июне 2012
12.06.12 - 21.06.12

Ездили семьей я, муж и дочь 12 лет.Про отель...

Ездили семьей я, муж и дочь 12 лет.Про отель сказано достаточно в предыдущих отзывах. Работает по системе завтрак+ужин. Все включено -нет. За ужином напитки платные и дорогие.Бутылка воды 4,5 евро.Зато вкусные арбузы и мороженое.Территория у отеля маленькая.Фактически только внутренний двор с бассейном. Лежаки у бассейна занимают часов в 7 утра-полотенца кинут и спят дальше. Полотенца в спа-центре под залог 5 евро. Кстати в спа-центре есть бесплатный тренажерный зал.У нас номер был 251 с видом на бассейн. Вечером хорошо с балкона смотреть развлекательные программы. В море у отеля действительно не зайти. Чуть подальше у отеля Creta Maris заход хороший (отель Creta Maris имеет на пляже собственные лежаки и зонтики, с остальных берут плату).

Кто берет авто в аренду маленький минус-парковки у отеля нет, но мы оставляли машину на парковке проката машин.Прокатные конторы на каждом углу.Ездили в Ираклион, Ретимно, Агиос Николас, Иерапетру -оттуда но остров Крисси, в Маталу на Ливийское море.

Экскурсию брали только в Санторини.Мне экскурсия не очень понравилась.Все бегом, больше на автобусе ездили и до острова добирались.Наверное нужно было брать на 2 дня с ночевкой, тогда времени было бы побольше.Ездить по Криту интересно, но только не в одно лицо. Со знаками и указателями там засада.Если в горы не забираться и ездить только по северу Крита, то нормально. Мы поехали в Маталу после Кносского дворца-поплутали прилично.Дороги нормальные, но очень узкие, поэтому все прижимаются к обочине. Пешеходов не пропускают, постоянно обгоняют через 2-ную сплошную, вообщем правил нифига не соблюдают.

Мне понравился широкий песчаный пляж в Ретимно и сам город. Море там самое теплое.

Ребенку с папой больше понравился бассейн и аквапарк. Аквапарк неплохой и больших толп на горках нет, максимум 3-4 человека стоит.

Путевку брали от ТЕЗ ТУР. Отель оплачен по 22.06, а самолет был 21 в 23-30, так что завтрак мы потеряли, но зато не пришлось до вечера болтаться с чемоданами.

Добавлено 28.06.12 18:37 (1 984 символов в тексте)

15:08 29.06.12

Здравствуйте! Еду завтра в этот отель. Не подскажете, есть ли в отеле бесплатный wifi?
Полотенца даются под залог в 5 евро каждый день? Или 5 евро на весь срок пребывания?
Есть ли рядом с отелем супермаркеты или другие магазины продуктов?
Не знаете сколько стоят лежаки у отеля Крета Марис?
Спасибо! Наталья.

15:02 08.07.12

Полотенца даются под залог на весь срок пребывания.Меняйте сколько хотите))).Рядом с отелем есть минимаркет,недалеко большой супермаркет Spar.Кстати, рядышком находятся две самые лучшие таверны Херсониссоса(по отзывам TripAdvisor).Нам очеь понравилась таверна Mythos.
По поводу лежаков сказать ничего не могу.Мы валялись на полотенцах.

11:38 12.07.12

Добрый день, едем в этот отель 19 июля. Вопрос такой - утюг в отеле платный?

22:20 01.08.12

Анна,здравствуйте! Хочу задать вам вопрос(а может быть ответят другие отдыхавшие в Альбатросе).Мы с мужем и дочерью тоже отдыхали в июне этого года.Заселили нас в номер Супериор.Зайдя в ванную,мы увидели только один банный халат и одну пару тапок на всех.Банные принадлежности немного удивили: на фотографиях отеля я видела корзиночку с шампунем,кондиционером для волос,лосьоном для тела из "местного" СПА,а на деле оказалось только маленькая таблетка мыла и комбинированный шампунь-гель(который никак не хотел промывать мои волосы).Вопрос: один халат на троих-это так принято, или нам нужно было попросить дополнительные халаты?)))