июне 2012
11.06.12 - 23.06.12

Наш первый отдых в Тайланде

Всем доброго времени суток!Мы ездили в свадебное путешествие с 11 июня по 23 июня, после долгих сомнений остановили свой выбор на Aiyara Grand Hotel и были просто в восторге от сделанного выбора! Нам понравилось абсолютно всё!

Заселения как такового мы вообще не заметили. Мы приехали в отель в начале третьего, подошли на рецепшн, нас напоили холодным морсиком, мы оставили депозит в 100 долларов, нам выдали ключ от номера в виде пластиковой карты и мы отправились в лифт на 7 этаж. Когда зашли в номер, то были приятно удивлены! Огромная белоснежная кровать, плазма, телефон, чайные принадлежности, балкончик со столиком и креслом (где вечерами курил мой любимый,глядя а огни города) и огромная стеклянная стена с шикарным видом на море и отель Паттая Парк. В ванной комнате по размером вообще можно было жить! )))) Там мы увидели красивую продолговатой формы раковину, унитаз, отделенные стеклянной перегородкой от душа и ванны (фото прилагаются). В ванне было всё необходимые для жизни: фен, шампунь, бальзам, ватные палочки, шапочка для душа, мыло и 7 полотенец, которые обнолялись каждый день при уборке. Мы оставляли по 20 батт каждый день, нажимали кнопочку на дисплее "Мейк Ап" и в наше отсутствие персонал наводил уборку в номере, ставили бесплатную водичку, чай, кофе, пополняли платный мини-бар, который первое время мы опустошали)))), меняли полотенца, выносили мусор, в общем наводили уборку. Претензий у нас никогда не было. Из маленьких полотенчиков, что для лица, нам даже скручивали всяких зверюшек, что было приятно! ))) Очень порадовало наличие сейфа в номере и холодильника, т.к. наличных у нас с собой было много, мы все их хранили в сейфе, а в холодильник ставили воду и каждый вечер фруктики, которые я не успевала доесть!

Мы брали с собой нетбук, чтобы пользоваться интернетом в номере вечерами, добавлять свежи фото в соц.сети, чтобы близкие и родные могли быть в курсе нашего отдыха и это нам удалось! Проблем с Wi-Fi не было никогда! Мы смогли закинуть порядка 500 фотографий )))), пообщаться с родными вечерами в скайпе из номера, лобби, и даже с бассейна! А когда собирались на Ко Лан прочитали про дальние пляжи, что там находится, как добраться и оказалось, что всё совсем просто!

Что касается питания, мы остались очень довольные! На завтрак большой выбор блюд, можно угодить любому! Там и рис нескольких видов, и мясо, и овощи, и бульончики-супчики, яичниц только 3 вида было! На десерт всякая-разная выпечка, пироженки, конфеты, фрукты, йогурты и хлопья нескольких видов.Мы всегда делали там сами себе тосты, потому что их хлеб мне не очень нравился, а вот в тостиках было вкусно! Чай, кофе, молоко, по несколько видов соков каждый день. Ну, в общем, угодить можно любому! Я вообще редко утрами кушаю, но там не могла устоять! Обедали и ужинали мы в кафешках, что рядом, там их просто огромное количество и стоимость ужинов вас приятно удивит! Мы кушали всегда морепродукты, пили натуральные соки, всеразличные фрэши со льдом! Иногда, ближе к 12 ночи когда уже не хотелось никуда идти, заказывали в ресторане в отеле пиццу в номер, за 200 батт нам приносили отличную пиццу, разрезанную на кусочки и к ней все столовые приборы, приправы и соус! ))) Такой сервис нас очень радовал!

Территории у отеля нет, но есть бассейн на крыше и на 3 этаже. Т.к. мы жили на 7 этаже, мы поднимались каждый день на 8 этаж, на крышу, и купались там. Там давали бесплатно полотенца (розовенького цвета) и плавай сколько тебе хочется! Надоело, можно полежать на лежаках, которые поставишь так, как тебе хочется, еще и мягкий коврик на него дадут )))) Вечером включали подсветки, что создавало особую романтическую обстановку! Последние дни бассейн был закрыт на реставрацию, поэтому мы ходили на 3 этаж, там тоже интересно, однако нам больше нравишось плавать и смотреть на город с крыши, особенно вечерами, когда загорались огоньки!

Расположение отеля в городе достаточно удобное, буквально за углом ходя тук-туки, на которых можно доехать куда вам угодно за 10 батт. Мы несколько раз ездили на пирс, плавали на Ко Лан, в центр, ходили по магазинам и торговым центрам, на ночной рынок, на Уолкинг Стрит сходили только один раз, впечатление у нас было жуткое, больше мы туда походы даже и не планировали! )))

Выселение прошло так же быстро, как и заселение! Мы собрали чемоданы, выехать нужно было в 12 часов, в 11.50 мы вышли из номера, спустились на рецепшн, отдали ключ, расписались, получили свой депозит в 100 долларов назад, нам подарили на память брилок с логотипом отеля и на это всё!

Отель просто замечательный! Нам понравилось абсолютно всё, персонал, обслуживание, расположение, дизайн отеля, питание, номера и т.д. Если еще раз поедем в Тай, то только в Aiyara Grand!!!

Добавлено 29.06.12 16:00 (4 713 символов в тексте)

19:31 29.06.12

Всё так верно написано! У меня так слажено не получилось написать про отель.... Я серьезно! Аж "слеза накатила",у меня всё было так же, и вселение и проживание и выселение, чинно, складно и без проблем! И брелок на ключях болтается! :) Я когда ехала в аэропорт, уже тогда решила, что Новый год я проведу в Паттае, именно в Aiyara Grand!:) p.s. я вообще-то не завтракаю, НО, я сдалась там в первое же утро! :))) Скучаю безумно

08:18 04.07.12

Можно покритикую? )
1. Заселения не заметили, потому что приехали после 14. Мы приехали в 11.30 и нам пришлось 2 с половиной часа ждать.
2. Депозит лучше давать не 100 залени а 1000 бат (поменять в аэропорту), что бы у отеля не было соблазна вас на эту суму развести..
3. В "нормальных" отелях дают 2 карты-ключа на пару. Это удобно. Во-первых при потере карты, во-вторых, если мы не парой - например я на массаж, жена по шопингам. как с единственным ключем? В-третьих, одну карту можно оставлять для работы кондишена (особенно на ночь). Экономят (
4. Кровать, мебель, сантехника - действительно хороши.
5. Хороший вид, как я понимаю - только с первого корпуса (номера 1***) - на дорогу, ПаттаяПарк и море (на верхних этажах), во втором корпусе (номера 2***) смотреть не на что - дорога и стройка, кому повезло - вид на бассейн 3го этажа.
6. В ванне набор принадлежностей стандартный для большенства отелей. Отмечу, что отсутсвует лосьен для тела (в других отелях обычно есть) - только шампунь и гель для душа, вполне приличные. Полотенца чистые, меняются каждый день. Это хорошо.
7. ВайФай работает. Вечером Скайп "лагает". Иногда не хочет входить в сеть отеля (зависает аутификация). Мелкие проблемы с ним компенсируются доступностью и бесплатностью вафли (что далеко не во всех отелях).
8. Питание. В своем отзыве я писал. Мне не угодили. Выбора особого нет. Несколько видов риса - для китайцев. Рис они варят на воде (пару), так что не особо сытно, к тому же имеет привкус. Через 2-3 дня

08:35 04.07.12

желудок отказывается воспринимать его. Мясо встречал 1 или 2 дня всего - свинина с прожилками поджарена с овощами. "Бумажный" бекон не в счет. "Суп" оди - куриный бульон. 3 вида яишницы - это жареное яйцо с целым желтком, с проколотым желтком, перемешанное с желтком. Пару раз омлет с беконом был. Выпечка - ок, хлеб, понятно, что не пшеничный. "Несколько видов сока" - это два: яблоко и апельсин, либо гуава вместо какого-либо. В кафешках рядом - еда есть европейская, цены не дешевые- 400-600б на двоих поужинать без напитков. Представляю удивление ТС, если бы они поужинали где-нибуть в тайской столовой на Тепрасите за 100б полный живот у обоих.
9. Территории у отеля нет. Хоть и не центр. Печально.
10. Бассейн на 8 этаже в наш приезд был закрыт на неделю - ремонт. Про "плавай сколько хочестся" - неправда. Ночью (после 19) бассейны закрывали. Хотя жители 3го этажа 2 корпуса могли нелегально через свой балкон попадать в бассик ночью )) Компенсация, так сказать, за то что днем шторы не откроешь и голышем не походишь в номере (видно с бассейна).
11. Что бы до тук-туков или от них дойти - надо щемиться по обочине и переходить дорогу. Тротуара нет. С боку кусты. В пьяном состоянии я очковал.
12. Через год-два отель потеряет свой "свежак", я бы рекомендовал вам посмотреть что нибуть другое..

11:18 17.10.12

Странная критика: вы предъявляете к обычной городской трешке много претензий.
заселение стандартно в 14:00 - это не проблема отеля - не тратье свое золотое время на тупое ожидание двух часов;
в трешках какой лосьен для тела? - зато вы может купить его занедорого в любом магазине;
завтрак - это не свадебный банкет, что вы от него ждете?
по ночам как правило идет обработка бассейна поэтому он и закрыт, чем больше отель, тем раньше закрывают.