Регистрация: 25.06.12
июне 2012
26.06.12 - 03.07.12

Отличный отель для отдыха

Ездили с женой в данный отель с 26.06.2012 по 03.07.2012. Отзыв писался во время отдыха, поэтому такая манера повествования.

День второй.

Расскажу про прошедшие сутки.

Готовьтесь к долгой дороге по горам, городкам и сёлам. Проще было бы продумать владельцам отеля доставку туристов по воде, так как напрямую от аэропорта до отеля около 50 км.

Перед Мармарисом и после виды очень красивые, отнеситесь к поездке до отеля как к бесплатной экскурсии по горам. Водитель в некоторых местах старается ехать с краю обрыва, что бы дух захватывало. По приезду в отель гид говорит что не плохо бы вознаградить труды водителя за безопасную доставку до отеля. Сами решайте, можно и пару баксов ему дать.

Заселение.

Гид в дороге дотошно рассказывал что надо заполнять вручную английскими буквами. На деле всё проще. Называют фамилию, подходишь, расписываешься. Дают мальчика который проводит до номера. Ему 1-2 бакса на чаевые. Мы планировали заселиться в бунгало, но нас заселили в основное здание, так как мы были молодожёнами, но при заселении документов подтверждающий данный факт не спросили.

Комната.

Отличная комната. Из мелких минусов, это след от горячего утюга на ковре в одном месте, ванна чуть пошарпана на дне. Номер дали не на сторону моря, но не так и плохо с учётом вечерней шоу программы устраиваемой в амфитеатре. Закат солнца всё равно не со стороны моря, поэтому кто думает сидеть на балкончике и любоваться солнцем заходящем в море. могут не надеяться.

Питание.

В день приезда не ясно что и где. Обзорную экскурсию нам не показали, указали что в том направлении есть съестное и питьё. Для начала нам хватило, но насторожило по счёт еды в целом. Вечером придя на ужин все наши страхи были развеяны. Была рыба жареная, морская вроде, костей мелких практически нет. Было мясо (вкусное очень, хоть и не известно чьё), курица с овощами. В остальном хватало всего. Не ждите деликатесов, но наестся вам хватит. В общем разнообразие в ужин по гарнирам и всяким сладостям было.

Море.

Как сказала жена бывающая на чёрном море, практически на всём побережье: "такого моря она нигде не видела". Море чистейшее! Мы ходили на пристань и даже там с такой глубиной видно дно!

Пляж.

По мне так не очень, мелкая галька и крупная галька. Пляж чистый. Шезлонги вечером выставляют ровно. По счёт уборки сегодня посмотрю. В местном магазине видел продают обувку на подобии галош. Многие в море в такой заходят. Ради такого чистейшего моря гальку можно и потерпеть.

Напитки.

Пиво, юппи. Остальное ерунда. Особенно джин. Советую просто для начала попробовать всё понемногу.

Не беспокойтесь если в первый день не понятно что и где. На второй день уже освоитесь.

День третий.

Думали что изучили территорию отеля, но обнаружили крытый бассейн с гидромассажем, сауну, хамам, морозильную сауну. Это всё бесплатно! Нашли ресторан Марин. Там за деньги предлагают блюда из морепродуктов. Не ходили туда, отметили для себя его наличие. Там же уютные места посидеть в тени деревьев. Есть заведение Ice Land. Вечером не работало. Не знаю работает ли вообще.

Сегодня с утра проснулся часов в 5 и пошёл погулять по территории, сделать несколько снимков. Цель изначальная была запечатлеть восход солнца. Сидел на берегу в шезлонге и тут подошёл турист и спросил почему я не фотографирую там на горе с лева от отела. Кстати восход солнца из море не виден как раз из-за этой горы. Я спросил а можно ли туда пройти и есть ли там дорога или тропинка, но что он предложил сводить меня туда. И мы пошли. Предупрежу сразу. Там по его словам есть змеи. Он похоже за время отдыха излазил эти места, так как когда мы вошли на гору у него там была припасена палка которой он во время ходьбы стучал по камням и кустам. Дошли мы до самого края этой горы. Виды там потрясающие. Есть какие то пещерки. Обещал сводить на вершину этой горы, но похоже не успеем. Сегодня он уезжает. Придётся самому осваивать эту гору. Кто последует нашим путём, будьте предельно осторожны!!!

Питание.

Питание такое же как и вчера. Советую брать всё натуральное. Не видитесь на колбасную нарезку. Всё колбасное или фаршевое скорее всего соевое. Берите рыбу, сыры, мясо тушёное с овощами, курицу, овощи, фрукты, рис отварной, картофель запечёный. На завтрак первым делом идите к ближней к морю стороне ресторана. Там обычно что-то вкусное готовят. Утром вчера были блинчики. В одни руки, а точнее в тарелку дают порцию. Не ругайтесь что не дают больше. Подойдите просто потом ещё, не думаю что в лицо запоминают. А проще возьмите две тарелки и вам в обе положат по порции. Турки не жадные, они то как раз за свою работу знают что вы больше этой порции не съедите, а возможно и эту порцию не осилите. Новенькие туристы по началу набирают огромные тарелки еды. Будте разумными и оценивайте сколько сможете съесть. Проблем с мясом и количеством еды нет. Просто жалко что столько еды потом остаётся не съеденной.

Очень советую на завтрак молочную кашу рисовую, сыры нарезку и нарезанные кренделями, видимо сорт сыра такой.

День четвёртый.

Завтрак и обед как всегда хорош. Действительно заметили что еду готовят из остатков с предыдущей трапезы. Ни кто не травится, да и понимаю я их. Учтите что остатки еды не те что у туристов на тарелках остались, а то что на раздаче осталось. Поэтому и советую брать первоначальные продукты: курицу, мясо тушёное с овощами, салат собирать самим из укропа, огурцов и помидор...

Вчера получил ценный опыт. Не пытайтесь добежать по пляжу куда либо без сланцев! Обжог себе ступни, не сильно. Урок усвоен.

Вечерами проходят дискотеки в Пиратском баре. Турки веселятся от души. При отеле есть фотограф, фотографирует на дискотеке и на территории. Можно потом у них фотографии забрать. Скорее всего платно. Не узнавали.

Сейчас на ресепшене видим картину как русские туристы сами себе портят настроение. Пришёл мужик в оранжевой кепке и давай скандалить что у него холодильник не подключён и самому пришлось его подключать. Люди! это вам не 5 звёзд, это вам не путёвка за 100-200 тысяч чтобы выносить мозг персоналу и сотрудникам туроператора.

Снобам и людям с плохим настроением сюда лучше не ехать! И вообще лучше сидите дома и не портите людям настроение. Стыдно даже за русских. И понятно когда турки меняются в лице когда узнают что общаются с русскими. Только пообщавшись и поняв что общаются с вменяемыми людьми меняют своё расположение к вам.

Ещё раз отмечу. Отель для своих денег шикарен. Не 5 звёзд, но с учётом огромной площади, нормального питания, нормальных номеров в основном здании, с учётом стоимости путёвки сюда - это отличный отель.

Ещё раз о пляже и чистоте воды.

Сегодня с утра купались в море. Вдоль прибоя плавают мелкие рыбки. На плавучей платформе метров в 30-40 видно дно, а это метров 5-10!

День пятый.

Участвовали в конкурсе аниматоров. Очень понравилось. Вчера вечером было супер представление Турецкая ночь. Приезжали танцевальный коллектив, чеченцы вроде. Танец живота был. Ещё вчера приезжал пятничный базар. Торговаться можете легко, но они похоже не любят торговаться. Делают скидку если возьмёте большее количество.

Вроде шестой день.

Вчера вечером аниматоры устроили скретч шоу с участием туристов. Должно было быть смешно. Нас с женой пригласили на репетицию. Мне показали мою роль. На мой вопрос аниматорам "а что-то смешное будет?" ответил что да. Вобщем юмор у аниматоров или у турков никакой. Я отказался участвовать, но вечером пошли посмотреть на представление.

Началось с того что ведущего аниматоров начали намывать пеной, так сказать реклама спа салона при отеле. Причём его натурально намывали, с пеной, на лежаке, с массажем. Всё это затянулось очень на долго. Потом ведущий позвал из зала русского мужчину, вышел украинский паренёк. Суть видимо заключалась кто больше выпьет водки и сможет повторить на турецком фразы за ведущим. Потом украинца отправили на спа процедуру тут же на сцене. И опять всё затянулось на долго.

Досидели до конца. Итоговый танец аниматоров, а потом на дискотеку. Жаль что дискотека до 12 ночи. Не успеешь растанцеваться, как уже пора баиньки ))

Кормят хорошо. Каждый день мясо, курица и мясо с овощами. Из фруктов арбузы, дыни, иногда грейпфруты.

Перед пятницей заехало много туристов. Предполагаем что на выходные. Начали появляться всё больше русских.

За русских туристов стыдно. Приезжают семьями, а ведут себя как завоеватели страны. Не забывайте что вы в гостях и фраза в вашей путёвке "Всё включено" распространяется только на еду, а не ублажение любой вашей прихоти и терпение любых выходок. Тот же украинец с представления орал со своего места не в тему "Марадона форева!" и "Украина чемпион!". Не хватало в таком дивном местечке услыхать дебильное "Тагил!!!" Отдыхайте, но не напрягайте народ вокруг.

Грин Платан это место куда захотите вернуться не один раз. Это место для отдыха, без музыки с рядом расположеных отелей, без приставучих турков. Место для релаксации.

В предпоследний день с утра были неожиданно удивлены, когда пришёл лифт на наш этаж, от туда выбежали аниматоры с воздушными шариками. Как мы поняли они вышли не на своём этаже, так как мы дальше поехали в лобби, а выше. Когда приехали на тот этаж куда ехали те несколько аниматоров, увидили всех остальных аниматоров в полном составе. Оказалось в отеле практикуется поздравлять проживающих с днём рождения, если дата попадает в период отдыха. Так же слышали поздравления в амфитеатре и в ресторане. Не знаем на сколько все эти поздравления связаны с одним и тем же человеком, но такое отношение отдыхающим очень радует.

Некоторые полезные заметки:

1. Возьмите с собой клей БФ-6. Царапины и мелкие раны могут случиться. Быстро заклеетесь и дальше отдыхать.

2. Пароль на интернет "1A2B3C4D5E", интернет бесплатный на ресепшене и рядом на территории.

3. Не меняйте баксы на лиры в аэропорту. Там курс очень не выгодный. Когда повезут в отел, не доезжая Мармариса будет остановка минут на 10-15, там курс более хороший.

наш обед. как видите мясо есть и есть что поесть

такое чистейшее море

Добавлено 28.06.12 11:56 (9 877 символов в тексте)

12:05 29.06.12

Что за аниматоры там нынче? есть ли минидиско? от какого туроператора покупали тур?

12:07 29.06.12

а Катерина(девушка, которая продаёт билеты на Лагунатур) работает в данный момент при отеле?

16:01 29.06.12

аниматоры турки и руские. Катерину не знаю, мы по экскурсиям не заморачиваемся.

22:51 29.06.12

Скажите, пожалуйста, на дискотеке напитки платные или нет? До какого времени она работает? И не могли бы написать как работают горки? Также никак не пойму есть ли холодильник в номере (во всех ли номерах) и какие нибудь чайные принадлежности?

19:14 30.06.12

примерно с 9 вечера в амфитеатре начинается представление, развлекательная программа. Дискотека с 11 вечера до часу вроде, сегодня посмотрю. Напитки на дискотеке стандартные как везде до 00.00
На дискотеке аниматоры устраивают групповые танцы, да и весело с ними отдыхать :)
Горки начинают работать после завтрака, перед обедом аниматоры устраивают конкурсы когда горки отключают, так как конкурсы проходят в бассейне где горки. После обеда опять включают. Сейчас на часах по местному времени 17.52 горки не работают. То время когда они работают вам хватит накататься :)
В нашем номере холодильник есть, но нам он никак не понадобился. Если нужен минибар, то надо обращаться на ресепшен. Минибар платный. В номере чайных принадлежностей нету, есть 2 стакана стеклянных. На этажах стоят куллеры где есть холодная вода и кипяток. Заварку можно в ресторане взять, но везде где есть бары, там можно и чай налить и кофе. Всё бесплатно. Всего бесплатных напитков вот сколько: вода в кулере, горячая и холодная, чай разный, кофе в кофемашине, пиво, напиток типа Юппи 2 вида, вино красное и белое в некоторых барах как попадётся, джин, тоник (швепс), водка (не пробовал на вкус). Это всё что заметил. Может ещё что есть из бесплатного.

19:56 30.06.12

Спасибо большое за отзыв. И скажите, пожалуйста, а на каком этаже у вас номер? И какие наиболее удобные номера в гл. корпусе? А также интересует Бунгало какие лучше просить(какие удобнее), если вдруг отель будет переполнен?

11:38 01.07.12

Этажность тут следующая: Лобби, 1 этаж, 2 этаж и т.д.
У нас был 2 этаж (3 этаж по строительным меркам). Номер 1218. Нумерация комнат очень странная. По нашей стороне были номера с чётными номерами, окна выходили на сторону горы. В этом было своё преимущество. Музыка от вечерней дискотеки не мешала если рано лечь спать. Солнце за день не прогревало номер. А вид на море был и на террасе. Номера в главном здании выходящие на сторону моря, под вывеской отеля, дают в основном туркам или по какому то неведомому блату.
В бунгало как, нам рассказал знакомый, номера маленькие, рукой можно до потолка достать. Но есть одна лазейка. Можете попробовать при заказе тура попросить турагенство указать при бронировании что вы молодожёны. Если при заселении и спросят какой документ, можете сослаться что забыли его. Но если всё пройдёт удачно, то при забронированном бунгало, вас поселят в главное здание как нас. Но у нас конечно был на готов документ, а вам как повезёт ))

20:25 01.07.12

Alex1650, Вы так и не ответили, через какого туроператора тур покупали?

21:52 01.07.12

Renesme, когда заполнял отзыв указывал туроператора, думал где-то должно отображаться.
Туроператора Coral.

16:18 02.07.12

Да, спасибо! уже вчера отрыла, что Coral с ним работает, мы в прошлом году ездили от Мостревола, а до этого от Интуриста. Сейчас, я так понимаю остался только Coral. А какими авиалиниями летели?

00:14 04.07.12

Спасибо за подробный отзыв! Скажите, а комары были? Еду на этой нед с семьёй. Спасибор за ответ!

14:03 04.07.12

Была при нас на ресепшене парочка пожилая, которые жаловались что кондиционер у них холодом не дует и комаров очень много и каким то образом муж простыл... В общем. Если кондиционер не работает сразу на ресепшен и долбать до тех пор пока не переселят или не заработает. Человека с оборудованием для заправки кондиционера я видел лично. Так что кондиционеры ремонтируют по настоящему, а не просто придут и что то для вида покрутят. У нас в номере кондиционер работал не отлично, но хватало прохлады. Ночью даже выключали, потому что замерзали.
На счёт комаров. Мы балкон не открывали, поэтому проблем с комарами не знали. Даже не думали что комары есть. Так что не открывайте балкон. При уходе из номера включайте кондёр и приходить будите в прохладную комнату без комаров. По территории комаров так же не наблюдалось (гуляли до часу ночи).
Ещё советы: в первый день не налегайте на алкоголь. В последние дни были видны туристы которые только приехали. Смотреть на них весело конечно, но на их месте не хочется быть ))
Мы уже приехали. Чуть позже соберусь воспоминаниями и допишу отзыв. Есть ещё что поведать.

23:21 04.07.12

А скажите, для того чтобы кондиционер работал, не надо никакие карточки вставлять? Дверь открывается ключом или картой? И еще сколько ключей можно получить на номер?

23:59 04.07.12

Дверь открывается по карте, электричество так же включается по карте. Именно в нашем номере кондиционер был подключен отдельно от зависимой от карты электросети, поэтому мы возвращались в прохладный номер. Познакомились с москвичём который жил в бунгало, он сказал что у него кондиционер отключался без карты. По количеству выдаваемых карт не в курсе, нам одну дали.

00:03 05.07.12

Ещё раз напомню. Если вы ездоки по 5 звёздачным отелям и любите придираться ко всему, то этот отель не для вас. Минусы всегда можно найти, идеальных курортов нету. Думаю даже в отеле за 100-200 тысяч за путёвку можно найти к чему придраться.

19:01 23.07.12

Катерина работает, экскурсии у нее прелестные!!!!

19:09 23.07.12

Alex1650, такие как вы и должны писать отзывы, молодчина!!!!

23:28 23.07.12

jjjane, спасибо. Если надумаю заняться этим, сообщу ))

19:19 19.08.12

Взвешенно.
Пишут много про пчел или ос. Беспокоили?
И еще про массажиста хотелось бы узнать подробнее. Вам я так понимаю в силу возраста ни к чему, но может отзывы соседей доводилось слышать. Спину поправит?

00:18 21.08.12

Пчел не видели. Были только осы. На сладкое осы не ведутся, воруют с тарелок в основном мясное или хрящики от курицы. Воруют не значит что прилетел один ос и утащил всю тарелку. Прилетают, отгрызают кусочек размером 2х2 мм и улетают как бомбовозы, медленно и красиво ))
Обслуживающий персонал всегда выставляет тарелки с отравой или благовонья для отгона полосатых "друзей". Лучшее место в плане отсутствия ос (или их минимальном кол-ве) это дальний левый угол если входить со стороны бассейна с горками или дальний правый угол если входить со стороны стойки фотографов.
Познакомились с москвичём, он рассказывал про массаж. Говорил что прорабатывают даже не спину, а проблемные участки и мышцы. Ходил он туда несколько раз. Стоило вроде 55 баксов. Ещё слышали что гиды при отеле предлагали такой же массаж за пределами отеля за 35 баксов. Информации по массажам за пределами отелей к сожалению нет.

18:21 21.08.12

Спасибо!

15:18 22.08.12

Спасибо! Очень подробный и исчерпывающий отзыв. Еду туда 2 сентября, очень переживаю по поводу насекомых, пишут про скорпионов, больших пауков, тараканов, которые заползают прямо в номера!!! А какой там в основной массе контингент? Молодежь есть?

17:24 22.08.12

Mashysha, отель больше подходит для людей ищущих отдых который расслабляет, без суеты и гама. В течении дня будет возможность и с аниматорами повеселиться и отдохнуть в в спа-салоне... Думаю главное правило от всех насекомых в номере - это не оставлять открытым балконную дверь. Когда мы были, приходил человек и обрабатывал номер. После него не было ни запаха ни каких то последствий для нашего здоровья.
Контингент в основном это сами турки с семьями, русские и иностранцы. Русских не мало и не много.
Если вы молоды, то при отеле есть тур в ночной Мармарис на яхте, там всю ночь по клубам и с утра обратно. Этот отель для отдыха. Мармарис для веселья.
Отличного отдыха Вам.

14:00 23.08.12

Спасибо большое за ответ! :)

Все отзывы Alex1650 (1)