Регистрация: 01.07.12
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2012
16.06.12 - 30.06.12

2.3

Претензия - не влияет на рейтинг

Если не хотите испортить себе отдых,выбирайте другой отель!!!!!!

Всем доброго времени суток!

Решила оставить свой отзыв об этом отеле - может, кому-то он поможет не ошибиться с выбором!

Отдыхала там во второй половине июня 2012г. с дочкой 2,5 года и мамой. Тур заказывала через TUI (это вроде как их отель). Сначала выбирала их других отелей, но менеджер TUI настоятельно рекомендовала именно этот отель, причем говорилось, что там русский повар, отличное питание и чуть ли не весь русский персонал. Вот как было на самом деле:

1. Прилет.

Приехали в отель часов в 10-11 по-турецки. Пришлось терпеливо ждать заселения аж до 14 часов. Заселили в самую последнюю очередь, даже не обращали внимания на то, что ребенок маленький и очень хочет спать.

Заказывала бунгало (с надеждой на НОВЫЕ отремонтированные номера - как указанно на сайте, ПОСЛЕ РЕКОНСТРУКЦИИ!!!!)

Заселились в номер, положила сразу дочку спать и... К своему ужасу, пока ребенок спал, я даже передвигаться по комнате не могла, потому что "СВЕЖЕПОЛОЖЕННЫЙ" ламинат при каждом шаге трещал ТАК, КАК БУДТО ЕГО ЛОМАЮТ!!!Номер в целом тянет только звезды на три: спартанская обстановка, советская мебель, короче УЖАС!

Не выдержав такого, пошла требовать замены номера. После значительного скандала дали двухкомнатный семейный номер в основном здании отеля. Та же беднота, только 2-хкомнатная и ламинат не трещит.

2. Уборка.

Несмотря на то, что уборка должна быть ежедневной, убрали только в первый день, потом дня 4 не прибирали вообще. Точнее, уборщица приходила, но аккурат с 14 до 16, когда ребенок спит. На мою жалобу сотрудник TUI Сейран ISIK ответил, что прибирают в 12-14 убирают освобождаемые номера, а в 14-16 - остальные. И их не интересует, что ребенок спит. И это в отеле, который позиционируют как ДЕТСКИЙ!!!!!!!!! Пошла к отельным менеджерам, написала жалобу директору отеля (раз устно не понимают!). На следующий день убрали ровно в 10 (как я и просила), но надолго их не хватило - через день опять никто не пришел! ЗАДОЛБАЛИ!

3. Питание.

Самый провальный пункт этого отеля. Еда просто ужасна! Всё как будто для свиней - какая-то мешанина из разных овощей+грибы+какое-то мясо (даже разобрать сложно, вонючее!), все это залито прогорклым маслом или майонезом. Поэтому выбирать приходилось в осторожностью. Но даже несмотря на то, что старалась я есть только свежие овощи или на гриле, на третий день всю ночь я провела в туалете. Все признаки отравления (не буду конкретизировать) + температура, озноб, "колотило" так, что зуб на зуб не попадал. Итог: на второй день от безысходности поехала в больницу, где сделали капельницу (!!!) и дали лекарств. Могу сказать, что эта хрень не проходила 5 дней. Зато, правда, похудела на 5 кг (с 60 до 55 кг по приезду домой), т.к. есть при этом не возможно, да и не хочется!

По поводу детского стола: НЕТ ЕГО ТАМ! точнее номинально есть, но присутствует там только РАЗВОДНОЕ пюре, резиновая непрожевываемая индейка, сосиски, цветная капуста и прочая мешанина для детей до года. Детям от года до 7 лет там есть нечего! Дочка 3 раза в день на протяжении 14 дней ела макароны, спагетти, иногда с курицей или котлеткой (если они были не перченые, а случалось это крайне редко). Чтоб окончательно понять, что там за "еда", могу сказать, что на детском столе там делали такой суп: вода с рисом и мелко нарезанными сосисками, видимо оставшимися от предыдущих дней. Кашу можно есть только рисовую. "Овсянка" в их исполнении - это просто зерна, залитые молоком, есть их невозможно, т.к. они жесткие.

Очень многие жаловались на еду, даже директора в ресторан приглашали со словами: "Пусть сам жрет эти помои!"

4. Тишина в отеле.

Там ее нет! в бунгало в однокомнатных номерах днем спать невозможно вообще. В основном здании та же история - стены там, наверно, из гипсокартона сделаны, можно было отчетливо слышать, о чем за стенкой вполголоса разговаривают!Днем можно спать только в дальней от коридора комнате семейного 2-комнатного номера, и то, если соседи не шумные.

Помимо всего прочего, в первую же ночь в 23-24 часа затеяли салют под самыми окнами. Отличная идея для ДЕТСКОГО отеля! :)

5. Анимация.

Аниматоры все русские, прикольные девушки и один парень. Каждый вечер была детская анимация, хорошая, но СОВСЕМ однообразная, песни все одни и те же, даже в той же последовательности. Дочке нравилось, а нас на второй неделе уже тошнить от них начало.

Кстати персонал там - турки, некоторые довольно хорошо разговаривают по-русски, но только единицы. О русском поваре и говорить не приходится - конечно, турок и довольно плохой профессионал, если так вообще можно сказать.

Единственное, что там хорошего, - это территория, большая и ухоженная, но даже этот плюс не спасает от остальных гораздо более значимых минусов.

Добавлено 01.07.12 17:15 (4 676 символов в тексте)

19:16 01.07.12

Полностью с вами согласна. Отдыхала с семьей в это же время. Правда отравиться нам не пришлось слава богу. Но то что мешанина из овощей (причем кукуруза в каждом блюде), непонятного фарша, рыбы (особенно поразила килька с овощами) там была каждый день, я с Вами полностью согласна.

11:30 02.07.12

Здравствуйте, Уважаемая Totowka!
Благодарим Вас за оставленный отзыв. Ваше мнение для нас играет очень важную роль.
Все проблемы, изложенные Вами, в письменном порядке переданы руководству.
Сожалеем, что Ваш отпуск не удался, но обещаем, что исправимся в кратчайшие сроки.
Всего самого наилучшего.
С уважением, Гекче Йилмаз.

01:40 05.07.12

В этом отеле мы отдыхали в прошлом году. Так же были негативные отзывы. Я очень переживала за детское питание!Но... все страхи оказались напрасными: номера хорошие (мы жили в семейном номере в главном корпусе), аниматоры умнички, ребёнка можно накормить всегда было. Мы ездили семьёй: я, муж, дочь 15 лет и дочь 5 лет (ребёнок-инвалид). Такого тёплого и доброжелательного отношения к детям я и в России не видела! Особенно хочется отметить персонал и администрацию отеля: постоянно проводят опросы отдыхающих, интересуются их мнением,на все просьбы очень чутко и быстро реагируют. У нас были проблемы с записью в ресторан а ля карт: после беседы с менеджером всё мигом решилось. Если вы будете искать недостатки, вы их найдёте везде! Не портите отдых себе и окружающим!

15:22 05.07.12

Уважаемый ALEXEI-U! (хотя, судя по отзыву, Вы все же не мужчина, а женщина?!)
Моей целью было предупредить людей о плохом отеле (испытала на своем опыте!). В отеле "гуляет" кишечная инфекция да и других минусов полно! Если кому-то мой отзыв помог передумать и выбрать лучший отель или хотя бы обезопаситься и взять для ребенка и себя какое-то доп.питание и лекарства, я буду этому только рада! Сама оказалась не подготовленной, т.к. заплатила за путевку довольно дорого и такого Г.... не ожидала, рассчитывая на лучшее! И "поиск недостатков" (как Вы выражаетесь) здесь абсолютно не причем!Самым объективным фактом является диагноз врача местной клиники и перечень прописанных лекарств! Радуйтесь, что вас это стороной обошло!
К тому же писать о прошлогодней поездке в этом году считаю не очень правильным и актуальным!Сама познакомилась там с женщиной лет 60, которая в Джакаранду приехала уже в третий раз, и слышала ее рассказы, как все раньше было здорово, а в этому году "помойка" и "кормят как свиней". И даже видела, как она ПЛАКАЛА, когда узнала, что улетает домой не рано утром 30-го июня, и ночью 1 июля. (т.е. ей пришлось ТАМ провести еще один день!)
Вот ЭТО объективные факты!

10:18 06.07.12

Totowka
если уж у вас отдых не задался, то не буду вас переубеждать, остается только посочувствовать вам. Наверное, я просто менее избалована, чем вы, я постарше вас и выросла в Советском Союзе в пионерских лагерях, колхозах на сборе картошки, далее в студенческих лагерях и под конец на частном секторе Краснодарского края, чему безумно рада и воспоминания только положительные. Моей дочке 5 лет и отдыхать с ней мы тоже начали с Курорта Краснодарского края. В год мы поехали в Геленджик, это далеко не Турция, где все включено, скорее там все исключено)))). С двух лет ездием в Турцию. Представьте картину, когда две тетки в Геленджике тащат на себе по пляжу коляску со спящим ребенком, именно тащат в руках, поднимая коляску вверх, потому что мужики, лежащие на пляже и с мотрящие с восторгом на эту картину ни то, что не помогут (уж на это мы никак не рассчитывали), но даже ноги свои не уберут, что бы вы об них не споткнулись с вашей коляской, ребенком, зонтом от солнца и еще всяким борохлом, а их жены еще отчитают вас за то, что песком на их полотенце случайно насыпали. Типа, прутся тут всякие... И даже после этого я осталась довольна отдыхом. Я была безумно рада, что после сидения в декрете, я наконец то выбралась на море в свой любимый Геленджик!. Потом ездила 4 года за границу, так же с коляской и маленьким, вечно болеющим ребенком и всегда была довольна, хотя Джакаранда не самый дорогой отель из тех куда ездить пришлось, были лучше, но Джакаранда очень понравилась.

10:29 06.07.12

Totowka
и еще продолжу, по поводу женщины 60 лет, о которой вы говорите. Вы заметили тенденцию. что все и всегда говорят, что в том году именно здесь было лучще! Я и за собой такое замечаю и за другими. А в реальности все одинаково, просто не можем мы не ворчать и не сравнивать: с другим отелем, с другим годом, с другими людьми, морем, солнцем и тд. И всегда всем кажется, что в том году было лучше, хотя в том году так же ворчали и возмущались. Нам также как и той женщине хотели перенести обратный вылет на целые сутки!!! И я тоже плакала, когда увидела в двери торчащую бумажку с просьбой подойти к представителям ТУИ. Но плакала не от того, что домой так хотелось, а просто потому, что принципиалтно было вылететь именно в свой день, поскольку завтра должна была выйти на работу и это был вопрос закрытый! Когда злая прибежала на ресепшен, и не успела рот открыть, чтобы поругаться (представитель ТУИ сразу это понял по моей позе "руки в боки"), то сразу сказал, что это только по нашему желанию и насильно нас здесь держать не будут. Вылет был в назначенное время, а людям, которые подошли вместе с нами и котрым было не принципиально когда вылетать предложили остаться еще на день за счет отеля и они остались. Я бы тоже осталась, если бы не работа.

16:36 06.07.12

Уважаемая Ирина!
все, что Вы пишите, - это правильно, но для Вас! я не ждала поездку на море как "манны небесной" и развлекухи для себя! всё, что я от поездки ожидала, - это оздоровления, полезный морской воздух и вода и всё такое!но никак не ожидала, что после этой "полезности" придется еще дома долечиваться!обидно, что я за этот "отель" еще деньги заплатила!
конечно, дочке море очень понравилось (она была впервые!), даже несмотря на то, что ела она там 3 раза в день макароны 14 дней (потому что есть больше было НЕЧЕГО). Сейчас, когда уже неделя прошла после отравления и я могу НОРМАЛЬНО жить, я думаю, что хорошо даже, что это случилось со мной,а не с ней (иначе я бы этот "отель" просто разнесла!!!!!!!). Могу сказать только - СЛАВА БОГУ!
А по поводу "тенденции, что все и всегда говорят, что в том году именно здесь было лучше" - я в таком контексте ее не понимаю, а вот сравнивать места отдыха и давать оценки (если конечно они объективные и основаны на реальных фактах) - это правильно!
Могу сказать, что в Турции я была последний раз 4 года назад. Помню, тогда меня поразила красота и роскошь на территории отеля и беднота и грязь везде за его пределами. Думала, что за 4 года что-то поменялось - ведь все-таки много туда денег туристы везут, могли бы что-то и на развитие страны пускать! НО... ничего не поменялось! даже по дороге в аэропорт вокруг развалины, руины, мусор, хибарки и лачужки местных жителей! Для себя я решила - больше в Турляндию ни ногой!!!!!!!

18:16 06.07.12

И еще один коммент!даже за комп вернулась, чтобы написать его! настолько засел в голове рассказ -Irina- про отдых в Геленджике! хочу сказать со своей стороны, что Ваш рассказ чем-то напоминает ситуацию на пляже в Джакаранде! если Вы туда вообще ездили, может даже с коляской и маленьким ребенком, то наверно должны знать, что там тоже коляску приходится тащить по песку (и именно "двум теткам", т.к. мужики только смотрели на это с немым спокойствием!). Хорошо, что дочка в 2,5 года уже отвыкла от коляски давно, но описанную Вами ситуацию видела собственными глазами на пляже Джакаранды. Если знаете, там дощатые дорожки проходят только между навесами (которые надо занимать в 5-6 часов утра), до сектора в зонтиками они не доходят! Вот и приходится русским мамочкам тягать коляски со спящими (или орущими) детьми.
А вообще для себя я сделала вывод: в том, что отель настолько упал в качестве обслуживания, виноваты мы сами, русские! очень много слышала и читала положительных отзывов об отеле, когда в нем были половина немцев, половина русских! теперь же, когда 99% русские и украинцы они перестали вообще заботиться о качестве - типа, и так "схавают". Во многом, они правы - сама слышала. как женщина из соседнего номера на вопрос уборщицы, можно ли убрать, со снисхождением ответила: "Не надо - мы все равно завтра уезжаем"! Типа, раз завтра уезжаем, то сегодня можно и в грязи пожить!!!!!!!!! Поразительно!!!!!!!!!

22:06 06.07.12

Totowka, спасибо вам ОГРОМНОЕ за отзыв, теперь уже и все СМИ говорят что в Белеке, Сиде, да и вообще в Турции свирепствует вирус. Не обращайте внимания и не тратьте время на подставных туристов, их дело путевки втюхивать (это все будет на их совести). Могу сказать только то, что на прошлой неделе ваш отзыв был последним и за эту неделю вы оказались на второй странице, после более 30 свеженьких отзывов с исключительно отличными оценками. Такое количество отзывов за такой промежуток о чем-то да говорит. Я бы порекомендовала админам этого сайта отслеживать IP-адреса, иначе он окончательно выйдет из доверия и ориентироваться можно будет только на негативные оценки.

01:27 08.07.12

сегодня приехал из этой ЗАДНИЦЫ, никогда отзывов не писал, но тут наболело, не мог не излить свою душу и постараться уберечь других от бессмысленно потраченного времени и выкинутых денег. Я разместил уже свой отзыв, и буду размещать его по другим сайтам, что бы постараться уберечь людей от поездки в этот отель, перекупленный ТУИ, и втирающих нам по ушам , как там хорошо, в этой , не побоюсь сказать, ЗАДНИЦЕ !!!!

12:49 11.07.12

Видимо Вы действительно выбрали не тот отель. Видимо Вам нужен был санаторий, с диетическим питанием (если даже от гриля Вы сидите в туалете днями), с тишиной (если Вас раздражает анимация, салют и даже скрип нового ламината), Вас переселили в 2-х комнатный номер, опять не слава богу. ---------- Вы поливаете грязью отель, а дело , видимо НЕ В ОТЕЛЕ. ВАШ ОТЗЫВ НЕАДЕКВАТЕН ВЫ ПИШЕТЕ О ТОМ КАК СРАЖАЛИСЬ СО ВСЕМИ, ВМЕСТО ТОГО, ЧТО БЫ ПРОСТО ОТДЫХАТЬ. Мы 2 года с ребенком отдыхали в этом отеле. Это самый дешевый отель 5* в Белеке и мы помнили об этом и наслаждались морем, соснами, развлечениями, .. а черное можно найти везде. УДАЧИ ВАМ!

15:47 11.07.12

Nata3001!
если Вы действительно отдыхали в этом отеле два года подряд, то не можете не знать, что еще в прошлом году этот "самый дешевый отель 5* в Белеке" назывался Justiano и имел всего 4*!!!!!!!!!
по поводу "скрипа нового ламината"... ну если вам услаждает слух дикий треск ламината, положенного ВОЛНАМИ, тогда понятно, почему вам так понравился этот "отель"! не смею оспаривать! :))))))))))))))
кроме того, следуя Вашей логике, мне надо было еще "спасибо" сказать за некачественный сервис, ЛИШЬ ПОМНЯ о том, что я ЯКОБЫ заплатила мало (по сравнению с другими 5* отелями). Или мне надо было еще и доплатить?!!!!!!!!! смех да и только!!!! с такой логикой русских еще долго будут НИ ВО ЧТО не ставить в той же самой Турции!"Скажите, мол, спасибо, что мы вообще ЧТО-ТО для вас делаем!"
Лично я хочу получать КАЧЕСТВЕННЫЙ сервис за свои деньги (как мне кажется, не малые!!!)

Все отзывы Totowka (7)