Регистрация: 21.12.11
Отзыв об отеле PrimaSol El Mehdi, El Mehdi (отель был переименован 01.12.23)
июне 2012
09.06.12 - 24.06.12

Отличный отель!!!!!!!!!!!!!!!!

Добрый день! Буду кратка - отель отличный, небольшая территория, но все очень компактно и удобно! Номера простенькие но чистые, хорошая сантехника. Кормят хорошо, много фруктов. Море в июне прохладное!!!! Дети не купались первую неделю, вторую неделю отдыха более менее теплое. Осторожно - прогулка на пиратской яхте, при купании были медузы - 3 человека ужалили, на место ожога прикладывали местные туристам разрезанный помидор. На пляже у отеля медуз ни разу не видела и правее пляж чище чем слева, там в основном итальянцы жаряться. Любителям экстрима - у отеля дорогой парашют и гидроциклы, если пройти ближе к мансуру там дешевле на 5-10 динар, можно торговаться. Очень любят местные русскую водку, за бутылку водки можно договориться кататься полчаса на гидроцикле. Хорошая анимация, детьми занимаются целый день!

В общем всем советую, хороший отель для отдыха с детьми!!!!

Добавлено 27.06.12 11:49 (880 символов в тексте)

20:09 27.06.12

Ира, спасибо за свежий отзыв. Этот отель под нашим пристальным вниманием, хотим несегодня - завтра его бронировать. Будем очень рады, если Вы согласитесь ответить на несколько вопросов. Скажите, пожалуйста, Вы проживали в основном корпусе или в бунгало? "Номера простенькие но чистые" - это с мебелью ярко-голубого цвета или как на фото туристов на этом сайте? Есть ли в отеле Wi-Fi? Устроило ли Вас качество питания? Заранее благодарна, если сможете уделить внимание нашим вопросам.

10:31 28.06.12

Здравствуйте, подскажите, есть ли в номере мини-бар? Пустой или заполненный? Питание для детей предусмотренно, может каши есть на завтрак, напитки юпи или соки?

10:40 28.06.12

Еще, есть ли вода в бутылках, как вечером с шоу программами? Заранее, спасибо.

12:06 28.06.12

Ирина, спасибо огромное за отзыв!Я тоже выбрала его и прочитав отзывы-еще больше в него захотела, а ваш отзыв вообще пришелся очень кстати) Еще раз спасибо и тоже интересует вопрос-есть ли Wi-fi?

18:10 28.06.12

тоже интересно насчет вай-фая))спасибо за отзыв)

18:34 28.06.12

WI-FI есть,мы даже из номера около горок с балкончика пользовались.Были в отели три раза и опять собираемся туда же,нам там очень понравилось.

19:26 28.06.12

присоединяюсь к предыдущим вопросам и еще интересует вопрос: Где и как удобнее менять деньги? Спасибо, надеюсь на ответ

11:45 29.06.12

cvetoch, турист - Мы проживали в основном корпусе, номер 108. Номер очень удобен - близко к ресторану, бару, я лежа на кровати наблюдала как дети резвятся на площадке. Номер был на первом этаже, дети то и дело бегали через балкон на площадку, через дверь почти не ходили. Мы притащили 2 лежака прям к нашему балкону и нежились в тенечке днем и вечером. Номер очень простой: шкаф, тумбочка, телевизор (пульт в залог, не знаю сколько мы не брали, почти его и не включали - там один канал всего российский 1), 2 кровати сдвинуты вместе и 2 кровати по бокам, но достаточно просторный, тесно нам не было. Номера говорят синих уже нет, это до ремонта, НО ТОЧНО НЕ ЗНАЮ. У нас была коричневая мебель, не шикарная, но все чистенько. Вай фай бесплатный в холле и на улице у холла, но тормозной. Скайп, одноклассники, почту можно проверить, но фильм посмотреть нереально. У нас у номера на балкончике ловил вай фай. Питание вполне приемлемое, я много где отдыхала, мне понравилось. Отдельное детское меню есть, но иногда там почти тоже самое что и в основном ресторане. Очень много фруктов, бесплатное мороженое, дети бегали за ним по 5 порций наверное трескали, на улице у верхнего бассейна попкорн. ВСЕ бесплатно.

11:51 29.06.12

issh, турист - В номере есть холодильник. Он пустой. Воду дают бутылками в холле в баре бесплатно - газ, негазированную какую попростите, без ограничений. Каши там нет, есть мюсли и хлопья + много сухофрутков (инжир, чернослив, изюм) можно разбавлять молочком. Отдельно есть микроволновка, можно греть детям детское питание, очень удобно, я раньше как ненормальная носилась с бутылочками, не зная как погреть. Соков натуральных нет - разведенные, но пить можно + спрайт, кола, фанта, вода. Завтраки там хорошие, не переживайте голодными дети не остануться. Есть супы, но я не ела, не понравился их вид. Анимация есть, По русски нет анимации, но все равно интересно и весело, ребята стараются.

12:00 29.06.12

olga19888, турист - по поводу денег, ВНИМАНИЕ!!! Обмен производите только в отеле там есть мини банк, там более менее нормальный курс, вывешан он рядом с окном, он работает с 9 до часу кажется и вечером несколько часов. Принимают на обмен только Евро и Доллары. Рубли нигде не поменяете!!!! Расплачиваться можно в некоторых магазинах картой визой или мастер кард, доллары и евро некоторые категорически не принимают, только ДИНАРЫ. 1 динар = примерно 20рублей. Такси до Медины стоит 2-3динара, больше не давайте, они с новых приезжих до 10 динаров просят. Идти пешком далековато, мы один раз туда уехали на такси, обратно пешком, думала помру, жарко и тяжко. Базар у них по пятницам, приезжают из всех городов, но купить в целом совсем нечего, одно барахло! Торгуются. Мы купили 2 чемодана (один БОЛЬШОЙ, второй маленький) очень приличных за 1600рублей, единственное что привлекло наше внимание, у нас такие около 5-6 тысяч обошлись бы. Дешевое масло там оливковое, хорошее, уже на салатике испробовала.

12:10 29.06.12

Еще по номерам, если есть возможность выбора номера при бронировании, не берите близко к бассейну, очень сильное испарение вечером (хлоркой очень несет) и рядом анимация, громковато будет если есть дети. Оттуда кстати кажется в основном номера с видом на море.
Вечером было очень влажно, я одевала легкую кофточку. Незнаю как сейчас июнь вот такой. Первые дни море штормило, грязноватое было и холодное, я прям очень расстроилась, а потом такое ласковое и спокойное, очень красивое, бирюзовое какое-то. Выложу фото.
Если будут вопросы пишите обязательно отвечу, так как сама очень долго выбирала отель.

12:16 29.06.12

По поводу спиртного, у них СУХОЙ ЗАКОН! Нигде алкоголь не продается, единственный магазин в Махдии - это Женераль, в Медине. Там с обратной стороны, небольшое окно, все в решетке, на первый взгляд страшно и ужасно, ехать туда вечером не рекомендую, вечером после работы туда несутся все местные за пивом и более крепким алкоголем, очередь как в мавзолей!!!!! Хорошее вино у них МАГУН, еще порекомендовали нам купить водку Буха, но еще не опробовали ))). Алкоголь у них не дешевый. Остальное по сравнению с нашими ценами либо примерно так же, либо дешевле.

21:18 29.06.12

Ира, спасибо огромное за оперативный и информативный отклик. С нетерпением ждём Ваши фото. Уточните, пожалуйста, сейф имеется в номере или только на ресепшн? Какова стоимость? И ещё, не сочтите за любопытство, от какого туроператора ездили? Не знаете ли , какие экскурсии и по каким ценам предлагают? Буду рада новым ответам.

22:04 29.06.12

Спасибо большое, очень информативно.

22:05 29.06.12

Море супер красивое!!!! Вы бы еще каких-нибудь фоток новеньких выложили, хоцца посмотреть )))

00:20 30.06.12

кто был подскажите есть ли бар на пляже

12:27 30.06.12

Сейф в номере есть, если с кнопочками, то вам повезло он бесплатный, а если с ключиком, то он платный, аренда не помню сколько стоит, кажется около 30 евро, но точно не помню. Мы сейфом не пользовались, сначала убирали все прятали по чемоданам, а потом оставляли прямо на телевизоре или на столе. О воровстве ни разу не слышали. Ездили от туроператора Гранд, турагенство Реал-Тур - с 9 по 23 июня, брали по спец цене, акция была (вроде как) на 2 взр + 2 ребенка (6 и 7 лет) - 91000р.
По экскурсиям:
1. Пиратская яхта - 35 динар с взрослого, 17,5 динар с ребенка, мы за четверых отдали 105 динар. Прогулка так себе, но детям понравилось она очень.
2. Квадрациклы дети не знаю сколько, взрослые мы ездили 50 евро с человека. Квадрациклы очень хорошие, мощные, не убитые.
3. Гидроциклы - вдвоем мы катались 40 динар, можно торговаться, правее к мансуру за 30 динар вдвоем можно сторговаться.
4. На парашюте - 50 динар за двоих мы платили. Тоже можно торговаться.
5. Зоопарк кажется 75 динар с человека, мы не успели съездить, еще много экскурсий и развлечений, но мы не ездили. Все рекомендуют Сахару, но с детьми мы не рискнули.
По поводу бара на пляже, его нет, но море настолько близко к отелю, дойти до бара у бассейна займет максимум 2 минуты.
У доченьки было день рождение, если записаться на ресепшене, то в день рождения накроют красивый стол с цветами и свечами, команда аниматоров придет поздравит в главном ресторане на ужине, и испекут торт, свечки задувать принесут +

12:33 30.06.12

поздравят на мини-диско, вручат диплом и подарок. Для это нужно за день предупредить главную воспитательницу, Мади ее кажется зовут.
Отель очень приличный за эти деньги. Езжайте, не разочаруетесь. Главное ехать и не искать недостатки, небольшие минусы присутствуют в любом отеле, даже самом фишинебельном. Я смотрела фото, люди выкладывают пыль какую-то под кроватями, или сломанные ручки, такое ощущение что весь отель перерыли и сфоткали где-то подсопке.

08:30 01.07.12

Спасибо, Ира ! Вы- просто душка! (Отвечаете с открытой душой и очень подробно). Респект Вам. Поделюсь своими опасениями насчёт номеров в бунгало. Вы, случайно, ничего не можете сказать об этой категории номеров?

12:30 02.07.12

Не за что))), сама долго очень искала. По поводу бунгало, к сожалению не знаю. С правой стороны у них вид на море, но там мне показалось одни итальянцы, они выкуплены ВераТур, а слевой, там они поперек стоят, вида на моря там точно нет. Какой ремонт и мебель в бунгало не знаю. К сожалению тут вам я не подскажу, но вроде как они двухкомнатные....

17:01 02.07.12

Ещё раз сердечно благодарю.

19:55 02.07.12

Ирина, подскажите, пожалуйста, все ли номера имеют вид на море? И хотелось бы узнать предлагаются ли гостям отеля блюда с морепродуктами либо рыба? Просто везде пишут, что Махдия рыбацкий городок.

16:10 03.07.12

Отель расположен таким образом что по идее все окна должны выходить с видом на море, но первые этажи - растительность и пальмы + стена у пляжа загораживают. Весь третий этаж я так предполагаю с видом на море, боковые корпуса, соотвественно будет боковой вид на море. Со второго этажа не знаю будет ли море видно, возможно частично. Бунгало только с правой стороны с видом на море,но выход у них на территорию отеля, слева нет.
Морепродукты были, но очень мало, раза 2 наверное. Рыбы много, я не любитель рыбы, практически не брали. Пару раз давали акулу, дети с трепетом смотрели как такую махину жарили.

23:07 03.07.12

Ирина, спасибо за такой отзыв. Прочитав его и ответы на вопросы определилась с выбором. Есть вопрос на счёт лежаков у моря - занимали утром или так хватало ? Ещё раз спасибо )

16:11 06.07.12

По поводу лежаков, их очень много, и если кому то не хватает, то их откуда-то притаскивают. Но советую занимать с утра. Мы отдыхали отель был заполнен на 100% народу было очень-очень много, ни разу с моря не вернулись к бассейну из-за отсутствия, но походить по горячему песочку поискать пришлось. Лежаки бесплатно, матрасы бесплатно, полотенца - АРЕНДА.
Еще хотела спросить кто ездил в октябре в ТУнис??? Хочу маму с ребенком отправить в этот отель, как погода будет??? Или уже не стоит Тунис рассматривать?

21:35 07.07.12

Я ездила во второй половине сентябре, мне уже было холодно. Днем вроде ничего, но сильный ветер с моря. А вечером, я даже куртку одевала, так что в октябре точно замерзнете.

12:02 09.07.12

ОГО!!!! Не вариант..... холодно.....Спасибо большое!!!!!!!

Все отзывы Ирина (9)