Регистрация: 18.11.11

Отзыв об отеле Aquis Sandy Beach Resort (отель был переименован 01.12.17)
мае 2012
26.05.12 - 02.06.12

Отличное соотношение цена-качество

Всем привет!

Хочу поделиться впечатлениями о замечательном отеле и как нам повезло там оказаться! В Грецию намеренно поехали второй раз и в то же время года( примерно). Это чудесная страна, где отдыхаешь морально и физически, ни о чем никогда не беспокоясь. В мае там уже тепло, но так как не сезон купания- цены низкие на туры. В агенстве предложили этот отель, за смешную цену для Корфу 38 000 на двоих, на 8 дней с визами и всеми сборами и конечно все вкл. Ну о дороге писать не буду- и так все ясно. Нас встретили баночками с кумкуатом и улыбками ряженые греческие девушки. Было приятно. Хотя еда на греческих линиях( и это странно) была хуже, чем у Трансов.

Итак, пока мы ждали заселения в номер, решили прогуляться по территории. И первое, что отметили- нет русских! Ну кроме тех, что ехали с нами в автобусе. Реально! Вобще ни одного человека!90% немцы, остальные французы и англичане. Это уже сразу порадовало. Территория большая, конечно ухоженная, зеленая. Вобще Корфу прекрасный остров и самый зеленый из всех. Но не буду уходить от темы, хотя хочется))

Пошли на обед. Еда- просто улет! Мы много где были, но греческая еда вне конкуренции. К тому же готовят то ее с ориентировкой на немцев и их уровень жизни, и конечно нам там было просто раздолье! Все виды мяса, рыба, куча разных салатов...гарниры на любой вкус. Правда фруктов было мало- может потому, что май. Выпечка- наивкуснейшая. Особенно меня порадовала пахлава- сочная, тает во рту...Пиво и вино так себе, но голова после него не болела ни у кого из нас.

Номера вполне пристойные, глаз не отметил никаких выбоин в кафеле, ржавчины, потертых ножек стульев(фото чего любят выкладывать наши туристы, не довольные номерами). Короче, все было прекрасно. Анимация там на немецком и английском. На русском персонал не говорит. Только девочка одна из бара у бассейна- Наташа. На пляже лежаки платные- ну вы знаете наверно. 6 евро за 2 лежака и 1 зонтик.

В целом отель семейный. Европейцы отдыхают там с детьми и их очень много. Кого это напрягает- имейте ввиду. В каждой семье минимум 2 ребенка. Вечером особых развлечений нет ( ну нам было не интересно). Хотя днем играют в настольный теннис, волейбол, стреляют из лука.

В лобби можно взять авто на прокат. Там 2 компании, которые предлагают свои услуги. Одна из них наз. Баджет. Вторую не помню. Если вы водите- рекомендую не тратиться на экскурсии, а взять машину напрокат. Мы на 1 день брали не в отеле, а в деревне- там есть аренда. 35 евро за Хёндай Атос ( да, такой существует)+ бензин. Страховка там не полная( то есть, если в аварии будете виноваты вы- придется платить, но максимум 100 с чем то евро). 2 день брали авто в отеле у Баджет. У них конечно дороже, но там полная страховка- ни за что не платите. Взяли Вольксваген жук кабриолет- 116 евро. Оба раза была механика . Дорого, но того стоило!

Остров прекрасен! Но предупреждаю, если вы неуверенный водитель- не садитесь за руль. Все достопримечательности находятся на возвышенностях- дорога ацкий серпантин! Очень узкая, очень большие и резкие перепады наклона, кривые повороты. Нет ограждения. Короче экстрим. Авто у них механика в основном- на автомате на такой дороге тяжело ехать.

Что точно надо посмотреть- конечно Керкиру- столицу острова, там старую крепость, старый город. Гору Пантократор- самую высокую точку острова- 907 м. Дворец Ахилион, посетить деревушку Макрадес- там рекомендую купить все домой( масло, косметику и т. д.). Купила- качество хорошее. И конечно Палеокастрицу- красивейшую бухту с голубой водой. Интересна крепость Алгелокастро, мужской монастырь в Палеокастрице.

Короче, поездка удалась на славу! Надеюсь в Греции были не в последний раз.

Добавлено 01.07.12 17:13 (3 664 символов в тексте)
Все отзывы Irkognito (19)