Регистрация: 13.04.12
Отдыхала В одиночку в
мае 2012
22.05.12 - 01.06.12

Рай наяву!

Уже месяц как я вернулась из отпуска, но до сих пор не могу "приземлиться" и нахожусь под огромным положительным впечатлением как от самого отеля Botany Beach, так и от страны в целом!

Так как я путешествовала одна, причем в первый раз на такое далекое расстояние, да еще и с "хромым" английским, немного переживала, но в то же время адреналин зашкаливал от неизвестности и предвкушении положительной встряски! Ну что же я ее получила сполна, и думаю ее зарядки мне хватит на целый год!

7-ми часовой перелет Алматы-Бангкок прошел нормально, даже 3-х часовая задержка рейса не помешла мне настроиться на позитивный отдых! После приземления поразило буквально все: огромнейший аэропорт Бангкока (чуть не заблудилась), но мои тур.операторы снабдили меня схемой здания аэропорта где меня должны встречать, и я быстро нашла выход, и позитивные ребята из Саямы-Трэвел быстренько надели на меня гирлянду из орхидей, вручили рюкзачок с путеводителями, рекламными экскурсионными проспектами и сим картой, и вот не успев опомниться я уже сижу в машине, совершенно одна, как оказалось у меня индивид.трансфер, и мы домчались до отеля за час с небольшим.

Сам отель Ботани - это просто ВАУ!!! Экзотич.деревья, пение птиц, теплое море и ТИШИНА! Что еще нужно для отдыха? Все-все-все улыбаются и очень положительно настроены! Заселили меня сразу же, на второй этаж основного корпуса, был виден из балкона кусочек моря и благоухающий сад. Услужливый бой быстренько оттащил мои вещи в номер, от бара я сразу отказалась, т.к. такое кол-во алкоголя и напитков мне было не одолеть. Завтраки были просто обильными, к мясу я с утра не привыкла, поэтому в основном брала кофе с блинчиками , суп-пюре и фрукты. Кстати фруктами я лакомилась ежедневно, их очень много продают на побережье, если идти в сторону Амбассадора, особенно вкусные манго (если немного подморозить ), мангуститн и личи, а пробовала практически все фрукты, кроме дуриана. Хорошо поддаются транспортировке мангустин, рамбутан и еще один фрукт, похожий на нашу картошку(забыла название), только в гроздьях.

Ужинала тоже в основном на побережье, в знаменитой "развалюхе". Суп Том-янг и креветки в кляре божественны. А коктейли из тропических фруктов вспоминаю и облизываюсь))

Про сам отель написано много, два огромных бассейна, хватает лежаков и на побережье и возле бассейнов. Я не могла понять, а где же люди? Тишина и покой, т.е. кто едет за релаксом - вам сюда! Тут нет анимации, криков и оров. Все это в избытке можно получить и в городе, но возвращаясь в отель после тусы и шоппинга с удовольствием окунаешься в домашнюю дружелюбную атмсферу.

Кстати экскурс.туры брала у уличных операторов, через дорогу у "Саша Тур": Квай, Бангкок, остров Самет и шоу Альказар. Все организовано просто замечательно! Несмотря на то что я была одна, нехватки в общении у меня не было. На Квае познакомившись с ребятами из разных отелей, на остров договорившившись мы уже ехали сплоченной веселой командой. Было здорово!

По поводу шоппинга: действительно нужно брать с собой только одежду на первые несколько дней, шорты и несколько маек, все что нужно можно приобрести на рынках и в магазинах Паттайи. От безумного шоппинга меня сдерживал только грозящий перевес , в итоге он у меня потом был. Еще самостоятельно ездила в большой магазин бытовой техники Тук-ком, сотовые телефоны и планшетки порядком дешевле чем у нас, торговаться можно и нужно везде, даже в огромных магазинах.

Отдых пролетел быстро и насыщенно. Единственно жалею, что путевка у меня была на 10дн, за такой короткий срок я не успела посмотреть и 20% и обязательно вернусь в эту сказочную страну и именно в этот отель!

С удовольствием отвечу на все вопросы!

Пляж возле Botany

Закат в "развалюхе"

Салат из креветок с мангово-лаймовым соусом

Бангкок

СПА

остров Самет

Салат из акулы

Остров Самет

Остров Самет

Возле Королевского дворца

Вид из балкона номера

Добавлено 02.07.12 14:08 (3 670 символов в тексте)

12:28 03.07.12

Уважаемая Lana sts, отзыв ваш , в целом понравился, но возник вопрос по поводу моря в окрестностях отеля. Оно действительно сильно грязное, как многие пишут??? Да, и ещё, как быть с детьми... стоит ли ехать с ними в этот отель???

12:37 03.07.12

Супер! Красава! Всё очень грамотно описано. Главное - эмоционально, но это потому что страна такая. Только, раз уж прилетели в БКК, надо было бы взять у туроператора «Бангкок + Паттая», впечатлений было бы больше, хотя два дня в БKK маловато. Надо, как минимум, дня четыре и один-два из них посвятить поездке на Квай, Эраван ну и, может быть, Аюттая. Исключив из программы всякие левые разводы которые занимают бОльшую часть экскурсии на Квай из ПТТ. ИМХО. А вот по пути из БКК в ПТТ надо ещё заехать в Safari World посмотреть великолепные шоу с животными и покормить жирафов. Поздравляю с прекрасным отдыхом! Удачи, и поскорей переболеть «Тайским синдромом», хотя он не лечится - он только залечивается очередной поездкой. :))

13:13 03.07.12

Ermakov1964 здравствуйте!
Рада, что понравился мой отзыв, но лучше действительно один раз все УВИДЕТЬ! По поводу моря, я бы не сказала, что оно грязное, скорее мутное из-за бесконечных приливов-отливов и цвета песка. Но в сравнении с островами, где беслоснежный песок и поэтому там море прозрачно-бирюзовое, пляжи Патайи прогрывают однозначно! Но т.к. отель расположен в отдалении от центра, то и пляж Ботани немноголюдный и чистый-это факт! Постоянно его убирают, и в отличии от предыдущих ораторов, я ни разу не встречала на побережье кроме выброшенных из воды при отливе ракушек никакого мусора!
Но думаю для детей этот отель будет скучноват! Из развлечений только два бассейна и все! Я бы предложила выбрать отель с аквапарком, н-р Патайя Парк, думаю для отдыха с детми этот отель будет в самый раз! Кстатит и от центра не так далеко. Удачи!

13:32 03.07.12

Whitesmith добрый день!
Эмоции "прут" до сих пор и по поводу отдыха и страны в целом! В БКК я целенаправленно не стала останавливаться на два дня, а только потом взяла один экскурс.день, т.к. уж очень мне хотелось поскорее из мрачных серых будней попасть на МОРЕ, так сказать немного осесть и осмотреться. Только спустя несколько дней ничегонеделания , т.е. коктейльчик-море, я стала ездить на экскурсии. Опять же повторюсь, 10 дней оооочень мало для Такой страны! От 2-х дн.экскурс. на Квае я в полном восторге, на в плане покупок кремов-косметики-чаев я развелась по полной! Но ни о чем не жалею, т.к. с перегрузом отрегулировала уже потом в самом аэропорту БКК. Но в следующую поездку у меня уже столько всего напланирвано!!!))) В Комбоджу и Аюттаю хочу однозначно, Нонг Нуч и конечно 2-х дн экск. на острова!!!!
Спасибо Вам большое за позитивный комент и желаю удачи!!!!
P.S. А излечиваться от "Тайского синдрома" НЕ ХОЧУ!))))

09:40 04.07.12

"Тайский синдром" не лечится вообще или лечится только в Таиланде! Даже не пытайтесь! :) Я уже два года сильно болею Таиландом. Очень хороший отзыв, рад что вам понравился отель и страна целиком. Поскольку я вам много отвечал на вопросы по отелю, чувствовал небольшую ответственность. Но я рад что вам все понравилось. Следующий раз попробуйте на 15 ночей и на Тайский Новый Год - это зрелище еще то! Удачи! :)

10:05 04.07.12

Alex542 приветствую!!!
Вот-вот, тайская "болезнь" заразна и даже передается дистанционно! Первую неделю после отпуска я вообще не понимала, где нахожусь, мне очень хотелось домой - в Тайланд! Зацепил он меня сильно!!! )))))
Саш, спасибо вам огромное за помощь, все ваши советы, все-все, мне пригодились, но многое даже предвосхитило все мои ожидания! В общем благодаря Вам и отзывам на этом сайте, я приехала в Тайланд практически подготовленной, знала где можно вкусно и недорого покушать, какие экскурсии себе взять, т.е. не тратила драгоценное время на изучение рекламн.проспектов, а наслаждалась отдыхом с самого первого дня! Спасибо Вам еще раз!
И рада, если и мой отзыв и мои советы тоже кому-нибудь пригодяться!

14:38 04.07.12

Скажите, как у них с интернетом? Есть Wi fi? Платно? и с обедом , ужином никаких проблем?спасибо

19:54 04.07.12

Alstar, здравствуйте!
Интерет в Botany бесплатный. Есть комп.комната, сост. из 3-х компов и Wi-Fi возле рецепшена, в лобби-баре. Как-то был сильный ливень с грозой инета не было вообще. Я честно говоря отдыхала от зависимости от инета, там он не нужен!)))
По поводу обедов: на территории отеля есть русский ресторан, но я там ни разу не была, ничего не могу сказать по поводу кухни, в основном пробовала экзотику. Но в городе и на побережье очень много кафешек, все всегда свежее, и меню в основном на русс, англ. и тайском языках. Голодными точно не будете!

00:22 15.07.12

Здравствуйте, самый лучший и позитивный отзыв у вас.
У меня вопрос возник что за ТЦ где можно купить планшетки и телефоны, и подскажите примерно на сколько дешевле сотовые телефоны)
И еще вопрос средний чек в кафешке сколько?

21:12 15.07.12

Dykalis, здравствуте!
Спасибо большое! Отправила Вам личное сообщение.

04:40 17.07.12

Какой потрясающе позитивный отзыв!

10:37 18.07.12

kalech,спасибо! Желаю отличного отдыха! :-) Оторвитесь по полной!)))

12:14 08.08.12

Здравствуйте, у меня к вам тот же вопрос, что и у Dykalis-а: где находится ТЦ, в котором можно купить мобильники и планшетники? как добраться? насколько дешевле? Буду благодарна за ответ! Вылетаем в Ботани 31 августа.

Все отзывы Светлана (1)