Регистрация: 19.05.12
июне 2012
17.06.12 - 27.06.12

Приехали буквально на днях, и вот я решила написать свой...

Приехали буквально на днях, и вот я решила написать свой отзыв. Отель не большой, два корпуса - главный и второй за ним, во дворике с небольшим садом. В отеле чисто и очень тихо. Это даже по началу смутило, как будто он совсем пустой. Бассейн не большой, теплый, чистый (только мы не видели ни разу, чтобы его чистили), в уголке огорожено место для детей, правда они плавали в общем бассейне в надувных кругах. Приехали мы в отель рано, в 7.30 утра, а в 8.30 нас уже обещали заселить. Браслеты надели сразу, поэтому мы оставили пока свои вещи и пошли осматривать территорию. В нашем отеле кроме номеров, бассейна и бара около него, ничего больше нет. Ресторан находится в четверке Fame Residence Park 4*. Море и пляж тоже там. Мы пришли как раз во время завтрака, поели и пошли на пляж. Пляж галечный, причем она довольно крупная, поэтому мы отправились покупать специальные "тапки", иначе купаться не комфортно. Потом вернулись в номера, заселились. Номера не большие, кровати полутора-спальные (нам их тут же сдвинули уборщики). Есть кондиционеры (работали хорошо), телевизор с 3-мя, кажется, русскими каналами. Полотенца (которые, кстати, запрещено выносить к бассейну и на пляж, нужно брать из дома, т.к. там тоже не выдают). Вода была и горячая и холодная. Единственное что не понравилось, так это вид из окна. Нас заселили сначала во второй корпус, на первый этаж, и окна выходили прямо на соседний отель. Поэтому не возможно было открыть шторы,и в комнате был полумрак. Потом мы попросили и нас перевели в основной корпус (изначально при заселении, правда, в паспорт положили 10 долларов) и нас заселили на 3 этаж с видом во внутренний дворик. Там тоже все работало нормально и, наконец-то, было светло))

Сам отель находится прямо в городе (правда после наших крупных городов назвать городом Кемер получается с трудом, это скорее типа поселка что-ли.... ну или маленького провинциального городка, и я долго не могла понять где же тут вообще центр, но потом наоборот привыкла и мне даже там понравилось). Там отели вперемешку с жилыми домами. Днем народу мало, а вечером город оживает, гоняют крутые иномарки с "крутыми" турками внутри и снимают девушек))))) народ гуляет по набережным и по улочкам вдоль магазинов. Кормят в отеле вкусно, нам очень понравилось (ездила я с мужем и подруга с мужем). Ни разу не было испорченной еды. Каждый обед и ужин из фруктов давали арбузы и дыни (правда зеленоватые), яблоки, апельсины, сливы. Много разнообразной зелени, овощей, салатов. Из мяса в основном птица - курица, индейка (тушеная просто объедение). На гарнир и рис, и макароны, и спагетти, и тушеные овощи (кабачки, баклажаны, морковка, капуста). Морепродуктов не было. Была какая-то рыба, по-моему скумбрия, но вот она мне только и не понравилась. А один раз привезли громадного свежего тунца, украшенного цветами из овощей и зажарили его к ужину на гриле (очень вкусно!!). Кстати там даже печенку давали. тоже вкусно приготовленную.

Пляж, как я уже писала, галечный. От отеля (четверки) через дорожку (прогулочную, которая идет вдоль всей набережной вдоль всех отелей) и надо спуститься по ступенькам. Не очень большой, но места хватает. Вода чистая, прозрачная. Была не парное молоко, но и не холодная, как раз, чтобы не спечься на солнце. Тем, кто живет в трешке можно пользоваться всем в четверке, кроме посещения их номеров. Правда, когда было много народу и не хватало места у их бассейна, какие-то иностранцы пожаловались и нам не разрешили занимать шезлонги.

Из минусов (лично для нас, ну и, я думаю, для молодежи вообще) - отсутствие анимации. В трешке ее нет вообще (там даже в баре у бассейна музыка не играет), а в четверке только 2 раза в неделю с перерывом в 4 дня. Но она шикарная, первый раз была живая музыка (очень здорово русские песни пели местные артисты, причем зажигательные и любимые большинством наших туристов). Люди танцевали, кто-то просто смотрел. А во второй раз было шоу с местными танцами, а потом дискотека. Столики нужно занимать заранее, т.к. часть столов в здании отеля (обедать там очень жарко и душно), а часть на улице вокруг бассейна (там и проходит анимация) и чтобы сидеть ужинать, а заодно смотреть - нужно занимать столы. А в остальные дни там скучновато (но хоть музыка играет у бара и бассейна). Много вокруг кафешек с живой музыкой, но там все дорого. Из четверки возят на автобусе каждый день в 23.45 на дискотеку (в Ауру) + обещают 2 бесплатных коктейля девушкам. Клуб вообще-то рядом, но если идти потом самим, то вход платный (по-моему 15 долларов). Мы один раз съездили, нас завели туда. Это квадратное помещение под открытым небом. По периметру расположены каскадом вип-зоны с диванчиками, а еще выше барные зоны. А в центре главный бар, над ним, кажется, "диджейская" и выше мостик, на котором выступают звезды или просто девушки go-go. И вот нас подвели к определенному бару и сказали, что покупать можем только тут. Цены астрономические, мы даже забыли про свои бесплатные коктейли)))))) Танцевать не пускают в течение часа (видимо чтобы пока покупали что-то в баре). Но мы не стали ждать и ушли. Сидеть не на чем, т.к. вип-зона с диваном стоит около 30 000 на наши деньги (там на столе нарезка фруктов, бутылка водки, бутылка пива и бёрна). Не знаю, мож бармен загнул, конечно, но так и сказал - 100 долларов. Мы, короче, ушли, т.к. мяться в проходе целый час не хотелось. Еще в 4-ке продают за 10 долларов билеты на звезд (кто в Ауре приезжает выступать). Я, например, сходила на выступление Ивана Дорна (кайф)))))))))))) Правда он выступал минут 30, но за 330 рублей это просто супер. Но было ужасно много народа, просто битком.

Еще один минус - это для тех, кто с детками. В этот отель я бы с ребенком не поехала. Никаких развлечений, няни нет, анимации нет, детского клуба нет. Только бассейн и две качельки в виде скамьи на веревках. Поэтому дети "висят" на взрослых и им нечем заняться если надоест плавать. Вот пожалуй и все минусы - отсутствие анимации и развлечений для детей. А так отель очень понравился!!!! Написала очень много, но зато подробно, надеюсь кому-то пригодится.

Добавлено 29.06.12 14:12 (6 069 символов в тексте)

14:22 29.06.12

Было отличное пиво (Туборг) с нашим просто не сравнить!!!!!!!! хоть я его и не особо люблю, но там оно правда суперское. И отлисное сухое красное вино (давали по 2 бутылки на стол во время ужина, а так в баре по бокалам).

16:02 05.07.12

Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, подробно про дискотеку для взрослых. Заранее спасибо.

19:03 09.07.12

Прочитала Ваш отзыв, прям такая ностальгия))) Отдыхали в этом отеле в 2010 году, остались только теплые впечатления о нем. После посетила 3 страны еще, но вернуться хотела бы только сюда пока). Скажите а Ахмед там еще работает в баре у бассейна? Турецкому нас учил). Вообще персонал там был очень хороший и приветливый)))

12:29 11.07.12

Отдых в этом отеле просто "СУПЕР". Воспоминания только отличные (были там 2 раза - в 10 и 11гг.). Понравилось все: и размещение, и сервис, а питание - "пальчики оближешь" (все как в отзыве), а десерт...!!!! Отсутствие анимации и т.п. мне только "в плюс" (отдых от городской суеты). СОВЕТУЮ ВСЕМ!!! Правда, цена стала кусачей!!!

18:57 21.07.12

Бармен Ахмет до сих пор работает в 4*, один раз даже отказался мне налить вина, т.к. выгляжу молодо, пришлось объяснять что уже можно))

23:00 26.07.12

Отдыхали в этом отеле с 02.07 по 14.07.2012 г., очень понравилось!

14:39 03.08.12

Ахмед очень хороший бармен, отдыхала в этом отеле 4 раза, в вип-зоне в клубах сидели, столики нам резервировали на ужин заранее персонал. Спасибо хозяину отеля Тефику!!!

Все отзывы PanDaAl (3)