Регистрация: 16.07.13
июне 2012
19.06.12 - 27.06.12

Нам понравилось

Уважаемые туристы, поскольку только недавно вернулись из Туниса (отдыхали с 19.06.2012 по 27.06.2012) хочется поделиться свежими впечатлениями. Мы ездили компанией 5 человек, поэтому нам было весело независимо от обстоятельств и все остались довольны.

Отель произвел приятное впечатление, с заселением не было проблем, а так как мы платили за обычный номер и не собирались брать курс в телассо, понимали, что хорошие номера нам не светят, и были приятно удивлены, так как номера нам достались вполне приличные, просторные и светлые, все работало нормально, а к отсутствию фена, сейфа, холодильника были готовы))). Правда, в первый день долго плутали в поисках номеров, потом разобрались. Весь вид отеля и территория вполне соответствует твердой 4*, видимо это остатки былой роскоши (читала где-то, что раньше это был один из отелей Софитель), но, в общем красиво и чисто.

Питание очень разнообразное, довольно вкусно, мы не придирались, а на море всегда зверский аппетит. Раньше мы отдыхали в Египте и Турции и в 4* и в 5*, поэтому есть с чем сравнить. От души порадовало обилие фруктов, мясных блюд, а первое там готовит русский повар, так что и окрошку, солянку и борщ вкушали с удовольствием.

Персонал в отеле доброжелательный, если ты им улыбаешься и здороваешься, они всегда тебе помогут, в основном туристы к ним плохо относятся и ждут хорошего отношения в ответ, но так не бывает. А если вкупе с хорошим отношением дать персоналу чаевые, то для вас все сделают. К слову сказать мы чаемые оставляли в номере через день по 1 динару, убирали хорошо: каждый день чистые полотенца, через день смена белья.

Бассейн не понравился, слишком маленький с кучей детей, ни разу там не купались даже.

Пляж и море сказка!!!! Море теплое и очень соленое, иногда из-за волн бывало не очень чистое (водоросли), но это только на мелкоте, просто заплывали глубже, там вода всегда чистая. Пляж с белым песочком, очень мягким и приятным, но на солнце он нагревался, так что до моря приходилось бежать вприпрыжку))). Есть проблема с лежаками, их слишком мало для такого количества туристов, отель очень большой, а пляж скромных размеров. Мы всегда вставали рано (около 6.30), поэтому занимали лежаки и шли на завтрак, а вот тем, кто любит поваляться в кроватке приходилось туго, найти свободное место после 8.00 было практически нереально. С удовольствием занимались водной аэробикой в море, к слову сказать, в нашем отеле практически не было музыки и развлечений, а вот в соседнем Мархаба зажигательные ритмы не давали скучать, поэтому на аквааэробику ходили туда.

По вечерам в отеле скучновато, из развлечений вяленькая анимация около бассейна, поэтому досуг предполагалось проводить либо на диванах ресепшн, либо за столиками на террасе, а после 12.00 добро пожаловать на местную дискотеку "Грот". Вход туда бесплатный, но платные напитки, бутылка 0.33 местного пива - 5 динар (с учетом того, что в ресторанах оно в основном 3,5 динара), музыка самая разная, полно обслуживающего персонала желающего залезть тебе под юбку, так что просто потанцевать не дадут, будут приставать, поэтому сие заведение не понравилось.

Так как с досугом в отеле было туго, развлекались за территорией отеля.

Отдельно скажу про Бора-Бора, она всего 2 дня в неделю: пятница и суббота, наши номера выходили на сторону дискотеки, было хорошо слышно музыку, но нам это не мешало - спали как убитые, думается, что проблема шума от нее преувеличена. К сожалению, туда не сходили всей компанией, но тем из нас кто были там, понравилось очень!

Другие места, которые посетили, могу посоветовать:

Клуб Бананас (латино Бар город Сусс) - недалеко от отеля, зажигательные ритмы+необычная атмосфера, пиво 5 динаров;

Ресторан Сюрфан (рыбный ресторан город Сусс) - комплексный обед+алкоголь 40 динаров на человека;

Ресторан Медитераниен (Порт Эль Кантауи рыбный ресторан) - морские деликатесы+пиво - 30 динар на человека.

Из экскурсий плавали на пиратском корабле, договорились по 15 динар с человека (первоначальная стоимость 30), даже этих денег не стоит, не советую! Летали с парашютом 30 динар на двоих (первоначальная стоимость 45), катались на банане за 5 динар с человека (стоил по 10). С таксистами тоже советую договариваться сразу и торговаться, так как по счетчику выходит дороже: к примеру, от Порт Эль Кантауи до Тур Калеф в ночное время по счетчику 8,5 динар, мы больше 6 динар ни разу не ездили.

Еще советую сходить в Телассо Центр, просто ради интереса, я брала одну из самых дешевых процедур - гидромассаж 50 динар, не пожалела, полный релакс!

Сувениры лучше покупать в Супермаркете рядом с отелем, там самые демократичные цены.

Девушкам, которые отдыхают без мужчин, советую на местное население не обращать внимание, поскольку приставучие, даже хуже чем в Египте.

Если не акцентироваться на недостатках, можно провести отличный отпуск: насладиться морем, солнцем, местным колоритом, как мы, чего и всем желаю!!!

Екатерина оценила сервисы

Добавлено 30.06.12 17:24 (4 904 символов в тексте)
Все отзывы Екатерина (8)