июне 2012
15.06.12 - 22.06.12

3.3

Крайне разочарованны

В Турции не первый рас, были и в Аланьи и в Сиде. Поехали в троем я, муж и дочь 10 лет. Начну с того что ни кому не порекомендую летать туроператором tui.Проблемы начинаются прям в аэропорту с получения документов (брали горящий тур). Гиды крайне неопытные ни чего толком не знают и подсказать не могут (даже не смогли точно назвать цену на резерв в ресторане хотя сидят в холле рядом с ним). Только усердно впаривают экскурсии которые кстати организованны отвратительно( брали экскурсию в памуккале, нам сказали что купание в бассейне стоит 10$ с чел, по приезду выяснилось что 18$ и так во всем.) От обзорной экскурсии вообще обплевались, первым делом повезли по магазинам, потом привезли к воротам Александра Македонского которые больше напоминали помойку с горкой из булыжников( при нас там упала девочка чуть не распорола ногу о разбитую бутылку),далее ветреные мельницы от которых остался один фундамент, бедуин с грязными верблюдами и все тот же мусор. В общем добрый совет поберегите нервы и выберите другого оператора.

Далее сам отель во-первых крайне не удобно расположен, за воротами отеля нет ни чего.Ни единого магазинчика, ближайший оплот цивилизации в Гюндогане до которого надо ехать автобусом.До самого Бодрума надо добираться двумя автобусами или брать машину. Бесплатного транспорта от отеля до города нет(хотя в прошлом году мы попали также по горящей в отель 4* до города можно было без проблем добраться своим ходом ,но при этом нас каждый день возили туда и обратно совершенно бесплатно) а тут... С расселением беда. Приехали в отель в 10 часов, сказали сразу ждите 14-00, мы терпеливо ждали. После двух нам дали номер в одном из домиков на первом этаже, прямо у дорожки по которой и днем и ночью ходят люди мимо твоего так сказать балкона в номере не переодеться, не отдохнуть спокойно. Кроме того в номере не работал замок на двери в туалет, а также через рас спуск воды в туалете. Попросили номер поменять ответили отказом( типа других нет, бодались сутки ). Две женщины которые приехали с нами в один день в итоге вообще решили отель поменять.

Питание в отеле это отдельный разговор. Первое что просто шокировало это то что в отеле фрукты это дефицит, спрашивали у персонала с чем это связано сказали что перебои с поставками( видимо нам повезло ). В общем готовят не плохо, довольно обширный ассортимент мяса муж не голодал. Каш нет, детского меню тоже нет. На завтрак за омлетом надо стоять в очереди минут 10 и вообще очереди практически за всем что готовят не посредственно во время еды. Кстати все самое вкусное готовят на веранде . За блинами на завтрак вообще охотилась, их пекут не заранее, а по мере завтрака причем делают один замес теста и когда он кончается то все. Мороженное в магазинчике на первом этаже стоит бешеных денег, самое дешевое в пляжном баре 1$ за шарик,а такое же в снек-баре 1евро. Сладостей тоже особенно выбрать не из чего. В итоге питание вроде бы и ни чего но не для пяти звезд.

Территория да красота есть на что посмотреть, кругом зелень, цветы. Правда учитывая что отель расположен на склоне горы территория это сплошные спуски и подъемы, бесплатный фитнес :). Теннисные корты прячутся, найдете не сразу. Мы на шестой день пребывание случайно нашли четвертый бассейн в дальней части отеля. Море прелесть чистое прозрачное, хорошо плавать с маской.Право местные дайверы с головой не дружат, при нас до полу смерти напугали одну из туристок, вынырнули прямо из под нее да еще и пытались подхватить на руки. Много рыбы (если вы рыбак возьмите небольшую удочку, на территории пляжа ловить нельзя, но если чуть отойти то пожалуйста.Берет на хлеб.) Анимация так себе, у местных юмор своеобразный, на приглашении артистов экономят подавляющую часть представлений ставят сами, своими силами. Выходить не очень, хотя надо отдать должное энтузиазма хоть отбавляй.

Сервис ни то ни се, вроде убирают чисто хотя полы не моют в принципе, только если попросите. А так если будете ходить по полу в номере босиком не забудьте перед сном их помыть, пятки черные. Белье не поняли меняли или нет, если меняли то почему то все какое то ну уж очень мятое. В один из дней муж не выдержал сорвался матом на ресепшен, пол дня не могли дождаться чтоб в номер принесли туалетную бумагу. И так во всем.

В итоге ну пять звезд ни каким краем, четверка еще может быть, хотя и те бывают лучше.

Добавлено 27.06.12 22:23 (4 350 символов в тексте)

17:16 29.06.12

Анимация - супер!!!

22:13 02.07.12

эм, это меня дайверы напугали :)))) ..значит громко я орала

17:40 10.04.13

Если не секрет, сколько вы заплатили за путевку

16:12 05.05.13

добрый день!подскажите море холодное было ?мы летим в первой половине июня