Регистрация: 18.12.10
Читательский охват: 1947
Отзыв об отеле Bomo Themis Beach Hotel (отель был переименован 01.10.22)
Отдыхала В одиночку в
июне 2012
16.06.12 - 27.06.12

Отдых в июне 2012.

Отель расположен вблизи аэропорта Ираклион, из автобуса Белеон-тура (партнёр Библио-Глобуса), развозившего гостей по отелям, я вышла первая. Автобус не подъезжает прямо к отелю, нужно пройти метров 200 – дорожка очень узкая для большого автобуса. Расположили быстро, правда пришлось побороться за номер с видом на море, который был оплачен, переселили на 3 день. Разобралась с WI-Fi, можно купить карточку на рецепшене (но по приезду их в наличии не было) или оплатить через интернет на сайте провайдера, что я и сделала и получила доступ в сеть прямо в номере. Или другой вариант общения: в любом кафе Wi-Fi бесплатный, покупаешь чашку кофе и сидишь сколько хочешь. Я прилетела в день матча Россия-Греция НА Евро2010 и стала свидетелем позора сборной России в критском спорт-баре под ликование греков.

Ездила по системе: всё включено. Не очень поняла за что у отеля 4*, по моим ощущениям – это твёрдая 3. Питание очень среднее. Завтрак – континентальный, по 2 вида колбасы и сыра, варёный яйца, омлет, глазунья,овощи, выпечка: круассаны, пончики, что-то типа пахвалы, кофе (гадость), чай обычный и ромашковый, лимонады, колы, фанты и др., дыня, арбуз. Обед салаты 3-4вида, гарнир (макароны, картошка, фасоль, кабачки какие-то), мясо было 2 раза за 11дней ужасно приготовленное, остальные дни рыба в жутком кляре не более 2 видов, сладкое (я не ем сладкое после 12дня, поэтому даже туда не смотрела), фрукты, овощи. Кто-то писал про тематические вечера в ресторане… Их не было, или я не заметила. Один раз на ужин аниматор, стоя рядом с поваром орал: паэлья-паэлья! С виду то, что он рекламировал выглядело невкусно. Ужины по составу еды очень похожи на обед… Голодными конечно не оставались, но назвать питание вкусным и разнообразным как предыдущий автор Алина, я не могу. Была в 2* и 3* отелях во время поездок по Франции, Испании, Бельгии и Австрии с вкулючённым завтраком, но даже только завтрак сранить с питанием в Темисе невозможно: кофе так кофе – аромат восхитительный, сливки супер и т.д.

В номере убирали и меняли полотенца ежедневно. Вещи не пропадали, но… даже смешно… горничная явно отливала себе из привезённой мной бутылки французского геля для душа. Дома мне такой бутылки на месяц с лишним хватает, а тут к 7 дню осталось почти на дне. Мало того, флакончики с отельным гелем для душа и шампунем, которыми я ни разу не пользовалась, вдруг внезапно ополовинились. А в номере, куда меня поселили по приезду, вообще были шампунь и гель уже использованные предыдущими гостями. Провела эксперимент: убрала в чемодан и свои и отельные гели и шампунь, ничего мне в ванную нового не поставили. Короче видимо отельные шампуни и гели – это небольшой приработок местной горничной. Но хоть не воровала и на том спасибо. В новом номере плохо захлопывалась дверь и однажды я ушла, а дверь плотно не закрылась, вернулась через 2 часа – дверь приоткрыта, на столике спокойно заряжается ноутбук, все вещи целы.

В 10 часов у бассейна начинают свой рабочий день приветственным танцем итальянские студенты-аниматоры. В 10.30 – что-то типа вялого шейпинга, в 11.15 – аквадин (аквааэробика), которую я старалась не пропускать. Нагрузка очень слабенькая, даже немецкие пенсионерки вполне справлялись. Вела весёлая итальянка Анжела, которая уже начала учить русский счёт и освоила: «давай-давай» и «ещё раз». Нашла тренажёрный зал, но заниматься там не решилась: всё покрыто слоем пыли и запах затхлости.

Море 150м от отеля, вход хороший, очень удобен для детей – метров 30мелкоты. Правда первые 7 дней был жуткий ветер с моря, плавать было невозможно, только прыгать, чтоб волна не накрыла тебя с головой. Последние 3 дня было чудесно: лёгкие волны, вода чистая, полный кайф! Во время ветра люди искали укрытие со своими шезлонгами за выступами стен. А если лежишь на открытой местности: ощущение будто ты в аэродинамической трубе, свист в ушах стоит, поднимаешься с лежака, вместе с тобой с него срывается полотенце и пытается улететь в попутном с ветром направлении. Народ складывал головную часть лежака, чтоб прижать беснующееся полотенце, уходя к воде. Вокруг бассейна лежаки и зонтики бесплатные, лежаков хватает всем, зонтики – только тем, кто пришёл рано. У море платно шезлонги и зонтики, но я не пользовалась - бассейн и бесплатные лежаки совсем рядом.

Рекомендую экскурсию «Православный Крит» - очень понравилось. Была в Ираклионе и Херсонесе. Шопинг лучше в Херсонесе. Греки в связи с быстро увеличивающимся потоком гостей из России и Украины быстро учат русский, кто не успел нанимают на работу на сезон русскоговорящих продавцов. Никаких проблем с общением, 90% торговцев могут легко объясниться по-русски, остальные 10% скажут цену по-русски и спасибо после покупки.

Номера похожи друг на друга как близнецы, мебели наверно года2, маленький телик прикручен в дальнем углу под потолком с одним русскоязычным каналом ОРТ. Кондиционер в номере – это что-то странное и доисторическое, гудел и почти не охлаждал. Иногда залетали одинокие комары в номер и к утру обнаруживалось 2-3 укуса на ногах

Сим-карты Динамит в продаже видела, но не покупала. Для связи работой и родными мне с лихвой хватало скайпа.

В целом считаю отдых удачным и разведку на Крите успешной. В следующий раз попытаюсь заказать отель и билеты сама без турагенства.

вход в отель вечером

номер

санузел

закат - вид из отеля

Анимация

детская дискотека

рецепшен

Анимация

Добавлено 30.06.12 12:58 (5 250 символов в тексте)

20:03 04.07.12

А фен в номере есть?

Все отзывы Mariya Dol (2)