Регистрация: 01.07.12
Отзыв об отеле Azura Deluxe Sorgun (отель был переименован 16.01.23)
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2012
16.06.12 - 30.06.12

Отличный отель! Спасибо за великолепный отдых!

Только сегодня вернулись из Наширы и уже не терпится написать отзыв)) Сразу скажу, что очень рекомендую этот отель - несмотря на небольшие "минусы" (а у кого их нет?) в целом все просто супер! Мы отдыхали с 16 по 30 июня 2012 семьей - я, муж, детки 2 и 4 года.

Сначала немного не об отеле. Отдыхали с Пегасом - всё организовано на уровне, отельный гид - Кристина, большая молодец, отдельное ей спасибо! Летели Аэрофлотом - всё без задержек, сервис как обычно хороший, так и не почувствовала разницу между их регуляркой и чартерами))

Теперь об отеле. Приехали мы где-то в 11, разместить обещали в 14, нас это не напрягало, мы переоделись в туалете рядом с ресепшн, поели, погуляли, пришли на ресепшн в 13-30, спросили готов ли номер, нам сказали что готов и выдали карточку. Номер был на первом этаже с видом на пальмовый сад и пресловутые шумные кондиционеры, но нас это мало волновало, так как мы в номере только спали 2 часа днем и ночью, дверь на балкон всегда была закрыта, звукоизоляция отличная, кондер в номере работал прекрасно - что еще нужно для счастья? Сейф бесплатный (кажется кто-то писал, что платный....). Обстановка, конечно не Ритц, унитаз не золотой, но в принципе вполне достойно - нормальная, совсем не убитая мебель, ничего не скрипит и не отваливается, телек, холодильник, всё работает хорошо. Кровати удобные, за детской кроваткой пришлось сходить на ресепшн (ну, забыли ее поставить, подумаешь:)), принесли, установили, застелили, никаких вопросов. Немного текла вода в душе, но честно говоря, для меня это не было проблемой. Единственное, что смутило - вкрученный в стену душ в некоторых номерах (в том числе и в нашем), это конечно, очень неудобно, особенно с детьми. Пожелание для менеджмента отеля (который теперь считаю своими добрыми друзьями:))) - замените на нормальные души, и цены вам не будет:))) Но мы и здесь не заморачивались - мыли деток из их же ведерок, которые купили для игр на песочке, даже веселей, заодно и игрались:)) С уборками поначалу были небольшие проблемы - но я немного пошумела для порядка:)), и всё встало на свои места.

Территория отличная, большая, ухоженная. Очень понравилось как сделаны бассейны, их много, никто никому не мешает, всегда полно свободных лежаков, и вообще регулярно ловишь себя на мысли, что ты в бассейне одна.... Для детей очень хорошие лягушатнички - 40 см. Детей за уши не вытащишь оттуда, приходилось обещать золотые горы, чтобы затащить их на пляж. На пляже тоже всегда есть свободные лежаки, песок нормальный, попадается, конечно, какая-нибудь гадость, типа окурков, но это больше претензия к скотству некоторых отдыхающих, а не к отелю - за всем быдлом не наубираешься:(( Галька действительно при входе в море есть, хотя все обещают песочек, но можно ведь и в тапочках до моря дойти, правда?:))

Про еду. Кто-то тут пишет про неразнообразную еду.... У меня, наверное, несколько иные представления об этом деле...... Ну вот, примерно такой выбор ежедневно - рыба, мясо, курица, индейка, перепелки несколько раз были, приготовленные в различных вариантах, паста нескольких видов, гарниры разные (крупы, овощи, картошка и т.д.), фаст-фудовские прибамбасы (бургеры, пицца, картошка фри, крошка картошка), свежие овощи (огурцы, помидоры, морковь, салат и т.д.), салаты, соленья, десерты, на завтрак - такие-сякие мюсли, яйца в разных вариантах, оладушки, блины с разными соусами, джемы-варенья, сыра, колбасы, сосиски, булочки сладкие-несладкие, на ужин каждый день - помимо всего прочего гриль на улице рядом с рестораном, фруктов всегда было много - арбузы, дыни, разные цитрусовые, персики, сливы, яблоки, черешня... мороженное, поп-корн, сахарная вата, вафли... Если это неразнообразно, то кидайте в меня помидорами тухлыми. Интересно, а что вы едите дома? И не нужно сравнивать эту еду по вкусу с домашней - им там, между прочем, кучу народу практически круглосуточно кормить приходится, и делают они это очень и очень достойно благодаря шеф-повару и отличной команде поваров и официантов, не обслуживание, а просто загляденье - не успеешь рот открыть, а рядом уже кто-то стоит и ждет чего пожелаете:))) Вот честно - одно удовольствие чаевые давать. С напитками тоже нормально - от жажды никто не умер, все довольны:)) Для детей тоже всегда можно выбрать еду, даже для привередливых, как мои. Только лучше пробовать сначала, может быть остренько))

По поводу анимации ничего не скажу - мы сами себе аниматоры, нам это не очень интересно))

Отдельное спасибо менеджменту - люди всегда "в поле", всегда доступны, общаются со своими гостями, знают их, интересуются их проблемами, и реально их решают.

Очень приятно было крайне доброжелательное отношение к детям - их здесь любят, холят и лелеют, все, начиная от горничных, заканчивая управляющим.

Итого - очень рекомендую Наширу, отправляйтесь туда с хорошим настроем и получите гораздо больше, чем ожидаете. Сама я с удовольствием вернусь туда со своей семьей как только представится возможность. Ребята, спасибо вам всем за прекрасно проведенный отпуск!!!

С удовольствием отвечу если будут вопросы))

Добавлено 30.06.12 19:59 (5 041 символов в тексте)

23:49 30.06.12

какой вход в море там, подскажите пожалуйста?

09:41 01.07.12

полоса гальки перед входом, при входе тоже чуть-чуть гальки. метра 3-4 от берега можно стоять на ногах (ну, в зависимости от роста:)), узкая полоса "по колено", потом ступенька,потом постепенно до шеи, а дальше уже только плыть. Нам было нормально, детей мы на руках держим ( у нас они моря боятся:)) В принципе, там другие дети сами плавали, вроде ничего... есть пирс

17:23 01.07.12

спасибо.

17:27 06.07.12

Хочу поехать с младшим сыном - 3 года. Есть вопрос по питанию. Мой плохо ест и ест дробно: в 7 утра, в 11 утра, в 13 - обед, в 17 -18 после сна ужин и в10 - перед сном. Мне непонятно, если ужин , напрмер, с 18-до 21 , то я его покормлю в 18, и до сна он не дотянет, а ресторан второй раз не пускают, из ресторана ничего вынести нельзя. насколько я помню систему. Что делать? Как кормить? Есть ли там какие-то перекусы для детей?

22:51 06.07.12

ну, мой тоже не особый едок))) завтрак там с 7 до 11 (7-10 завтрак, 10-11 поздний завтрак), обед с 12-30 до 15, кажется, снэк-бар с 12 до 17, там можно полноценно пообедать, ужин с 19 до 21-30. а почему второй раз не пускают? там вообще-то никто галочки не ставит, сколько раз хотите столько и приходите в ресторан))) насчет с 17 до 19 вам не подскажу можно ли поесть, нам как-то не нужно было, но по-моему там с 18-30 какой-то детский буфет чтоли перед основным ужином. То есть в течение суток получается, что нельзя покушать с 11 до 12, и с 17 до 18-30, в принципе можно приспособиться)) ночью тоже можно покушать, например если у вас ночной выезд из отеля или просто покушать захотелось)) официально из ресторана ничего выносить нельзя, но я не думаю, что будут проблемы, если вы ребенку что-нибудь возьмете)) я сама несколько раз брала детям, то булочку, то фрукт какой, никто мне ничего не сказал...

20:28 07.07.12

По еде не переживайте, всего много и все разнообразно, кстати ресторан работает и ночью, покушать можно всегда. Дети голодными не останутся, выбор большой. Прилетел только сегодня, за 9 дней ни одной проблемы с желудком не было, если только от переедания) отель очень достойный, и персонал хороший, ни одной проблемы, перезнакомились со всеми. Турки приветливы, отзывчивы, к детям очень хорошее отношение, не разу не хамили, все культурно и вежливо, даже если кто то из отдыхающих перебрал и буянил) В целом доволен)

20:18 08.07.12

Подскажите бар на пляже есть???

22:46 08.07.12

Там снэк-бар прямо рядом с пляжем. Можно поесть, фрукты, сладкое, чай-кофе-соки, из алкоголя только пиво, по-моему..... А основной бар чуть дальше от пляжа, рядом с бассейнами.

Все отзывы Nargiz_ak (1)