Регистрация: 09.06.10
Отзыв об отеле Grecotel Plaza Spa Apartments (отель был переименован 01.02.23)
июне 2012
20.06.12 - 30.06.12

3.3

Нормальный отель с плохой едой

Решили в этом (2012) году поехать в Грецию. Т.к. все время находились какие то неотложные дела, выбор отеля остался на последний момент. Хотели взять номер 1-Bedroom Apartment (попроще) но пока ТезТур узнавал и пытался бронировать такие номера закончились и остались только 1-Bedroom Maisonette.

Ну т.к. вроде уже решили ехать туда то взяли то что было. Получилось даже лучше, т.к. мазоннеты находятся на 2 этаже, а просто аппартмент похоже на первом или вообще где то в полуподвале (был такой как минимум один). В общем не очень приятно когда мимо тебя целый день кто то ходит и в окна заглядывает.

Интернет в отеле:

Теоретически есть бесплатный интернет, но практически работает очень плохо. Пару дней можно было его использовать довольно нормально, а в другие дни вообще не работал.

Нам достался номер 51.

Минусы номера:

1. Он находится в глубине отеля(это в общем неплохо) и выходит окнами на дорогу, по которой довольно активно ездят машины(это уже может быть неприятно). Ночью было шумно и приходилось спать с полностью закрытыми окнами. В первые пару ночей ребенок (9 лет) плохо спал. Потом привык.

2. В нем вместо 2 санузлов (как написано на официальном сайте) только 1. Причем на 2 этаже номера.

3. Дверь в санузел не имела замка. То есть замок был, но ключа от него не было. Впрочем мы про ключ не спрашивали, возможно нам бы его и нашли.

4. Также в нем на 2 этаже не 2-х спальная кровать а 2 односпальных.

Плюсы:

1. Зато в нем джакузи. Воспользовались по одному разу просто чтобы протестить. Может кому то важно.

2. Номер довольно просторный и светлый.

Мы думали переселится в другой. Подошли на ресепшин. Там нам сказали - без проблем, только подождите 2 дня. Через 2 дня позвонили - сказали идем смотреть. Посмотрели и решили остаться в нашем. В том что нам предложили были 2 санузла, и расположен он был внутри отеля без выхода на дорогу, но во первых на первом этаже места было вообще впритык. На втором нормально, но стены очень темного цвета, так что выглядел он довольно мрачно.

Еда:

Мы взяли только с завтраками. Нам при заселении предложили взять обеды и ужины за 15 € со взрослого и 7,5 € с ребенка в день. Говорили что очень вкусно и т.д. Мы решили не брать и не прогадали.

Завтраки совсем не тянут на 4* отель. В Осло в 3* Thon отеле были намного лучше.

Мясо представлено жаренным беконом, какими то отвратными сосисками и 3 видами колбасы(которая более менее).

Яйца в разном виде (иногда был хороший омлет с грибами)

2 вида сыра, помидоры, огурцы, хлопья

Арбуз, дыня, апельсины

Один какой то фреш, и 2 напитка по вкусу напоминающих юпи, которые почему то называются апельсиновый и грейпфрутовый сок.

Отвратный кофе (причем за деньги на пляж мы заказывали и получали довольно хороший)

Выпечка и разные джемы. Вот тут ничего плохого не могу сказать. Перепробовал всего понемногу. Было вкусно.

В общем недалеко есть неплохая таверна, а в самом Ретимно мы нашли одну просто отличная. Плюс пару раз просто брали продукты в маркете и готовили сами.

Пляж:

Через дорогу от отеля (как и у всех остальных отелей на этом участке берега вплоть до Ретимно). Довольно чистый и с достаточным количеством лежаков.

Когда приехали - море штормило (уже пару дней) и вход в море был через полосу шириной метра 4 довольно крупных камней начинавшихся почти сразу как зайдешь в воду. Потом море успокоилось и все эти камни за день полностью замыло песком.

Раз или два в день бесплатно разносили воду со льдом. 2 раза за 10 дней бесплатно разносили арбуз.

Правда в какой то момент началось то же что и в Турции. Много народа (почти все отдыхающие в отеле русскоязычные) начали "занимать" лежаки полотенцами. Мы довольно рано вставали и в 7 утра обычно были на пляже. 2-3 человека и куча полотенец. Потом шли на завтрак, возвращались - та же картина. К 11 - 12 часам часть владельцев приходила, но некоторых и в это время не наблюдалось. После 12-13 мы уходили в номер т.к. было уже жарко и приходили после 16. И снова та же картина. Причем если в Турции такие полотенца хоть убирали, то тут их не трогали. Я могу понять если вещи оставили чтобы сходить на завтрак или в соседний маркет за мороженным/водой/пивом, но просто кинуть чтоб было занято целый день - это жлобство. И еще многие не только не уходили с пляжа чтобы покурить (и дымили прямо на детей играющих рядом), но и не затрудняли себя выкинуть свои бычки куда нибудь в мусорник. Просто кидали под ноги в песок.

Я думал что все таки покультурнее люди будут себя вести.

В общем неплохой отель если не брать еду, попасть в нормальный номер и быть готовыми к тем нюансам, которые я описал, можно разок съездить.

Добавлено 02.07.12 19:23 (4 617 символов в тексте)

12:00 03.07.12

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как называются понравившиеся Вам таверны.

14:28 03.07.12

Добрый день.
Таверна называется Loggia. Loggia Restaurant lies in the center of the old town, opposite from the Loggia Museum, E. Fotaki 6 St.
Только что даже нашел их сайт http://www.loggiataverna.com/
Мы вообще искали другую таверну Kyria Maria которую хвалили на каком то форуме, но случайно попали в эту. Они совсем рядом друг от друга, но расстояния маленькие и навигатор нас дезориентировал, о чем мы не жалеем. В Kyria Maria мы так ни разу и не зашли. Увидели вывеску уже когда уезжали.
От основной дороги к ней ведет узкая улочка, так что нужно не пропустить поворот.
Я добавлю в фотографии эту улицу. К сожалению фото этой улицы с основной чтобы было видно куда заходить у меня нет.

Также заходили в таверну на дороге ведущей мимо отеля Sentido(находится рядом с нашим) от набережной вглубь острова. Но не помню как называется. По правой стороне если от пляжа идти. Там у них еще попугай здоровый.

Один раз зашли в таверну на набережной (не в самом городе) но там совсем не понравилось.

20:11 05.07.12

Ещё добавил бы в минус отелю

- уборка никакая (из 10 дней убирали 5 раз, т.к. постоянно приходили в 15 часов когда спал ребенок. Просил на ресепшене убирать утром - ничего не изменилось.

- копеечная экономия на туаетных принадлежностях и на воде в номере. Т.е. принадежности (шампунь и мыло) и воду кладут один раз при заселении и все. Далее не докладывают. Как в самом натуральном хостеле.

Отель твердая троечка.

Все отзывы Karen Avanesov (3)