Регистрация: 29.06.12
Отзыв об отеле Ali Bey Resort (отель был переименован 01.01.15)
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2012
18.06.12 - 28.06.12

3.3

Отель переоценен и заполнен земляками.

Общее впечатление.

В прошлом году мы были в Blue Waters, так что сравнить есть с чем.

В целом - большая территория, здания в стиле османской империи 19 века (из деревянного бруса снаружи), красивая вечерняя подсветка, много деревьев и цветов.

Хороший детский аквапарк, взрослый.

Процентов 90 гостей - русские.

Мы ездили на 10 дней, по Ultra All Inclusive. Это специально для России они придумали пакет, самый дорогой. Типа, вообще все включено :)

(в моем понимании, и чаевые тоже).

И других пакетов для россиян у них нет!! Хотя в той же Германии и тп предлагаются более либеральные пакеты на этот отель.

Ну, поскольку россияне платят - почему бы не брать с них больше? :)

1. Номера.

Очень свежие, не уставшие.

На фото на сайте отеля якобы базовый однокомнатный номер - с нишей для детской кроватки. По факту - ниши нет. Номер небольшой, но в принципе места всем хватает, под одежду тоже места достаточно.

Нет разделения на курящие и некурящие номера. В итоге, все соседи курили на балконах, нам свой балкон приходилось закрывать и отказывать себе в свежем воздухе.

Я правда не понимаю, почему турки не делят номера на курящие и некурящие, чего они добиваются?

Обслуживание в номере - хорошее. Но если вам что то надо от ресепшн - это надолго. Например, детский горшок нам несли сутки.

Детскую кровать поставили для грудничков, а нам 3 года уже. Детскую раскладушку принесли через полдня, вечером, когда мы уже спали.

При этом, забрали детскую подушку и положили взрослую.

Несмотря на просьбу сразу поменять подушку обратно, поменяли только через двое суток постоянных напоминаний с нашей стороны.

Вечером ходит разносчик конфет, и если вы забыли включить кнопку "Не беспокоить" - он вас разбудит.

По русски на ресепшн понимают плохо в любое время. По английски тоже. Так, слово подушка им неизвестно, слово pillow тоже.

Убирают хорошо.

Стирка одежды занимает два дня.

2. Питание.

Детский стол - эпик фейл. Как тут уже писали - каши очень жидкие, и только из риса. Никакого отдельного повара для детей не было. По сравнению с тем же более бюджетным Blue Waters (далее BW), где нормальное детское питание в понимании русского человека - это странно.

Взрослый стол. Блюда почти всегда одинаковые. Есть одно-два вкусных. То же самое было и в BW.

Соки свежевыжатые - по утрам (как везде). Вода вкусная, из серебряных кувшинов. Но холодная, так что у многих болит горло первое время. Мы разводили кипятком.

Да, и официанты стараются не дать вам самостоятельно налить себе воды. При этом, воду приносят очень долго, могут и вообще не подойти.

Чаевых мы им не платили, т.к. у нас UA (писал выше). Денежные расчеты не дают расслабиться, выдергивая в реальность. Собственно, потому мы на UA и согласились.

Завтрак с 7 до 10, обед с 12.30 до 14, ужин с 19 до 21. В промежутках можно подкрепиться лепешками и арбузом/огурцом возле пляжа, и сладостями в баре неподалеку. Это плюс, т.к. в BW между обедом и ужином есть было нечего (ну, лепешки были разве что иногда).

Кухня - турецкая, немного китайской (средненько очень) и иногда суши (тоже не айс).

Десерты в Турции, как тут уже писали, не очень вкусные. Это вам не Франция.

Фрукты - ничего экзотического, даже клубники не было. арбузы все время охлажденные (опять же берегите иммунитет, мы первое время чуть не заболели, пока не поняли причину). Черешня вкусная. Арбузы часто неспелые, дыня всегда неспелая.

Иногда с нас просили номер комнаты - но денег не взяли. Это как раз на тот случай, если мы не по UA.

По субботам у них ужин на улице. Как и в BW, это означает очереди за едой, общие столы на 10 человек, в итоге все равно остались голодные. Фруктов не заметили.

Алкоголь мы не пьем, но кого это интересует, если выбора типа размещения нам турки не предоставляют? :) Так что тут ничего не скажу.

3. Пляж.

Достаточно длинный, но почему то не весь освоенный. В итоге, свободных лежаков почти нет (в том же BW всегда были хорошие места).

Естественно, в том числе и по причине русского контингента - со сранья занимают лучшие места в первой линии. Иностранцы все же менее требовательны к размещению, сравнить есть с чем в разных странах.

После 15 ч ходит мальчик, разносит ледяные платки. И ему все равно, спите вы или нет. Он вас этим ледяным платком все равно разбудит :)

Развлечения - водный мотоцикл (слабенький, 115лс), ватрушка, парашют за лодкой, волейбол, плавание :)

Кстати, про плавание - очень смешно наблюдать вот таких пыжащихся земляков, нацепящих очки и горделиво поглядывая вокруг, идущих по пляжу совершать подвиги Майкла Фелпса. Правда, плавать не умеют - голова все время снаружи, руки-мельницы. в таком режиме проплывают 15 метров и сдуваются, благо, русскоговорящих стройняшек я там почти не видел.

4. Activities:

стрельба из лука, аэробика для женщин, анимация в бассейне, вечерние детские представления (полный провал, я считаю - кроме Короля Льва все остальное невнятные танцы. в BW было гораздо больше именно сказочных постановок). Теннис (без вечерней подсветки корта почему-то, когда самое время играть - не жарко. Даже в Египте корты с подсветкой..). Есть детская площадка, мини детсад. Настольный теннис. в общем, как у всех.

Есть спортзал и салон красоты. Массаж -100 евро. а вам слабо?

И еще - на встречу с гидом в первый день прийти не получилось, и он нам так и не отзвонился за все время. Вполне красноречивая позиция.

По территории постоянно гоняют электромобили - возят гостей. Приходится постоянно от них уворачиваться, т.к. главная улица одна.

5. Отдельно - русские.

Все мы, конечно, хотим на отдыхе отдыхать. Но некоторые наши земляки считают по другому.

Это классические быки из 90-х с огромными золотыми гимнастами на шее, а также ЛКН, которые не умеют вести себя в обществе.

Всем знакома шарнирная походка с расставлением вширь ног и рук (травма суставов?), злые взгляды, громкое общение..

Был эпизод, когда во время обеда один такой ЛКН начал в голос воспитывать своего ребенка, в достаточно агрессивной форме. Так, что даже другие дети испугались, было видно.

Все повернулись на них, у официантов вообще шок был (громкий голос в любой цивилизованной среде трактуется как проблема). После этого он вроде что-то понял и орать перестал.

И все вышеописанное - только одна из семей, приехавших туда напоминать нам о Родине.

В общем, давящая альфа-самцовая парадигма поведения, принятая в России, будет ждать вас в этом отеле. В том же BW в основном были немцы, и этой проблемы не было.

Ну и по трансферу отдельный момент.

Летели бизнес-классом Трансаэро. Причем, он почти всегда у них забит, так бы полетели раньше. Потом только стало ясно, как такое может быть, что весь бизнес занят.

Итак, вылет из международного терминала Толмачево - это реально геноцид. На маленьком пятачке регистрируется несколько рейсов, бизнес стойки нет (и без очереди тоже нельзя зарегистрироваться!) , стульев нет, даже наименований рейсов нет.Потом испытание номер два - очередь к погранцам на третий этаж на лестнице - еще полтора часа. Вперед пропускают женщин с маленькими детьми. В общем, как на войну люди едут.

Поэтому мы и взяли бизнес класс (чуть дороже) - все формальности через вип зал.

Рейс вылетал в 11ч, однако, кроме блинчиков, за 5 часов нас ничем не кормили. Пояснили, что это утренний рейс, а вот если бы вылет был в 12 - был бы уже обед. Хотя на утренних рейсах в ту же Москву кормят обедом как миленькие. Летели голодные.

При этом, весь бизнес забит пассажирами эконом класса - как такое может быть, уважаемая Трансаэро? В стоимость цены бизнес класса ведь входит в том числе и этот комфорт - немного пассажиров вокруг и много места в багажном отделении наверху!

Обратно летели - та же песня. Причем, вип зал в аэропорту Анталии - это просто чума. Есть почти нечего, детская комната пустая. В буквальном смысле.

Ну и пара диванов со столиками и несколько столиков со стульями.

На борту еда (ужин) невкусная. В том же Аэрофлоте, например, еда в бизнесе очень даже. Порадовался за соседей по ряду - они с собой на борт взяли яйца вареные, колбаску, черный хлеб, абрикосы. Неужели так дорого для авиакомпании нормально покормить нескольких пассажиров бизнес-класса?

Завтрак ели пластиковыми приборами. Зато раздали детские наборы с игрушками. Молча кинули мамашам без объяснения.

Под конец полета у меня сломалось кресло - не опускалось (место 2Е, имейте в виду :) ). Вообще, самолет достаточно уставший.

По прилету, нас не повезли в вип зал, а мы получали со всеми на общих основаниях багаж и проходили границу. Оказалось, что трансаэро оплачивает аэропорту только вылет из вип зала, а прилет мы должны оплачивать отдельно, по 7 тыс.р. с человека.

В общем, отдав $10 тысяч, мы не поняли, за что это. Отель переоценен минимум в два раза. И это - один из лучших отелей Турции. Так что в следующий раз будем сильно думать, ехать ли в Турцию вообще. Та же Испания по цене-качеству гораздо лучше.

Добавлено 29.06.12 23:50 (9 421 символов в тексте)

20:43 01.07.12

"Всем знакома шарнирная походка с расставлением вширь ног и рук (травма суставов?)"
РЖАЧ)))))))))
"В общем, давящая альфа-самцовая парадигма поведения, принятая в России, будет ждать вас в этом отеле."
РЖАЧ-2))))))
достаточно резонансный отзыв
либо автор опуса -Сергей, МОСКВИЧ 58левела, либо отель действительно не айс. Ладно, поглядим скоро, обещаю объективный отзыв во всех СМИ))))

21:23 01.07.12

Зачем к отзыву про отель, писать целую повесть про аэропорты, авиакомпании и т.д, какое отношение они имеют к Али Бею?
Уважаемый, если человек говорит по русски, это вовсе не означает что он из России!!!!

09:55 02.07.12

Сергей 35! Подождите пару дней - в себя прийду после Алибея - и получите аргументированный разгон по-поводу Вашей бредятины! Прямо по пунктам.

11:00 02.07.12

aromatic04
Нет, простой сибиряк. Просто мир повидал, в отличие от большинства бьющихся тут в экстазе, переходящем в агрессию к инакомыслящим (см. ниже сообщение от некоего Chubi).

11:01 02.07.12

COKOL

Это полезно во первых моему туроператору, а во вторых может быть полезно сибирякам, следующим тем же маршрутом. Или все, что вам не полезно, остальным тоже ни к чему?

11:03 02.07.12

Chubi

ХАмить перестаньте для начала, неустановленный сотрудник этого отеля )

15:53 02.07.12

Не увидел хамства со своей стороны ни разу. А если же Вы считаете хамством то, что я Ваш опус назвал бредятиной, то, пардон, так оно и есть. Терпение, еще раз терпение - я же обещал, что по полочкам разложу Ваше искривленное воображение. Инакомыслящим, к сожалению, по отношению к этому отелю являетесь Вы и несколько таких же "неустановленных сотрудников отелей-конкурентов".

18:44 02.07.12

Вернулась из этого отеля вчера.Отзыв откровенно рассмешил.
""Процентов 90 гостей - русские.""

""Мы ездили на 10 дней, по Ultra All Inclusive. Это специально для России они придумали пакет, самый дорогой.""

"Звукоизоляция номеров отсутствует, слышно все в других номерах и на улице, в том числе какие-то дискотеки (мы жили во 2 корпусе). Традиционно для Турции.""

""Чаевых мы им не платили, т.к. у нас UA (писал выше). ""

Интересно,а в своём городе Вы в ресторане при оплате счёта требуете сдачу до копейки:-))

""В номере, правда, все равно чаевые оставляли, т.к. пишут, что в противном случае будут резать карманы и тп.""

И где же Вы такое прочитали?В номере висело объявление:-))

18:48 02.07.12

"В промежутках можно подкрепиться лепешками и арбузом/огурцом возле пляжа, и сладостями в баре неподалеку"

" В итоге, свободных лежаков почти нет (в том же BW всегда были хорошие места). "

Просто откровенное враньё.Пляж заполнен максимум наполовину.

Читать полностью на TopHotels

19:11 02.07.12

Складывется впечатление,что весь отзыв посвящен одному.Облить грязью своих соотечественников,а заодно и отель.Сочувствую тем,кто попадёт с автором отзыва в один отель и в Турции и в другой стране тоже:-(((

21:33 02.07.12

//Враньё.Процентов 40.И это включая всех русскоязычных,то есть и жителей Украины,Белоруссии,Казахстана.Но если даже такой процент раздражает,то попытайтесь попасть в отель "без русских",то есть тот,который в России не продаётся вообще."

Ваше вранье. Русских было мало в том же BW, например. Да и в Египте мы жили почти без русских. В Доминикане. В Таиланде. Список продолжать? Или начнете матчасть учить?

//Перекрученная информация.В России и в бывших союзных республиках продаётся только пакет "ультра всё включено".В других странах кроме этого пакета продаётся пакет "всё включено",но и "ультра всё включен" там продаётся тоже.

Слово в слово повторили меня, в чем перекрученность?

//По сравнению с другими турецкими отелями звукоизоляция очень хорошая,по сравнению с Блю Вотерсом просто идеальная.

Это как то противоречит написанному?

""Чаевых мы им не платили, т.к. у нас UA (писал выше). ""

у нас нет ресторанов с UA.

И где же Вы такое прочитали?В номере висело объявление:-))

На этом форуме пишут.

21:35 02.07.12

alyona-v, турист

Складывается ощущение, что один и тот же сотрудник отеля все еще скрывается под разными псевдонимами :)

А по конкретным косякам вы отвечать не стали.

21:38 02.07.12

alyona-v, турист
02.07.2012 18:48

//Вы точно в отеле были?С 15.00 до 17.00 в аквапарке работает ресторан с грилем и множеством перекусов.

Я то был, в отличие от вас. Иначе бы вы знали, что кафе у аквапарка находится в диаметрально противоположном конце территории от пляжа.

//Просто откровенное враньё.Пляж заполнен максимум наполовину.

Похоже, что вы действительно там не были.

21:57 02.07.12

Chubi я настоятельно советую вам поменять терминологию. Сейчас вы утверждаете, что изложенные ФАКТЫ в моем ОТЗЫВЕ не имеют места быть, потрудитесь либо опровергнуть, и когда у вас это не получится, принести мне ваши извинения и съесть вашу шляпу.

22:18 02.07.12

22:25 02.07.12

По поводу другого бреда в отзыве Сергея.Практически во всех отелях Турции,в том числе и в Али Бей Резорте запрещено курить в номере.Тут даже для тех,кто не знает об этом(вроде Сергея)на столе в номере лежит знак с перечёркнутой сигаретой.В любой стране в номере для некурящих можно курить на балконе,если балкон имеется.И обвинять в этом отель можно с таким же успехом,как если бы кто-то курил на скамейке под корпусом.

22:28 02.07.12

"Зонтики маленькие, в течение дня надо переставлять шезлонги, чтобы быть в тени. За день круг получается. В том же BW были сплошные длинные навесы, и такой проблемы не было."

22:33 02.07.12

Сергей35. Настоятельно поменять терминологию советуют Вам тут ВСЕ, а не только я. Алена-В опровергла Вашу чушь уже, с моей стороны это будет чуть позднее. Боюсь, что Вам пора уже не шляпу публично поглощать, а просто тихонько удалить отсюда плоды и экскрименты своего больного воображения и незаметно или сидеть в Новосибе и/или мечтать о пиндосстане.

22:34 02.07.12

"Опять же, все лучшие столики (в углу на диване и в кондиционируемой зоне и возле входа в фудкорт) обычно заняты русскими."

22:39 02.07.12

А это есть такая категория фантазеров-неудачников...

22:59 02.07.12

Alyona-v

Вы уже убедились, что ваши предыдущие комментарии все оказались мимо вследствие вашей невнимательности? Я предоставляю вам возможность наступить на эти грабли дважды, и отвечу по очередной порции ваших комментариев - с завидным упорством, достойным лучшего применения, игнорирующих фактические озвученные мной проблемы с персоналом и питанием.

Итак,

1. //Сергей.В отличии от Вас я оставляю отзывы о разных отелях в разных странах,а вот Вы оставили только один.Вы так настойчиво обвиняете всех,что они являются сотрудниками отеля,что следуя поговорке " на воре и шапка горит",я делаю вывод,что Ваш отзыв заказной и именно Вы являетесь сотрудником какого-то отеля.Не подскажете какого именно?Вряд ли Блю Вотерс.Сравнивать Блю Вотерс с Али Бей Резортом-это тоже самое,как сравнить жареный картофель с ананасом.:-))Ну если не приемлет Ваш желудок ананасы,то продолжайте ездить в Блю Вотерс:-))

Не считаю себя обязанным описывать каждый свой отпуск, представляете какой ужас! Но за тысячу долларов в день как минимум перечисленных косяков отеля быть не должно было. Любой приличный отель западной сети - Шератон, Хиллтон и тп - обойдется гораздо дешевле "на круг", с питанием, и это будет - абсолютно другой уровень. Настоящие 5 звезд, а не турецкие.
От такого диссонанса и возникло желание предупредить людей от ошибки. Заодно и отель мне, полагаю, очень благодарен - обратная связь обычно для отелей очень важна, т.к. позволяте выявить недостатки и исключить их.

23:06 02.07.12

2. //По поводу другого бреда в отзыве Сергея.Практически во всех отелях Турции,в том числе и в Али Бей Резорте запрещено курить в номере.

Где я писал, что курили в номере? Опять вам двойка за невнимательность, и вы уже на грани посмешища - осторожнее :)

//Тут даже для тех,кто не знает об этом(вроде Сергея)на столе в номере лежит знак с перечёркнутой сигаретой.В любой стране в номере для некурящих можно курить на балконе,если балкон имеется.И обвинять в этом отель можно с таким же успехом,как если бы кто-то курил на скамейке под корпусом.

Видите ли. В приличных отелях целые этажи некурящие. Это раз. Ограничение курения связано не с тем, чтобы внутри номера не воняло. а с тем, чтобы не воняло у некурящих в номере. Это два. И неважно, откуда вонь идет - из помещения, с балкона или с улицы - это серьезный дискомфорт и подрв здоровья некурящих. Это три.

Видите ли, уважаемая Алена. В развитых странах вообще нельзя курить ни внутри здания, ни снаружи. А кое-где - и на улице. Только в спецкомнатах, для этого оборудованных. Травить друг дружку.

И тем более, когда речь заходит о детях на отдыхе - отель обязан сделать все, чтобы исключить подрыв их здоровья от невоспитанных курильщиков-вонючек. Сделать некурящие блоки в корпусах, или целые корпуса некурящие.

Но похоже, что Турция как раз таки привлекает таким образом курящих туристов, т.к. в других странах им просто некомфортно..

23:11 02.07.12

//Редко встретишь любителей навесов на пляже.Обычно всем нравится уединение,а не ощущение толпы.Но тут,кто к чему привык.Зонты на пляже Али Бея очень большие(например,по сравнению с Калистой или Глорией Серенити)и находятся на большом расстоянии друг от друга.

Я тоже думал про уединение, когда смотрел рекламные фото. По факту - удаление от отдыхающих минимальное, поскольку все лежаки заняты, в то время как в том же BW можно лечь через несколько пустых лежаков от отдыхающих, без занимательной физкультуры по перетаскиванию лежака относительно положения солнца :)

Кроме того, отдельные альтернативно развитые земляки имеют свойство развернуть свой лежак лицом к вам и смотреть на вас. Может быть вам, Алена, это нравится, но как по мне - удовольствие сомнительное.

//Диваны в основном ресторане находятся в углу в одном зале,в других залах посредине.Залов несколько.А вообще нелепицы в отзыве Сергея столько,что действительно складывается впечатление,что его запустили в отель минут на 15,чтобы хоть какое-то общее представление составить,для того чтобы потом поливать отель грязью.Спрашивается зачем?

23:14 02.07.12

Михаил, он же Chubi. ВСе - это вы и Алена? Не льстите себе, даже количество плюсов этому отзыву сильно больше вас двоих :)
Отзыв напишите, как посоветуетесь с начальством, это все понимают :)
Ну и пассаж про неудачника в обмен на любезно и безвозмездно предоставленную мной отелю информацию об их проблемах - это сильно. Пишите еще!

23:18 02.07.12

Патологический хам и наматыватель соплей Chubi!

Я сейчас добавляю фото к отзыву, готовьте шляпу и извинения.

Что же до массажа - то у любой вещи и услуги есть справедливая цена. И переплачивать в 4 раза (а именно столько стоит дорогой хороший массаж в нашей дорогой стране, молчу уже про Таиланд) оставляю вам как доступный вам метод самоутверждения.

23:32 02.07.12

"Я про самый лучший, т.е. ближайший зал писал, вы опять невнимательны, Алена. И это последний раз, когда я вам делаю подобное замечание. Ну и фантазии свои оставьте при себе, к реальности они никакого отношения не имеют. "
Ну вот милейший Вы себя и выдали!!! В ресторане есть центральный вход.Если бы Вы отдыхали в отеле,то знали бы,что при заходе через центральный вход справа и слева находятся залы,в которых диваны посредине.А тот зал,о котором Вы пишите не ближайший,а самый дальний.Я была права.В отеле Вы были минут 15.Так что всё не запомнили.Так что не позорьтесь и лучше признайтесь,почему же Вам так хочется этот отель облить грязью.

23:37 02.07.12

Уважаемая сотрудница отеля Алена. Ваша патологическая невнимательность к описываемым мной ФАКТАМ и абсолютное игнорирование ПРОБЛЕМ выдают вас с головой. Фото я уже залил, в экстрасенсы вас не возьмут.

Зал, о котором я пишу, самый ближний к фудкорту - он к нему примыкает, в отличие от остальных, до которых надо идти по коридору. В общем, это был ваш третий опыт с граблей, дальше сами, но от флуда в этой ветке уже прошу вас наконец воздержаться.

23:41 02.07.12

"Нет разделения на курящие и некурящие номера. "
Вообще-то номера не курят,а курят туристы:-)))

23:41 02.07.12

Обращение к остальным - залил фото пляжа, который, по заверениям Алены, заполнен максимум наполовину. На фото видна 100% заполняемость, а там, где нет людей- лежаки забронированы полотенцами.

23:45 02.07.12

Алена

Вы еще и граммар-наци? Даю вам последнюю возможность уйти достойно: Спасибо, что зашли!

23:47 02.07.12

Уважаемый сотрудник отеля Блю Вотерс Сергей!В следующий раз,когда Вам дадут задание обливать грязью какой-то отель,то будьте внимательней.Ещё раз повторяю.При входе в ресторан ближайшие залы именно те,о которых я написала.Ну надо было фото сделать,если не в состоянии за 15 минут всё запомнить.
Я не понимаю,почему Вам дали задание обливать помоями именно Али Бей резорт.Его никак нельзя сравнивать с местом Вашей работы,а именно клубным демократичным Блю Вотерсом.Это как сравнивать Стаса Михайлова и Лучано Паворотти.:-)))

23:53 02.07.12

Самое смешное это рассуждение о Хилтонах и Шератонах после первой фразы отзыва
"В прошлом году мы были в Blue Waters, так что сравнить есть с чем."
Это вроде как:"После посещения Макдональдса я могу рассуждать о деликатесах":-)))

23:58 02.07.12

Жаль, Алена, что вы так ничего не поняли ни из текста, ни из фото, ни из моих подробных комментариев.

Ближайший к фуд корту зал - это тот, до которого с тарелками идти ближе всего. Вход в него, кстати, сразу за колонной на соответствующем фото (в правом углу от открытой двери фудкорта).

Исходя из потраченного мной бюджета в 10 тысяч долларов, очевидно, что доходы я получаю совсем в другом месте :) И задания я раздаю сам, и так было всегда :)

А главное - что КОСЯКИ отеля никоим образом от этого не зависят. Всего вам доброго, Алена, будет что сказать по теме - посоветуйтесь с начальником и пишите. Про игнорирование наших просьб на ресепшн, про разделение курящих-некурящих, про однообразную еду, про отвратительный детский стол и вечернюю программу, про плохую звукоизоляцию (она не стала лучше оттого, что в том же BW звукоизоляция тоже отвратительная), про летающие по дороге электромобили, про недоделанный пляж, кстати, про невозможность обменять рубли и снять кэш с карты тоже можете что-то сказать - когда эти проблемы будут решены.

00:01 03.07.12

//Самое смешное это рассуждение о Хилтонах и Шератонах после первой фразы отзыва
"В прошлом году мы были в Blue Waters, так что сравнить есть с чем."

Вы удивитесь - но в Турции мы были именно в BW, да. Странно, правда?

И то, что более низкий уровнем (якобы) BW гораздо более приспособлен для спокойного и интересного отдыха с детьми и по питанию, и по вечерним шоу, и по обустройству пляжа, и по психологической обстановке (русских почти нет, быдла тем более) - тоже странно, правда?

00:03 03.07.12

Уважаемый Сергей!Если когда-нибудь накопите денег на Али Бей Резорт,то советую брать не стандарт,а Фэмили.Для троих это значительно удобнее.Мы в прошлом году брали двухъэтажный Фэмили,в этом одноэтажный.Если будет неужен совет-спрашивайте.Всего хорошего.Копите деньги.

00:05 03.07.12

"про невозможность обменять рубли и снять кэш с карты тоже можете что-то сказать - когда эти проблемы будут решены. "

00:08 03.07.12

Алена

Внимательно читайте мой отзыв, там куча фотографий. Бегать по лестнице - удовольствие для суровых челябинцев, мы прекрасно жили в одноуровневом двухкомнатном номере в BW прошлой осенью. Собственно, свою квартиру в 200кв.м. я покупал именно в одном уровне. Это не всем доступно - два уровня дешевле. Но гораздо удобнее.

00:10 03.07.12

//Зачем Вам менять и снимать деньги,если даже чаевые для обслуживающего персонала в Вашем понимании непростительная роскошь:-)))

Затем, что Ultra All Inclusive означает абсолютно все (список исключений прилагается, чаевые в него не входят). Или адекватная цена - вдвое-втрое ниже плюс чаевые - или грабительский неадекватный ценник и отсутствие чаевых. По-моему, справедливо.

00:11 03.07.12

А вот кстати - хотел подстричься пойти, а там кредитки не берут, рубли не берут. Сервис!!

Платные детские развлечения - хотя бы рубли брали.

00:23 03.07.12

Зачем Вам стричься в отеле?Это ж дорого!!!! :-))))А вот интересно в Блю Вотерсе чаевые тоже не давали?

00:28 03.07.12

"Деньги я давно не коплю, да и вам желаю тоже зарабатывать их в достаточном для этого количестве. "

00:32 03.07.12

"Бегать по лестнице - удовольствие для суровых челябинцев, мы прекрасно жили в одноуровневом двухкомнатном номере в BW прошлой осенью." Ясно.С первого раза до Вас не дошло.Объясняю попонятнее.В Али Бей Резорте тоже есть двухкомнатные одноуровневые.С ребёнком значительно удобнее.Если бы Вы жили в квартире 200 м,то вряд ли бы взяли стандарт.По своему опыту знаю,что после проживания дома в большой квартире и втроём в двухкомнатном особо не разгуляешься.А уж про проживание в стандарте я молчу.Что ж Вы себя так мучали?:-))

03:12 03.07.12

sergey35 я с Вами полностью согласна, не стоит отель потраченных денег, отдыхали в прошлом году (отзыв писали). Жалко потраченных(кровно заработанных) денег.

03:13 03.07.12

видно alyona-v, турист хорошие скидки получила за рекламу ИМХО

03:21 03.07.12

НАВЕРНОЕ ИЗ-ЗА ТАКИХ КАК ВЫ, К СОЖАЛЕНИЮ, НАРОД БУДЕТ ПЛАТИТЬ БЕШЕНЫЕ ДЕНЬГИ НЕПОНЯТНО ЗА ЧТО. ИМХО

11:33 03.07.12

Алена

//Да Вы уже столько раз повторили про эти 10000 долл,как будто это что-то неимоверное.Нормальная сумма.Дорого для Вас -сидите дома.Или выбирайте отели подешевле.С Юппи вместо соков,скудным питанием и навесами вместо зонтов на пляже.

Это пять. Тысяча долларов в день - это на самом деле дорого. Как вы понимаете, именно несоответствие цене-качеству и побудило меня написать этот отзыв. И, как я уже писал, западные премиум сети заметно дешевле.

13:07 03.07.12

а это что за расценки такие - 1000 долларов в день за однокомнатный номер? опять сказки?

13:27 03.07.12

Chubi, он же Михаил - именно в такую сумму обошлась путевка. Увы и ах.

13:30 03.07.12

//В Али Бей Резорте тоже есть двухкомнатные одноуровневые

Там якобы и однокомнатные с нишей для детской кровати.

Я правильно понял, что вы советуете еще дороже платить за этот отель? И это решит все озвученные проблемы с питанием, гостевой службой, анимацией, пляжем и тп?

13:32 03.07.12

Chubi, он же Михаил

А сказочник то тут пока вы один - все доказывали, что я не был в отеле. Шляпу съели уже? Извинений от вас, похоже, ждать не приходится. НУ да хватит с вас и просто исчезнуть из этой ветки, ваши фантазии не по теме отзыва.

13:35 03.07.12

Когда я ездила в Блю Вотерс в 2010 году(а два года назад цены на Турцию были значительно ниже,чем сейчас) то путёвка на 14 дней обошлась в 9500 долл.Вот это была действительно несусветная цена за отель,в котором пляжные полотенца меняют три раза в неделю,нет детского питания,из мясного только курица,нет пакетированных соков только химия вместо Юппии и свежывыжатый апельсиновый сок нужно на завтрак выдавливать вручную.
Сергей,а можно узнать название того таинственного оператора,который продал Вам номер однокомнатный за 1000 долл.Или это очередная сказка?

13:37 03.07.12

Сергей,на самом деле я так благодарна Вам за этот отзыв.Уж не знаю были Вы в отеле или фантазируете.Но радость от того,что туда не поедет публика вроде Вас безгранична.Огромное спасибо:-)))

13:57 03.07.12

Coral.

Спасибо что зашли и личным примером показали, какие там отдыхающие.

Вы так и не прокомментировали ни один косяк отеля, и ваша позиция платить максимально за низкий сервис в этом контексте выдает в вас сотрудника отеля с головой.

14:00 03.07.12

Блю Вотерс мне обошелся в $7 тысяч на троих с ребенком за 2 недели в двухместном номере с тем же питанием для взрослых и хорошей детской вечерней анимацией.
Там нормальное детское питание (каши, супы), и всегда можно самому налить воды. Морсики и пакетированные нектары, как в BW, так и в Ali Bey, мало интересуют.

Хотя по большому счету, даже это - очень недешево. Турция очень сильно переоценена, и ALi Bey - не исключение.

14:13 03.07.12

" и всегда можно самому налить воды"
В отелях с хорошим сервисом это делают оффицианты
"Морсики и пакетированные нектары, как в BW, так и в Ali Bey, мало интересуют. "
Нет в Блю Вотерс ни морсиков,ни пакетированных соков,только химия какая-то.То есть Вы и в Блю Вотерсе не были?!:-))

14:21 03.07.12

Chubi

Вот такой быдлоуровень отдыхающих я примерно и описывал в этом отеле. Спасибо, что показали свое истинное лицо :)

Алена
Нет никаких соков в Али Бей. Нектары из тетрапаков. Про воду вы абсолютно правы - жаль, что опять же это не про Али Бей, где воду надо выискивать и наливать самостоятельно, поскольку официантам плевать.

14:27 03.07.12

Морсики и соки из пакетика - это все химия. Не знали? Так вот, настоящие соки есть только на завтрак, у обоих.

14:28 03.07.12

О, мои комментарии перестали пропускать :)

Алена, вы кроме соков то проблемы отеля готовы обсуждать, или начальство не разрешает?

14:29 03.07.12

Оффицианты в Али Бее прекрасные.Если поедете в этот отель-узнаете.

Посмотрела на сайте Корала цены.Вылет из Новоссибирска.С 4 июЛя.Двое взрослых и ребёнок до 13 дет.Стоимость номера Делюкс рум 800 долл.И это в июле!!!А Вы ЯКОБЫ ездили в июне,когда цена значительно ниже и номер стоил 1000 долл??!!Надоело Ваше враньё!

14:37 03.07.12

сергей35 - в первом случае вы мне указывали на моё хамство, сейчас - на быдлоуровень. хоть на сей раз ответьте - где это? вы, вроде как, по нику мужчина, а он должен отвечать за свои слова, в противном случае - он вторая половина от вашего имени.
и второе - почему я должен на протяжении перечитывания всех ваших анекдотов есть шляпу?

14:43 03.07.12

Ну если для Вас пакетированный сок и Юппи,от которого даже стакан окрашивается-это одно и тоже,то мне искренне жаль Вашего ребёнка.

14:47 03.07.12

И кстати по поводу ЯКОБЫ шума от дискотеки во 2 корпусе.Дискотека в Али Бее проводится в закрытом помещении.Дискотеку из Суено услышать невозможно.Суено с противоположной стороны от 2 корпуса.По вечерам возле бара в некоторые дни играет живая музыка.Между баром и 2 корпусом большое расстояние,а самое главное между ними два корпуса (СПА и 3 корпус).Так что дискотеку можно услышать разве что с локатором.В следующий раз,когда дадут задание облить грязью отель-будьте повнимательней.Плохо сработали.

15:13 03.07.12

Алена-В

15:26 03.07.12

Сергей.Я прекрасно понимаю,что Вы пытаетесь выкрутиться,так как Вас поймали на горячем.Поэтому Вы сейчас будете хамить и переходить на личности.Не выйдет,милейший.Повторяю свой пост.
Посмотрела на сайте Корала цены.Вылет из Новоссибирска.С 4 июЛя.Двое взрослых и ребёнок до 13 лет.Стоимость номера Делюкс рум 800 долл.И это в июле!!!А Вы ЯКОБЫ ездили в июне,когда цена значительно ниже и номер стоил 1000 долл??!!Надоело Ваше враньё!

15:29 03.07.12

"Если вам медведь на ухо наступил, то это многое объясняет :) А людям с нормальным слухом это все слышно."

Видеть и слышать то,чего нет возможно в двух случаях.
1.Психические отклонения.
2.Очень богатая фантазия.
Надеюсь,что у Вас всё-таки второй случай.
Вы не расстраивайтесь,ну не заплатят Вам денег за этот лживый заказной отзыв.Сами виноваты-слепили лишь бы что и лишь бы как.В следующий раз подойдёте к работе серьёзней.

20:52 03.07.12

Алена. Вы похоже потомок Фомы неверующего, и вы продолжаете игнорировать мои сообщения. я написал, что стоимость тура составила 10.000 долларов. Поделите на 10, получите искомую сумму. К цене на сайте не забудьте прибавить стоимость бизнеса - получается около $10тыс. или вам надо точно в граммах? От этого изменятся описанные мной факты?

у администрации отеля есть все мои реквизиты - номер комнаты, даты поездки и тп. Эта информация заполняется перед тем, как написать тут отзыв. ТАк что оставьте ваши бредни при себе, и либо отвечайте по озвученным ФАКТАМ либо не тратьте свое и мое время.

И если меня еще можно понять - я чувствую себя обманутым, переплатив много денег, и поэтому пишу - то вот в ваши благие намерения поверить очень сложно.

23:05 03.07.12

"Тысяча долларов в день - это на самом деле дорого."

Сергей-это Ваш пост от 3.07.12 время 11:33.У Вас провалы в памяти?Ну перечитывайте тогда периодически Ваши шедевральные опусы для освежения памяти.

23:07 03.07.12

"Объективно по отзыву - может быть Вы и впрямь там были, но складывается впечатление, что весь отдых прошел у Вас во временном и сервисном неадеквате - то ли Вы все 10 дней под хорошей мухой там проживали"

Chubi.У меня складывается впечатление,что и сейчас товарищ пишет крепко приняв на грудь,отсюда и провалы в памяти:-)))

23:12 03.07.12

"ТАк что оставьте ваши бредни при себе, и либо отвечайте по озвученным ФАКТАМ либо не тратьте свое и мое время."
По каким это фактам я должна отвечать?У Вас паранойя и Вы представляете себя следователем на допросе?:-))Значит моя догадка по поводу расстройств психики верна.А уж куда тратить моё время я буду решать сама без Вашего на то величайшего позволения.Или у Вас ещё и комплекс Наполеона?Не многовато ли для одного:-)))

23:24 03.07.12

Chubi

Кто такая Катя?? Кроме турков, нами никто не занимался. И в главном холле ее не было.

Перестаньте уже хамить, читайте свои опусы про вторую половину имени и тп. В целом вывод у меня тот же - Турция абсолютно своих денег не стоит. Даже с учетом, что вам в виде исключения быстро поменяли детскую кровать и постирали вещи ))

алена

Вы о чем со своей тысячей долларов? Она вам запала в душу, и является вашим универсальным ответом на все озвученные проблемы? Калькулятор есть? ))))))

23:37 03.07.12

Милейший,я понимаю,что Вы бьётесь в истерике из-за провала Вашего лживого опуса,но держите себя как-то в руках.Если раньше вызывали смех,то теперь вызываете жалость.

23:42 03.07.12

"Турция абсолютно своих денег не стоит. "
Согласна ,согласна.Ни один отель Земли Вас Сергей не стоит.Сидите дома.

13:18 04.07.12

Похоже, товарищ успокоился. Или перешел в поливание грязью Алибея Клуба или Парка, начав свой труд словами: "я побывал в Турции во всех отелях суперсети Озкаймак, так что поверьте, мне есть с чем сравнивать"))))))))))))))))))))))))))

22:53 04.07.12

Алена-В и Чубака.

Уважаемые, если меня в этом отеле не было - официальный представитель об этом здесь напишет. Вся информация у них есть - номер, даты поездки и тп.

А у меня есть мой ваучер, договор и тп :)

Так что единственно верная программа для вас - не пытаться придумать, что я не был в отеле :) А отвечать за ваши косяки. Слив засчитан!

22:56 04.07.12

//А Екатерина-это русская девушка на респшен.Обычно русскоязычные семьи оформляет именно она.Когда попадёте в Али Бей Резорт(если попадёте)то познакомитесь с Екатериной.

Видимо, кроме вас в ее обычаи никто не входит.Мы ее не видели ни разу все 10 дней. Крепите работу с гостями, уважаемые администраторы.

23:59 04.07.12

"Видимо, кроме вас в ее обычаи никто не входит."
Какой сложный литературный слог:-))Кто в какие обычаи не входит:-))Переведите Ваш несравненный язык!
"Мы ее не видели ни разу все 10 дней. "
Ну и неудивительно.В отель нужно приехать на наделю-две,а не просто прибежать на 15 минут,чтобы увидеть территорию и потом с видом знатока обливать грязью отель,в котором Вы лично не отдыхали.

01:03 05.07.12

Про слог - у меня университетское образование, видимо, поэтому вам сложно.

Номер ваучера 1932881. Могу прислать фото всех документов, страховок и тп. Но кроме вас, похоже, никто не сомневается, что я действительно там отдыхал - достаточно и фото (кстати, между светлым и темным временем суток 15 минут по вашему, это очень интересно - пеишите в следующий раз когда трезвая будете, ок?), и описаний отеля, и его недостатков.

01:09 05.07.12

А официальный отель то все молчит :) Или как раз не молчит? :)

01:12 05.07.12

"между светлым и темным временем суток 15 минут по вашему"
Периодически уходите в астрал :-)))))

"Про слог - у меня университетское образование, видимо, поэтому вам сложно"
И куда же катится наше университетское образование :-)) Одна фраза про "курящие номера" чего стоит.Никто не сомневается. Вы в этом отеле НЕ были.

07:54 05.07.12

Алена, выложил фото билета и ваучера. Теперь извиняйтесь за свои оскорбления и больше здесь не появляйтесь без конкретных ответов по всем пунктам моего ОТЗЫВА.

10:59 05.07.12

Сергей35, как и обещал – готов по пунктам доказать Вам ...(удалено модератором).
Итак,
Преамбула))):
- сравнивать АБ совсем некорректно с БВ, причем это сравнение не в пользу БВ;
- русскоязычных туристов в отеле на более 30%, чем и объясняется небольшое число сотрудников, владеющих великим и могучим, по сравнению с другими отелями Турции;
- про UAll Вам уже Алена отписала.
1. Номера:
- вариантов однокомнатных номеров (делюксов) в отеле несколько видов, на фото один из;
- в отеле все «номера не курящие»;
- если, позвонив на ресепшн, попросить русскоязычного сотрудника (Екатерину), все вопросы (горшок, кровать, подушки, время уборки и прочее) решаются гораздо быстрее, чем Вы самостоятельно пытались их решить используя, насколько я понял, новосибирский диалект английского языка с нотками форси и урду;
- про кровать и скорость ее заменяя я уже писал;
- про подушку тоже;
- разносчик лукума, а не конфет, приходит во время ужина – мы его ни разу не видели, а уж если Вы ложитесь спать по Новосибскому времени – пардон, он выполняет свою работу;
- про стирку я писал тоже;
- такой качественной звукоизоляции я еще в Турции не встречал, про звуки с диско – Вам уже написали.
Продолжение следует

11:26 05.07.12

2. Питание:
- про каши – согласен, не «советские», но вполне. Мой малой двух лет от роду уплетал их нормально;
- отдельного детского повара (девушку) всегда видел на завтраках, но мы в ней не нуждались, т.к. проблем с кормлением пацана имеющимися продуктами не было;
- про взрослый стол с таким ассортиментом – это Вы, батенька, зря… Не много отелей в Турции могут похвастать таким;
- что за сибиряки пошли, у которых горло болит от холодной воды? Иммунитет не тот? И всегда, что воду, что сок можно было попросить сделать теплыми;
- официанты работали как мухи, просто я представляю, из-за чего опять Вы оказались в «пролете»: читая Ваш отзыв, представляется хмурый занудный тип, к которому и подходить никакого желания нет. Указание на то, что «я на UA, поэтому туда входят и чаевые» тому подтверждение. Дайте пару долларов человеку – Вам-то от этого не убудет, а человеку приятно, и будет он вокруг Вас пчелой летать… Но, не буду продолжать на эту тему – «рожденный ползать летать не может».
- на «ужине по субботам» столы не на 10, а на 8 человек, очередей более двух человек не видел. Были и фрукты, и суши, и креветки, и баранина, и чего только не было;
- про алкоголь: на ультре помимо турецкого алкоголя льют импортные виски, французский коньяк ВС, импортный ром, Миллер, Бэкс, Будвайзер, Хейнекен, Корону Эктру, Мартини, Кампари, импортные ликёры – это то, что или я, или моя жена пили.
Продолжение следует.

11:52 05.07.12

3. Пляж:
- свободные лежаки есть всегда и везде – и на море, и у бассейна, и в аквапарке. Может, на море не на первой линии, но всегда;
- зонтики отличные, можно выбирать – или под солнцем лежать, или в тени. Под сплошным навесом таких маневров не получится;
- про мальчика с платками ничего сказать не могу – в это время спал в номере – ну, не имею дурной привычки спать под солнцем.
4. Activities:
- по первому абзацу сказать нечего – «не состоял, не привлекался»;
- такого шикарного СПА-салона я в Турции еще не встречал, поэтому 100 евро за массаж, с учетом того, что и сам отель недёшев – не такие и большие деньги;
- встреча или несостоявшаяся встреча с гидом и ее последствия – вина исключительно Ваша или Вашего туроператора – отель тут причем?
- это на какой схеме Вы увидели, что главная улица одна? Там вокруг всех корпусов улицы, по которым «гоняют» электромобили.

12:04 05.07.12

5. Отдельно – русские:
- классических быков с гимнастами мной замечено не было;
- описанный Вами эпизод с ЛКН также обошел меня стороной. У Вас вероятно задача поездки была – собрать весь негатив. Вот он к Вам и притягивался или Вами же надумывался;
- про количество русскоязычной диаспоры я уже писал…;
- приключения с Трансаэро – к отелю отношения не имеют;
- Вам не стОит думать ехать или не ехать в Турцию. Просто забудьте это направление, летайте в Сиэтл, Лос-Анджелес (кстати, там в казино не забудьте денег взять, а то вдруг снова подумаете – раз я в Лас-Вегасе – значит все бесплатно и чаевые тоже) и другие города и страны. Хотя, судя по Вашей озлобленности, алчности и различным маниям, что Вам всегда кто-то должен – лучше сидите в своем городишке, горло лечите, денег копите, к психологу сходите. Спасибо за внимание.

19:55 05.07.12

Chubi

//готов по пунктам доказать Вам то, что Вы патологический неудачник.

Не тратьте время, кроме вас это никого не интересует :)

Итак, оправдать косяки отеля враньем про то, что меня там не было, у вас не удалось - так что я вполне имею право вам далее не отвечать, но отвечу, исключительно из природной вежливости. Жаль, что вы и Алена демонстрируют как раз другой уровень отдыхающих, но тем нагляднее мой отзыв.

По всем пунктам - остаюсь при своем мнении, а ваши опровержения - не соответствуют действительности. Никакой Кати мы не заметили ни лично, ни по телефону. Английский у меня как второй родной, т.к. работа связана с общением по всему миру уже 15 лет как. Опять вы не угадали.
Улица - главная - между главным входом и пляжем - там одна, несколько корпусов в отдалении не в счет. Странно, что вы ее не разглядели. Опять же, мы алкоголь не пьем - может, в этом дело? Никакого повара нет, детское меню плохое, взрослое унылое, и то, что для Турции это считается отлично -не значит, что оно на самом деле так :)
про зонтики уже написал, если вы любитель крутить их по часовой стрелке вокруг зонта весь день - ваша воля. Про места уже писал.
Про воду и официантов - еще раз, они могут вообще и холодную то воду не принести, не говоря уже о горячей. Кстати, с позитивом у них все ок - главное немного уметь говорить по-турецки :) Даже розу ребенку сделали из салфетки (в BW кстати было то же самое). Так что дело не в чаевых, как вы и ваша корыстная коллега решили. Не убедили. Удачи.

22:02 05.07.12

Удачи, пожалуй, желать надо Вам.

22:45 05.07.12

Chubi
Молодец!Разгромили этого товарища по всем пунктом.

22:47 05.07.12

"Жаль, что вы и Алена демонстрируют как раз другой уровень отдыхающих, но тем нагляднее мой отзыв."
А вот это стопроцентная правда.Не дай Бог мне дойти до Вашего уровня,Сергей.:-))

03:51 06.07.12

Алена
Опять вы свои выдумки за действительность выдаете ))
Вы уже утверждали, что а) меня в отеле не было, б) я был в отеле 15 минут), в) я был в отеле по поручению некоей третьей стороны в целях оклеветать :)))))
Те же самые фантазии вы писали и про звукоизоляцию, пляж, посетителей, питание, гест релейшн и тп.
Вы правда считаете, что после этого ваше слово и вашего коллеги сильнее моего? )))))) Ни слова правды ни у вас, ни у него, но если хотите продолжать смешить посетителей сайта, делайте это без меня,мое время на самом деле стоит очень дорого )) И вам совет - начните уже работать, и копить не надо будет )) Не сразу, конечно, но упорным трудом -и все у вас получится ! Не болейте!

08:35 06.07.12

Товарищ, в отеле Вы были, но: или в самом деле 15 минут и в вечернее время, или Вы никогда не появлялись на завтраках - не увидеть там детского повара, который, кстати, жарит детский безжелтковый омлет, мог только слепой.
Вы в самом деле слепой/глухой, если не увидели/услышали, что на ресепшн есть русскоязычная девушка Екатерина.
Ваше слово здесь - пшик - посмотрите сколько положительных отзывов и сколько такого бреда, как у Вас. Кстати, такой галиматьи, как Вы изрыгнули, я больше в отзываз и не нашел. Было несколько негативов, но в основном из-за размещения, но чтобы такое... Так что Ваше слово актуально только, может быть, в Вашей семье. Хотя и тут не факт.
Смешите посетителей сайта Вы, причем ежедневно выдавая старые перлы под новым соусом - тут Вам в воспаленности фантазии не занимать. Как интересно с Вами жена уживается? Вы же своим занудством и бараньим упрямством на тот свет отправите кого угодно в самом расцвете сил.
И не занимайтесь плагиатом - копить и лечиться надо Вам, только у Вас из всех отзывов проблемы с горлом, чаевыми и прочим, что Вам уже не раз упоминали.
И, напоследок, совет - не стОит на последние деньги ездить в такие отели.

13:08 06.07.12

И еще. Думаю, что все отзывы об отелях в наибольшей степени зависят от настроения рецензентов в момент описываемого отдыха. Даже мелкая неприятность способна резко негативно отозваться о хорошем отеле: получаешь мелкую травму, болеют дети, расстройство желудка (сэр! халява, плиз), языковый барьер, тяжелая акклиматизация, усугубляемая употреблением спиртного, ссора с женой, и особенно - разочарование в сказочно-фэнтэзийных ожиданиях граждан редко или совсем не посещающих подобные места, коим Вы, Сергей, и являетесь.

14:31 06.07.12

"но если хотите продолжать смешить посетителей сайта"

Ну что Вы Сергей?!Место юмориста прочно занято Вами:-)))

20:30 06.07.12

Мда.. Похоже в отеле в лучшую сторону мало что изменилось с прошлого года(((
Не стала писать год назад отзыва про отель (а страсть как хотелось) поскольку администрацией отеля наши претензии были выслушаны и, казалось, были приняты к сведению... Читаю отзыв Сергея и полагаю, что - нет, мало что изменилось.. Печально((((
Сергей, скажите, в чай по прежнему заваривают из пакетиков? А кофе все так же растворимый? А скудный детский рыбный суп все так же с одинокой красиво порезанной морковкой? Появились ли котлетки для детей? Нам в прошлом году клятвенно обещали, что появятся. Закрыта ли все так же вторая детская комната в мини-клубе? А сосны все так же облетают и повсюду валяются желтые восьмисантиметровые иголки? А в укромных уголках, все так же хранятся стаканы с недопитыми жидкостями? А когда звонят в соседнюю дверь, все так же подскакиваешь на кровати от неожиданно громкого звука? А если на этаже выше в соседнем номере делают уборку, все так же скребут передвигаемыми стульями?
К сотрудникам отеля: Екатерина! В прошлом году мы Вам обещали, что приедем с инспекцией в 2013 году)))) Судя по отзывам Вы совсем плохо к этому готовитесь))))))))))))))))) ПыСы: коробку с бокалами довезли в целости и сохранности, пользуемся и вспоминаем Али Бей)

23:46 06.07.12

О,подтянулась группа поддержки:-))

00:17 07.07.12

"Закрыта ли все так же вторая детская комната в мини-клубе? "
Юлия,если я не ошибаюсь Вы в прошлом году были где-то в то же время,что и мы.И если я не ошибаюсь у Вас ребёнок где-то на год младше моей дочки.То есть моей дочке в прошлом году на момент поездки было неполных 4 года,а Вашей три.Возможно,я Вас с кем-то путаю,тогда извините.Но если я права,то объясните мне пожалуйста(это абсолютно не касательно Али Бея)Зачем ребёнку в неполных три года мини-клуб и зачем ребёнка летом держать в мини-клубе в детской комнате?Я это спрашиваю ни для того,чтобы Вас как-то поддеть.Просто интересно.

16:53 07.07.12

Алена, у меня сын, год назад ему было 2 года. К вопросу о мини-клубе: во второй комнате мини клуба было закрыто просто огромное количество НОВЫХ, НЕ СЛОМАННЫХ игрушек. Ребенка мы в мини-клубе не оставляли, как-то вообще не практикуем такое время препровождения. И про закрытую комнату я спрашиваю не потому, что нашему ребенку нечем было играть (он кстати вообще был равнодушен к представленным игрушкам в мини клубе), а потому, что в отеле в принципе существует такая комната. Зачем она? Экономия на .... даже не знаю на чем.... времени аниматоров?... средств на новые игрушки?... помещениях для уборки?... Учитывая, что по размерам она в два раза больше той, в которой дети находились. Кстати внятного ответа от администрации мы так и не получили)) Пожали плечами, обещали разобраться.
Сейчас по прошествии года от посещения, много впечатлений уже конечно сгладилось и вспоминается только отдых, но даже сейчас, если спросят меня о рекомендации о каком-нибудь отеле, этот отель точно не попадет даже в десятку.. К сожалению(((

18:01 07.07.12

Длинная дискуссия получилась! )) Sergey35 , по качеству аргументированных (!) ответов , Вы ( на мой взгляд) , выиграли ! Спасибо за отзыв.
Во всех отелях встречаются как крайне негативные, так и супер-отличные отзывы, но по существу свой отзыв никто так (!!) не комментирует!
Ответ отеля на критику не нашел.(
Рассматривали для себя в качестве отдыха 2013г. этот отель. В результате прочтения ветки вопрос с Али- бей закрыт. Спасибо.
Положительных отзывов много везде- реальных мало....

18:02 07.07.12

Юлия,я спрашивала по поводу мини-клуба,потому что моё личное мнение,что в таком очень-очень летнем отеле его вообще нужно было строить маленьким и чисто номинальным для галочки.Там не то,что вторая,там и первая комната не нужна.Он же пустой стоит.Мы в прошлом году заходили туда один раз просто пофотографировать и общались с аниматорами.Так они нам сами плакались,что очень мало детей водят в мини-клуб.Хотя сами аниматоры мне понравились.Судить по их работе могу только по мини-диско.В этом году они уже просто ходят по пляжу и уговаривают родителей водить детей в мини-клуб.Организуют различные мероприятия.Но родители отвечают им то,что и я ответила.Заход в море прекрасный.Аквапарк(тьфу,тьфу,тьфу)никаких инфекционных заболеваний замечено не было,ну какой тут мини клуб.Большой мини клуб нужен в круглогодичном отеле.А здесь он,как рыбке зонтик.

18:09 07.07.12

В прошлом году в замечаниях к отелю я написала,что вместо мини-клуба им нужно было бы больше обратить внимание на детскую площадку.Вероятно не я одна писала об этом.И было приятно увидеть,что площадку в этом году полностью переделали,расширили,добавили новых конструкций,батутов(теперь платных батутов нет) .Площадка теперь не на песке,а на зелёном газоне.И очень ярко освещается в летнее время.Мы были в Турции с ребёнком в 9 отелях.Али Бей мне больше всего понравился именно для летнего отдыха(в мае я бы туда не поехала)Это вообще первый отель ,в который мы поехали дважды.У меня тоже есть отель,к счастью,единственный,который я не то,что не рекомендую,но не поехала бы туда " с инспекцией" :-))ещё раз ,если бы даже мне доплатили миллион.Это Глория Серенити.Хотя кому-то нравится.На вкус и цвет товарища нет.

21:58 07.07.12

Алена. У Сережи еще один товарищ появился. Аргументы, человека, предпочитающего поглощение шляпы, вместо нормальной еды (возможно, от нее горло меньше болит, и на чай оставлять не нужно), ему показались весомее. Ну что же, это только радует, т.к. альтернатива всегда нужна и важна. Пусть попробует БВ, думаю, после него навсегда попрощается с Турцией.

11:28 10.07.12

Михаил-Chubi
Вот опять вы на хамство скатились, какой я вам Сережа, дружище? И какие 15 минут - я уже даже билеты выложил и ваучер?
Вы спорите даже с этими ФАКТАМИ, и точно так же спорите с остальными ФАКТАМИ моего ОТЗЫВА.
И точно так же по всем фактам ошибаетесь.
Не очень понимаю цель вашего присутствия здесь, ведь кроме вас и Алены,рьяно пытающимися опровергать действительность с постоянным переходом на хамство и отрицающими очевидное (не верь глазам своим?), защитников отеля больше нет. Кстати, то, что отель до сих пор молчит, вызывает удивление. Или вы и есть сотрудники отеля?

11:37 10.07.12

BIGBOO
Да, чай только из пакетиков. Кофе не пьем, так что не подскажу :(
С детскими супами все плохо, мы могли есть только овощной супчик на обед. На ужин он был не всегда.
Детских котлеток не заметили.
Иголки не заметили тоже - но по лесу мы не гуляли. По крайней мере, футбольные поля и тротуары моют с шампунем. В укромных уголках не были, в остальном стаканов нигде не было. Вообще, нареканий по чистоте территории у нас не было. Про детскую комнату - в одной дети какие-то были, мы зашли во вторую (которая ближе к качелям), и нас сразу выгнали, сообщив, что у них начинается обед.
По звонкам и уборке - за год ничего не изменилось :)

11:41 10.07.12

Boral спасибо, я сам выбирал отель по отзывам на этом форуме, и надеюсь, что мой отзыв тоже будет полезен.
В целом, для Турции этот отель считается хорошим - просто общий уровень турецкого сервиса очень низкий, и, действительно, стоит присмотреться к другим странам летнего отдыха, благо, их достаточно много.

11:53 10.07.12

Какой я Вам дружище, Сережа?

12:01 10.07.12

"Или вы и есть сотрудники отеля?"
я очень сожалею, что им не являюсь, иначе я бы Вам там столько "добрых дел" сделал, что "мучались" бы Вы там не 10 дней, а покинули данный отель гораздо раньше...

14:26 10.07.12

"ведь кроме вас и Алены,рьяно пытающимися опровергать действительность с постоянным переходом на хамство и отрицающими очевидное (не верь глазам своим?), защитников отеля больше нет."

К счастью,кроме Вас поливателей отеля грязью тоже нет.Ну частично к недовольным можно ещё причислить Юлию( Бигбоо.)Так что аргумент не в тему.

16:15 10.07.12

Добавлю свои 5 копеек, хоть и не являюсь поклонником отдыха в Турции и честно не понимаю, за какие коврижки люди столько денег платят. Весной был на Кубе - неделя в Варадеро, 5 дней на островке Кайо-Ларго, 3 дня в Гаване, перелет аэрофлотом, правда не бизнесом. 250 штук на все про все. Всё включено. Но не об этом речь. Ввиду того, что кол-во посещенных стран перевалило за 2 десятка, хотелось бы несколько спорных утверждений автора опровергнуть: по поводу безусловного качества хилтонов, по поводу курения в отелях в "нормальных" странах и какого-то особенного бескультурья соотечественников.
1. Про "хилтоны". Был 2 раза в Хилтоне в Шарме с интервалом в 2 года - если память не изменяет - в 2005 и 2007. Такое ощущение, что это 2 разных отеля. В 2005 - вообще без претензий, в 2007-м: привезли в отель в час ночи(я, жена, дочь 7 лет), погрузили на электрокар и отвезли в дальний угол территории. Заходим - номер 2х2 метра на 2 человек. Едем назад на ресепшн. Я говорю - вы издеваетесь? Молча дали ключи от нормального номера. Далее сюрпризы в ресторане - официанты стали подрабатывать резервированием столиков. Приходишь на ужин, а сесть некуда - но половина столов пустые с табличками. Народ ес-но стал игнорировать эти резервы. В ответ - хамство со стороны официантов и чуть ли не попытки тарелки на пол скинуть. Еще через неделю нас из отеля выселили, потому как у хилтона были какие-то проблемы с платежной системой и за наш тур поступила только половина платежа. Продолжение далее.

16:29 10.07.12

Chubi, alyona-v , в процессе диалога вы совершенно не пытаетесь опровергнуть (!) аргументы Sergey35 фактами, фотографиями или еще чем-нибудь. Одни слова . Со стороны отеля я бы запретил вам оставлять коменты в данном отзыве- потому как защитить отель фактами вы не можете, а от отсутствия оных скатываетесь к неприкрытому хамству- что не красит ни вас, ни отель. Вы как тролли- нечего сказать по существу, значит докопаемся до орфографии и слога...
Со стороны видно, что вы с маниакальным упорством набросились на человека высказавшего свое мнение только потому, что оно не совпадает с вашим. Некрасиво.

16:43 10.07.12

Г-н Борал. По всем "косякам", замеченным в отеле Сергеем35 я вроде всё написал. Так же чуть выше этого отзыва есть мой отзыв по отелю. Какие факты еще Вам нужны? Простите, что не смог опровергнуть ФОТОГРАФИЯМИ тот факт, что мне белье стирали не двое суток и что на ресепшн всё-таки есть русскоговорящий сотрудник. То ли на этом сайте, то ли на сайте otzyv.ru есть фотографии детского стола и, которого в упор не видел Сергей35, ДЕТСКОГО ПОВАРА. Фото пляжа так же в изобилии присутствует на этих сайтах - не поленитесь посмотреть, а потом уже делать умозаключения про троллей. Насчет хамства - внимательно читайте все комментарии по-порядку, может быть разглядите инициатора этого процесса.
Со стороны видно, что человек с маниакальным упорством "опускает" приличный отель, а Вы ему подрядились в адвокаты. Посмотрите на статистику отзывов и рейтинг этого отеля - или Вы полагаете, что это все проделки троллей, а единственный адекватный отзыв именно этот? Ну-ну. Некрасиво.

17:03 10.07.12

Продолжаю.
Короче, выселяли нас полдня, дело почти дошло до выноса двери к нам в номер и вызова полиции. Туроператор особенно не парился решением наших проблем, в суде потом пожалел. Ну это уже другая история.
2. Тезис по поводу курения и "нормальных" стран. Сам не курю и привычка эта мягко говоря раздражает. В Москве уже достало это дымление в общепите и в обед, и вечером. Приезжаешь отдохнуть - и там опять - на пляже вокруг смолят, ночью балкон откроешь, опять не продохнуть. Вот "нормальная" страна Испания, строгие антитабачные законы. Запрет на курение в большинстве общественных мест. Вчера вернулся с Майорки. Всё то же самое - на пляже дым коромыслом, ночью - дым с балкона, потому как на столиках на балконах призывно стоят пепельницы.
3. Что касается особого хамства и бескультурья так называемых "русских" (под которым понимают весь бывший СССР), то тут готов спорить с кем угодно. Хамья и быдла всех наций повидал достаточно. Англичане и немцы постоянно бухают, ходят толпами, итальянцы орут и размахивают руками как ужаленные, испанцы тоже любят отдыхать компаниями и шумно, китайцы перемещаются кучами человек по 150, постоянно тупят и создают заторы и т.д. У всех свои особенности. И то, что 90% нашего населения не в курсе "тамошних" порядков, одевается как-то не так, общается со своими детьми тоже по-своему, еще не делает нас хамами. Больше напрягают "либерально воспитанные" дети, привыкшие делать что хотят.
А в целом, как настроишься на отдых, такие и ощущения будут.

19:53 10.07.12

Chubi, адвокат тут не причем. Просто Вы переходите некую грань...., после которой читать комментарии становится неприятным .
"просто тихонько удалить отсюда плоды и экскрименты своего больного воображения"
"есть такая категория фантазеров-неудачников...", "патологический сказочник Сергей! ".." описание Вашей сущности - за копейку гадюку оближете..." итд., не хочу больше Вас цитировать(противно). Вот это называется хамство! Читал по порядку!
Детский стол это отдельный разговор- ибо иногда стол есть, а есть с него ребенок отказывается. Равно как и пляж-утром и вечером полно лежаков, а днем не найдешь и народу тьма..

19:55 10.07.12

Аналогично! Дискуссию заканчиваю!

21:50 10.07.12

Вот и чудненько! Понятия не имею, зачем было начинать?!

23:46 10.07.12

Boral.Так как Вы обвинили меня в хамстве,то будьте так любезны,приведите хоть один пример ,где я опустилась до уровня Сергея.А именно,процитируйте мои посты, где я позволила выражения подобные выражениям так обиженного мною Сергея
"дорогой мой быддлохам чубака"
"Пшел отсюда животное " и т.д.
Пожалуйста,приведите мне примеры в моих постах,сравнимые вот с этими выражениями Сергея.
" Со стороны отеля я бы запретил вам оставлять коменты в данном отзыве"
Со стороны отеля я бы просто подала на Сергея в суд за клевету.
"в процессе диалога вы совершенно не пытаетесь опровергнуть (!) аргументы Sergey35 фактами"

В начале дискуссии я ,как и Чуби, разбила отзыв Сергея именно по фактам.Если Вы не заметили,то потрудитесь перечитать.В ответ я услышала,что я "представитель отеля".Но это известный козырь,которым пытаются бить,когда бить нечем.
А теперь очень субъективно.Я не верю пользователям сайта,вроде Вас.А именно я не верю в искренность участников сайта,которые НЕ были в отеле(Вы это сразу написали)но так переживаете за Сергея. Для того,чтобы судить,кто прав,а кто нет,нужно съездить в отель.А Вам ,извините НЕ ВЕРЮ.

09:48 11.07.12

Алёна. Знатоки высокого туризма откланялись и, надеюсь по-мужски, пообещали закончить дискуссию. Так что, не будем их будоражить))) А то мало ли что - вдруг Сергей "вспомнит" еще что-нибудь. Память у него огого! С фантазией на равных!

00:44 21.07.12

Сергей35, спасибо Вам за отзыв. Как раз сейчас нахожусь в поиске отеля. Для многих туристов и для меня в т.ч. очень важны отзывы в которых освещаются не только плюсы отеля. Каждый нормальный человек понимает, что отзыв -это субъективная оценка туриста, и что расстроило одного, другой возможно не заметит, однако ехать в отель и заранее знать о ситуации с которой можно столкнуться, я считаю очень важно.

22:37 21.07.12

рейтинг отеля смотрим и понимаем, что субъективня оценка сергея35 не лишена своей субъективности. если вы едете туда с настроением автора - не надо. езжайте в бв.

06:54 27.07.12

Tata Msk, спасибо.

На троллей не обращайте внимания, судя по их постоянному присутствию в этой ветке, всерьез их воспринимать не стоит :)

19:51 27.07.12

Почитал новые отзывы - оказывается, администрация отеля здесь присутствует, но комментирует только хвалебные отзывы. Хотя, по идее, должны обращать внимание именно на замечания, чтобы стать еще лучше. Это молчание - и есть главное объяснение недостатков работы, которые я отметил. Это молчание и есть яркая демонстрация пофигизма на клиентов.

22:49 23.08.12

Почитал и поржал от души. Сергей вы видимо первый раз за границей, всегда когда первый раз летишь так переживаешь и придераешся к мелочам, надо быть позитивнее по жизни. Читая ваш отзыв я понял одно что вы устали от отдыха не вылетев из толмачева. Я собираюсь в Турцию этой осенью и не дай бог мне такого " позитивного" соседа. А поповоду Турции или Испании разницы нет, все зависит только от вас!!! я смотрю вы любитель по обсуждать людей кто как ходит кто как плавает я думаю нормального мужика этот вопрос не должен вообще возбуждать. Думаю следующяя поездка вам дастся легче, да и отель выбирайте по силам.

12:57 07.09.12

ivan009
Телепат из вас никакой, первая зарубежная моя поездка состоялась во Францию в 2002г, дальше и по сей день - командировки, США и Азию (работа такая). Так что мимо, продолжайте думать еще.

И кто вам сказал, что я переживал? Просто отметил достоинства и недостатки, помочь отелю стать лучше.

Ну и желаю вам не таких, как мы - а курящих и кричащих.

21:22 16.12.12

Уважаемый Сергей, спасибо вам за объективный отзыв! Было очень противно читать коментарии Олега и Алёны!

18:32 07.03.13

Sergey35
Приятно читать грамотные отзывы, разрешите совет - но не поддавайтесь на провокации и не опускайтесь в ответах до уровня "несогласных". Будьте выше:)
Отзыв отличный!

18:14 27.05.13

Ну, что, подходит время планировать очередной отдых в Турции - исправила ли уважаемая администрация те недочеты, о которых шла речь в моем прошлогоднем отчете? Поскольку представитель отеля так и хранит молчание, вопрос задаю, в первую очередь, побывавшим там в этом году туристам.

00:25 16.01.14

вот ржака!