июне 2012
22.06.12 - 30.06.12

Отдых в La mer art

Отдыхали в отеле с 22 по 30 июня. В Турции не первый раз. Разместили нас сразу же, правда мы доплатили 20$, чтобы нам не дали бунгало, которые все так ругают, а заселили в номер с балконом. Убирали в номере каждый день очень хорошо, хотя чаевых мы не оставляли. Постоянно клали новые шампуни, гели для душа, молочко для тела, мыло, ватные диски, ушные палочки, туалетную бумагу, тапочки и чистые полотенца. Мини-бар постоянно пополнялся водой, соками и газированной водой совершенно бесплатно, не смотря на то, что за фанту, колу и прочее предполагалась доплата. В номере всё понравилось, огорчила только душевая кабина, так как по задумке она должна закрываться лишь на половину, и из-за этого на полу частенько были лужи, но их вытирали. Кондиционер работал исправно, ни разу не ломался, были только небольшие проблемы с регулировкой: после переключения на более низкую температуру воздуха, она оставалась такой же, какой и была. Из-за этого нас немного продуло. Однажды у нас сломалась дверь, мы просто не могли войти в номер. Тогда мы спустились на ресепшн и через 30 минут проблемы не былою. Территория отеля огромная, красивая и зелёная. Потрясающий вид на горы. Пляж большой и чистый, уборщик ходил там постоянно и убирал бутылки от воды, тарелки и прочий мусор. Заход в море хороший, для детей самое то. Море галечное, камни гладкие, за все пребывание в море ни разу не поранила ногу, но слышала возмущения о том, что там ужасные огромные и острые валуны. Чушь. А вот лестница с пирса сразу ведёт в глубокое-глубокое море, поэтому там под водой есть плита, чтобы можно было где-то стоять. Шезлонги с матрасами были всегда, ни разу без них не остались. На анимацию я особо внимания не обращала, но она постоянно была. Ходили, зазывали на водную гимнастику, конкурсы, лотереи-бинго и "мини-диско, мини-диско, хэй, хэй, хэй". Завтрак, поздний завтрак, обед, ужин, ночной супчик, блинчики у бассейна, закуски в баре, напитки и прочее были отличными. Всегда были мясо, рыба, креветки, мидии, картофель фри, супчики, а главное разнообразные десерты. На территории отеля есть 3 ресторана À la carte, каждый из которых можно посетить бесплатно. Сразу говорю - не ходите туда, не тратте время. Еда абсолютно такая же, что и в основном ресторане, только раз 50 меньше. Ещё на территории отеля есть магазины с едой, сувенирами и прочими вещами. Иногда в отель приезжает базар, где продают много разных вещей и катают на верблюдах. Ни в коем случае не ведитесь на это. Весь товар они закупают в ближайшем торговом центре и перепродают по сумасшедшим ценам. Если выйти из отеля и пройтись минут 5 направо, то вы увидите огромный одноэтажный "Shopping center" а-ля базар. Цены очень низкие, но не покупайте все в первом магазине, так как дальше полно таких же с ещё более низкими ценами. Летали Pegas touristik, отличные гиды, представители pegas целыми днями сидели на ресепшн в готовности помочь. Персонал говорит по русски, не идеально, но говорят. Девушка на ресепшн отлично все понимает и разговаривает, но делает вид, что русского не знает.

Добавлено 01.07.12 15:03 (3 045 символов в тексте)

20:45 04.07.12

Базар в отеле-это те же люди,что торгуют в поселке по пятницам.Я некоторых в лицо знаю))).Национальные футболки с флагом турции мы у них покупали по 3$ (в отеле)-правда 5 штук сразу,а в магазинах в поселке они по7-8$ и не уступают.

20:54 12.07.12

что значит доплатили, что бы не дали бунгало?! изначально в агентстве берутся номера либо в бунгало либо в отеле, пока мы там были - люди рвались в бунгало - им говорили что мест нет!!!! Кстати про деньги при заселении....мы тоже дали 20$ с улыбкой и заселили нас в номер у дороги и только после возмущения нам дали хороший номер в бунгало с видом на сад! Например, ни разу не пополнялись ванные принадлежности и при заселении были только мыло,шампунь и тапочки и так было дальше! Кстати в мини-баре у нас был только сок и пару раз была фанта и каждый день ничего ни у кого не пополнялось.