Регистрация: 17.12.13
Отзыв об отеле Green Nature Club (отель был переименован 02.02.20)
июне 2012
21.06.12 - 27.06.12

Семейный отель

Отель больше подходит для семейного отдыха. Большая территория (хотя на фото кажется еще больше), несколько корпусов, ресторанов, баров, бассейнов. Русскоговорящего персонала нет (разве что пара аниматоров). Русскоговорящих туристов не более 10%. В основном европейцы.

Питание разнообразное и вкусное. Обилие фруктов и овощей. Выбор мясных блюд скромнее, но достаточный. Много сладостей. Старались брать всего по чуть-чуть, но все равно получалась полная тарелка. Спирные напитки сносные, бармены стараются наливать больше колы и сыпать больше льда в ущерб виски или рома. 3 раза в неделю возле главного ресторана выставляют несколько холодильников с мороженым. Кормят практически круглосуточно (с 7-00 до 24-00), правда, нужно знать, какой ресторан работает в настоящее время. Главный ресторан находится в Resort-корпусе.

Мы (2+1) жили в Club-номере 342 с видом на внутреннюю территорию отеля (снизу - бассейн, сверху - горы). Музыка из амфитеатра и прочий шум стихают в 23-00 (за исключением одного вечера турецкой ночи до 24-00). Предполагаю, что номера с видом на противоположную сторону (дорога и другой отель) сильно проигрывают в эстетическом плане.

В Resort-корпусе есть бесплатный зал с тренажерами, хамам и закрытый бассейн. Персонал и аниматоры ну очень ненавязчивые.

Моему 10-летнему сыну очень понравились горки. В бассейнах можно купаться с 7-00 до 19-00.

У Пегаса экскурсии в 2 раза дороже, чем в городе. Мы брали у Тимати турецкую баню, экскурсию по островам, Дальян и дайвинг. Все понравилось. Найти Тимати (Тима, Тимоха, Тимофей - он из Апшеронска) не сложно: 200 метров вниз по улице от задних ворот - да он и сам не даст Вам пройти мимо. Несмотря на дефект речевого аппарата, довольно забавен. Поторгуйтесь, особенно если берете несколько экскурсий сразу. Если Тимати не понравиться, идете вниз до пляжа, поворачиваете на набережной налево и через 200 метров будет Миша с Сашей. Они предложат Вам то же самое за те же деньги. Плюс Миша покажет на карте, где в городе есть чти интересного и как туда добраться.

На всех экскурсиях будут пытаться всучить доп.услуги. Держитесь своей группы, т.к. вас могут просто забыть и уехать (с нами так и случилось, добирались от косы сами).

По городу между районами (а их 4) курсируют маршрутки (долмуши) по 2-2,5 лиры: цвет полосы на микроавтобусе обозначает район, куда она едет. Мы брали велосипеды на прокат (8 лир на весь день без залога), до обеда съездили на пляж в Ичмелер (собственного пляжа у Green Nature нет: арендуют у кафе на пляже), после обеда - в центр. Расстояния небольшие, кто-то даже ходит пешком (40 мин), на велосипеде минут 15-20, даже с ребенком на багажнике.

В целом, отдыхом остались довольны. Отель больше подходит для комфортного отельного отдыха. Для активного отдыха вне отеля я бы выбрал вариант подешевле и возле моря (а их там предостаточно).

Добавлено 28.06.12 12:58 (2 841 символов в тексте)
Все отзывы Влад (4)