июне 2012
12.06.12 - 22.06.12

Как всегда отлично!

В Боране третий раз и еще поедем. Что нравится, помимо моря, природы и т.д.

1. Анимация - спасибо Зинет и ее команде, отдельное спасибо Маше из Луганска- мы их обожаем. Дискотеки- супер! Даже днем на пляже устроили диско! Все отлично знают русский.

2. Управляющий Азиз всегда в отеле. И это не блажь, как многие пишут! Во-первых это стимулирует персонал, во-вторых просто приятно. Мы в Турции во многих пятерках отдыхали, но нигде не видели управленцев. И тогда обычный персонал просто борзеет!

3. Все в отеле решаемо- поменять номера, что- то не устраивает. До нас в номере отдыхающие курили - поменяли даже шторы.

Минусы можно найти везде, но люди любят этот отель и на него всегда есть спрос. Единственное, в этом году стало скромнее питание - мясные блюда не такие разнообразные- баранины не было, креветки отсутствовали. Надеюсь в следующий наш приезд все будет ОК!

Добавлено 27.06.12 23:20 (875 символов в тексте)

01:46 28.06.12

Питание не стало скромнее, его просто НЕТ. Уровень Египетской Четверки.

11:47 28.06.12

назовите мне Египетскую четвёрку с таким питанием....я в Египте ни разу не была, читала последние отзывы по Египетским отелям-не нашла ничего приличног...

15:07 28.06.12

В прошлом году были в Египте в Sunrise Royal Makadi Resort 5* по системе ультра олл, 7 ресторанов аля карт с обслуживанием и импортным алкоголем. Питание лучше Борановского, море суперское и дешевле в 2 раза.

15:19 28.06.12

Есть еще неплохой вариант в Египте- Sol Y Mar Club Makadi 4*, управляют европейцы. Небольшой, питание на уровне Борана, уютный, очень чистый, на пляже не тесно. Отдыхали в нем 2 раза, дешевле Борана в 2,5 раза. Номера в 2 раза просторнее. За доплату в 10 $ в день жили в первом от моря бунгало с большой террасой.

16:10 28.06.12

Известное дело, сколько людей-столько и мнений.
Один мой знакомый обожает магазинные пельмени за 80 руб/кг. И готов их есть 7 раз в неделю. Нам с ним друг друга никогда не понять.
Lukeriy66 м.б. стоит более подробно охарактеризовать меню в Sunrise Royal Makadi Resort по питанию и напиткам, чтобы можно было представить о чем речь. И сопоставить цены. Иначе вся эта дискуссия дискуссия беспочвенна.

16:42 28.06.12

LENULJ, если без детей, то посмотрите Египте Stella Di Mare Sharm Beach Hotel & Spa 5*.
Были с женой там в этом году, в марте... на голову выше Барана при цене меньшей в полтора-два раза.
Будут вопросы - пишите в личку.

18:02 28.06.12

К. Прутков, «Разница вкусов»

Ты молод: все тебе и редька и свинина;
Глотаешь в день десяток дынь;
Тебе и горький хрен - малина,
А мне и бланманже - полынь!"

18:50 28.06.12

Да, это не блажь, это помимо работы пиар-акция и средство для достижения своих целей. И судя по количеству фанатиков отеля это акция не плохо работает!"Ты меня уважаешь?"-излюбленное нашенское выяснение отношений. И конечно, ответ: "Уважаю!"Вышел, руку пожал.А стал ли на самом деле лучше отель? И кому выгодно увеличение количества гостей на квадратный метр отеля? Это тоже по просьбам отдыхающих?Или из года в год увеличение хора критикующих детское меню отеля, что-нибудь изменилось на детском столе , если все-для гостей?Или до 2 ночи музыка, гремящая на дискотеке, стала ли она тише и в связи с этим можно ли спокойно спать на 1-3 линии отеля?Мы сначала создаем иллюзию , а потом продолжаем ее любить.

19:10 28.06.12

Впрочем цены сравнить не трудно, слава богу поисковики общедоступны
Начало Ночей Гостиница Питание Тип комнаты Цена
17.07.2012, ВТ 10 CLUB BORAN MARE BEACH 5*HV Kemer / Goynuk All Inclusive STANDARD ROOM 2 ADL 3487,66 USD
17.07.2012, ВТ 10 CLUB BORAN MARE BEACH 5*HV Kemer / Goynuk All Inclusive FAMILY ROOM 2 ADL 5610,46 USD
17.07.2012, Вт 10 SUNRISE ROYAL MAKADI 5 *ROH Standard Макади Бэй HURGHADA Ультра все включено Взрослых: 2 $2200
17.07.2012, Вт 10 SUNRISE ROYAL MAKADI 5 * Family Room Макади БэйHURGHADA Ультра все включено Взрослых: 2 $3230

19:47 28.06.12

А кому нужен Египет в середине июля, плавиться при 50 гр. или весь день сидеть в номере под кондиционером, выползая только на рассвете и закате? Вы лучше назовите цены на Еги в октябре. А июль в Турции это - высокий сезон.

20:26 28.06.12

Октября еще нет в поисковиках, самое позднее сентябрь. Вот цены на заезд с 30.09 по 10.10
Начало Ночей Гостиница Питание Тип комнаты Цена
30.09.2012, Вс 10 SUNRISE ROYAL MAKADI 5 * ROH Standard Макади Бэй HURGHADA Ультра все включено Взрослых: 2 $2086
30.09.2012, Вс 10 SUNRISE ROYAL MAKADI 5 *Family Room Макади Бэй HURGHADA Ультра все включено Взрослых: 2 $2983
В июле, что в Турции, что в Египте - в тени под 40 гр, на солнце 50.
Так что в июле лучше поехать норвежские фиорды смотреть...

20:27 03.07.12

В SUNRISE ROYAL MAKADI 5* стандартный номер около 40 метров, Пакетированные соки, джин Гордонс, водка Смирнофф, виски Ред Лэйбл, и тд. Достойное меню и обслуживание в 7 ми аля картах по бесплатной резервации на удобный Вам час, доступно на 19-00, 20-00 и 21-00. А в Боране- пришел на ужин через час после открытия ресторана, половина блюд подходит к концу и кухня уже неработает. В Санрайзе приглашенные артисты на вечерних шоу...
В Турции с 15 по 24 июня температура доходила до 43-44 градусов, в Египте 46-47, но там влажность ниже.
Переносится комфортнее.

22:10 12.07.12

Зачем сравнивать отдых в странах с разным экономическим достатком. Но и по турецким меркам BORAN-дороговат,цена,как в 5*,а по всем параметрам не дотягивает.Присутствие шефа Азиза-на самом деле приятно и дисциплинирует персонал,но и действует как дополнительный бренд.Наши дамы за 40 получают огромное удовольствие лицезреть его шикарную улыбку,а если выпадет случай побеседовать-так и "падают штабелями". Этот цирк было прикольно наблюдать.Но Азиз-молодец-оставался непокобелим.Если серьезно-то несмотря на все недостатки,ездили бы с мужем туда постоянно,нас все устраивает,ЕСЛИ БЫ НЕ БЫЛО ТАКОГО ЗАСИЛЬЯ ДЕТЕЙ,просто пионерлагерь,дет.сад,ясельная группа...

23:26 12.07.12

rina-58.За сорок-это не его группа. Он пикапер от16 до 25.

15:27 13.07.12

"ясельная группа", а музыка по ночам гремит как в молодежном отеле. кто объяснит этот феномен?

16:06 13.07.12

А тут и объяснять нечего: пикаперы работают на дискотеке, под покровом ночи.