-поняла, что вам шум не мешал!! Спасибо ещё раз! Надеюсь, что у нас всё получится!

12:14 08.07.12

После пяти пускают, но в это время местное население идет купаться, и вам самим не захочется находиться в этой толпе народа. Удачи Вам и отличного отдыха! :))))))

14:15 23.07.12

а почему Вы 4-ку поставили за питание? из-за цен?

14:29 25.07.12

Из-за отсутствия морепродуктов на завтраках.

12:55 11.12.12

Master_OK, здравствуйте! Можно Вас попросить - указать вьетнамский номер телефона Натальи и ее напарницы Марии (Компания Русский дом). Если Вас не затруднит мне на эл. адрес tuv-77@mail.ru Заранее спасибо.

14:52 21.02.13

Здравствуйте Master_OK ! Напишите пожалуйста номер телефона Натальи из компании Русский дом. Можно на электронку surandrey@mai.ru
или можно в личку. За ранее спасибо большое!!

Все отзывы Master_OK (1)