Регистрация: 12.05.12
Отдыхала В одиночку в
июне 2012
19.06.12 - 26.06.12

3.7

Всем доброго времени суток и отличного отдыха!Изложу свою...

Всем доброго времени суток и отличного отдыха!

Изложу свою субъективную версию отдыха. С 19 по 26 июня 2012.

Начнем с климата. Жарко и влажно! Пожилым людям с заболеваниями сердечно-сосудистой системы я бы вообще не рекомендовала Родос с июня по август. Состояния два-постоянно потеешь и постоянно пьешь.

Номера в отеле очень разные. Мне попался худший вариант. Я жила в сингле. Как понимаю они находятся на первом( подвальном ) и втором этаже. Окон в номерах нет, есть большая стеклянная дверь, как в шкафу-купе, которая при надобности открывается. Тюлевых занавесок нет, есть прорезиненая тканная штора. Учитывая это на подвальном и первом этаже вы шторы не откроете, вас будет видно как в аквариуме. А дневного света все же хочется. В номере сидячая узенькая ванна, дверь открывается во внутрь, расстояние между унитазом раковиной сантиметров 30, протиснуться можно только боком. А воспользоваться туалетом можно только закрыв дверь. Очень маленькая подушка. Кровать широкая полутороспальная. Но пружины на матрасе чувствуются. Одеяла нет, укрытся можно простыней и покрывалом. Если открыть окно-конечно жарко, но вот если кондиционер, то мне было прохладно. Вечером окно-дверь не откроешь-комары, их не много, но они кусаются. Можно воспользоваться репелентами. В номере холодильник. Шкаф-просто ниша в стене с дверцей. Электронный ключ, который при уходе из номера выключает все электричество соответственно. За окном типа балкон, сплошной на весь этаж, разделенный не до конца бетонными стенками. На балконе пластиковые стулья и стол. Про еду уже писали, повторяться не буду. Скажу только , что в ресторане летают мухи и бродят кошки. Бассейн с хлорированной водой.Анимации нет вообще. Только музыка в баре. Есть греческие вечера по средам, но их проводят раз в 2 недели, хотя может так только в июне, потом будут чаще. Выход из отеля на дорогу с двухсторонним движением. Напротив отеля 3 ресторанчика.

Про принимающую компанию Белеон турс плохого не скажу, девочки в количестве 3-х штук практически целый день в отеле. Всегда помогут. Кто-то писал, что Белеон турс только на Родосе. Я спрашивала, они по всей Греции работают.

Ездила на 2 экскурсии. Обе по 35 евро. На пол-дня.

1-я " Семь источников и Линдос". Сначала вас отвезут в деревню, где делают керамику. Заявляют, что лучший мастер на Родосе. Сравнить не с чем, но цены точно " лучшие". Небольшая чашечка-15 евро и это самый дешевый сувенир. Затем Линдос. Не советую пожилым, безумно жарко! Многие даже не смогли поднятся на вершину, плохо делалось. Ослики-такси прикольные, но у моего все время подскальзывались копыта и я боялась, что навернусь вместе с этим осликом ))) Экстремальное удовольствие. Семь источников-ничего особенного, но после Линдоса-благодать, там тенечек и много воды. Прикольно пройти по туннелю в темноте 168 метров, в текущей по щиколотку воде. На выходе женщинам обещают на 7 лет помолодеть, мужчинам прощение 7 грехов ))).

2-я " В поисках Колосса Родосского+ Фелеримос.

Интересная очень с исторической точки зрения. На обоих экскурсиях была гид Юля, очень позновательно и доходчиво объясняет. Ликер по секретному рецепту монахов на Фелеримосе-4,9 евро за 50 мл. Правда дают попробовать бесплатно :) Где стоял Колосс Родосский мы так и не нашли ))).

На острове хорошее автобусное сообщение. Автобусы с кондиционерами, удобные. Если не планируете брать машину или скутер, можно и на автобусе доехать комфортно. Или дойти пешком. Я ходила от отеля до пляжа Ладико и пляжа Энтони Куина ( они рядом) 40 минут пешком. Зато вода там чистейшая , галечный пляж,немного народу и живописные бухты. Запасайтесь масками и ластами для изучения подводного мира. На пляже Энтони Куина имеется дайвинг-клуб.

До ближайшего моря в заливе Фалираки- минут 15 пешком. Пляж песчанный с небольшим количеством мелкой гальки. Разный по ширине. Лежаки стоят 4 евро на день. Можно купить утром и придти по этому же чеку вечером. Боюсь без них не обойтись, поскольку естественной тени нет вообще, песок нагревается дико-босиком не пройдешь. Деревянные дорожки доходят только до половины ширины пляжа. А солнце палит нещадно-5 минут достаточно, чтоб обгореть. Панамки обязательны, желательно с полями, чтоб не сгорало лицо. Пляж оснащен душами, кабинками для переодевания, туалетами. Но в вечерне-ночное время туалеты не освещены. По всему пляжу большое количество мест для покушать и попить.

Местность.

По приезду меня поразило окружение. Создалось впечатление, что была война-люди побросали свои дома и вспешке покинули территорию. Очень много недостроенных средств размещения. Вид какого-то запустения. Приличное количество мусора на улицах. Какие-то задворки Сочи или Лазоревского. Очень аскетичная архитектура строений. Сплошные бетонные коробки. Различные виды средств размещения разного уровня и тут и там как грибы после дождя. Как такового места променада нет. Или гулять вдоль берега моря или идти в центр Фалираки бродить из магазина в магазин или от одного кафе до другого. Благо, что в магазинах за руки не хватают и покупать не заставляют. Имеется несколько баров с дискотечной музыкой. Пару стриптиз-баров ( для желающих).

Для детишек есть луна-парк с зоопарком и аквапарк ( но он был закрыт, хотя реклама повсюду), небольшой парк атракционов.

При всем моем неоднозначном отзыве могу сказать, что отель забит. Даже выселили наших гидов, которые проживали в отеле. Если вы платите небольшие деньги за тур в этот отель-они себя окупают. А его скромное размещение стимулирует не сидеть в номере, а обозревать культурные и живописные окрестности, коих на Родосе предостаточно!

Если есть еще вопросы, с удовольствием отвечу, если владею информацией.

Ванная комната

Вид на номер с балкона

Балкон

Окружающий пейзаж

Вид на отель с дороги.

Окружающий пейзаж

Добавлено 27.06.12 01:41 (5 640 символов в тексте)

19:48 02.07.12

Спасибо за подробный отзыв!!

21:40 02.07.12

Рада была помочь :)

19:37 12.07.12

Читала, что есть новый корпус в отеле, там клёво и есть телек) Не слышали почём стоит туда попасть?

23:19 12.07.12

Странно!!! наверное на Родосе изменился климат. В 2005г. была, тогда прекрасно переносилась жара, постоянно дул ветер, очень комфортно было в августе отдыхать. Вот на о.Закинтос-да! Там действиительно очень душно и влажно.

23:40 14.07.12

Про новый корпус я лично не знала, потому ничего сказать не могу. В любом случае можно обратится к гидам. Лучше к Лиане, она сама гречанка и со своими сами понимаете :)

По поводу климата-это мое личное ощущение, все люди разные и ощуения у всех разные. Хотя я спрашивала у гидов. Они сказали, что и в июле и в августе не смотря на жару ничуть не суше, влажность сильно ощущается. Ветер конечно присутствовал, но он не особо спасал от зноя.

Все отзывы Светлана (3)