Регистрация: 04.07.12
июне 2012
13.06.12 - 27.06.12

2.7

Отель для ночёвок

Сразу хочется отметить - Memory Annex 2* и Memory 3+* это два разных отеля с общей инфраструктурой, расположенные за два квартала друг от друга. Ссылка www.memoryhotel.gr, которая приводится на большинстве сайтов с описанием - это второй отель. Постояльцам Memory Annex можно пользоваться вайфаем в лобби и бассейном этого отеля.

Memory Annex находится на берегу моря. По сути, это 2 этажа над бывшей станцией скорой помощи. Телефона, фена, холодильника, стаканов и даже шторок в душе нет. Но у нас был номер с видом на море и этот плюс компенсировал минусы.

По поводу кормёжки - на завтраки был кофе, яйца, бутерброды с сыром и колбасой, джем, иногда что-нибудь ещё типа кексов.

Мы были в этом отеле 4 ночи из 14 своего пребывания на острове, потом уехали путешествовать по другим областям острова. Отель был куплен вместе с туром у оператора и должен был оставаться за нами в течении двух недель, поэтому часть вещей оставили в номере. Когда вернулись забрать вещи, обнаружили, что вещей в номере нет. Как нам потом объяснил персонал отеля, они подумал что мы забыли вещи, собрал их с намерением передать туроператору. Спасибо ещё никого не заселили в номера. В итоге все наши вещи нашлись, но осадочек остался.

Особых ожиданий относительно данного отеля не было. Мне кажется, отель вполне подходит тем, кто хочет путешествовать по острову.

PS наш подробный отчёт о поездке http://crete2012ierof.blogspot.com/

Добавлено 29.06.12 16:10 (1 418 символов в тексте)

13:33 02.07.12

Memory Annex 2* обычно такие отели и выбирают только для ночевок и ожидать от скромного отеля высокого сервиса и разнообразного питания не имеет смысла!

11:13 03.07.12

Скажите, а холодильник в номере есть?

10:41 04.07.12

Холодильника в номере нет. Из бытовой техники там только телевизор и кондиционер.

10:53 04.07.12

Высокого сервиса и разнообразного питания не ждали.
Если объяснять мои низкие оценки по этим пунктам.
Сервис - в минус сыграло от, что они убрали из номеров наши вещи. Но при этом не поставили в известность тур.оператора, что у них уже 5 ночей не появляются постояльцы. А вдруг с нами что-то случилось бы.
Питание - мне кажется, если питание такое, то лучше бы его вообще не заявлять. Почти все приносили на завтраки что-то ещё с собой. На завтраки имело смысл вставать только из-за кофе. Но если в этой системе предполагается, что оценки должны выставляться с поправкой на цену отеля, то тогда бы я поставила 4.

13:46 04.07.12

Скажите, а где вы машину брали и сколько стоит? Тоже хотели взять дней на 5.

19:51 04.07.12

можно ли лететь с детьми в этот отель, ответьте, пожалуйста? Убирают ли номера? Есть ли комары в номерах? Забронировали, и стало страшно. А до моря сколько?

15:14 05.07.12

Ирина, подскажите пожалуйста, сколько стоит пользование сейфом? кондиционером?
полотенца там хоть есть?
душевых принадлежностей нет никаких?
в номере чисто?
единственное фото номера с сайта тез тура соответствует действительности?
или всё совсем плохо?

заранее большушее спасибо за ответ!!!

15:14 05.07.12

http://www.teztour.com/hotel.html?id=212065 на этой странице фото номера

15:55 12.07.12

Машину брали в CarEra. Брали на 10 дней новую Renaut Twingo. Вышло 300 евро. Но при этом был вписан второй водитель.
Правда, там тоже не хорошо поступил прокатчик. Сначала он назвал нам цену 250. Мы внесли залог 50 евро, а когда на следующий день пришли забирать машину выяснилось, что 250 - это без учёта налога 23%. В итоге отдали 300. Но это всё равно получилось одно из самых дешевых предложений.
Сколько будет взять на 5 дней - сложно сказать. В конторах большой разброс цен.

С детьми - в принципе можно, если вы сами будете развлекать детей, потому что территории у отеля нет. В номерах убирают, но не каждый день. До моря - очень близко. Отель стоит через пешеходную уличу от пуска на пляж.

Про сейф не могу сказать. Мы на отдыхе сейфом обычно не пользуемся - у нас чемодан с хорошим замком, там всё и храним :)
Кондиционер есть в номере. Пользование бесплатно.
Полотенца - только душевые. Пляжных полотенец нет.
Душевых принадлежностей тоже не было. Была туалетная бумага :)
В номерах чисто.
Фото на сайте теза правдивые.

Там не всё совсем плохо :) Просто нужно быть морально готовым к тому, что это самая простая гостиница и в номерах вы будете только ночевать, ведь вы прилетаете на такой замечательный остров Крит!

15:58 12.07.12

Прочитала следующий отзыв - там пишут, что за пульт от кондёра 5 евро в день. А у нас кондиционер был у нас бесплатно.

23:35 17.07.12

babasya, спасибо! обнадежили :))))

Все отзывы ie (4)