июне 2012
15.06.12 - 22.06.12

Отдыхали в этом отеле с подругой с 15 июня. Самолет наш...

Отдыхали в этом отеле с подругой с 15 июня. Самолет наш прилетел около 7 часов утра, в отель приехали к 8, но заселение производится только после 12 часов. После перелета не было сил куда-то идти, поэтому мы ждали 4 часа в холле. Постепенно приезжали новые группы туристов и детских лагерей, так что к времени заселения холл был уже переполнен. Но не смотря на это заселили нас быстро, в очередях не стояли. Территория отеля очень большая, красивая, много пальм, магнолий и других цветущих деревьев. За время нашего отдыха соорудили несколько скульптур и декоративный бассейн. Номер был superior, на втором этаже. Балкона не было, но так как номер достался угловой, можно было выходить на большую веранду. В номере мебель новая, сантехника тоже. Убирали каждый день, довольно хорошо. Оставляли через день 2 евро горничной. Питание брали завтрак-ужин. На завтрак были яйца, сосиски, манный пирог, рулет с джемом, рулеты из слоеного теста с творогом, сыр (брынза или фета, я в этом не разбираюсь), овощи, пончики, йогурт с хлопьями, чай, в кофейном автомате можно было выбрать капучино, эспрессо, шоколад, молоко. Из фруктов были только апельсины. Завтраки мне не пришлись по душе, а вот ужины, наоборот, порадовали: несколько видов мяса - телятина, свинина, курица (мясо нам очень понравилось), рыба целая или кусочками в панировке, 2 вида супа, картошка, несколько видов макарон, фаршированные кабачки, огурцы свежие и маринованные, свежие овощи, колбаса, сыр. Сладкое было только один раз - пирожные с кремом, в остальные дни яблоки. Из напитков - компот (очень сладкий, но если разбавить водой, то нормально), и обычная вода.

Продукты можно было купить в круглосуточном супермаркете на территории отеля. Фрукты тоже покупали в магазинчике на территории, но можно пройти 15 минут до рынка. Там выбор побольше, можно купить пршут (национальный продукт), сушеные грибы, домашнее вино, козий сыр, оливковое масло и другие продукты. Из одежды и обуви вы вряд ли сможете найти что-то приличное. Хотя в Старом городе есть неплохие магазинчики, но цены там довольно высокие. Обедали мы в основном в ресторане Obala, порции очень большие, поэтому брали все на двоих. Очень вкусные десерты были в открытом кафе в Старом городе. Не помню название, но там ещё диванчики в виде качелей сделаны).

В отеле 2 бассейна - взрослый и детский. Несколько раз там купались, вода довольно чистая, толпы людей не было. По вечерам проводится акваэробика.

Купаться первые дни ходили на Славянский пляж. Везде галька, 2 лежака и зонт стоят 5 евро, деревянные дороже. Потом ездили купаться на остров Святого Николы. Туда каждые пол часа ходит катер, проезд туда-обратно стоит 3 евро с человека. Людей там намного меньше, пляжи небольшие, есть кафе.

Экскурсии не брали, сами ездили в Петровац. Поселок очень маленький, обошли минут за 20. Ночная жизнь нас, конечно, удивила. Все открытые дискотеки закрываются в час ночи. Танцпола там как такового нет, все просто стоят возле своих столиков и пританцовывают. После часа можно пойти в закрытые клубы: Trocadero, Sparta, Top Hill. Top hill считается очень даже неплохим клубом, но мы уехали до его открытия. Говорят, что в разгар сезона (середина июля-август) там ночная жизнь повеселее. Местное население нам показалось очень дружелюбным, некоторые говорят на ломаном русском. очень много туристов приезжает из России, Италии и Сербии.

В общем, Черногория нам очень понравилась, особенно Адриатическое море. Отель недорогой, рядом с морем, для своих 3 звезд неплохой. Питание можно не брать, а есть в ресторанах, но если возьмете завтрак-ужин, голодными не останетесь. Если вы едете насладиться морем и познакомиться с Монтенегро, можете смело выбирать Slovenska Plaza)

Добавлено 28.06.12 18:57 (3 703 символов в тексте)