Регистрация: 24.03.12
Отзыв об отеле U Krale Karla (отель был переименован 01.12.19)
июне 2012
20.06.12 - 29.06.12

У самого Пражского града...

Очень долго выбирали отель в Праге. Жена исползала все туристические сайты и вынесла мозги нескольким турагентам в нашем городе. В результате остановились на U Krale Karla и нисколько не пожалели о своем выборе. Соотношение цена - качество на 5+.

- Пражский град в нескольких шагах. Неудобство от необходимости подниматься к нему ежедневно, возвращаясь с экскурсий с лихвой компенсируется возможностью прогуляться по нему поздно вечером, когда там минимум туристов. То же относится к удовольствию ежедневно пройтись по Карлову мосту часов в 8-9 утра, и спокойно пофотографировать или просто поглазеть по сторонам без каши из туристов.

- Очень красивый большой номер, выдержанный в историческом стиле. Мы брали Standart. И даже он не меньше 20 кв.м. Огромная удобная кровать, большой ж/к телевизор с 4 рускоязычными программами. Использовали сейф в номере (действительно хлипкий шкафчик с ключиком, но рассудили, что если будет очень надо, персонал в любом случае любой замок в своем отеле откроет, что в номере, что на рецепшене. Ничего неприятного не произошло.)

- Доброжелательный ненавязчивый персонал. Обслуживание нам понравилось, в отличии от предыдущего отзыва. Какого-то пренебрежения и заглядывания в тарелки не заметили. Вкусный завтрак, вполне приличная уборка номеров - полотенца меняли каждый день, постельное раз в три дня. В ванне мыло, шампунь/гель для душа, кондиционер и лосьон для тела. Стоило только выложить что-то из корзинки - тут же добавляли новую упаковку. Женщина, работающая в ресторане понимает русский язык, остальных в его знании заподозрить трудно, так как слушать наш английский - удовольствие ниже среднего, сами на нем они тоже плохо говорят, но понимания мы достигали всегда.

- Окна в конкретно в нашем номере выходили на Раднецкий сход к Пражскому граду, причем одно из них было на уровне глаз проходящих. За это четверка за размещение. Но прошлись по этой лестнице и убедились, что витражи спасают от любопытных глаз на 100%. Может быть, днем там и шумно, не знаю. Утром и вечером, когда мы только и бывали в номере, район тихий.

- Отдельное спасибо принимающей стороне Terma. По прилету в Прагу мы, видимо, оказались их единственными туристами из этого самолета, и в отель приехали на черном Мерседесе для индивидуальных экскурсий. Во время отдыха нам ничего не навязывали, четко и организованно провели отъезд

Добавлено 01.07.12 12:19 (2 355 символов в тексте)
Все отзывы caper81 (1)