Регистрация: 28.06.12
июне 2011
12.06.11 - 24.06.11

Хороший отель, но подойдёт не всем.

Мы отдыхали в этом отеле с 12 июня 2011 семьей (ребёнок 8 лет). На Корфу это ещё не сезон считается, но погода была супер, море тёплое, всё цветёт. Сам остров очень понравился, хотя когда ехали из аэропорта в отель, немного приуныли от увиденного, потом разубедились.

Теперь об отеле... Для тех кто выбирает будет важным следующее:

Если вы привыкли отдыхать только на территории отеля, то наверно лучше выбрать другой отель, так как территория не большая. По этой же причине не стоит, на мой взгляд туда ехать с детьми, возраст которых подразумевает катание в коляске, будет негде погулять. Анимации особой нет. Миниклуб был ещё закрыт и стал работать только во вторую неделю нашего отдыха, мы обошлись без него. Очень расстроились, что в отеле не было детской дискотеки, на ресепшн нам сказали, что мы можем посещать детскую дискотеку в соседнем Грекотеле 4*, но пешком туда особо не походишь, хотя отель вроде бы рядом, идти далеко и в гору, поэтому очень пригодилась машина взятая на прокат.

Чтобы объехать остров, лучше брать машину, причём - на всё время пребывания, мы из двух недель брали только на одну вторую неделю, потом пожалели.

Плюсы отеля:

Просто ОШЕЛОМЛЯЮЩИЙ ВИД из окна номера... в сторону Албании. И вообще, с территории отеля виды изумительные.

Нам очень понравился пляж отеля: море чистое, спокойное, рыбы любопытные плавают, пантон плавучий есть. Для маленьких детей пляж удобен.

Что касается питания, то восторгаться не буду, так как очень привередлива в еде, но голодной ни разу не осталась. Мужу ужины не очень нравились. Мне понравились фруктовые и ягодные смузи на завтрак, их готовили рядом с заказными омлетами и выславляли в графинах. Больше из питания ничего не запомнилось.

Ресторан, где можно пообедать, находится возле бассейна, а ля карт, в целом понравился, но мы в основном уезжали обедать на острове. Для тех у кого питание завтрак-ужин можно поменять ужин на обед предупредив заранее ресепшн. Вокруг самого отеля в пешей доступности пообедать особо негде, ещё один стимул брать машину.

Бассейн на территории, по-моему, только один, мы ни разу в нём не купались, так как любим море.

Обстановка в номерах старовата как и сам отель, но для нас это было не принципиально, фен современный Валера, утюга в номере нет.

Про сам остров можно написать очень много. Есть что посмотреть, опять же, с другой стороны острова Адриатическое море. Мы ещё брали катер на прокат, очень понравилось.

Кстати в отеле есть центр водных развлечений, там работает говорящая по-русски девушка, можно за деньги водные лыжи освоить и тп.

Впечатления от отеля у нас очень хорошие остались, но отель действительно не для всех подойдёт. Он или для тех, кто ну очень спокойный отдых любит, или для таких как мы(любителей покататься-попутешествовать).

Всем удачи. Вознинут вопросы - отвечу.

Добавлено 28.06.12 03:26 (2 824 символов в тексте)

16:43 12.05.13

я согласна с вами, что отель подойдет далеко не всем. по разным причинам. тем, кто привык к шумной анимации в Турции, однозначно не подойдет. Но для тех, кто предпочитает спокойный отдых, то что надо. вечерами живая музыка, спокойно, нет толп туристов в баре, как было в соседнем Ева паласе. туда пришла вечером и обалдела: в баре громкая музыка, причем не живая, а динами. Толпа людей сидит, все стараются друг друга перекричать (потому что разговаривать невозможно).

насчет питания. ну да, восторгаться, наверное, наверное, не стоит. я тоже привереда, но считаю, что питание очень достойное и разнообразное. и мне жаль, что вы запомнили только смузи. кстати, мне смузи не понравились, так что это вопрос вкуса. важно, чтобы туристы, читающие отзывы получали максимум информации. завтраки разнообразные, ужины тоже. Блюда почти не повторяются. Очень хорошо готовили баранину, все русские туристы, с которыми мне довелось общаться, оценили качество приготовления мяса. ну а тем, кто привык к салатам с майонезами, конечно не сюда. Соглашусь и с тем, что не стоит ехать сюда с маленькими детьми, которых надо катать в коляске. А насчет машины напрокат, надо обязательно сказать, что дороги на Корфу очень специфичные. Есть узкие места, не уверенным в себе водителям не стоит тратить нервы

Все отзывы ElenaMama (3)