мае 2012
01.05.12 - 15.05.12

Отдыхали в отеле уже второй раз. Многое изменилось.Увеличили...

Отдыхали в отеле уже второй раз. Многое изменилось.Увеличили бассейн, сделали бассейн для детей. Главное, что не изменилось качество обслуживания и чудесная атмосфера отеля. Начнем с заселения. Заселили в номер быстро, ждали всего около часа. Единственное, что в дождливую погоду в номерах на первом этажа влажно.Но когда на улице жара и нет дождя очень комфортно. Семейный номер очень большой, уютный. Питание очень разнообразное. Даже не знаю, что можно описывать, но выбор огромный. На детском столе всегда есть куриные бульоны, картофельное пюре, фрикадельки, овощи. Учитывая, что я ездила с тремя детьми, для меня было самым главным их накормить. Проблем с едой для детей никогда не возникало.

Вообще дети просто без ума от девчонок аниматоров. Всегда придумывали интересные конкурсы. Очень много подручного материала. Т.е. дети не просто рисуют, а делают поделки, кукол, скульптурки, лепят печенье.Детишки с утра просыпались и ждали когда придут Лиля и Оксана. Девочки огромное Вам спасибо, мы по Вам скучаем, Вы молодцы. Всегда разнообразные призы, что так же немаловажно для детей. Всегда улыбки.

Рекомендую отель для отдыха с детьми. Езжайте не пожалеете, а приедете только с положительными эмоциями. Надеюсь, что в следующем году опять приедем отдыхать. Привет всем аниматорам\. Особенно Маше (как приятно видеть знакомые лица) и Зиннет.

Добавлено 02.07.12 08:42 (1 350 символов в тексте)

17:01 02.07.12

Да уж, у аниматоров действительно отзывы лучше получаются. Ибо сам себя не похвалишь - кто ж еще похвалит :)))) ?
А "52-го марата" забанили, надеюсь по IP...

P.S. Читающим эту тему про Барана хочу сказать - не будьте лохами. Не верьте рейтингу этого отеля - он искусственно завышен.
Значительная часть отзывов - заказные, от рекламного интернет-агентства. Но эти отзывы можно "вычислить".
Реальные туристы почти всегда возвращаются, отвечают на вопросы и принимают участие в обсуждении.
Пиарщик никогда не станет до этого опускаться, у него другие "заботы".
Другая часть положительных отзывов написана русскоязычными аниматорами отеля.
Отель в принципе неплохой, можно и съездить. Но за эти деньги легко найти и получше...

17:18 02.07.12

И еще. Обращайте внимание на "личность" написавшего.
Пиарщики, как правило, не дают доступа к своему профилю, т.к. из него можно узнать дату регистрации на этом сайте.
Пиарщики пишут в своих "отзывах" одно и тоже, фактически только переставляя слова и слегка изменяя смысл...
Отзывы у них чаще всего короткие, фотографий либо нет, либо их крайне мало.

М.б. кто-нибудь сможет продолжить мой список примет, отличающих настоящий отзыв от поддельного?

18:14 02.07.12

Думаю, что часть отзывов написано самими гостями, но по просьбам аниматоров этого отеля: они и сами указали,что переписываются с анимационной командой до сих пор. Анимационная команда , основной ее костяк, давно работают в Боране(это видно из самих отзывов), и знаю, что некоторые гости очень к ней привязаны. Почему бы не помочь хорошим людям?Именно в таких отзывах и благодарят аниматров.А к недостаткам борана давно привыкли и не сильно их замечают.

18:46 02.07.12

inspektor, ни в коей мере не отрицаю того, что здесь довольно-таки много положительных отзывов от реальных туристов.
мне хотелось сгруппировать признаки лживого отзыва, который, кстати, м.б. как положительным, так и отрицательным!
кстати, последние я тоже нахожу здесь...

19:17 02.07.12

Горбунков!Боран,а не Баран.

19:33 02.07.12

опань-ки, опять 52й марат.
тебя ж забанили...

17:31 03.07.12

что это у марата какой-то странный значок высвечен рядом со словом турист. типа "стоянка запрещена"?)))
насчет отзывов скажу свое мнение - я лично очень много лет не писал никаких отзывов , до той поры пока не съездил в Боран((.
После этого я и взялся за перо))). сейчас втянулся)), стал писать отзывы после всех поездок. но , честно говоря, надоело. съездив в июне этого года в Фулию пока отзыв не пишу - лень. да и не вижу необходимости, отель работает без пиарщиков, рейтинг честный и справедливый.
поэтому , на мой взгляд, восторженные отзывы от людей не имеющих в "резюме" на топхотелс ни одного отзыва до поездки в Боран, идут либо от пиарщиков либо от людей, которые приехали в Турцию в первый раз, да еще и по какому-нибудь раннему бронированию (особо развитому в отдаленных регионах) т.е. по реальной цене Борана.
отель неплох, но для той ст-ти путевки, что есть, он откровенно переоценен, как справедливо тут пишут - процентов на 25% уж точно.

Для меня характерным признаком работы отеля с пиарщиками являются:
- большое кол-во отзывов от незарегистрированных на сайте пользователей (процентов 70-80 от общего кол-ва)
- пропорциональное соотношение кол-ва новых отзывов к кол-ву номеров и отдыхающих. например, если в Боране в высокий сезон за месяц появляется по 25-30 новых пятибальных отзывов, то в отелях где отдыхает в 2-3 раза больше народу таких отзывов бывает не больше 15-18

17:32 03.07.12

- пятерочные незарегистированные отзывы имеют не больше 3-4 предложений. и как справедливо было отмечено – автор не читает комментарии (которые против отзыва) после этого не регистрируется и не ввязывается в полемику.
- - кол-во отзывов в межсезонье. и в начале сезона, в мае.
сравню Боран с Клуб Али-Бей Парк Манавгат в Сиде (в нем 225 номеров, он имеет общую территоррию и инфрастуктуры с Клуб Али-Бей. т.е. суммарно у них 450 номеров на двоих. Но в Парк традиционно едут русские, а в просто Клуб – немцы, русских там мало. поэтому сравнение с Бораном вполне корректно т.к. в Боране всего , если верить сайту, 193 номера )
в Боране за ноябрь – апрель 2011/12 появилось 15 отзывов , за май 2012 – 11;
в сезоне 2010/2011 за ноябрь – апрель – 16 отзывов, за май 2011 – 25(!) отзывов!!!
в Клуб Али Бей Парк Манавгат – за ноябрь-апрель 2011/12 - 7 отзывов, за май 2012 – 3;
в сезоне 2010/2011 за ноябрь – апрель – 6 отзывов, за май 2011 – 3 (!) отзыва! (сравни с Бораном где аж 25).
После того, как с прошлого года пошла полемика по поводу качества и цены отдыха в Боране, кол-во хвалебных отзывов резко сократилось. руководство Борана наконец-то решило, что так откровенно "дразнить гусей" не стоит. ндеюсь, у них хватит ума вообще прекратить поток "левых" пиар-отзывов.

17:32 03.07.12

мне памятно, как прошлым летом на сайте появился пятерочный отзыв (большой по тексту), полностью копирующий отзыв от 2009 года, но уже под другим именем . когда он был замечен бдительными "друзьями" Борана, он был сразу же удален непонятно кем.

18:19 03.07.12

> большое кол-во отзывов от незарегистрированных на сайте пользователей (процентов 70-80 от общего кол-ва)
> пропорциональное соотношение кол-ва новых отзывов к кол-ву номеров
Очень верно подмечены признаки действия пиар-акции, но не конкретного отзыва, к сожалению

Я бы добавил - сомневаешься в отзыве - не верь ему. Ориентируйся только на отзывы, которые не вызывают сомнений.
Зайди к туристу в профиль и посмотри, что он написал ранее. Дилетанта и пиарщика сразу видно.
Вот у Malgr в профиле 7 отзывов, причем оценки взвешенные, у разных отелей - разные.
Malgr, Ваши отзывы честные - они нужны туристам, нам с женой - однозначно. А на Фулию дайте хотя бы ссылку...

10:40 04.07.12

Ребята, а мне не понятна ваша попытка загадить этот отель! Почему? Может это для рекламы других отелей? У меня и такое впечатление создается! Лично я планирую с мужем в августе посетить этот отель и конечно напишу свой отзыв! Но я заранее знаю что плохим он не будет, так как мы позитивные люди и не любим выискивать проблемы из ничего, отдыхаем часто и всегда отдых на все 100%! Мы улыбаемся и без выпендрежа общаемся и нам всегда с улыбкой готовы откликнуться на проблемку! Может просто надо ехать отдыхать, не трепета себе нервы, а если не понравился отель то не надо ехать и все! Что за проблема то?

14:04 04.07.12

Любезная Ксения, сразу видно, что вы, в силу юного возраста, не смотрели старый советский фильм с Фаиной Раневской. А она таки в нем сказала - "Муля, не нервируй меня!"
Ксения, как-то нелогично получается - вы же еще ни разу не были в этом отеле, так почему вы полагаете , что мы его "очерняем"? быть может , мы помогаем людям более взвешенно подходить к выбору отеля и на полагаться только на одни востоженные отклики от пиарщиков?
мы такие же позитивные, улыбаемся, нам рады, мы даем хорошие чаевые.
Я честно признал, что Боран неплох. Но имеет кучу минусов, которые можно не разглядеть и не заметить за мишурой и завесой левых отзывов, человеку, который там еще не был.
что скажете, Ксения, зарегистрировання на топхотелс 20.06.2012г. пусть вы и накидали 5 отзывов после этого.
Просмотрел (очень внимательно, но быстро. мало времени) список ваших отелей. с детства любил всякие статистические выкладки и связанные с ними логические закономерности - и поэтому сразу сразу возник вопрос, а что делал человек, немало попутешествовавший, в 3-х звездочном турецком отеле (да еще и в Алании), после того как он побывал в 4-х звездах Таиланда, Кипра, Чехии и Кубы? это же моветон))???

14:04 04.07.12

а все просто. зашел на страничку отеля. О, чудо! Рейтинг этого отеля странным образом прет как на дрожжах, за 2010 на 0,1, за прошлый год на 0,23,.
В 2012 г. опять растет.
Всего на сайте в этом отеле размещено 548 отзывов .
За июнь 2012 – 55 новых отзывов!!! за май 2012 -30. январь –апрель 2012 -15.
Итого 100 отзывов (плюс-минус 2-3) за полгода.
За 2011 год появилось порядка 180 -190, в 2010 больше 100, а самый первый отзыв ,из тех что есть в этом отеле, датирован 2004 годом.
Итого – имеем 548 с 2004 года. из них почти 400 отзывов за 2,5 года!
Рейтинг чудесным образом устремился вверх именно с 2010 года!
Вообщем, в отель вдруг поехали одни писатели. все плохие отзывы моментально "забиваются" , опускаются вниз страницы большим массивом левака.
дальше:
Кипр - отель за год вырос на 0,1. в 2010 рейтинг упал на 0,06, в прошлом не изменился. в этом вдруг поперло! с 2006 года было 65 отзывов. в этом году - уже 14.
Таиланд - всего в отеле 54 отзыва, из них только в этом году сразу 18! за прошлый год рейтинг упал на 0,06. в этом году поставлена задача его вернуть и даже приподнять? как говаривал в одном фильме Уилл Смит - Молодцом!
Куба - рейтинг у отеля был одинаков много лет. вдруг с этого года опять чудо - за полгода добавилось 20 новых отзывов. всего же их было с 2004(!) года 132. и рейтинг стал приподниматься. лед тронулся….

14:06 04.07.12

В Чехии всего 10 отзывов. в этом году 3. первый отзыв был в январе 2009.
Ребята, я даже стал подумывать, а не написать ли мне статеечку в МК. думаю, что примут на ура. материала уже достаточно. что скажете?

14:08 04.07.12

небольшая опечаточка с Кипром, уж извините. на на смысл это не влияет. и так понятно.

14:28 04.07.12

благодаря критике отель развивается. судя по фото, в этом году , наконец-то, основной бассейн стал больше, красивее, появился мостик. горки переехали в другое место, стала более удобной и безопасной для детей. бассейн для детей также был перенесен.
на мой взгляд, критика заставляет хозяина отеля не почивать на лаврах, а постоянно вкладываться в реновации.
глядишь, так и я еще когда-нибудь захочу приехать сюда снова!

19:51 04.07.12

Malgr, большое спасибо за Ваши мини исследования.
Ждем честных, объективных комментариев, а не заказухи!

21:41 04.07.12

А что такого в звездности отеля? Если вы читали отзыв я была там с сестрой, а не с мужем как в остальных отелях и если у меня и есть возможность посетить отель дороже, то у нее нет, да и вообще не ваше это дело в какой звездности я отдыхаю, суть в том что мне везде нравится и дело тут не в отелях, а во мне! И прежде чем умничать и говорить о своей внимательности, надо смотреть было лучше, в турции я была в августе, а Праге и Тайланде ноябре и январе!!! И какая разница когда я зарегистрировалась? Вот вышла в декрет и нашла время написать, или я должна перед вами отчитываться??? И возраст у меня вполне адекватный, так что не надо ничего мне предъявлять! Я вам оскорбительного ничего не написала, просто удивилась вашей желчи!

21:44 04.07.12

Да и на список своих отелей посмотрите, там тоже непонятно почему среди пятерок и четверок красуется тройка! Это так , для статистики!!!!

21:48 04.07.12

Хотя мне чихать в какой звездности вы отдыхаете, это Ваше личное дело! Просто не надо думать что вы умнее всех! Сами должны понимать, сколько людей, столько мнений! И надеюсь мы закроем эту дискуссию!

21:59 04.07.12

Милочка, так это же был ПАРИЖ! и отель относится к категории 3+, т.е. хорошая европейская трешка, очень даже хорошая и в хорошем месте. это же не отель в Алании, где 400 отзывов за 2,5 года для вас норма. если бы вы внимательно прочитали мои отзывы, то вы бы поняли, что для меня самое главное так это соотношение "цена-качество". мои деньги должны принести мне удовольствие, а не разочарование. и заметьте - мои потраченные деньги. мне их никто не дал за просто так.)) вы что думаете, что их у меня много и мне их некуда девать?))
Ксюша, жаль что не Собчак)) , дело-то не в Боране самом, а в его чрезмерной цене. дорог он для своего качества. вот в чем загогулина....если вы меня понимаете, надеюсь...
все - таки другое поколение. для нас было важно не потерять лицо, это "типа" честь, благородство. для вас - срубить бабла...

22:23 04.07.12

Начнем с того что и мне деньги с неба не сыпятся, и о каком бабле вы говорите? Я не пойму вы тут "бог" чтоли и все про всех знаете??? Даже боюсь представить кокого вы поколения?! Если мне 29, мужу 39 и реакция у нас на все другая и схожая! Да и ладно я девушка и делать мне сейчас нечего, но Вы то мужчина, а спорите со мной как .........!!!!! Такое впечатление что вы только и сидите тут для написания коммента каждому отписавшемуся!!! Но разговор не об этом, лично я считаю что 80000 за двоих из Самары на 9 ночей это не большая цена, я отеля по такой цене лучше не нашла с подходящей датой! И я не считаю что за эти деньги мне все теперь там должны!

22:33 04.07.12

так ,значит, критика действует. в 2010 году мы брали несколько номеров, так вот один их них в июле стоил 105 тысяч за 10 ночей на двоих.скажите спасибо, раз цены не растут. я не "Б-г", и никак на это не претендую, я просто умный. может такое быть? "реакция у нас на все другая и схожая" - не понял , так другая или все-таки схожая)) женская глупость, это так мило))

22:56 04.07.12

Если Вы внимательно почитаете что написано, у там все понятно, другая ( то есть отличается от вашей) , схожая ( то есть схожая в семье)! Утвеждаете что умный, а все надо разжевывать! Забавно так!!! )))) Ладно вобщем, устала я от Вас! Всего доброго!

23:13 04.07.12

ничего забавного. разве 10 лет являются большой разницей между мужчиной и женщиной? вы с мужем ровесники. но я-то старше.
"Ты обозвал меня совой, Но сам себя обидел: Во мне ты только образ свой, Как в зеркале, увидел"

23:15 04.07.12

не пишите больше ваших пиар-отзывов, как врач-душелюб, советую))

23:19 04.07.12

забавно? забавно читать ваши левые опусы. что так защищать Боран, коли там еще бывали))меняйте ник на топхотелс. ваши леваки больше не пройдут.и трешкой вашей турецкой займусь на досуге. и все остальные ваши отельчики прослежу. уж будьте уверены, барышня))

01:53 05.07.12

Malgr, ждемс!

07:29 05.07.12

Базарный мужик вы, а не умный - вот Вы кто! И при чем тут Боран, в каком месте защитила, покажите, а то похоже я что то пропустила!!! У Вас пробдемы с восприятием! Займетесь? Ну вперед!!!! Вы кто такой то?!! Столько взяли на себя, что боюсь не унесете! Жаль мне Вас! тяжело вам жить! И менять мне нет необходимости ничего, я отдыхаю и пишу свое мнение, адекватное, описывая и плюсы и минусы которые мне Важны!! Вас уж точно не боюсь!

07:48 05.07.12

Да и кстати, судя по вам и вашему небольшому количеству рукоплискателей в команде с пиарщиком египетских отелей все то точно понятно!!! И то как вы прицепились ко мне, изначально которая просто выразила свое недоумение по поводу таково антипиара, тоже очень о многом говорит! Переживайте лучше как бы вами тут не занялись, вместо того что бы пугать других!

11:15 05.07.12

Kseniy198424, да не переживайте, вам в Боране очень понравится. Впрочем как и в любом другом отеле Турции данной ценовой категории.
Почитаем еще один хвалебный опус под копирку.

11:17 05.07.12

Вам ведь нравится везде, не так ли?

12:17 05.07.12

Да, пиар-агенство последнее время активизировалось по направлению Барана.
Гибчее стали работать ребята, гибчее... ))))
Начали принимать участие в дискуссии, мимикрируют под реальных туристов и т.п.
Да и то правда - не дураки же там сидят, не хотят потерять заказ.
Хотя и думаю цена вопроса невысока, тыщ 5 в месяц не больше.
Лично я бы на месте Азиза больше 5 тыщ в месяц за такую тощую интернет-рекламу платить не стал.

З.Ы. Всех призываю оставаться спокойными и в соблюдать ПХТ :)))))

12:35 05.07.12

Да, мне нравится везде и дело тут не в цене, не в отеле, а в том что я еду отдыхать! И чесно говоря мне почему то очень обижают и не приятны такие слова и нападки на меня! Изначально я просто выразила свое непонимание и все, на что можно было просто ответить, почему человек так пишет, но вместо этого он начал переходить на личности и все понеслось! Дело то не в том что кто то пишет плохо ( имеет право на свое мнение), а в том что к каждому отзыву пытаются вставить свои пять копеек! Зачем? Для чего? Ведь все мы понимаем что для когото есть вещи очень имеющие значение, а для кого то эти же вещи ничего не стоят! Правильно ведь? И меня же человек даже не спросил по каким критериям я выбирала данный отель, и я ни слова не написала про отель так как пока не поехала туда, но на меня обрушилась волна язвительных и даже оскорбительных слов! Почему так! Я же не могу выложить сюда по 1000 фото с каждой страны и с каждого отеля в котором я отдохнула, что бы всем показать что я действительно там просто отдыхала, не так ли?! И почему как под копирку? Зря вы так! Я пишу свое мнение и то что общая картина отдыха у меня оценивается на 5+ , соответственно и отзывы всегда положительные! Вот и вся арифметика! Жаль что за всей этой никчемной перепиской и я и Malgr забыли суть и предназначение этого сайта!

12:45 05.07.12

Да и если вдруг Вам это интересно, выбирала отель , чтобы 1. Он был не большой и 2. Обязательно были бунгало, так как после Кубы мужу очень понравилось жить отдельно, чего конечно небыло не на Кипре, не в Тайланде! И то что я начитавшись отзывов, из небольшого количества подходящих отелей остановилась на этом, хочу верить что не разочаруюсь! Хотя я не экстрасенс и знать не могу! Просто в моем положении не хочется заранее себя настраивать на негатив и вообще я привыкла верить в лучшее! И мне кажется, что обвинять меня в позитиве как минимум не правильно!

13:47 05.07.12

Если нравится везде, то за эти деньги в Кемер можно съездить ДВАЖДЫ!
Общая картина также будет на 5+.)))))

14:08 05.07.12

Если можно, то тогда поделитесь пожалуйста, что за отели с бунгало и неплохим сервисом, судя по отзывам то го же Malgr, в который можно съездить на теже дни и даты из Самары, да еще и два раза! С удовольствием следующим летом воспользуюсь советом!

21:07 05.07.12

Отели с бунгало - это HV-1 и HV-2. Второй вариант -это четверка, возможно на второй линии. На сайте Топ Хотелс ищите отели с рейтингом 4 и выше, желательно, что бы отзывов было побольше, лучше более 100. Читаете их, фильтруете заказуху. Смотрите цены.
Дальше разжевывать?
За Вас никто выбирать не будет.

21:39 05.07.12

Это я обычно и делаю! Вы просто сказали что за 80000 руб можно в двоем поехать 2 раза, про то какой отель нам нужен я писала, вот и спросила, мне почему то не в одном из агенств за 40000 такого отеля не предложили! Вот я и подумала , что вы написав знаете хороший вариант! Или вы это опять язвили, а я и повелась?!

21:50 05.07.12

Ксения,, поезжайте, Вам понравится:)) Азизушка весь мужской персонал выдрессировал, что бы дамам нравилось:)) И что бы они не раз возвращались в отель - кто к Муратикам, кто к Пандочкам, кто Феррочикам (были когда-то и такие), кто к другим аниматорам, поварам, Кемалям (помнится, их было два когда-то:)) , банщикам и продавцам из магазинчиков:)) Это их работа:)) И делают они ее хорошо:)) Наличие мужа особо большой роли не играет:))
Многие возвращаются не по одному разу, да еще и с нокиамобилами в подарок или кругленькой суммой на лечение внезапно заболевшего родственника:))
Нет, ну правда - что там делать молодой женщине с мужем?????????? Это же отель по всему - для детей. Или интимных утех одиноких в душе дам.

22:06 05.07.12

Вот например навскидку TopHotels HV-2,
вторая линия, но Вас, судя по вашим отзывам не пугает. 450 отзывов, должно быть достаточно объективно. Рейтинг 4,15 , немного маловато, но для объективных отзывов про отель, стоимостью 40000 за неделю на двоих в июле вполне не плохо.
Я там не был, это просто один из вариантов за половину цены Борана.

22:10 05.07.12

Club Golf Hotel HV-2 Турция / Сиде , в Сиде с большой долей вероятности и заход в море нормальный, а не как в Боране по булыжникам.

07:12 06.07.12

Я не знаю где вы смотрите, из Самары нет таких цен вообще! И конечно никакая вторая линия не нужна! Просто из подходящих отелей ценовая категория не ниже 75000, и выбирая из трех остановылась на этом! Но спасибо за попытку ;).
А Briz12 хочется посоветовать следить за свое женщиной и языком! А то можете судя по вам отстаться и без того и без другого! Читать надо внимательно было, что я понятия не имею что это за отель и для детей он или нет это раз, два - я замужем, три - в положении! Думайте сначала, что пишете пожалуйста!!!

07:48 06.07.12

Какие эмоции!:)) И как много из линой жизни в комментариях об отеле:))

08:01 06.07.12

Вот вот, я так понимаю это Вы из личного опыта ( судя по себе и своей женщине) знаете кто там и кого обслуживает! Сочувствую!

16:16 06.07.12

У меня нет своей женщины:)) Экая Вы, Ксения, фантазерка и придумщица:)) Еще не были в отеле - а такие нападки на несогласных с с тем, что Боран - супер стар. Не зная меня - делаете какие-то странные выводы о фактах моей темной биографии:)) Чудная:)) Хотя, может быть в Вашем положении на это повлиял изменившийся гормональный фон:))

10:38 07.07.12

Briz12
Malgr писал про отели, в которых отметилась отзывами Kseniy198424:
турция - За июнь 2012 – 55 новых отзывов!!
Таиланд - всего в отеле 54 отзыва, из них только в этом году сразу 18!

О чем Вы с ней после этого хотите дискутировать?
Она здесь на зарплате и в отели ездит в рекламные туры за 0.1 цены.
Имхо Баран - это не ее отель, просто ее пригласили помочь.
Не так ли, Kseniy198424?

13:38 07.07.12

Да, такие эмоции только по заказу отеля:)) Боран неплох, хороший отель. Но по цене он явно переоценен. Я раньше многих друзей в него отправляла. Но.. Вчера специально этот вопрос выяснялся у побывавших по моему совету в 2010 году там и в 2011 году в Альдемаре на Родосе. Все сказали - однозначно Альдемар, даже не обсуждается. Причем, Альдемар им вышел а 2011 году на тот же состав дешевле на 15000, чем Боран в 2010 году. Больше Боран не рекомендую. За эту цену множество отелей в Греции (обожаю Родос) по более лучшим параметрам можно найти.

21:51 07.07.12

А трешечку недорогую в Греции (район Салоники, трезубец) у Музенидиса можете порекомендовать?
Мне дочь надо послать отдохнуть (сингл на неделю, хотелось бы обойтись до 40 тыс).
Можно в личку...

22:19 07.07.12

Добавлю, дочь студентка 20 лет. Хочет расслабиться у теплого моря (не тусоваться), просто отдохнуть от суеты.

10:48 08.07.12

Послушайте, у вас с глазами проблема что ли? Покажите мне хоть слово которым я защищала отель??? Я себя защищаю от нападок! Повторяю десятый раз, спросила просто почему такое негативное отношение к отелю, так как уже на август выкуплены путевки ( и по совету в турагенстве и по тем отзывам которые я читала было все хорошо) , а потом резко началась эта волна негатива!!! И хотелось просто понять к чему себя готовить! Вместо того чтобы что то рассказать, обвинили и в том что меня подкупил кто то и в ремкламе и в бляд.... е! ( каждый при чем по себе я так понимаю судит) !!! Что еще придумаете! И не ожидала что у людей настолько развита фантазия!

12:19 08.07.12

Ксения, Вас ожидает в августе отдых у моря в довольно не плохом отеле.Дискуссия развернулась в связи с большим количеством заказных отзывов и отзывов, написанных по просьбам служащих отеля.Возожно, Вам очень понравится, а может, Вы заметите и ряд недостатков: все зависит от того, к чему Вы привыкли, как путешественник , и Вашего взгляда на жизнь и приорететов.Берегите себя и будущего малыша! Август-все-таки еще очень жаркий месяц в Турции. А негатива по отношению к отелю нет, есть негатив по отношению не желания руководства отеля слушать здоровую критику.Удачи Вам!

12:27 08.07.12

Волна озывов не "на пятерку" , если почитаете отзывы и за прошлый и позапрошлый год, начинается в высокий сезон: с июня и т.д.Так как при полной заполняемости гостями отель начинает "буксовать" по сервису , да и цена многое определяет, а в этот период она имеет тенденцию возрасти.( например, Вы с удовольствием жуете морковку за 3 копейки, но за 30 копеек она уже кажется не такой сладкой).

13:29 08.07.12

В этом с Вами полностью согласна, просто мы то купили по приемлемой цене, даже по дешевой как мне показалось для хорошей пятерке (как мне сказали в агенстве) и подумала что очень повезло, а теперь и не знаю что думать! Никогда не велась на все отзывы, а теперь загналась! Сама себя уже начинаю бесить, не хочу продолжать дискуссию, но руки так и тянутся открыть и прочитать что же еще напишут! А то что август высокий сезон конечно знаю, но хочется верить в лучшее! Восновном пока везло и то плохое о чем люди писали пока не подтверждалось! И то что в отеле отхают много с детьми конечно тоже больше радует, чем отели с контингентом типа "тагил рулит" , как к сожалению попалось в тройке того года ( просто умела не обращать внимание и поэтому тоже отдых был хорошим)! Спасибо inspektor за спокойную реакцию!

17:56 08.07.12

Не переживайте! По приемлемой для Вас цене-отдых состоится!Что меня лично не устроило в боране 1) теснота,т.е. небольшая территория отеля с большим количеством гостей-мало место для прогулок, 2)небольшие номера,3) центральное кондиционирование по часовое -душновато было под утро, да и днем, если отдыхаешь в номере,4) еда-я люблю вкусную и разнообразную пищу, но выход и для меня был-полезные салаты и овощи,5)слабая вечерняя анимация, для меня- маленький минус, мне она особо и не нужна.Так что , видите, у всех свои требования к комфортному отдыху. Плюс когда мы отдыхали, были проблемы со свободными номерами в отеле-а выходить из конфликтных ситуаций сотрудники службы приема гостей не умеют.В целом отдых был на четверку с минусом.Да, кстати, маленькие номера плохо в том случае, если едишь с детьми -пространства не хватает.Так можно подойти ко всем минусам борана: если не особый гурман, так и кухня вполне устроит!если кто-то всегда на пляже, его и кондиционер не расстроит. Всего Вам хорошего, Ксения!Будем ждать Вашего объективного отзыва.

18:54 08.07.12

Мне непонятен, например, здешний пиетет по отношению к детской анимации в этом отеле.
Мы ездили без детей, поэтому я не все видел, но то, что я видел, меня нисколько не "возбудило".
В частности, я видел детские танцульки у бассейна, каждый день под одну и ту же кассету.
Да, дети танцевали, хлопали в ладошки по призыву аниматора, но в их глазах не было никакого огонька, искренней увлеченности. Это было понятно каждому.
Все проистекало механически, как у биороботов. А музыка за 6 дней меня (и мамашек скорее всего тоже) просто достала, каждый день одна и та же.
Из знакомых мелодий там была всем известная песенка из к/ф Буратино, еще какие-то мелодии с кря-кря, гав-гав и т.п. Цикл повтора минут 40 и снова тоже самое.
Видел несколько удачных, но надо признать пошловатых сценок на пляже, типа мужик пристает к девке, а она потом скидывает парик и бюстгальтер и и оказывается парнем.
В целом моя оценка анимации в этом отеле совпадает с оценкой Lukeriy66 - "капустник" силами студентов технических вузов.

Я бы, например, с большим удовольствие послушал импровизацию на фортепиано в лобби-баре, как, например, в Стелла ди Маре.
В том же ЮБК и ЧПК в кафе на набережных вечером можно послушать живые соло на электропиано и вокал в исполнении артистов,
на порядок одареннее и талантливее, чем эти Зинет и Тату.
Так что не видел я там ни увлеченных детей, ни очарованных родителей. Плохо смотрел, наверное... :)))))

00:47 09.07.12

SemenSemenovich...песни с мини диско...в турции..да и не только...одинаковы....а вот в Боране хоть какое то разнообразие...А поводу ОГОНЬКА))) плохо Вы смотрели.....детки очень довольны были всегда да и родители тоже......
Briz12...а Вы не ОЛьга случайно))))

18:03 09.07.12

Olya-P, я же не зря писал "в глазах детей не было никакого огонька, искренней увлеченности. Это было понятно каждому".
Слепой, да не увидит. Да и откуда ему взяться, огоньку-то, если каждый день одно и то же, да еще и по нескольку раз в день, утром и вечером.
Если меня за 6 дней эта специфическая музыка (кря-кря, хрю-хрю) достала, то страшно подумать - как она достала самих аниматоров.

23:53 09.07.12

Достала аниматоров или нет,это их работа,они об этом не скажут....Вы знали куда едите ..отель семейный.... а мини диско..раз в день....или при вас Буратино звучало....в течении всего дня??!!! Я понимаю....вы недовольны отелем....ценовой политикой....еще бог знает чем.....детей то зачем месить сюда??!! Мой 11 ти летний....конечно на мини уже не ходил,но с огромным удовольствием танцевал и днем и вечером,ну а уж про молявок я промолчу,видела я этих деток и их огоньки......

00:26 10.07.12

Не знаем про вашего 11 летнего ничего. Отзыва вашего здесь нет, истории сообщений никакой, только три поста в защиту анимации отеля и все.
Сами понимаете, какие выводы напрашиваются.

08:31 10.07.12

про ваши выводы....всем все известно)

18:13 10.07.12

Я понимаю, что 300 долларов в месяц это мало и хочется больше.
Но зачем же дурачить людей и портить им отдых. Имейте же, наконец, совесть!
Ведь все эти люди, приманенные лживыми "псевдоотзывами" на этом сайте, могли бы поехать другой отель...