Регистрация: 29.06.12
Читательский охват:
июне 2012
10.06.12 - 20.06.12

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Вкратце о поездке

Прилетели в Анталию в 3 часа ночи. К 4 уже были в отеле (причем нас высадили первых из автобуса). После того как сдали заполненые документы на ресепшен нас отправили на завтрак. После лёгкого перекуса в 04.30 вручили ключи от номера в бунгало и при этом учли мои пожелания, такие как, заселение в бунгало, 2 этаж и подальше от бассейна. Может и помогла дежурная 20$. В общем вместо 12.00 мы заселились раньше и без очереди, что несомненно плюс. Номер достался хороший с мелкими косячками правда, но для нас это было несущественно. В номере просторная двухспалка и раскладной диванчик софа для ребёнка. Складывать его не приходилось, места в номере было достаточно и он не мешал. За 11 дней 3 раза меняли бельё, а также ежедневно воду в и напитки в холодильнике. Территория чистая и ухоженная. Бегают кошки, 3 петуха. Один раз видели курицу с 2 цыплятами и петуха на их охранении пока 2 оставшихся по территории форсили. Много зелени, цветов.

Про мини-клуб: на мой взгляд детские аниматоры были слабоваты, не сказать, что совсем, но не впечатлило. Видели и лучше, задорнее и веселей. Мини диско шло всего 25-30 минут, после начиналась нудная раздача футболок и рюкзачков за 20$., и грамот. Можно ведь всё это было вручить и в самом мини клубе, а для детей проводить полноценное мини-диско. Взрослые анимации посещал только в вечернее время в амфитеатре. Очень интересно вёл программы турок маленького роста не помню как его имя. Очень интересно и весело. На 12 июня фейерверк был и вообще салют часто запускали с соседней территории. В дневных анимациях участие не принимал (видел, что проводятся, но конкретно по ним сказать не могу). Обычный набор: - боча, дартс, развлекухи в бассейне, впляжный волейбол, для начинающих полнеть от еды тёток разгруз.программы девчонки вели. Брал под запись байдарку на пляже отеля и в своё удовольствие гонял по морю, ну это на любителя.

В первый день посетили спа и хамам в отеле- 55 зел. американских рублей с носа. Сделали отвратительно. Так вот - на улице напротив можно за половину этой суммы тоже самое купить. 35 с выездом в Кемер (по крайней мере там ничуть не хуже делают).

По экскурсиям: - от Пегаса стараюсь не брать, брал через дорогув турагенстве, с выездом в Демре-Мира-Кекова вышло на 2 взрослых и ребёнка вместе с билетами в церковь 85долларов. Пегас за тоже самое брал 155. Автобус был просторный с кондеем, обед был так себе, но и Пегас не лучше в поездках кормит. Гид русскоязычный и очень эрудированная женщина попалась, кучу инфы за поедку выдала. Айгуль молодец! Выехали из отеля в 08.30 вернулись в 19.20.

По покупкам: В Кемере рынок выездной во вторник, в Кирише среда (можно от отеля и пешком дойти- мимо Даймы, дальше по дороге, через дамбу немного срезать), в Гойнюке в пятницу, но товар один и тот-же потому-что ездят одни и те-же торговцы. Напротив отеля и дальше по дороге много всяхих магазинчиков с набором сувениров, шмотья и прочей ерунды. Цена как всегда завышенная. По крайней мере некоторые вещи мне проще в Новосибе на оптовке взять чем в Турции хотя везут от туда. Даже с учетом продолжительного торга с турками. Проезд в Кемер 2 долл., можно и бесплатно к торгашам поехать от местных магазинчиков, покупать никто заставлять не будет. Кожанные и мех. изделия по мне так дешевле в Китае покупать.

Море днём переодически было грязное, причем напрямую связываю это с проходящими рядом прогулочными яхтами. Некоторые останоавливались на купание недалеко от берега. После этого к пляжу прибивало пластмассовые стаканчики, туалетную бумагу, мусор и прочую гадость, один раз сильно несло от воды солярой, а так море очень чистое утром и вечером, возле пирса рыбки-проглоты. Заход для меня по камням был терпимым, а вот для семьи купил специальные тапки для купания в магазинчике через дорогу.

Питание вкусное, под конец уже немного приелось, но голодным там остаться нереально. Выявил единичные места где можно выловить говядину, так как не люблю курицу. Курица была всюду и на барбекю и в ресторане с утра и до вечера. С 15.00 давали мороженое в 2 местах и ребятне в мини клубе. Когда неохота было идти на обед перехватывал в снек-баре итал.вечернего ресторана. В сушико так ни разу ничего не брал, местное отельное гезлеме тоже не попробовал (не любитель). В аля карте не ходили - еды и так было вдоволь. Фрукты - яблоки, персики кислые сливы, не очень спелые несладкие арбузы, абрикосы, апельсины. Про спиртное ничего не скажу - кроме пива больше ничего не пробовал. Но ужратых в гамно мужиков соотечественников пристающих к персоналу замечал. Значит с алкоголем всё нормально для выпивох. В бассейнах вода чистая, хлорка не сильно ощущается, вполне для купания. Хотя по мне лучше в море купаться. Свободные лежаки найти можно, но народ по нашей русской дебильной традиции продолжает с утра их занимать и приходить на них только к вечеру, хотя администрация вывешивает объявления с просьбой не резервировать лежаки.

По выезду: С отеля выехали в 14.00 что тоже плюс потому как полноценно выехали с номера, сходили на обед и спокойно уехали.

Отдых в отеле понравился в целом, очень понравилось расположение и территория, рабочий трудолюбивый персонал. Смутило немного отдых землятресение. Земля ощутимо покачалась под ногами когда мороженное брал возле итал.ресторана, но паники не было и отдыхали дальше без беспокойства. В следующий раз возможно выберу этот отель для отдыха.

Добавлено 29.06.12 16:56 (5 355 символов в тексте)

21:46 29.06.12

Что реально хамам не стоит в отеле брать? А в Кемере в какой хамам возят?

10:16 30.06.12

НУ для пробы и на первый раз можно и в отеле взять. Разница в 20 долл. не намного ощутима. Зато рядом и ходить никуда не надо. А дальше по желанию

Все отзывы Gorny (1)