Регистрация: 06.06.12
Отзыв об отеле Life Syedra Princess Hotel (отель был переименован 01.06.20)
июне 2012
15.06.12 - 24.06.12

Отдых в отеле с 15.06 по 24.06

Ездили с друзьями (две пары). Ехали до отеля ровно 2,5 часа. Гид Оля очень понравилась, интересно рассказывала обо всем. За номера доплатили 20$, дали 630 (вид практически на море) и 614 (вид на бассейн). Номера хорошие, ремонт неплохой, кондиционер работал всегда (иногда отключали электричество в отеле, и тогда свет подавался от дизеля и только кондиционеры не работали). Смесители конечно лучше поменять, душ включался далеко не с первого раза. Горничные убирались каждый день, полотенца за 10 дней поменяли 3 раза, чаевые им оставили только в конце отпуска. Горячая вода была с утра и до обеда, и перед ужином, в остальное время была чуть теплая ( для тех, кто едет с детьми - ребенок в такой воде купаться не сможет).

Друзья брали экскурсию Рыбалка - остались под впечатлениями. Также мы брали экскурсию в церковь Св. Николая Угодника, дорога, конечно, утомляет, но это того стоит. На экскурсии обязательно надо брать с собой воду, т.к. в основном в стоимость экскурсии входит только обед без напитков. Аниматоры замечательные, персонал очень вежливый и дружелюбный, очень любят детей. Отдельное спасибо Феликсу и Уфуру с бара - всегда дружелюбные и наливают сколько и что попросишь (я не только про алкогольные напитки). Расположение отеля отличное, до моря 3 минуты ходьбы. Заход в море хороший, плиты, которые в воде служат волнорезами, т.к. там нет пирсов. На пляжу также имеется бар Али-баба, спасибо замечательному бармену. Питание самое обычное для Турции (есть с чем сравнивать, ранее отдыхали и в 5, и в 4 звездах) - курица, индейка, соевые котлетки, один раз давали шаурму, по вторникам - мороженое. Контингент вполне вменяемый, не считай наших "русских тагилов" как из передачи Наша Раша, которые спали на баре, или прямо на обеденных столах, а официанты их потом таскали на руках до номера. Кто едет отдыхать, купаться, гулять - тот отлично проведет время!

В отеле имеется магазинчик, там можно купить телефонную карту за 8$. Как обещает продавец Мустафа - она рассчитана на 55 мин звонков по России на городской, и 33 мин на мобильный. Но если вы не из Москвы и не из Питера - то на ней только 33 мин на городской номер. Также не рекомендую обращаться к фотографу, тому, что справа от входа в отель. Изначально договаривались на 3$ за фотографию вместе с фотошопом, но при выборе снимков оказалось, что за фотошоп он берет +1$ за фото, о чем он "забыл сказать". Этот инцидент под конец немного омрачил наш отпуск, но не смотря на это впечатления об отеле и об отпуске в целом весьма положительные.

Добавлено 27.06.12 19:53 (2 518 символов в тексте)

20:19 27.06.12

спасибо! вы первая кто написал про хороший заход в море)вопрос. на некоторый фото есть что пляж песочный, а на других одна галька...так на самом деле???

07:32 29.06.12

Фуфловый отель, ход в воду не удобен, много камней в море, пляж галька, по дороге на пляж тина и лягушки, фу, в баре турки клеються и на лежаках у бассейна, навязчивы и борзые, не восп итаны, анимация так себе, питание много сои, однообразно, в номере убирают раз в неделю, вода холодная, шампунь не кладут, света мало, за заселение доплачивать, и все как то не очень, не рекомендую лучше поищите другой отель. Бусинка ждем твоих впечатлений, галька там местами крупная, ее застелают от бара дероевянным полотном в сторону моря но до моря полотна не хватило метров 50

22:59 29.06.12

Галька на пляжу мелкая, по сравнению с Сиде пляж очень даже ничего (я купалась в коралках - всем рекомендую).

Относительно захода в море - если не толпится, а подождать, когда толпа соотечественников немного рассосется, то заход в море вполне приемлемый, никто не мешает. Есть камни - не отрицаю, но если плавать, а не бегать по дну - их даже не заметишь. Желаете отдохнуть на песчаном пляжу - отличный курорт Мармарис, но с соответствующими ценами, а по нашим финансам и этот отель вполне был неплох. Турки клеятся везде, хотя в этот раз мы были с парнями - на повышенное внимание просто не отвечаешь - они отстают. Шампунь нам в номер и не клали, но мы и не рассчитывали, т.к. ехали со своим. Отель неплохой, анимация вполне ненавязчивая, если ты не любишь игры, дискотеки, и т.д., то насильно зазывать не будут.

12:03 01.07.12

подскажите от этого отеля до Пляжа Капуташ далеко!?вообще реально доехать!?

22:37 01.07.12

Этот пляж в другом городе. И как туда добраться лучше спросить у гидов бaхтияра и юли. Возможно существуют экскурсии туда

Все отзывы Мария (2)