июне 2012
01.06.12 - 15.06.12

Сугубо личное мнение

Тема отзыва польностью отражает ниженаписанное, поскольку мы с супругой впервые выбрались на отдых за границу. Почему именно этот отель? Все очень просто - нам его выбрали по критериям : определенный бюджет, все включено, первая береговая. И вот после пятичасового перелета ( Боинг 737 - я тебя ненавижу, ты очень тесный) и часовой поездки на автобусе ( поскольку в автобусе везли людей в 6 или 7 разных отелей ) в 4 утра мы прибыли в Малия Бич. Отдельное СПАСИБО нашему туроператору за то, что учла возможность такого приезда в отель ( расчетное время 12.00 и если вы об этом не договаривались...то...будете ожидааааать... Люба - огромный тебе респект!!!) Так вот выгружаемся, встречает приятный мужчина, на не совсем правильном русском все доходчиво объясняет, нам цепляют браслетики, выдают ключи от номера и сейфа, чемодан уже куда то тащит охранник, мы его догоняем, поднимаемся в номер....все очень прилично...скромненько - да, но мы и не рвались во дворец, чисто - да, все необходимое (душ, туалет, фен, кровать, шкаф, холодильник, телевизор) - присутствует. Выходим на балкон - вид на море - КРАСОТА! Вобщем пока разбирали чемодан, сходили за водой ( ночью можно купить только в МакДональдсе - учтите ) , обследовали прилегающую территорию, сходили на пляж ( буквально 25-30 метров ) открылся ресторан и....далее по пунктам:

1. Питание - шведский стол, без изысков, но всегда можно скомбинировать и получать разные блюда. Качество приготовления - хорошее, по крайней мере то что я брал всегда быдо вкусное и свежее. Количество подходов не ограничено, ешь - пей сколько влезет. Дважды посещали таверну: китайский и рыбный ужины - вполне прилично. Вино, пиво - без ограничений.

2. Обслуживание. Замечательное! Приветливый, дружелюбный персонал. Всегда здороваются, улыбаются. Отдельно хочется отметить Галину и Марию на ресепшн - всегда готовы помочь, ответ на любой вопрос. Бармены (Георгос, Василис, Бэтти) - супер. Все оперативно и с улыбкой. Что же касается отельных гидов Пегаса...мы их и не видели ни разу...т.к. встречу с ними проспали, на экскурсии ездили сами, а на остальные вопросы получали от веты на ресепшн. Уборка номера хорошая и соевременная (т.е. ни разу горничная нас не побеспокоила, мы ее видели то пару раз на этаже) Улыбку вызывало ее трепетное отношение к одной футболке супруги, которую она всегда выкладывала цветочком на кровати : ). Поскольку монеток по 1 евро почему то вечно не оказывалось, оставляли 2 раза по 5 евро , типа за 10 дней.

3. Территория. Чисто, ухожено, цветочки кругом... Мы правда были поражены размером территории ( когда прилетели, считали что отель ограничивается двумя видимыми корпусами, а оказалось....), довольно просторно, есть где просто прогуляться вечерком. Пляж действительно немного грязноватый ( много выброшенных волнами водорослей на берегу ) и несколько каменистый вход. НО! 50 метров влево или вправо (особенно вправо, на соседний пляж) и все замечательно. Когда лень было идти - валялись у бассейна. Что касается хлорки в бассейне - да, присутствует, но это не вызывало никаких нареканий. Тем более что в пресноводном бассейне я хлорки не почувствовал.

Отдельно хочется сказать про аренду авто. Перед поездкой я почитал отзывы соотечественников и все в один голос рекомендовали обратиться к Александру ( от отеля до МакДональдса, потом налево , второй прокат по правой стороне , он небольшой и на стекле вывеска "Александр" : ) ) Все соответствовало - классный мужик, все рассказал, показал на карте, объяснил как и куда проехать, где парковать авто, что можно, а чего нельзя на дороге. В общем отдельное спасибо! Кстати, в одном отзыве было написано про любовь Александра к хорошей водке, бородинскому хлебу и сырокопченой колбасе...так вот - это правда. Я на этот счет лопухнулся, не привез. Если еще раз туда поедем - обязательно повезу.

Как итог - отдыхом довольны. Слышали от других отдыхающих, что "дыра", "свинарник" и т.д. и т.п. Это их мнение. Я описал свое. Непритязательным и настроенным на отдых людям - рекомендую.

Добавлено 02.07.12 11:56 (4 013 символов в тексте)

21:22 03.07.12

добрый день.
какие авто у александра - и по чем?

13:45 04.07.12

Я брал Пежо 107 механику на 3 суток - 99 евро. Полная страховка, договор на русском языке.

23:40 06.07.12

ок.