июне 2012
25.06.12 - 01.07.12

Были в отеле в конце июня. Отель нам очень понравился...

Были в отеле в конце июня. Отель нам очень понравился. Территория большая, есть где погулять, море чистое прозрачное, лежаков много, на территории много хвойных деревьев, вообще территория богата растительностью. Жили в номере Hill, номер хороший, вид на море и горы, красота. Ресторан большой, особенно понравились столики на веранде около моря. Еды полно, глаза разбегались что брать, много сладостей на ужин и фруктов, фрукты в основном яблоки, бананы, черешня, нектарины, дыня и арбуз, также орешки всякие, подливы, соусы, булочки, кусочки пиццы. Овощей много, еда своеобразная, но достаточно разнообразная, за все дни всего так и не попробовали, очень вкусная курица на гриле, омлет, в общем еды всякой полно. На территории много баров, где можно перекусить и выпить прохладительные напитки, везде чисто, постоянно убирают. Вечером работают коктейль-быры, где можно заказать коктейли по меню.

Почти все отдыхающие русскоговорящие, персонал тоже почти все понимают по-русски и говорят. В номере каждый день уборка. На пляже мелкая галька и пирсы, с которых можно спуститься в воду, в море есть понтоны, на которых можно полежать и понырять. Отель по большей части семейный, тихо спокойно, очень много семей с детьми, анимация не очень, нам она не нужна была, но судя по разговорам людей вокруг им не нравилось, скудная и скучная, вечером в общем то тоже самому себя развлекать надо, дискотека пару раз наверно за неделю была, но зато тих, музыка не шумит по ночам.))) На территорию отеля никого не пускают из чужих отелей, поэтому системы браслетов в этом отеле нет. Протяженность пляжа большая, бассейн не огромный, но, в общем то большой, плавать есть где, хотя там в основном дети. До пляжа очень близко.

Брали экскурсию в отеле от Anex-тур на Памуккале за 65 $ русскоговорящую, дорога до него долгая, выехали в 4 утра, пока всех по отелям пособирали часов 5 было, часа 3 ехали еще, остановились позавтракать (это входит в стоимость экскурсии), потом заехали на завод по производству оникса, там показали как его обрабатывают, рассказали про его свойства, затем повели в магазин с изделиями из оникса, там конечно лучше ничего не брать, потому что цены, не смотря на то что они там дают вам типа скидку, дорогие, в любом другом месте купите их намного дешевле, все эти изделия продаются в сувенирных лавках, там мы их и купили процентов на 500 дешевле, чем на экскурсии предлагают. Затем поехали на дегустацию вина фруктового, вкусное конечно, там тоже предлагают его купить за 20$ кажется бутылку, но в любом магазине она у них продается за 10$, соответственно на экскурсии вообще не имеет смысла что-то покупать, там же повели в их магазин со сладостями. Потом поехали на текстильную фабрику, аналогичная ситуация. Затем на обед повезли, конечно завтраки и обеды там очень скудные, но хоть перекусили. И, наконец затем мы направились в сам Памуккале, при этом уже очень устали. К 12 часам добрались на место. За 18$ там можно искупаться в ванной Клеопатры, мы не пошли, потому что народу много идет купаться, думаю особо не расплаваешься, время дают час. До 15 часов гуляли там, смотрели достопримечательности, красиво, травертины, театр, другие развалины. Народу туда много ездит.

В Турцию лучше брать конечно евро, хоть и говорят что у них у евро и у доллара одна цена, и они не различаются при покупках, возможно так у них на базарах где то, но продавцы магазинов различают, покупая продукты или сувениры в магазинах, у них стоит цена в долларах и евро, например, брали чипсы принглс, стоили они 3 евро, в долларах обошлось в 5$, зубная паста 2 евро, но 3$, как то не сопоставимы переводы такие. Ну а общее впечатление от пребывания в отеле у нас осталось очень хорошее, наверное, в нашей округе это самый хороший отель был, судя по тем, что мы видели по пути.

Развлечения и спорт

Добавлено 02.07.12 18:26 (3 778 символов в тексте)

20:24 02.07.12

Добрый день, уважаемая Lena! Благодарим Вас за очень подробный и детальный отзыв о нашем отеле на сайте tophotels.ru. Нам очень приятно, что Вам понравилось отдыхать у нас. Ждем Вас и в следующий раз. С уважением, команда отеля Club Phaselis.