Регистрация: 05.07.12
Отзыв об отеле Sol Sirenas Coral (отель был переименован 01.04.19)
июне 2012
09.06.12 - 23.06.12

Ах Варадеро,Варадеро

Итак,постараюсь кратенько,и по существу.Время пребывания 09.06.12-23.06.12.Перелет покупали самостоятельно,из соображений аэропорта вылета Шереметьево, максимального пребывания в отпуске,возможности выбора необходимых дат и отсутствия чартерных русо-туристо :) (AirFrance.Мск-Париж-Гавана-Париж-Мск).Отель бронировали в агенстве,называть не буду,но оно известно и занимается исключительно направлением Куба.Получилось намного дешевле,чем он-лайн на сайте сети Melia.Трансфер а/п Гавана – отель,также брали у них (60$),подогнали такси. Можно и обратный у них брать,но мы решили сами возьмем такси (100 кук,но это с заездом в Гавану и с небольшим ожиданием,пока я делал теневой бизнес по покупке сигар у славного друга Педро:).В общем вылетев из мск в 9.00 на Кубе в отеле были около 21.00 по местному времени (около 18 часов с перелетом,пересадкой в Париже и 2-х часовым трансфером от а/п до отеля).

Размещение – заселили быстро.Корпус Sirenas. Отель состоит из двух корпусов Sirenas и Coral,судя по всему Sirenas продался владельцам Melia, т.к. Coral выглядит поновее.Сразу же рухнули спать:).Номер утром-довольно средний,большая кровать,ванна,туалет,телевизор,сейф,холодильник,балкон.В общем,Standard, он и есть стандарт.В первый же день,сломался кран.Прибежал сантехник,что то подкрутил,обмотал и показал какую то хитрую технологию как им теперь пользоваться.Мой рашн IQ не осилил всех манипуляций,поэтому 5 песо сделали свое волшебное дело.Через 10 минут он прибежал с новеньким блестящим краном (может скрутил где в соседнем номере:).В целом, номер для поспать вполне подойдет.Для любителей посмотреть перед сном ТВ, из русскоязычных только НТВ Америка,дальше только испаноговорящие,китайские,французские и еще что то.После своего ЖК 101 см, сложно привыкать к не плоскому и не к ЖК 54 см.:) Вид из номера прямо на бассейн.Балкон прямо под кафетерием.Довольно таки шумно днем,вечером нормально,но это в том случае если у бассейна не отрываются всю ночь в сопли ужратые канадские туристы (Наш Тагил просто дети, по сравнению с ними:))).Самое главное это входная дверь в номер.Обшарпаная тоненькая деревянная,скорее даже фанерная, с 3х сантиметровой шелью внизу.Выход у нас был в атриум отеля,т.е. слышимость в особых случаях,то что надо.В один из вечеров,у лобби, в закутке а-ля спорт-бар,показывали ЧЕ2012 Испания-с кем то,в 23.00.Так меня долбанные испанские болелы просто бесили своими охами и ахами на каждое касание мяча родных для них игроков (хотя сам я футбол просто обожаю), и звоном стаканов.Добесили до такой степени,что был готов в них бросить с высоты третего этажа пластиковую бутыль с водой,любезно ежедневно приносимой нам горничной. К сожалению,матч к пику моего накала закончился :) В другой из вечеров,был сильный тропический дождь.Жена решила лечь спать,я же спать не хотел а сидел потягивал ром и курил сигару на балкончике под шум дождя,света молний и грома.Так вот,эти аниматоры,притащили колонки и микрофон,все в тот же лобби бар, и около 23.00 начали,увлекательнуйшую игру с французами и канадцами под названием Бинго (аналог Лото) :))).Название бочонков повторялось трижды-на английском,испанском и французском, плюс радостные вопли туристов у которых был тот или иной номер.К полпервого ночи,уже жена хотела сделать все тоже самое что до этого и я,бросить бутылку с водой в радостного аниматора и толпу,благо тоже там кто то успел выиграть,и включили прощальную веселую зажигательную песенку.(Мне честно говоря даже их не слышно было на балконе,но пришлось поддерживать жену,что все козлы и не дают спать,дабы не попасть под горячую руку сонной раздраженной благоверной и спокойно продолжить медитировать на балконе:). Кстати о дождях,были мы в так называемый не сезон,дождей не было с ммента прилета 8 дней,последние 4 дня каждый вечер,причем обильные.В номере начал подтекать потолок, под место протечки было брошено полотенце куда все и капало (тазиков в номере не предусмотрено:), а так же затапливало отель в лобби (один раз жене доходило почти до колена (жаль, не было ничего фотографирующего с собой):), и в один из дней затопило ресторан,ели у бара,и то что Бог послал. Питание-в целом голодным не останешься.Но довольно специфическое,какое то все мариновано-соленое-пресное, мы так и не поняли.Картошка же, вообще пересоленная донЕльзя (это скорее всего специфика кухни,где бы не были в ресторанах за пределами она такая же:).Мой завтрак – блинчики и яичница (либо омлет),все жарят прямо при вас на панели для жарки,сосиски,печенюшка какая нить,фрукты и фреш (арбуз,банан,ананас,маракуя,манго).Завтрак жены – хлопья с молоком и фреш с фруктами.Обед – курица,мясо,рыба,гарниры типа рис,овощи,мороженое и фрукты.Так же в баре у океана готовят в чане паэлью (рис,горох,кукуруза,креветки,мясо,мидии),буржуи аж с утра круги нарезают вокруг данного бара.Мы данную «пищу» не оценили вообще:) Ужин – мясо,рыба,курица (иногда в духовке),пирог рыбный, индейка запеченная в фольге (тоже не каждый день),гарниры,овощи и прочие прелести шведского стола.Мясо,филе рыбы и курицы так же жарят при вас,на тех же панелях для жарки, сколько попросите.Морепродукты только за пределами отеля.Из всех перепробованных,мы посещали исключительно р-н Барракуда (5 песо на такси от отеля,либо по берегу пешочком босиком вдоль океана около 2 км. за бесплатно.Он так же находится прямо у океана, в общем увидите сразу).Лобстер –хвост 15 песо с гарниром,20 песо спец предложение хвост+креветки.И у них обалденные мохито и пинаколада (3 песо),где только не пробовали,но там просто лучшие.Баров в отеле много разных,больше всего я любил тот самый с паэльей у пляжа.Там работает отличная женщина бармен Барби (Барбара),если кто будет, то передайте ей привет от “My favourite ruso turisto obliko morale”,она поймет:).Да,имейте ввиду,что из барменов никто не торопится(особенность испанского менталитета),ты можешь перед ним простоять,промахать руками 5 минут и он будет делать вид что тебя не видит.Даже чаевые спасают ненадолго:) Очень вкусный кофе в лобби баре.Коктейли как и везде-ничего особенного.Пляж, это конечно что то.Океан чистый,прозрачный,белый песок.Лежаков на пляже полно,хоть трехярусные кровати себе строй. В общем,целом жить в данном отеле можно,тем более за заплаченные за него деньги (1260 евро).Брать что то дороже на Кубе не вижу смысла.А,есть еще в данном отеле корпус космонавтов,отдельно стоящий с видом на океан,прямо на его побережье,но и за него тоже не вижу смысла переплачивать.Про интернет забудьте,купленная на час карта (10 песо) позволила только залезть в почтовый ящик и отправить одно текстовое письмо :))) Обменник-в отеле,курс нормальный,колеблется туды сюды каждый день по песо (100 евро-около 118 песо).Так же в данном отеле брали а/м на прокат,поездили по Кубе.Прокатная контора нормальная,цены не ломит,машины новенькие (Пежо 207,6700 км. пробег., коробка АМ. На 4 дня – 230 песо без бензина + 200 песо депозит).Полная страховка и безлимит по километражу).В общем кратко не получилось,поездка и отдых нам понравились. Отель рекомендовать или наоборот,никому не буду.Это просто наш с женой отзыв и наше субъективное мнение.В любом случае,пишите,задавайте вопросы,при необходимости отвечу лично.Фотки может выложу позже,пока еще не разбирал:) Спасибо,что дочитали.

Добавлено 29.06.12 16:04 (7 209 символов в тексте)

13:15 17.04.13

Добрый день!
спасибо за отзыв!
очень хотелось бы узнать где бронировали отель.
Заранее спасибо

Все отзывы RiLi (2)