Регистрация: 27.06.12
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2012
12.06.12 - 21.06.12

2.7

Вернулись из отеля 21 июня. Была с двумя детьми полтора года...

Вернулись из отеля 21 июня. Была с двумя детьми полтора года и 8 лет. Впечатление отель оставил не очень приятное.

Номера. Заселили нас как и положено в 12 часов дня. Жили в бунгало. Когда вошла в номер ужаснулась. Комната 12 кв. м в ней 2 кровати, а для маленькой кроватки нет. Ее потом принесли и поставили прям под кондиционер. Это не кровать а сломанный чиковский манеж, со сложенным одеялом вместо матраса. Шкафы во всех отелях каких я была всегда были в коридоре, а здесь маленький 2-х створчатый да еще и в комнате. В номере не первой свежести душевая кабина, а когда моешься вода не сразу уходит, а постепенно набирается. Иногда приходилось выключать и ждать когда сольется, а потом домываться. Уборка была нормальная. Мини баром пользовалась как холодильником для хранения детского питания. Кондиционер у нас под конец отпуска сломался. это случилось в последнюю ночь и на все мои просьбы починить, я услышала от гидов и работников отеля, что приехала не в Европу, а в Турцию. Да, берите фумигатор у нас была куча комаров.

Питание. Ресторан отеля действительно большой, выбор как показалось сначала огромный НО... Если не успел занять место на террасе, то будешь сидеть в душном зале, где может и работают кондиционеры, но они не справляются с тем жаром, который идет от приготовления пиши на открытом огне. В итого ты мечтаешь не с комфортом поесть, а как быстрее покормить детей и выбежать на улицу. Стульчиков в ресторане не хватает и если чуть-чуть опоздала к началу ужина, обеда , то будешь держать ребенка на руках. Взрослым можно найти покушать , особенно если любите курицу. Она там в разных видах. Детский стол это вообще отдельная тема. Кукуруза, горошек, цветная капуста, сосиски, вареная резиновая курица и тефтели (перченные). Картошка за 10 дней была 4 раза. Так что совет берите питание ребенку с собой. Меня реально спасли привезенные баночки.

ПЛЮСЫ питания. Это кондитерская и блинчики с шоколадом на завтрак. Эти блинчики правда без шоколада маленькая и ела с утра.

Что касается ресторанов а ля карт для меня в них вход был закрыт, так как была с маленькими детьми.

Территория. Большая, зеленая, но в обеденные часы, когда жара с детьми податься не куда. Сидела в баре на пляже. Ко мне подошел работник и заявил, что если только пьете, а не едите освободите столик. И вот куда податься.... наверное в номер в 12кв.м., с комарами.

Вывод такой.Персонал очень замученный таким количеством народа на территории отеля. Тукан-клуб старшей понравился, а для маленькой мы так и не нашли обещанные платные ясли. Что касается болезни. Обе болели с температурой. Как было указано в вышеописанном отзыве 3-5 человек обращаются в больницу. У меня одна попала в статистику, а другая нет. Так же познакомились там с парой у них тоже дети переболели, а за мед. помощью они не обращались. Вот и судите об отельной статистике?

Пляж. Большой, но лежаки занимаю с утра. У нас с этим проблем не было так как дети вставали в 6 утра. И мы шли и занимали. Вообще места есть у релакс зоны, так что без места не останьтесь. Ребенок в море заходил и плакал, только на 7 день научилась играть с прибоем, а так если подальше занести все равно слезы. Но я уже там поняла, что не одна такая.

Это был мой юбилейный заезд в эту страну, но могу сказать точно, что отель разочаровал. Это ведь заявленные 5 звезд. Следующий раз будет что-то другое....

Шкаф.

Детская кроватка

Добавлено 27.06.12 12:51 (3 362 символов в тексте)

13:58 27.06.12

Ясли там точно были. Мои дети увидели как-то за ужином аниматора мини-клуба Алену с коляской, кормящую ребенка полутора-двух лет. Они решили, что это ее ребенок и побежали спрашивать, а она ответила им, что это ребенок, которого родители оставили в яслях, и она его развлекает и кормит.

14:15 27.06.12

А на фото, вы что хотели показать???? Ваш бардак?

14:27 27.06.12

Еще про а-ля карт. Однажды на выходе из ресторана со стороны главного корпуса девушка (которая там стоит улыбается у стойки с зубочистками и коробочкой для чаевых) спросила, не хотим ли мы посетить а-ля карт ресторан. Я ей сказал, что можно было бы, но с детьми ведь нельзя. На что она сказала, что можно, и записала нас на следующий день в турецкий. Моим 6 и 4 года, среди посетителей ресторана в тот вечер видел и молодых родителей с коляской. Так что, видимо, все-таки можно.
Но этот ужин явно не для детей. Он рассчитан на то, что люди сидят там два-три часа, неспешно общаются, потягивают напитки и потихоньку кушают. А детям спустя час это неспешное общение надоедает, и они начинают ерзать, убегать поиграть в "лепешечную", а потом проситься на мини-диско :)
И еще попадалось упоминание о том, что из а-ля карт люди возвращаются голодными. Я оттуда, честно говоря, еле уполз. Потому что кормили так: четыре миски с закусками, миска салата, две свежевыпеченные лепешки, два жареных пирожка, тарелка супа, тарелища кебаба... Сбежал, пока не принесли десерт :) А аппетит у меня огого. Из всего перечисленного не понравился только салат. Простенький - помидоры-огурцы :) А кебаб - супер.

14:58 27.06.12

Полностью согласен со Светланой! Jacaranda больше похож на резервацию для словян, чем на отель 5 звезд. Мы жили в основном корпусе в семейном номере с годовалым ребенком, ожидание лифта по 10-15 минут просто веселило, хотя определенная лифтофобия за 2 недели успела развиться. Ресторан - просто мрак! Детских стульев постоянно нет, за место в основном зале с кондиционером надо выдержать бой, кормить ребенка нечем, еду пришлось есть только привезенную с собой, в ресторане ребенку разве что на завтрак йогурт можно было предложить! Первый на моей памяти ресторан, когда мы с женой методично возвращались за стол с одинаковым набором блюд в тарелке- ассортимента нет НИКАКОГО! Даже великолепную территорию владельцы умудрились испортиь, перегородив отель на 2 половины сеткой "рабица": для Европейцев и словян! Почувствуйте себя в зоопарке! После посещения отеля остались крайне негативные впечатления! Не рекомендует бы никому с маленькими детьми туда ехать, тем более за деньги!

19:04 27.06.12

По поводу фото хотела спросить совет. Как в этот шкаф убрать вещи 2 детей и 2 взрослых, когда там еще сейф и верхняя полка забита одеялами? Где в этой комнате специальное место для хранения чемодана, как в любом нормальном отеле? Как спать маленькому ребенку в этой "супер" детской кроватке?

10:33 28.06.12

Мы жили в бунгало, у нас был огромный зеркальный шкаф-купе, встроенный в стену, с подсветкой...по номеру вообще никаких нареканий. Видимо номера различаются

13:50 01.07.12

У нас тоже шкаф был нереальных размеров, вернее их было три. Один большой с подсветкой-полки для одежды и штанга с вешалками, рядом с полочками для обуви и еще одной штангой, с отделением вверху для чемодана, в нем же сейф, ну и третий, где минибар, просто открытые полочки.

17:46 18.07.12

Лежаков куча,детский кресел тьма! Огромный шкаф купе, полок... Где вы отдыхали?

Все отзывы Sveta1483 (2)