Регистрация: 02.04.12
Отзыв об отеле Amara Dolce Vita Luxury (отель был переименован 01.09.20)
июне 2012
05.06.12 - 20.06.12

Отпуск в Amara

Очень долго выбирали отель, в Турции не первый раз, знаем что если не повезет с отелем, то отпуск будет испорчен. Остановили свой выбор на ADV, по совету друзей, они каждый год там отдыхают. Перелет был ночной, поэтому приехали в отель в три часа ночи. Нас очень быстро оформили, объяснили что где находится и предложили перекусить в ресторане с круглосуточным режимом работы.

Номера были у нас на Истамбул стрит (мы брали два номера, соединенных между собой дверью). Номера очень просторные и комфортные. В ванной комнате есть и душевая и ванная, традиционный набор косметики, в том числе зубная паста и щетка. В мини-баре: вода, газировка, пиво и шоколад, чипсы и орешки, в номере также есть чайник (чай, кофе, сахар). Что касается питания, то нареканий никаких нет и дети и взрослые всегда находили что съесть, выбор блюд отличный, очень вкусные супы-пюре, стейки из курицы и индейки, мужу очень нравился плов, который на ужин готовили в казане на улице. В ресторане готовят блюда украинской и русской кухни. Приветливые и шустрые официанты.

Территория отеля очень большая и ухоженная, на газонах бегают кролики, видели черепаху и ежа. У отеля есть свой зоопарк.

Очень большой пляж, с достаточным количеством лежаков (первый раз не приходилось вставать рано и занимать место на пляже). Пляж галечный, поэтому до воды приходилось ходить в обуви, галька днем очень сильно нагревалась на солнце.

Мужа и детей порадовало наличие дайвинг-центра в отеле.

Остались довольны выбором отеля, вернулись домой отдохнувшими и загорелыми. Спасибо персоналу отеля и группе аниматоров за отдых.

Если у кого-то есть вопросы, задавайте обязательно отвечу.

Добавлено 29.06.12 14:02 (1 649 символов в тексте)

15:47 29.06.12

Подскажите, пожалуста, насчет номеров. Коннект- номера никак не выделяются отдельно в ценнике у Теза ( я не нашла, по крайней мере - может не так смотрю?) . Каким образом Вы их бронировали? Может быть, указывали как пожелание при бронировании? Нам очень нужны именно такие. И еще. Как там дела сейчас с вирусной обстановкой? А то мы в прошлом году такой жути начитались, что отказались от поездки в нашу любимую Амару. Спасибо, удачи!

16:25 29.06.12

Добрый день! Мы бронировали два стандартных номера, в комментарии указывали, что нужны коннект-номера. По цене они ни как не выделяются. Один номер был забронирован на моего мужа и ребенка, другой на меня и второго ребенка. В агентстве сразу предупредили, что если будут коннект-номера свободны, то посетят в них, если нет, то просто заселят в рядом стоящие номера. Нам повезло.
За две недели пребывания в Amare несколько раз слышала, что детки болели, но моих (7 и 6 лет) это не коснулось. Думаю, что вины отеля в том что болеют дети нет. Неоднократно видела, как берут пробы воды из бассейна. Просто очень много деток, у все разный иммунитет.
Хорошего отдыха!

19:29 30.06.12

Здравствуйте! Спасибо за ответ.Насчет номеров-понятно, так и сделаем. Тут еще один вопросик возник. Мы были в АДВ последний раз в 08 г. , в тот момент там был небольшой луна-парк в районе теннисных полей. Что-нибудь подобное там осталось? Наша 3-х летняя дочка просто обожает карусельки всякие. А про болячки - да, так и есть, туристы сами везут на отдых основную массу всего, заражая всех вокруг попутно, уже начиная с самолета))). Наши дети тоже пару раз серьезненько так переболели. Просто жалко, когда в таких, так скажем, не дешевых замечательных местах отельные ( а может и городские) службы совершенно не могут справится с нешуточными эпидемиями, какие возникли в прошлом году в Амарах, а в этом году - в Белеке. Из-за этого не едем в Serene Golf - там просто жуть, судя по отзывам.

15:29 02.07.12

Здравствуйте, подскажите пожалуйста на Истамбул стрит на каком этаже лучше проживать. Некоторые жалуются на сырость в номерах на первом этаже. Заранее благодарю за ответ.

19:37 02.07.12

Наверное, жить лучше на 2-3 этажах. Мы жили и на Истанбул-стрит (всегда выше первого), и в Венеции в де-люксе. Понравилось больше почему-то в стандарте, хотя очень любим вид на море. Но вот родственникам нашим не повезло- их поселили в сыром номере на 1 этаже. Естественно, на просьбу о смене ответили, что придется подождать. Зато на 3 день их поселили в де-люкс в Венеции, совершенно без доплаты. Вот так! Никогда не знаешь, где и когда тебе повезет, а когда- нет!!:-)))

00:36 03.07.12

Заселение - это, по-моему, всегда своеобразная лотерея. Особенно в номера Club. Нам больше всего нравится Истанбул-стрит, учитывая, что наш приоритет - тишина и покой. Венеция шумновата сама по себе, Рома-стрит - рядом корты и зоопарк.
В этот раз мы приехали в отель в 6-30 утра. Нам сразу предложили Рома-стрит. Пользуясь статусом постоянных гостей мы попросили Истанбул. Нас попросили подождать. Сходили позавтракали, прошлись по территории, сходили в зоопарк, к 8-30 вернулись на ресепшн, и нам дали Истанбул-стрит, 2 этаж. Насчет сырости тоже затрудняюсь сказать, на 1 этаже жить не приходилось.

00:47 07.07.12

На счет лежаков не совсем правда, а остальное верно. Мы сейчас находимся в отеле. Если прийти на пляж позже 8, то можно и не найти лежака под навесом, есть лежаки не под навесами, вот они могут быть и не заняты. Это кстати очень большой минус отелю.

Все отзывы Наталья (3)