Регистрация: 14.06.12
24.06.12 - 01.07.12

2.7

Atlantic Park 4* отзыв Майорка Магалуф

Добрый день.

Вернулись из этого отеля вчера.

Ни Испанию, ни Майорку, ни Магалуф, ни Atlantic Park НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ.

Ездили с семьей на 7 ночей завтрак/ужин.

Если по порядку, то:

Отель.

Заселение в 14 – 00, но пока мы ждали приехала группа англичан и их заселили сразу, а когда мы уезжали группу русских тоже заселили сразу, может зависит от оператора, а может и реально от готовности номеров.

Есть русскоговорящий парень на ресепшене и один в столовой, который убирает – болгарин.

Столовая (ресторан СЛИШКОМ громко): шведский стол скудный очень, но голодной не останешься. Готовят не вкусно. Осторожно, можно нарваться на грязный бокал.

Завтрак: глазунья, омлет, бекон, фасоль, сосиски, хлопья, фрукты, шампанское, сладости, напитки.

Ужин: картофель (2-3 вида, чаще не доварен), макароны (2-3 вида), свинина/рыба/говядина (если котлеты то совсем не съедобные), кальмары в кляре (съедобные), овощи, салаты (2 вида) - совсем не съедобные, при этом были и осьминоги и улитки, сладости, фрукты, напитки платно (даже вода) 2,5 евро/чел - пей сколько влезет, но пиво (2 вида) и вино (2 вида) - все разбавлено, а если это еще и понюхать то запах воды из под крана, а не вином/пивом, юпи + соки пакетированные, кола/спрайт/фанта, мороженое. Стоит правда отметить, если что то заканчивается, сразу приносят целое блюдо, даже если ужин через 5 мин закончится.

На столах стоят маленькие вазочки в них искусственные тюльпанчики...... убирала, как только садилась за стол.

Для детей в меню вообще ничего нет, и на малюсенькой территории отеля тоже нет, есть правда маааленький бассейн.

Номер: обычный, все работало, шумоизоляция как и везде, уборка это только заправка постели, полотенца поменяют только если кинуть на пол, постель так же; в воскр выходной. Сам отель убирают в 12 и все (см фото с тапочками они валялись почти сутки), дальше все мусорят день и ночь, нет такого, как в турции/египте, где убираются постоянно.

Самые хорошие номера это 25, 26 и 27 и лучше с 7 по 9 этажи, т.к. можно даже увидеть море, а не бассейн.

Вода 5л бутылка 1,5 евро в супермаркете недалеко от Катманду (перевернутый дом) – 0,99 евро. Сигареты дорогие 4,5 – 5 евро/ пачка. Дешевый алкоголь, дешевле чем в дьютике, например всеми любимый Шериданс там 18 евро, а в дьютике 22 евро. Цены на парфюм незначительно ниже тех, что в дьютике.

До моря наискосок через парковку/детскую площадку/торговый ряд и выход у отеля Beach House - ровно 7 минут не спеша.

Магалуф: супер грязное место. Сам залив Пальманова/Магалуф имеют хорошее побережье, чистую воду, в этом смысле лучше, чем Санта Понса - там бухта и не приятно теплое, грязное море, песок не чисто белый + ракушечник мелкий (метр у моря) и отели расположены в горку от пляжа, роща попугаев - отстой, не стоит даже того чтоб приехать посмотреть.

Магалуф, место грязное из-за молодежи, которая тусит ночь напролет, с утра как рынок в Москве после закрытия, а убираются там поздно, мостовая грязная и ее даже не отмывают. Так что если и выбрали Майорку, то не стоит ехать в Магалуф или Санта Понсу, посоветую Пальманову лучше (если вы ограничены в деньгах), Магалуф это реально место отрыва молодежи, при чем по полной вино/девочки/наркотики, и представьте если вы попадете в отель хоть с одной такой компанией. Т.е. вот даже если вы хотите не дорого побывать на Майорке Магалуф этого точно не стоит, испортите себе впечатление.

До этой поездки была лучшего мнения о Европе и европейцах.

На 4 дня брали Опель Корсу 1,2л механика за 104 евро (вкл КАСКО полная) + на 500 км бак бензина это 40 литров за 50 евро. Ехать не бойтесь, все понятно, тем более что все уважают друг друга на трассе. С парковками сложно, но у отеля была бесплатная, вот только в Пальме даже не пытайтесь искать местечко, прямиком езжайте на платную парковку м-у собором и набережной она подземная 0,75 евро/час.

Успели съездить в первый день в Инку (кожа, куртки, обувь, ремни); в Манокор - фабрика жемчуга Махорика. В Инку стоит ехать если только за верхней одеждой, т.к. обуви не много. Лучше поехать в ТЦ "Фестиваль Парк" развязка на Мараччи, например LLOYD мужские там самые дорогие за 100 евро отличного качества, а у нас они около 8 т.р. Манакор - тоже не стоит туда ехать т.к. там только жемчуг, а во всех фирменных магазинах фабрики Махорики цены одинаковые, т.е. так же можно купить в др месте.

По пути в Вальдемоссу есть местечко Сан Пуинг - обязательно заезжайте, там хорошие вина. В Вальдемосу лучше через Пальму по трассе, т.к. если по серпантину то долго, а по трассе 120 км/ч намного быстрее и безопаснее.

Ездили в аквапарк в Ареналь, с 10 до 17-00 вход взр 24 евро, ребенок дешевле, но уточните подробности, как добраться, есть места и с бесплатной парковкой. Есть ящики хранения, как в супермаркетах, шезлонги платные 3,5 евро и большинство размещаются на полотенцах на лужайках, в кафе пицца по 18 евро, пиво 7,5 евро, многие приносили напитки и еду с собой – разрешают.

Если уже ничего не изменить и вы все равно едете на этот остров и в Магалуф советую с первого же дня брать машину и ездить по побережью в восточную сторону на разные пляжи, очень красивые виды и порты. Хотя виды на море, не считая бирюзового цвета, такие же как в Крыму, сервис бы туда еще……..

На сегодня вывод: природа в Крыму лучше, остается только море, а выбирая из этого, выберу красное с хорошей бухтой и приемлемыми ценами, чем бирюзовое средиземное – дороже. Отель бронировала в марте за 50т.р. на 7 ночей дабл стандарт вкл визу за 50 евро/чел завтрак/ужин, визу, кстати, дали на пол года при этом.

Написала отзыв, посмотрела фотки, какие то воспоминания..... и уже готова поставить отелю 4, но не стану….. Пишите, отвечу на все вопросы, если будут.

Добавлено 02.07.12 20:06 (5 668 символов в тексте)

15:09 03.07.12

Добрый день! Мы забронировали этот отель на начало августа на 10 дней все включено.
Есть несколько вопросов: в номере очень шумно, слышно голоса соседей при разговоре? (спрашиваю т.к. были в начале июня под Барселоной и в номере в 3*отеле, мы слышали спокойные разговоры соседей)
Город грязный это ладно, а сам пляж и море чистое или тоже полно мусора?
Авто на прокат брали в отеле или на улице?
Если можно скиньте фото пляжа, моря ну и немного города и отеля! Спасибо!

15:15 03.07.12

добрый! Слышимость в отеле такая же как и в египте, спокойный разговор не слышно но если у соседей работает телевизор на 25 (стоит ограничение) и они разговаривают а вы при это засыпаете (тишина в комнате) то все слышно. море чистейшее, пляж тоже. Авто брали на улице. Город грязный до обеда. Фото размещу по позже.

16:54 03.07.12

Мы были в этом отеле с 10 по 24 июня. Всё не так страшно, как пишут. Отель, конечно, не дотягивает до 4*, были в прошлом году в Испании в отеле 3* Best Maritim, он на порядок выше. Полотенца нам меняли каждый день! и если, что-то сохло на балконе, то все равно в ванной оказывалось 3 комплекта чистых полотенец. Мы жили в 727. Море видно! шума от отдыхающей в отеле молодежи почти нет.
в ресторане-столовой кормят нормально. Отравлений у нашей семьи не было. У нас был завтрак-ужин, обедать ходили, если не уезжали, в замечательное кафе рядом с отелем, которое держит испанская семья. Они работают для местных и туристы им в дикость, но обалденно готовят, и цены гораздо ниже, чем в туристической зоне. Хозяева кафе говорят только на испанском.
Магалуф не так ужасен. Да, курорт для молодежи, но это известный факт! ужасной грязи не видела. Утром все убирается и чистится.
Море обалденное! пляж отличный! но самый красивый пляж на Форменторе! вода там сказочного цвета!
Машину брали в отеле. Ездили в Вальдемоссу-Дею ; Арту, пещеры, Капдеперу; Алькудию (в порт-Алькудии можно отлично пошопиться, масса магазинчиков), в парк Альбуфера.

17:04 03.07.12

В любом случае, отдыхом я довольна, все прошло замечательно. Но кому то посоветовать или вернуться - нет. Кафе о котором говорите обнаружили к сожалению в посл день, но необходимости не было, т.к. весь день отсутствовали.

10:35 12.07.12

Здравствуйте!
Напишите, пожалуйста, как найти это кафе????

01:21 13.08.12

спасибо за столько подробностей! Тоже хотела бы знать где находится кафе. и спасибо за "шопы". Мы тоже хотели кое-что купить из одежды-обуви-вина-духов.

12:53 26.08.12

Ни Испанию, ни Майорку, ни Магалуф, ни Atlantic Park НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ
Как можно так категорично заявлять, если вам не понравился отель, то при чем здесь вся Майорка и тем более вся Испания? И всех стран, которые я посетила (больше10) больше всех люблю Испанию и больше всех понравился отдых на Майорке и именно в Магалуфе, только в отеле СОЛ ГВАДЕЛУПЕ. Сказочный отдых, ласковое море, чистый и мягкий песок, безумно вкусная еда везде и в отелях и в кафешках, самый удачный шопинг(если не считать шопинг в эмиратах). Так что не вводите в заблуждение других людей по поводу всей Испании и Майорки в частности.

14:29 26.11.12

Прошло время, не поверите, смотрю на следующее лето только майорку на 2 недели, из районов терранова или пальманова. Думаю про апартаменты. Очень хочется обратно......

21:53 23.01.13

не повезло! Испания одна из дорогих стран, если дорого ездите в Турцию и Египет

17:45 27.01.13

-Не советует она Испанию... Сиди дома, в своей Москве с обозленными соотечественниками. А в Испании воздух чище будет.

09:17 20.03.13

короче запутали Вы меня совсем!! собираюсь с двумя детьми! ехать или не ехать?!и в какой отель?

11:08 20.03.13

Конечно ехать!!! Вот только с детьми не в магалуф все таки

11:11 20.03.13

В этом году Испания все такие будет и будет Майорка, решили в апартаменты в Пагуэрре

22:36 27.05.14

LenochekRUSSIA, спасибо Вам за ориентиры по шопам и дорогам )) Подскажите, плиз, где находится это замечательное кафе с испанской семьей? :)

08:43 28.05.14

Доброго дня!
из отеля направо, направо, через дорогу. Это получается за отелем

08:45 28.05.14

В 2013 посетили Пагуэру, место значительно тише Магалуфа, но если раньше там были в основном немцы, то и русских сейчас там не мало :)
Заезжали и в Магалуф, убедилась в том, что Майорка прекрасна, первое впечатление мне испортил именно Магалуф, безумное количество народу, сплошная тусовка и на улице и в отелях, нам просто нужно более спокойное место.
Кстати, неплохой/недорогой прокат машин так же недалеко от отеля, если идти по направлению на пляж то после магазинчиков нужно перейти дорогу и сразу направо, немного вперед и слева будет павильон, у них там еще впереди маленькая парковка, там говорят по русски, цены в том году были 25-30 евро/день Опель корса. Но.... у меня где то была информация по аренде авто в аэропорту за 5-10 евро/день. Если кому надо могу посмотреть и дать ссылку.
О каких бы местах хотелось написать, которые основательно посетили в 2013 г.
Мыс Форментор - стоит съездить, неплохая дорога, быстро, интересно, красивейшие виды, обязательно с собой всю видео-, фото-технику и можно даже перекусить и воду, т.к. на самом мысе одна небольшая кафешка.
Са Калобра - очень тяжелый серпантин, долгий, очень много народу - Анапа отдыхает, на Маорке много подобных бухточек, не советовала бы туда ехать, если только каким то чудом поймать день без экскурсий что, думаю, не реально.
Усадьба Ла Гранх - отличное местечко стоит поехать именно своим ходом, вход вроде 11 евро/чел, работают полячки по четвергам шоу с конями.
На входе дают проспект по которому легко ориентироваться

08:53 28.05.14

Очередной раз, на личном опыте хочу остановиться на обуви. И в 2012 и в 2013 езди в Фестиваль парк, однозначно затаривались в Lloyd - огромный выбор мужской и женской обуви, низкие цены, отличное качество. Еще в Инке в самом начале есть магазин фабрики Barrats адрес: Avenida General Luque № 484. www.barrats1890.com тоже стоит заехать.

ОБЯЗАТЕЛЬНО вернемся на МАЙОРКУ!!!!!!!!!!! Всем желаю отличного отдыха.

Все отзывы LenochekRUSSIA (1)