Регистрация: 17.04.12
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2012
19.06.12 - 29.06.12

Позитивный отдых)

Отдыхали в Летунии с 19 по 29 июня 2012 года.

Выбирала отель долго, так как в Турции бывали на всех курортах, и вроде нового чего то хотелось и чтобы ребенку комфортно было (год и 5 мес)). О выборе не пожалели ни разу, но, по порядку)):

От аэропорта Даламан отель не сказать что далеко, но и не близко)) мы заказали индивидуальный трансфер, чем сократили время в пути минимум минут на 40..опять же комфортно в мерсовском микроавтобусе, да и по другим отелям остановок не делаешь....время в пути составило 50 минут (если бы не ремонт дорог в Фетхие, бестрее бы вышло).

Рейс из Москвы Трансаэро был в 7 утра, соответственно в 11 по местному времени прибыли в отель. Разместили тут же. Номер был готов. Предложили заполнить анкеты только (по одной из них попозже в номер доставляют пляжную сумку). Выдали карту отеля, всякие напоминалки (маршрутизаторы - где/что и когда))) и карточки для получения пляжных полотенец.

Номер мы специально бронировали в основном корпусе (hotel). Поселились на 3 этаже и очень удачно (1332) - никого над нами ( верхний этаж), четвертый балкон от бассейна, чудесный вид на бассейн, море, кораблики, горы и пр....

Отель действительно поражает размерами территории и ее красотой! Когда говорят, что он 'старый' - не верно подразумевать, что 'убитый'. Зелень невероятной красоты - многолетние 20-метровые сосны, кедры, пальмы, банановые пальмы, кактусы огромные и много много цветов, кустов цветущих, лиан ( очень, кстати Таиланд напомнило.. Да и климат очень влажный).

Стиль отеля - Турецкая провинция))) белые строения, покрытие черепицей. Деревянные окошки, балкончики.

Номер метров 20, наверное. Все стандартно, в принципе. Большая кровать. Идеально белое белье и идеально белые же стены. Потолок - дело рук турецких зодчих)))) какая то мозаика из дерева))) Ковровое покрытие на полу. Детская кроватка chicco и детское же белье с мишками для дочки. Мебель в номере не новая, но и не хлам. Натуральное простых форм дерево. Кондиционер центральный, мощный, но шумный. Балконы красивые))) стульчики/столик. Ставни). Ванная комната очень приличная - мрамор типа) Набор всяких мыл, шампуней, расческа/тапки/халаты и пр. Заявлена ванна, но в реале - душ с раздвижными дверями. Места достаточно. Все новое.

Ребенку, кстати, даже такому маленькому, положены свои полотенца, в т.ч. пляжное.

Атмосфера отеля очень понравилась - полный позитив! Персонал супер внимательный! От и до)))) Контингент отдыхающих приятно порадовал - очень много англичан (процентов 50, наверное), а также жители Балкан, турки. Немцев и французов мало. Все они очень милые)) постоянно улыбаются - по причине и без)). Заряжаешься от них положительное энергией даже. А вот как встретишь угрюмый взгляд, кислую мину - точно россиянин или украинец(( Эх!((( Это отдельная история, конечно, к отелю отношения не имеет.

Мы получили отдых, на какой и расчитывали - спокойно отдохнуть с малышом. У главного корпуса так и получается. Живут в нем, в основном англичане. Возле него и бассейн и пляж 'заселены' ими же)))). Вся анимация, музыка, движуха - все в центре полуострова и ближе к мысу.

Ресторанов основных 3 и они огромные. Кухня понравилась очень. Ребенка кормили с детского и диетического стола днем и вечером, а утром кашей геркулесовой и всякие хлопья она с удовольствием кушала. Молоко есть пикетированное во всех барах всегда. Утром в ресторанах молоко горячее. Микроволновка есть, блендера не видела. Соки пакетированные, разные. Юппи нет вообще))). Мороженое вкусное) В ресторанах детские стульчики chicco (немного замученные). Столики протирают и затягивают пленкой. Все рестораны открытые. Т.е. кондиционеров, естественно, нет, но есть мощные вентиляторы под потолком. Комфортно. Официанты очень любезные. Моментально все приносится, уносится, улыбается)))) Никакого выделения - русский/нерусский нет. Это бред! Подросткам, думаю, понравится : море пиццы, макаронных изделий, типа шаурмы, кутабов... Тортики, выпечка - чудо! Фруктов много) на завтрак- обед скромнее: всегда арбузы, дыни, апельсины, яблоки.. На ужин плюс черешня, бананы, персики, абрикосы, сливы, груши...

По территории передвигались с детской коляской. Вполне... Много и детей и колясок. Вот есть очень высоко расположенные бенгало, вот в них не знаю как с коляской добираться. Хотя, с другой стороны, есть лифты, доставляющие в основные направления. Просто мы не углублялись - врать не буду)

Море ооооочень спокойное. Доча заходила по плечи и спокойно плескалась. Волны только от проплывающих катеров/ лодок. Лежаков много и всегда свободные есть. Да еще гамаки, качели...Никакой грязи в море нет. Основные пляжи (песочные) защищены пантонами, так что ничего из вне при плыть не может. Все, что вдруг плывет- либо у Вас же улетело, уплыло, либо с дерева упало))) но есть специально обученные мужчины с граблями и сачками, которые периодически все собирают. Рыб в воде полно. По правую сторону полуострова даже места для рыбалки расположены - снабжают удилищами, наживкой, зонтом...

Кстати, про бассейны. Вода чистая. Никакой инфекции замечено не было!

Отмечу один минус, но не отеля, а, скорее, климата... Комары!!! Жарко, влажно, зелени море... Вот и они)))) Посидеть хотите вечером на балконе или в баре Марина?))) комаров, по любому будет больше)))) В номере их практически не было.

Баров много. Во всех даже не побывали, да и не стремились. Коктейли приличные. Используют Абсолют, Малибу.. Вообщем, хорошие ингредиенты). Коктейли не крепкие ))) Пиво Туборг вкусное. Вино розовое рекомендую)

Почему то, в основном отзывы, что отель больше для семей и стариков( Не соглашусь. В то время, что мы отдыхали, было много молодежи и недовольными они не выглядели))

Детский клуб супер! Не маленький! И качели .. И карусели.. И бассейны с горками и туалетик и них свой забавный. А пиратское путешествие)))) Даже наша крошка ' завелась', когда деток наряжали и гремировали в пиратов и принцесс и отправляли к пирсу под бой барабана))) Детей сажали на 2 кораблика и они по морю плыли на экскурсию. Команда детская анимационная очень милая). Няней, кстати много (тайки или филиппинки(?)) Мини- диско - жесть!)) Полный отрыв!)) дети в восторге!

Вечером на Агора площади приятная музыка (однообразная каждый день, правда). Представления в 22 часа в амфитеатре. Отозваться не могу - не посещали).

Команда фотографов веселит))) Такое впечатление, что вчерашним официантам раздали хорошую фототехнику)) Качество их работы никакое)

На одном из пляжей огромные горки водяные со спуском в море) рядом катамараны, доски и пр. Все, что без мотора - бесплатно. Еще и научат держаться на доске.

До Фетхие ходит каждый час большая лодка (своя, отельная). Билет туда-обратно 12 лир ( примерно 7 долларов). Минут 15 плыть. Мы ездили в Мигрос за памперсами. Там же и игрушки можно купить, и детское питание, да и вообще все в два раза дешевле, чем в магазинах при отеле.

Если любите экскурсии исторические. Вам понравится. От Фетхие все очень близко. Вся античность рядом.

Муж занимается дайвингом. Погружайся и здесь минут по 40 метров на 20. Ничего особенного). А вот параглайдинг ему очень понравился! А в Фетхие именно он популярен - все условия!!!

Вообщем, отдых оцениваю на 5) Сервис бы и на 6 оценила. Только хорошие впечатления остались.

Добавлено 01.07.12 01:21 (7 228 символов в тексте)

19:33 04.07.12

Спасибо, Vahmurka19 за такую подробную инфо! =) Буду там с 10 до 17 июля 2012! Меня интересует вопрос, можно ли там взрослым кататься на водных горках? Давно мечтаю о таких горках, которые спускаются прямо в море! =))) Или только детям можно?

23:58 16.08.12

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, продается ли в Мигросе детский молочный напиток нестле. А то у нас очень много получается надо везти с собой. Спасибо!