Регистрация: 26.06.12
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2012
14.06.12 - 23.06.12

Дорога действительно занимает ок. 3 часов, но больше похожа...

Дорога действительно занимает ок. 3 часов, но больше похожа на бесплатную экскурсию по Криту, т.к. автобус очень комфортабельный, а трансферный гид сообщает полезную информацию. Ребенок 4,5 года всю дорогу таращился в окно, собственно также как и мы с мужем.

В отель заселили быстро. На ресепшене администратор Оксана говорит по русски, другие администраторы понимают язык. По отзывам знала, что номера не все отремонтированы, поэтому заранее попросила номер после ремонта. Жили на первом этаже с видом на море. Убираются в номере каждый день, чистота - придраться не к чему. Полотенца пляжные меняют раз в два дня, если горничную не нашли, а мы и не искали, то можно это сделать на ресепшене. Вообще персонала не видно, но все делают очень быстро и аккуратно.

На следующий день была встреча с отельными гидами (Оля и Дмитрий). Послушайте их внимательно, они все объяснят.

В отеле очень много русских, есть поляки, чехи, немцы. В основном все с детьми.

Питание очень разнообразное и самое главное все вкусно, мясо любое (кроме кролика), овощи, фрукты (арбузы, дыни, апельсины, яблоки всегда), каша с утра всегда была, мороженое в обед и на ужин, местное вино и напитки, пиво. Голодных детей и взрослых вообщем не видела. Пару раз ходили в супермаркет, побаловаться. Также как у нас, можно купить все и для детей и для взрослых.

Море чистейшее, заход лучше у волнореза, места на пляже хватало всем. Шезлонги и зонтики бесплатно - это большой плюс. Территория не большая, но это плюс, спустился от бассейна по 5-ти ступенкам и ты на море. Два бассейна на территории, детский с горками и взрослый с джакузи, гидромассажем. Дети все довольны до визга. Снек-бар с закусками (горячие и холодные) и напитками возле бассейнов рукой подать, далеко ходить не надо.

Анимация очень достойная и не навязчивая, пляжный волейбол, гимнастика, дартс, боча. Аниматоры есть русскоговорящие. Вечернее шоу и детская дискотека супер. Чтобы танцевать детям не нужно знание английского языка, все песенки понятные. Некоторых за уши не оттащишь, как виснут на аниматорах. После 23 часов каждый день дискотека для взрослых. Кстати, у нас номер был почти над ней, но слышно не было. Вообщем спасибо всей команде аниматоров и отдельный респект "crazy animator" Стиву.

Ходили в спортивный зал (тренажеры), конечно не супер новые, но форму поддержать можно. Беговой дорожки нет, хотя я не расстроилась.

От отеля начинается набережная, которая ведет в город. Городок очень уютный, маленький, чистенький, люди все приветливые. Сувениры на любой вкус. В городе есть дискотека, но мы туда не ходили

От экскурсий (о. Спиналонга и долина Лассити) семья в восторге. Гид Светлана (огромное спасибо) очень интересно, понятно и увлекательно рассказывала обо всем, отвечала на все вопросы. Многое узнали, о. Спиналонга потряс своей историей, на диком пляже купание супер, пещера Зевса - восхождение в гору, а потом спускались вниз в саму пещеру (можно подняться на ослике за 10 евро, но мы не стали), в глиняной мастерской каждый ребенок слепит горшочек, пейзажи по дороге прекрасные, ребенок очень хорошо перенес дорогу.

Вообщем уезжать не хотелось. Отель очень хороший, все очень достойно, поезжайте и всегда настраивайте себя на позитив и отличные впечатления, не портите себе отдых. Надо видеть хорошее и не зацикливаться на мелочах.

Добавлено 26.06.12 12:23 (3 312 символов в тексте)
Все отзывы Sivita (1)