Отзыв об отеле Elysees Hurgada Resort (отель был переименован 01.09.17)
Отдыхал В одиночку в
мае 2012
01.05.12 - 15.05.12

3.7

Не дайте себя обмануть в аэропорту при покупке визы...

Не дайте себя обмануть в аэропорту при покупке визы. Она стоит 15$ в БАНКЕ, а не у зазывал, которые вас ловят на территории аэропорта (у них при желании можно приобрести и за 20). Без вас никто никуда не уедет - можете не спешить. В автобусе следите за багажом - они любят проверить порядки в вашей сумке (чемодане) с улыбкой на лице.

Отель не для молодежи - очень скучно вечером. Дискотека проходит в баре "Дельфин" с 21 до 22 вечера (до 22 действует "все включено"). Анимация только на пляже (зарядка, редко аквааэробика, минут 10 танцы и волейбол), но это при условии если вы услышите. Пляж великолепный и напитков я брала в две руки (главное улыбаться и не смотреть на них, как на врагов) на себя и на дамочек, у которых были только завтраки - все без проблем (хоть 1000 раз ходи - имеешь право). Полотенце, действительно выдают только один раз, но я договаривалась с ребятами и оставляла его на время обеда. Ребята (обслуж. персонал пляжа) нормальные, любят поболтать (естественно, при вашем желании они могут с вами прогуляться, но решать вам чем это закончиться и хотите ли вы этого. ДЕВЧОНКИ осторожно! Они очень хитрые и при стечении обстоятельств вы можете оказаться в тюрьме и при этом никому ничего не докажете). Начиная с пятницы и по воскресенье на пляже очень много арабов - следите за вещами.

В бассейнах я не плавала, не за этим ехала, хотя там всегда народа было валом.

Мне достался очень огромный номер с нормальной мебелью без всяких $. Уборка была замечательная: протекал дозатор мыла и я подставила стаканчик - пришла с моря - мыло пропало, на след. день мне заменили полотенца на более старые, но мыло не появилось, выловили уборщика и на ломанном английском попросила вернуть мыло (русский мало кто понимает), при этом оставила 1$, мыло появилось, но исчезло полотенце для ног, комнату не помыл и выкрутасов на постели не сделали.

Еда, как в столовой, особого удовольствия от ее поглощения не получала: картошка сыроватая, рис вкусный, макароны жарили при вас, рыба была практически каждый день, а вот мясо курицы и еще какое-то выдавали такими кусочками, что даже мне очень мало было, не говоря о мужчинах. Овощи (огурцы, лук, капуста, морковь - были нарезаны отдельно (при желании можно скомбинировать в салат и залить соусом или оливковым маслом), а вот с помидорами туго - не успел - не съешь). Приготовленные салаты с заправками я не ела! Фрукты: кусочками бананы в сладкой воде, кусочки яблок и груш в воде, ломтиками дыня, кусочками апельсины и всегда были финики, но их практически не ели. Завтрак: омлет, яичница, сухие завтраки, блинчики (+ варенье), круассаны, странная колбаса,сыр и куча вкуснейшей выпечки. Я объедалась вкусняшками из слоеного теста, пироженым и тортиками - этого добра хватала всегда. Чай очень жуткий (пакетики в грязном заварнике). Напитки выдавали по треть стакана, кроме безалкогольных (их наливали от чистого сердца). Очень вкусный напиток каркаде (он есть и в столовой, и на пляже - попробуйте).

Если надо в магазин - по стороне пляжа нужно идти прямо мин. 10-15 до магазина Абу ашара (типа супермаркет с фиксированными ценами, я там себе покупала сок манго в бутылках, там же есть халва).

В общем, если не придираться, то нормально! Отдохнула хорошо

Добавлено 26.06.12 23:26 (3 225 символов в тексте)

10:59 08.07.12

О какой визе за 15$ идет речь? До 31 августа мы ничего не платим. Заполняем миграционную карту и идем ставить печать в паспорт. Бесплатно.

15:32 10.07.12

визу только недавно отменили. в марте летал она еще была нужна