Отзыв об отеле Coral Beach Tiran Rotana Resort (отель был переименован 01.08.14)
Отдыхал в
феврале 2004
01.02.04 - 15.02.04

3.7

Так получилось, что я два года подряд практически в одно...

Так получилось, что я два года подряд практически в одно время - в феврале - отдыхал в Египте. Вв прошлом году - в Хургаде, в этом - в Шарме. Отели одного класса - в Хургаде это был Palm Beach 4*, в Шарм-Эль-Шейхе - Coral Beach Tiran 4*. Общее впечатление - в Хургаде было лучше, хотя в Шарме были свои преимущества. В Хургаде отель расположен буквой П, открытая часть которого выходит прямо на море, а противоположная - ресепшн. Кстати, террассы не в 100% номеров - не верьте! Я жил в номере без террасы. Но... До моря метров 30 м по прямой , песчанный очень чистый плаж с "поглаженным" песочком. Бассейн действительно с подогревом. Из достаточно прохладного моря все быстро перебирались в теплый бассейн. Рядом с бассейном - бар. Из достоинств - кухня лучше, разнообразнее и богаче, чем в Шарме. Большой салат-бар, апельсины, в отличие от Шарма никто на 4 части не разрезал, и мы их выносили, сколько хотели. В Шарме не резали только мандарины, но когда мы пытались вынести парочку, постоянно приставали. В Хургаде был собственный причал с катерами, которые всегда можно было арендовать. Из недостатков - Хургада достаточно забитое поселение и отходить куда-то от отелей и магазинов сувениров не стоит - наткнетесь на грязь и нищету.

Шарм. Тиран - отель побольше. Бассейнов целых три, но (!) - с подогревом не было ни одного! Вода в них очень холодная, холоднее чем в море. Бассейны расположены на разных ярусах, если вас поселии в корпусах 6 или 7, идти до моря довольно далеко (метров 200) вниз, а затем подниматься обратно к корпусу. Плаж корраловый, и все красоты корралового моря - прямо с мостика, который проложен по корралам от песка до открытой воды. Недостатки - сразу 8 метров глубины, с детьми, не умеющими плавать, не покупаешься. Шарм, конечно более цивилизован, есть куда пойти вечером. Прошел дайвинг-курс с русскоязычными инструкторами, очень прилично. Инструктора из Латвии, Игорь и Миша, рекомендуюю, кого интересует дайвинг. В Хургаде были арабы, по русски ни бельмеса не понимающие. С моим английским я не решился на курс, только пару раз погрузился с инструктором-арабом. Хотя, если бы не языковой барьер - ребята вполне приличные и, по моему, даже не египтяне.

Обслуживание и там и там вполне на уровне. За ваши деньги - почти любой каприз. По поводу сауны и турецкой бани. Сауна вполне приличная, записываетель на свободное время, все бесплатно. Турецкую бану не рекомендую - одно название. Джакузи - категорически, мы пошли один раз, пропитались хлоркой на всю оставшуюся.

А вообще, с хорошей компанией волне приличный отдых. Не берите больше 10 дней - надоест. Всегда требуйте меню и счет. В старом Шарме рыбный ресторанчик Sinay Start - кто найдет-рекомендую, непритязательно, зато очень вкусно.

Добавлено 18.02.04 17:29 (2 735 символов в тексте)