Регистрация: 26.05.12
Отзыв об отеле Gunes SunTime (отель был переименован 01.03.19)
июне 2012
07.06.12 - 20.06.12

Отель соответствует отзыву и рейтингу

Отдыхали в отеле с мужем. Выбрала его по отзывам. В общем скажу, что отель тянет на твердую 4, потому что: 1. проблемы с заселением есть: всем дают 6 этаж, но можно решить этот вопрос. Кто-то дает деньги, кто-то решает через гида (говорю не по наслышке, а по общению с др. гостями отеля), мы просто поныли, что в Турции 1 раз и не хотим портить впечатление, и нам сразу дали 5 этаж вместо 6. Вида никакого, но номер был хороший. Все работало. Кстати, при заселении пульты от телевизора и конд-ра на рецепшене берите. Немного достала Шура своей баней, но мы ее не стали покупать-дорого! И сама она произвела не очень хорошее впечатление. "лицо" отеля можно было бы выбрать поприятнее. :) 2. Питание хорошее, все всегда свежее, вкусное, но нет голов дракона из арбуза и вообще нет той красоты, которая есть на фото других отелей, почти всегда все однообразно (горячее еще отличалось, салаты на 80 % одинаковые, сладкое одинаковое всегда!), мало фруктов (2 вида всего). Но голодными мы не были. Алкоголь нам не доставлял удовольствие. Пиво вкусное, но чтобы опьянеть нужно его выпить бочку. Мы пили в обед по стакану-дневную сонную дозу и баиньки до вечера. 3. Море. Пляж хороший, вход хороший, даже с детьми (даже на пляже Клеопатры вход намного хуже-плита), шезлонги есть всегда. Море бывало грязным, но редко и не весь день. 4. Удобное расположение. Рядом супермаркет, центр города. Хотелось бы рассказать то,что пригодится отдыхающим. 1. Не оставляйте в отеле свой полный дом. адрес (есть шанс приехать в пустую квартиру-это нам гид рассказала). 2. Если вы моетесь мылом, то берите свое или там купите, т.к. в номере только жидкое. В номере есть фен. 3. На пляж с 12 до 16 лучше не ходить,т.к. есть возможность сгореть. Муж у меня в 1 день сгорел,т.к. не намазался защит. кремом и усе...потом неделю не загорал. В итоге, плохой загар и слезшая кожа. Мы ходили с 8-12 и с 16-19. После обеда спали. Шезлонги покупали на рецепшене. 4. Берите доллары и меняйте на лиры, но лучше сразу все не меняйте,т.к. курс меняется. 5. В четверг вечером (после 20.00 примерно) приезжает рынок, который работает вечер четверга и всю пятницу. Там фрукты дешевые, разнообразные, но лучше приходить вечером, отдадут дешевле. Идти до него так: от отеля направо идти до обменных пунктов (центра), потом еще минут 10 прямо по той же дороге и свернуть направо. Спросите у местных где базар и вам покажут. Сходите обязательно! 6. Съездите на пляж Клеопатры. От отеля направо остановка на ней на 1 автобусе. Водителю сказать "Клеоптра Бич" и все. Он остановит где надо. Ехать минут 10. Пляж очень красивый! Это того стоит! 7. Покатайтесь на яхте. Мы договаривались прямо на причале о цене и катались. Дешевле, чем у гидов и не страшно. 8. Чуть не забыла: возьмите таблетки от простуды, для носа, от герпеса, Пантенол от сгорания. У меня после 2 дней купания в море началось недомогание, сопли, горло стало першить (2 дня пропила таблетки и не купалась и все прошло). Многие ходили с опухшими губами-привет герпес! Ну вот, пожалуй, и все. Может быть кому-то пригодятся мои советы. Напоследок скажу, что в отеле мы общались с людьми, которые в Турции были не в 1 раз в 3* и все приезжали в Гонеш 2,3 а то и 5 раз, потому что это хороший отель для 3*. Нам понравилось все: и отель, и отдых, и Турция! удачного всем отдыха и море впечатлений, несмотря на бытовые мелочи!

Добавлено 02.07.12 13:59 (3 341 символов в тексте)

14:20 02.07.12

Ой как я радуюсь свежим и хорошим отзывам!!! В субботу мы Гюнеше! надеемся на хороший отдых!

05:52 03.07.12

Значит, не зря писала. ))) Надо было это раньше сделать! Удачного вам отдыха!!! Кстати, добавлю, если вас не впечатлит местный алкоголь, то можно в Мигросе покупать колу, спрайт и делать коктейли на территории отеля (что мы и делали).

15:50 08.07.12

А на пляже есть бар? Горок нет, я так поняла?

15:52 08.07.12

Ещё вопрос: сколько стоит покататься на яхте?

А отзыв Ваш очень развернутый и интересный. Спасибо

06:05 09.07.12

Да не за что! Все для людей, как говорится! На пляже бара и горок нет, но там есть кафе, где можно купить пиво и прохл. напитки и мороженое. Можно в Мигросе закупаться (дешевле естественно) и идти на пляж. Недалеко от пляжа (влево) есть развлечения: покататься на скутере, ватрушке, полетать над морем. Муж на горки ездил от Санмара в Аквапарк "Троя", ничего говорит, понравилось. На яхте мы катались всего за 10 лир на 2. На наши деньги около 200 руб. :) Гуляли по пирсу вечером, там завлекали всех поехать, ну мы и согласились. Я еще поторговалась, естестно. :) Они катают примерно в 21-21.30 вечера. Цена, вообще, зависит от яхты и программы. У нас была просто музыка и усе. Есть там и с дискотеками, где бар АLL, есть пенные вечеринки-они идут от 30 долларов за чел.

11:00 09.07.12

спасибо за ответы. Про номер хотела спросить: там есть шампунь, мыло или надо своё?
и где-то читала: там 4 отеля Гюнеш рядом стоят, в каждом есть бар и бассейн. Можно в любом купаться и в баре сидеть?

13:10 09.07.12

Есть только жидкое мыло. Шампуни и т.п. брали свои. Брали свое даже простое мыло. Можно, конечно, все это там купить в супермаркете, но там, вроде подороже будет. Гюнеш Хаус 4* стоит рядом, там тоже есть большой бассейн и бар. Купаться можно везде хоть в Хаусе, хоть в Сантайме. В Хаусе бассейн больше и лучше. А вот бар в 4-ке платный. В Хаус можно ходить смотреть трансляции на большом экране даже со своей едой и напитками. Мы там смотрели футбол. В басике, кстати, ни разу не купались. Полотенца купите там, на кот. загорать. На наши деньги стоят около 400 р. за огромное полотенце. Купите обяз-но на память.

15:50 09.07.12

Скажите, пожалуйста, а нельзя налить себе напитки в баре отеля и пойти с ними на пляж?

20:26 09.07.12

Спасибо, спасибо, спасибо! за ответы и советы! Вы очень приятная собеседница :)

06:13 10.07.12

Спасибо за комплимент! Приятно! ))))) В баре выдают пиво в стаканах. Не будете же вы его переливать в бутылку?! Вино стоит в бочках, там краник открываешь и льется оно сколько душе угодно. Как вариант можно в маленькую бутылочку налить его, незаметненько так. Воду, кстати, мы всегда наливали в 1,5 л. бутылку из кулера и пили ее весь день, хотя все это видели, никто ничего никогда не говорил. Яблоки из столовой брали в номер. Так что не стесняйтесь.

10:17 10.07.12

Спасибо, все понятно ))) К поездке готовы!!!

11:27 10.07.12

))))) пожалуйста! хорошего вам отдыха!

17:53 12.07.12

Забыла поинтересоваться: шезлонги покупали... цена состоит из стоимости на шезлонги и зонтик или как? сколько кстати? оплата же на день идёт? и ещё вопрос:оплатили, утром заняли шезлонг, потом ушли в обед... как шезлонг за вами сохраняется в течении дня? Простите за глупые вопросы: вообще в голове эта сисема не укладывается)))) Объясните пожалуйста

11:34 14.07.12

Мы тоже переживали по этому поводу. :) Подходите на рецепшн, там их оплачиваете (можно в долларах, можно в лирах-дешевле), вам дают квитанцию. Там система такая: покупаешь на 4 дня и лежишь 7 дней. Мы купили на неделю на 2-их и 2 лежали (заплатили руб. 600 на наши деньги). ))) Входит туда лежак с матрасом и зонтик. Там местный мужичок (который следит за пляжем, относящимся к Гонешу) подходит к вам, вы ему квиташку покажите, он вам зонтик раскроет, шезлонг подвинет. К нам подходил и спрашивал, мол, квитанция у нас? мы ее 1 раз показали, потом он нам на слово верил. А, вообще, он подходил за все время к нам раза 3. Лежаки мы спец-но не занимали на день. Некоторые оставляют полотенца с утра, и они там весь день лежат. Не вижу смысла! Лежаки пустые есть всегда. Утром пришел полежал, потом все забрал и ушел. После 16 приходили и тоже всегда ложились, да еще и в 1 ряду. Так что как хотите. Но мы не оставляли-мало ли что! русские то везде....Можно лежать на песке, но это неудобно, да и неужели жалко отдать 500 руб. за комфорт? отдыхать же едешь, так что в таком вопросе это не деньги.

12:59 14.07.12

:) верно подметили, на фоне стоимости путевки 500 руб уже как сдача ))))
Ещё раз спасибо - столько полезного рассказали!

11:01 15.07.12

:))) Пожалуйста!

15:31 16.07.12

Как не почитаю отзыв, все пишут про грязное море (какашки + всякая бяка) Начинаю расстраиваться ((((
Действительно грязное? и на Клеопатре не чище?

05:57 17.07.12

Я вам так скажу: из 13 ночей отдыха море было раз 5 не очень. И, в основном, до обеда. Но мы поняли,что это из-за прилива. И грязное только у берега. Подальше отплыть и там чисто. Мусор, в основном, мелкий, типа палочек соломы, но и бумажки небольшие были. Неприятно, но не критично. У нас на юге намного грязнее. На Клеопатре не особо лучше, если честно. Вообще, в Гонеше, мне понравилось море. Если хотите чистое море, то это, вам не в Турцию надо, а куда-нить в Доминикану... Надо будет фотки разместить...:)

09:48 17.07.12

Да, разместите, пожалуйста )))

Все отзывы Анна (13)