Регистрация: 28.06.12
Отзыв об отеле DoubleTree Resort By Hilton Nungwi Zanzibar (отель был переименован 24.01.23)
мае 2012
01.05.12 - 31.05.12

я вернусь)))

Отдыхали в этом отеле с 21.05.12 две недели. Кайф заключался в том, что это время в Танзании - не сезон. Но не сезон - полная ерунда на самом деле. Пройдет классный тропический ливень за 10-15 минут и снова солнце, сухо и тепло! Так что это как раз самое время, если хочется эксклюзивного отдыха. Изредка на пару дней заезжали туристы, в основном африканцы и индусы. А большинство времени мы были одни... Так получалось, что у нас как будто собственный бассейн (потому что купались только мы одни), бар, обслуга, пляж, ресторан... Все на достаточно высоком уровне (Хилтон в грязь лицом не упадет). Ужины на песке, безлимит вкуснейших лобстеров за относительно недорогую сумму, прекрасное белое африканское вино... В номерах убирают начисто, ежедневно. Персонал немного медлителен, но это, как мы позже поняли, особенность этого народа. Зато все открытые, добрые и милые люди:) В общем, находиться в таком месте просто потрясающе! Иногда на обед или ужин ходили в бар неподалеку от отеля, примерно 10 минут хотьбы по красивейшему пляжу (налево от отеля, в сторону деревни), там очень вкусные кревтки подавали. По самой деревне Нунгви стоит прогуляться, так как такой дикий и экзотический быт не везде встретить можно. Полная антицивилизация! И все кричат тебе JAMBO!! (привет по-местному). Единственное, нужно при чек-ауте проверять, что они вам насчитали за еду и бары, так как могут немного напутать. и обращаться на рецепшн за расчетом часа за 2-3 до выезда, чтобы им хватило времени все подсчитать:) там же акуна-матата, что означает свободная жизнь и ребята ни о чем не беспокоятся, если их не поторопишь))) но даже этот маленький нюанс медлительности ни на каплю не перекрывает всей той замечательной атмосферы, которая окутывает этот остров и отель в частности!

Если у вас появились вопросы по Танзании, острову, сафари - пишите, отвечу обязательно.

Всем настоятельно рекомендую побывать там, это не передать ни фотографиями, ни словами...

Это одно из тех мест, которое, посетив, начинаешь задумываться о смене своей Родины и гражданства)))

Добавлено 28.06.12 12:26 (2 050 символов в тексте)

03:45 11.01.13

Скажите пожалуйста, по какой системе питания лучше лететь в эту страну? А то я начиталась про всякую лихорадку ))))

Все отзывы alika717 (1)