Регистрация: 28.06.12
июне 2012
12.06.12 - 19.06.12

ОЛА Испания

Доброго всем времени суток. Недавно вернулись из Tropic park и вот решила поделиться впечатлениями, так как обычно выбираем отель ориентируясь на отзывы других туристов. Общее впечатление об отеле не плохое, ожидания оправдал, так как от данного отеля не ждали чуда. а ориентировались на удобное расположение к Барселоне, возможность туда легко добраться и неплохое питание, но обо всем по порядку. Мы выезжали из отеля рано утром, а возвращались уже вечером, поэтому возможно мой отзыв будет не совсем объективен.

Итак. Приехали мы в отель в 10 часов утра, поэтому сразу нас заселить не смогли. Оставив сумки в камере хранения мы прогулялись по набережной и пообедали в ближайшем кафе. К 13 часам вернулись на рецепшен, получили ключи от номера и пошли заселяться.

Номер: Обычный, не очень большой , но на двоих вполне достаточно места.Сейф и холодильник за доп.плату.Холодильник нам был не нужен, а сейф закрывался на большой железный ключ, который надо было таскать с собой, поэтому решили сейф не брать, а документы и другие ценные вещи хранили в чемодане на кодовом замке. Из вещей ничего не пропало.Номер был на 4 этаже с красивым боковым видом на море и на городок раскинувшийся на горе. Балкон довольно просторный и на нем очень приятно посидеть вечером с бокалом вина. Вино, кстати, действительно очень вкусное, сухое. Стоит попробовать и белое, и красное, и розовое. Напротив отеля есть небольшой супермаркет, где неплохой выбор вина и закусок к нему в виде оливок, хамона, сыра и сладостей. Очень рекомендую. Так что не забудьте захватить из дома штопор.

На балконе также есть веревки для сушки купальников и полотенец. Пляжные полотенца стоит взять с собой, их в отеле не выдают. Санузел: сантехника работала нормально, но правда очень старенькая. Ванна вся в ржавых подтеках и нет гибкого душа, это очень не удобно. Душ торчит из стены и что бы искупаться и помыть голову надо кружиться под ним. А еще дореволюционная зановесочка в ванной, тоже давненько такого не встречала.Фен работал без нареканий.

Питание: завтраки, как и везде стандартные, без изысков, но голодными не останитесь. Ужины очень понравились, все вкусно: 2-3 вида мяса, зеленые помидоры, огурцы, зелень, салаты, гарниры, рыба, мидии, кальмары. Сладости как то не очень, но зато есть мороженное. Фрукты: арбузы или дыни, зеленые персики или абрикосы, киви, яблоки, апельсины, бананы. Напитки за доп.плату. У нас вино после ужина не оставалось, но если остается, то его подписывают номером комнаты и вы сможете его допить в следующий раз. В баре есть только напитки, еды нет. Но есть приятный бонус к пиву - миска с солеными орешками. Чай только пакетированный и не очень хороший, зеленого вообще нет. Так что стоит захватить чайные принадлежности из дома, если вы любитель хорошего чая. С кофе таких проблем нет.

Персонал приветливый, на ресепшене есть две рускоговорящие девушки. Там же можно попросить карту Санта Сусанны и Мальграта. Горничные убираются не очень качественно. но мы все равно оставляли чаевые. Балкон нам убирали регулярно, постель заправляли, а вот сантехника не очень чистая. Полотенца меняли ежедневно, шампунь, мыло пополняли. Правда был 1 день когда не положили шампунь, но мы брали свой, поэтому проблем не возникло.

Вечером были вечерние концерты, но не совсем интересные, правда немецких пенсионеров они приводили в восторг, особенно Бинго. Один раз было Фламенко в исполнении каких- то девочек школьниц и игра на гитаре в исполнении двух престарелых пенсионеров. В общем вечерняя анимация никакая. про дневную ничего сказать не могу, так как днем в отеле не бывали.

Территория отеля не большая. Есть 3 бассейна: во дворе с выходом из бара, на крыше и на -1 этаже рядом со столовкой. Тот который в помещении подогреваемый, там же есть и парилка.

Пляж: городской, через переход. Переход прямо рядом с отелем. Зонтики, лежаки за доп.плату, но очень многие лежат на песочке. Мы купались всего один раз, так как вода в море была прохладная, да и не из-за моря люди едут в Испанию, ну по крайне мере мы точно. Для пляжа можно купить циновку за 2,5 евро и зонтик от 7 евро.

До ближайшей станции электричек минут 15-20 хотьбы в любую сторону. На лево из Мальграта, направо из Санта Сусанны. Мы ездили из последней.В кассе покупаете билет до площади Каталонии туда и обратно (пласа де Каталония ида вуэлта) стоит билет меньше 8 евро. Далее пробиваете билетик в сереньком металическом ящичке. До Барселоны доезжали по разному от 1 часа и до 1часа 20 мин. Но дорога пролетает быстро и не заметно. Кстати, поезда частенько опаздывают, а иногда приходят минут на 5 пораньше, так что лучше приходить на станцию пораньше.Обратно обратите внимание , что надо выбирать направление на Массанет ветка на Бланес.

Так же рядом с отелем (есле идти в сторону Мальграта) есть офис ТЕЗ тура, там можно купить экскурсии. Мы покупали там, так как с отельным гидом ни разу не смогли встретиться: она бывает там только в обед, а мы возвращались в отель только вечером. У ТЕЗ тура мы брали экскурсии Мир Дали, Фонтаны и Монсерат. Все очень понравилось. Правда экскурсионные автобусы всегда опаздывали, но экскурсоводы зато очень хорошие, много всего интересного рассказывали. Особенно понравилась Наталья (номер автобуса 15).

Так что, если вы едете в Испению ради экскурсий и прогулок по Барселоне, то отель вполне подойдет, а если вы летите в Испанию ради моря, то лучше выбирайте курорты Коста Дорады или Майорки.

Добавлено 27.06.12 20:18 (5 411 символов в тексте)

15:48 28.06.12

Подскажите, пожалуйста, есть ли в номере фен и какой? Т.к. для девушек это очень важно)))
Заранее спасибо))

18:07 28.06.12

Фен есть и вполне сносный. Но, как я уже говорила, очень неудобно мыть голову под душем торчащем из стены.

13:28 29.06.12

И еще совсем забыла об еще одном минусе данного отеля. Это полное отсутствие шумоизоляции в номерах. Слышно как разговаривают в соседних номерах, что смотрят по телевизору и что обсуждают в коридоре, слышно как над тобой садятся на стул или кровать и все подробности интимной жизни. Это очень напрягает:( А когда мимо проходит электричка, то даже стены дрожат. Хорошо что ночью они не ездят и можно спокойно спать.

01:29 30.06.12

Извиняюсь, если не в тему, а недалеко есть какой-нибудь аутлет?

03:58 30.06.12

Да, есть. Надо пройтись по променаду, но, к сожалению, не помню в какую сторону. Но точно недалеко. Да и вообще на променаде очень много магазинчиков, в сторону Санта Сусанны магазины дешевле. Можно попросить на ресепшене карту и объяснить как дойти до супермаркета карефо ( это недалеко, но там можно купить все от спичек , одежды, продуктов и до каминов).

12:38 30.06.12

У нас в номере ванна была абсолютно белая. )

23:46 30.06.12

Ну значит, вам повезло больше, чем нам :)

00:53 07.07.12

Только вернулись, добавлю комментарии.
-ключ от сейфа, был не "большой железный ключ", а маленький, как от почтового ящика. На ресепшене выдавали замок большой с ключом. Замок необходимо вставить в сейф на время вашего пребывания и затем пользоваться только маленьким ключиком, который помещался в любом кармашке и кошельке. Заплатили 32 евро за 10 дней и были спокойны за все ценные вещи. В сейф помещался и нетбук и фотоаппарат и все документы с кошельками.
- по поводу изоляции: видимо не повезло с соседями. мы своих ни снизу ,ни сверху, ни бокам не слыщали и не видели, как будто были на этаже одни.

12:20 11.07.12

Просто до этого когда брали сейф в других отелях замок был кодовый и ключ вообще не нужен и не надо его никуда пристраивать не в карман, не в кошелек. Это гораздо удобнее. Поэтому факт наличия ключа так не понравился. Дело не в цене вопроса, а в удобстве. У нас в чемодан с кодовым замком тоже все помещалось, и ничего с собой носить не надо.

Все отзывы Елена (12)