Регистрация: 10.04.12
июне 2012
20.06.12 - 30.06.12

3.7

Привет всем. Были в этом отеле с 20 по 30 июня 2012г. Даю...

Привет всем. Были в этом отеле с 20 по 30 июня 2012г.

Даю совет: определитесь, что вы хотите от отдыха на Кипре, чтобы не разочароваться от выбора отеля.

Итак об отеле:

- территории почти нет ( но Кипр безопасен, можно гулять везде)

- питание на 3. Голодными не будете: 1 вид рыбы, 1 мяса - на обед и также на ужин. Завтрак-тосты, яйца, бекон, мюсли-ВСЕ. Колбаса и сыр-гадость. Рядом ресторанчиков-тьма! Не берите "все включено" и даже НВ не советую. По деньгам почти также выйдет, а удовольствия и выбор в кафе больше.

- рядом ( справа ) есть отель Марлита ( примерно в 30 метрах) там лежаков- полно. Есть и бассейн. В любое время приходите туда, занимать не надо. Не гоняют. Но есть и пить там не дают. У Анастасии лежаков мало.

- от лежаков Марлиты до моря метров 40. Лежаки и зонты на море платные.

- вход в море немного галька, потом песок, потом камни и кораллы. Люди с масками плавают. Но не Египет, рыбки не такие красивые. Если пойти налево, то там близко еще 2 пляжа. Пляжи песок, небольшие.

- в отеле 60% англичане, 35% русские, 5% разная смесь. Говорят везде на английском.

- 6 человек из персонала говорят на русском. Если не знаете английский, ничего страшного. :) Весь обслуживающий персонал вежливый.

- воровства нет. Даже 1 евро за уборку не берут. Только с запиской, что это для них. :)

- номерной фонд на 4-. Кое-что отваливается ( у нас это была штанга в ванной и дверца шкафа), но мы не парились, чего и вам желаю. :)

- сейф в номере есть ( 2,5 евро в день), фен тоже есть.

- анимации НЕТ. Вообще.

- отель находится на окраине Протараса, до центра (направо) минут 20 ходьбы. Там много магазинов и ресторанов. И ночная жизнь. Но в Айа-напе она более молодежная и бурная.

- До Айа-напы ходит автобус, ехать 25 минут. Автобусы ездят с 7 утра до 4 ночи. Стоят 1 евро, но после 23 часов - 2,5 евро.

- Рядом (впритык) аквапарк Анастасия. 5 взрослых горок и 2 детские. Вход 15 евро. На ресепшене берете листовки и вам дают скидку 2 евро.

Из экскурсий мы брали "Фамагусту", "Кирению". Довольны, хотелось посмотреть на Северный Кипр. Еще ездили в аквапарк Айа-напы. 40 минут на автобусе (стоя). Аквапарк симпатичный, но везде очереди на горки, от 10 до 30 человек. Обязательно сходите на вечернее "Шоу фонтанов". Это в центре Протараса у Макдональдса.

Погода 40 градусов, влажность офигеть какая. Если у Вас астма или проблемы с легкими ехать не советую. У нас постельное белье не просыхало, все 11 дней было влажным. Но вода в бассейне - "парное молоко". Море теплое.

Теперь о неприятном. В период нашего пребывания обслуживающий персонал всех отелей Тсокос ( а их по Кипру 38) объявил забастовку и не вышел на работу. Слава богу, что не весь. Обеда не было. Ужин кое-как. Представитель Библио Глобуса предупредил, что согласно договору, забастовка-это чп и выплат не будет. Народ приехавший на "все включено" с детьми и без денег был в шоке и истерил. БЕРИТЕ С СОБОЙ ДЕНЬГИ!!!

Забастовка длилась 2 дня, но оставшийся персонал это время вертелся ужом-кормил, старался убирать хоть что-нибудь. Так что для нас все прошло безболезненно. Потом Тсокос всем дал по бутылке вина- извинялся типа.

Итак делаю вывод: Если вам хочется лежать на шезлонге, купаться, смотреть достопримечательности Кипра, то отель "Анастасия" - он как гостиница -подойдет. Большего от него не ждите.

Номер

Пляж № 2

Вид из номера на остров

Отель "Анастасия"

Вид из номера на море

Добавлено 02.07.12 00:34 (3 319 символов в тексте)

20:02 16.07.12

Да классно все. Мы сегодня прилетели, отдыхали как-раз в Марлите (рядом с Настей). Все супер. Брали питание завтрак-ужин. А то, что лежаков полно - не врите. Надо приходить часов в 7-8, тогда можно занять приличный, с хорошим зонтиком (белый), а уже где-то в 11-12 все занято, свободного ничего нет

23:02 18.07.12

Кипр действительно очень классный, красивый и интересный остров, но отзыв я писала на отель "Анастасия". С лежаками у нас проблем в Марлите НЕ БЫЛО ни в 9, ни в 12, ни в 16 часов. А в Анастасии были. Так что я НЕ ВРУ. Наверное, Tolynovna, Вам был очень важен цвет зонтика, нам же и под сереньким хорошо отдыхалось.

Все отзывы Alenka (6)