Регистрация: 24.02.11
Отзыв об отеле Simena Sun Club (отель был переименован 01.12.20)
июне 2012
04.06.12 - 18.06.12

симена сан клаб

Отель нам понравился. Мы отдыхали семьей с двумя взрослыми детьми - 21 и 13 лет, поэтому взяли номер фэмили. Номер, конечно маловат, особенно коридорчик, где вдвоем уже не разойтись. Дверь в номер могли бы сделать так, чтобы она открывалась наружу, не загораживая собой и без того маленькое пространство коридора. В остальном нас все устроило (кроме тугих высоких подушек) и мы стали наслаждаться нашим долгожданным отпуском.

Территория отеля ухоженная, зеленая. Только по дорожкам отеля пришлось изначально поблудить, чтобы запомнить дорогу до нашего бунгало (мы жили в номере 314), который был далековато от всей центральной тусовки отеля. Зато это было близко к выходу из отеля, а так как мы любим побродить самостоятельно и часто уходили за территорию, считали это небольшим плюсом.

Возле главного бассейна всегда кипело какое-то действие, аниматоры занимали народ - проводились утренняя гимнастика на специальной площадке над пляжным баром (замечательное место, где всегда прохлада и можно расслабиться на креслах-мешках, посмотреть вечером трансляцию футбольного матча на проекторе), игры на воде в бассейне, аква аэробика, йога(опять же над бич баром), степаэробика(там же) и вечернее шоу. За наш отдых приезжали в отель бразильское капуэро, китайский цирк, китайские шаолини, все было достойно и интересно. Шоу местных аниматоров мы не смотрели - уходили гулять либо в Чамьюва, либо в Кириш, либо уезжали в Кемер, Анталью. А еще вечерами нам нравилось брать в прокат электрокары(5$ в час с носа, если народу человек 5-6 собирается) и мы гоняли по дороге вдоль моря до самой речки, которая разделяет Кириш и Чамьюва. Очень весело, скорость, примерно, 40 км/ч. Зарядки хватает на 2 часа.

Питание в отеле на уровне! Мяса было всегда в достатке: говядина, телятина, печень, индейка, курица, рыба. Варианты были и вареные(диет.стол), и жареные и тушеные и на гриле. Каждый нашел чем порадовать свой желудок. Гарнир - в основном лапша в разных вариациях, да рис, картошка запеченная, да фри. На детском столе можно было найти пюре. Салатов было много и все вкусно. Мне особенно нравятся баклажаны и салат с креветками. Всегда был суп-пюре в наличии, но иногда он был ОЧЕНЬ острым. Мамочки для деток делали сами суп на диет столе: брали отварную курицу с бульоном, добавляли туда отварной картофель, цветную капусту, сметанку(либо соус какой-то) - Вуа ля! Суп готов!

Фрукты тоже были в ассортименте - яблоки, апельсины, абрикосы, персики, нектарины, арбузы, дыни, черешня.

Сладкий стол - ломился от блюд. Тут и пахлава и тортики и пироженки и десерты в виде желе. А еще на улице, где чайхана (зал с телевизором) есть витрина, где можно найти вкуснейший творожный вишневый пай и торт тирамиссу - ням-ням!

По утрам всегда был апельсиновый фреш, правда разбавленный, но всяко лучше, чем вся химическая ерунда в барах, выбор чая велик, правда обычный черный пакетированный чай нужно было поискать. В чайниках заваренный мне совсем не понравился, с каким-то он привкусом был. Еще в барах главного ресторана можно было заказать пакетированный томатный сок - в жару очень хорошо утоляет жажду. Вино можно брать самому, прямо в бутылках - хоть белое, хоть красное. Мы даже домой привезли, друзей угостить, так как сами не пьем спиртное.

Гастро стрит - это для тех, кто талии сказал "прощай!!!". Лепешки гюзлеме и другие штучки, от которых не возможно удержаться, все было здесь!!!! Также здесь можно было покушать, если неохота было идти в главный ресторан. Но мы там только гюзлеме баловались, поэтому подробно рассказать о меню гастро стрит не могу.

Мороженое в отеле давали в течение всего дня, то возле главного бассейна, то в бич баре. Так что хватало всем!

Здание рессепшн мне показалось мрачноватым, как-то там темно, да и место мало, хотя в общем-то все красиво. Зато здесь можно прямо при входе испить вкусного прохладного щербета, изготовленного из меда, гвоздики, корицы - такой вкусный напиток! Тата - действительно хорошая! И советом поможет, и дело сделает, так что смело обращайтесь к ней. Вы ее сразу узнаете - она казашка с соответствующим типом лица, правда со светлыми волосами, так как мелирована. Всегда постарается помочь, если возникнет какая-нибудь проблема.

Также на рессепшн можно воспользоваться бесплатным Wi-Fi, можно подключиться к Simena, или к office. Пароль везде один - 07simena07. Интернет ловит в ближайщих к рессепшн номерах и пляже.

Номер у нас убирали часов в 16, думаю, что они смотрели наличие маленьких детей, сначала мыли там, а потом уж у всех остальных, так что мы отнеслись к этому с пониманием, хоть иногда и приходилось освобождать номер для уборки.

вообщем отдых удался!!! Приехали домой отдохнувшие, загорелые, жалко море нельзя привезти с собой....

понтон в море, очень приятно на нем позагорать и покачаться на волнах

рессепшн

Для детей

вид с нашего балкона

Анимация

турецкая ночь в отеле (праздничный ужин)

аппарат для поджаривания орешков (вечером в баре возле амфитеатра всегда в наличии жареные орешки)

номер фэмели - одна комната нормального размера, а вторая - очень маленькая и проходная, окна выше уровня человека, поэтому темновата

Развлечения и спорт

вечерние покатушки на электрокарах (нам больше понравились трехколесные, они практичнее и устойчивее)

байдарки - прекрасное средство передвижения (бесплатная забава от отеля)

аллея отеля

зеленая красота отеля

Татьяна оценила сервисы

Добавлено 30.06.12 17:56 (4 716 символов в тексте)

14:57 02.07.12

А мы все вопросы на рецепшн решали с турком(немного говорит на русском и более менее понимет),он к нам расположился после того как мы поздоровались на турецком . Так что жили в 700 номерах.Этот парень почти всегда на рецепшн. А Тату видели всего один раз.Так что не обязательно ждать и искать знаменитую Тату,там все вам с удовольствием помогут,если умеете нормально с людьми общаться.

14:51 05.07.12

Посоветуйте, пожалуйста, в каком номере (корпусе) лучше заселиться. Чтобы не шумно было. Собираемся с ребенком 5 лет.

17:49 06.07.12

Андрей. проситесь в семисотые номера.

21:27 09.07.12

в крайних номерах к Марко Поло шумновато..не только анимация но и муллу слышно...нам правда в качестве компенсации дали 3 комнатный сют на троих вместо фэмили...привыкли..а прохладный щербет хорош..на респешен есть еще несколько ноутбуков можно зайти в инет..но часто заняты..

19:46 10.07.12

наши друзья жили в 192 номере, это было не далеко от жизни отеля и от рессепшн, но это на третьем этаже с витой лесенкой, куда даже взрослые, раскиснув на солнышке, поднимались с трудом, но думаю , что первый или второй этажи в этом корпусе можно рассматривать для ребенка пяти лет.

11:40 21.02.13

Татьяна, добрый день :)
Из Вашего отзыва я поняла, что за территорию отеля есть куда выйти?
Отель стоит прямо в поселке/неподалеку? Предусмотрена пешеходная дорожка?
Подскажите, что интересное можно посмотреть вокруге? Мы думали даже взять машину на прокат?

15:39 21.02.13

Отель расположен прямо в начале главной (торговой) улицы поселка, так что - гуляй, сколько душе угодно. Можно вдоль моря от отеля уходить влево, там прекрасный променад с выложенной каменной дорожкой. Когда дорожка кончается, можно все равно продолжать идти (смотрите по сторонам - там всюду растет шелковица (черная и белая) - вкуснятина, мы постоянно объедались ей!!!) - попадешь к руслу пересохшей реки (весенние горные воды стекают по нему), которое разделяет п. Кириш от п. Чамьюва. Только если будите там в темное время суток, там очень много летучих мышей, они так низко летают, что становится немного жутковато.
Через русло можно перейти и прямо первый отель на берегу будет Лимак Лимра, напротив - Лимра Парк (я специально по карте смотрела - 1 200м получается от Симены), ну а по дороге начинаются снова торговые ряды. Только тут все дорого. Надо в Кемер ехать за покупками. На любом долмуше, на котором написано KEMER на лобовом стекле.

15:39 21.02.13

Если хотите побродить по развалинам старого города времен Александра Македонского, то можно съездить в Фазелис. Из отеля автобус идет в левую сторону. Довозит до ворот парка Фазелис. Туда вход 7 лир, принимают только лиры, поэтому нужно иметь с собой. В парке есть три бухты, где, как правило, отдыхают турки семьями. Две бухты с галькой, а третья - песчаная, но там очень долго нужно идти до глубины, вода всегда по колено. Так что возьмите с собой купальники, не пожалеете. Сами развалины расположены по всему парку, довольно интересные, если полазить по ним. Есть даже свой амфитеатр. Не забывайте брать с собой воду, там нет торговых точек. Там в море мы поймали морскую звездочку, а в траве нашли черепашку, что нас умилило.

14:44 12.03.13

Руины древнего города Фазелис. Этот город был основан Родосскими колонистами в VII веке до н. э. В то время Фазелис был морским центром и имел три порта (средний, южный и восточный). В военных целях использовали южный порт, о чем говорят крепостные стены и оборонительные башни. Фазелис посещали Александр Македонский, Антоний и множество других великих полководцев древности. В период Римской империи он был духовным центром. По одной из легенд именно здесь расположена могила Александра Македонского.

09:45 11.04.13

Добрый день . Подскажите а самокаты это прокат в отеле или отдельно . Спасибо

12:09 11.04.13

Электромобили предлагают на улице. Многообразие выбора удовлетворит каждого, мы даже попробывали на кабриолете поганять - понравилось, но трехколесные были практичнее - легче и управляемее.