Отзыв об отеле Dessole (отель был переименован 01.09.15)
Отдыхал В одиночку в
июне 2012
01.06.12 - 15.06.12

Отель очень хорош среди 4-рок для ТУниса!

Уважаемые дамы и господа! Меня зовут Ира.. Начну с того что особенно выделю- отдыхала одна, белая русская девушка- в Тунисе. И по порядку:

Размещение и сервис: Сам отель не новый, но довольно чистый и приличный, везде убирают, стараются. Номер вычищали каждый день, белье меняли как положено (правда оставляла на чай пару раз по 1 динару горничной). Надо сказать у некоторых были проблеммы с сантехникой, номером, кровать скрипела и т д, но мне как- то повезло и обошлось без экстрима. Территория не самая большая. но и не маленькая. На ляже расстраивали водоросли. Но погуляв по побережью, хочу заметить там везде водоросли- куда бы вы не поехали, где то больше , где то меньше. Под конец отдыха (16-23 июня) наехали русские туристы и молодежь , и мусора стало больше....(странное совпадение). Немного расстроила столовая, именно столовая , а не ресторан, потому как помещение напоминало такое заведение и было там душно (советую обедать в кафе возле бассеина или даже на пляже- там тоже накрывают, еда такая же, но вот выбора поменьше). Персонал улыбается, старается говорить по русски как может. Я говорю по английски и для не проблемма найти общий язык на ресепшн.

Питание: Еда вполне хорошая, сначала нам показалась не разнообразной, но пообщавшись во время экскурсий и при выезде с другими туристами, стало ясно что гости Abou Sofiane просто в шоколаде по сравнению с гостями многих чертверок и даже пятерок в Тунисе! Овощи не очень вкусные, да и готовятся очень пресно, мясо мне не всегда нравилось (масла много как то), а вот рыба была вкусной! Фруктов не в разнообразии, но они были всегда- финики каждое утро!, арбуз, дыня, персики, апельсины, яблоки- все это на завтрак, обед и ужин. Готовилось всего много, и из этого можно было выбирать чтобы не есть одно и то же каждый завтрак например. За неделю было дыже 2 тематических ужина- итальянский (готовили пасты и подали сыр в изобилии на любой вкус) и тунисский вечера (были блинчики, кус-кус). Между обедом и ужином еще пекут блинчики и вафли с шоколадом на терассе на улице, еще есть пончики часов в 11-12 утра, фруктовый коктейль примерно с 13 до 15 часов возле бассейна. Голодными не будете!

Про анимацию сказать не могу ничего хорошего, очень слабо... каждый день примерно одно и тоже, с небольшими изменениями.

Люди будете ездить на экскурсии- учтите сувениры в голубом городе Сиди бу Саид - самые дорогие, но там самый большой выбор! Дешевле всего будет в магазинчике в Кайкуане, куда вас приведут после экскурсии в мечети, но магазин не очень большой! Еще советую сходить или съездить в порт (такси 4 динара в одну сторону), там есть обычный супермаркет Женераль (оливковое масло дешевле там) и еще там же есть магазины и лавочки, где можно погулять и прикупить сувениры.

Помните что Тунис это не Европа. Хотите ALL IN и шикарный отель- дорога вам в Эмираты, ну или Турция 5+. А Если все таки Тунис- то этот отель из лучших (может и не самый). Удачи всем!

номер

номер выходил на дорогу между отелями, это не мешало, наоборот вечером не слышно было анимации в номере.

песок

парадный вход

в соседнем отеле можно гулять- у них один хозяин

море вполне чистое, кое где водоросли

магнитики в Сиди бу Саиде

Сиди бу Саид- сувениры и товары

Добавлено 28.06.12 19:30 (2 937 символов в тексте)

19:39 01.08.12

В других отелях в Тунисе я не была, но от этого я в шоке! Грязища, антисанитария, холодильников в номерах нет, кондиционеры еле живые - это для меня было основное и даже классные аниматоры не смогли улучшить мнение об отеле! Уважаемые дамы и Господа- лучше читайте все отзывы, ехать туда опасно для здоровья, я обязана сообщить об этом и отношение к русским основной части персонала ужасное!