Регистрация: 02.07.12
Отзыв об отеле PrimaSol El Mehdi, El Mehdi (отель был переименован 01.12.23)
июне 2012
16.06.12 - 27.06.12

Для спокойного отдыха, не для молодых компаний

Действительно, отель- хорошая "четвёрка". В июне отдыхали с детьми, остались довольны. В отеле примерно 40-45% отдыхающих итальянцы, ещё столько-же немцы (очень плохо стал относится к этой нации после отпуска). Размещение хорошее, у нас было 2 номера, попросил при заселении поблизости, заселили вообще в соседние с переходом между ними, денег за это не просили. Русский язык немножко знают, в городе вообще хорошо говорят. Море не очень, из 12 дней штиль был только 4 дня, в остальные- волны, иногда очень хорошие, прибивающие остатки водорослей. Медуз не было. Питание нормальное, есть детский стол, каждый день тематический ужин, с небольшим уклоном ("итальянский", "средиземноморский", "гала" и т.п.) Что нехарактерно для мусульманских стран- в этом отеле есть свинина. Фруктов- море, арбузы-дыни-виноград-персики, хорошего качества. По записи- 3 ресторана- средиземноморский (каждый день) и через день работают тунисский и бразильский. Сейф в номере бесплатный, если с ключом- в банке оставляете залог 35 евро (или долларов), при выезде возвращают, в части номеров сейфы электронные. С пляжными полотенцами немножко по-другому (залог 10 евро, + плата 0,1 динара в день).Шезлонги-матрасы бесплатно, но если хотите места получше, нужно занимать в 6 утра (хотя с нашей разницей во времени, это не проблема). Вообще, в июне чуть-чуть выгоднее было менять евро, но не увлекайтесь, т.к. обратный обмен только в аэропорту, при наличии справки из банка и не более 30% от первоначальной суммы. С алкоголем ситуация следующая- "бодяжат") В отеле удобоваримы только "Цедрат" (ликер 40%), крепкое вино "Мускат"(15%), вечером делают хорошие коктейли. Вино кислое, "Буха"-так себе. Цены на алкоголь в городе заоблачные, дешевле купить в DutyFree. (В "Женерале" 1 литр "Бухи" примерно 20-30 динар- больше 400-600 руб. в зависимости от марки, в дьютике- 9-11 евро). Хорошее вино "Магон"- 4,5 евро. На рынке всё дорого,торгуются не сильно, недалеко от отеля есть большие торговые центры с фикс. ценами, на порядок дешевле рыночных. До Медины на такси 3 динара, больше не давайте, хотя побывать там- есть 3 причины: если вы любитель древностей- походить внутри крепости, вторая причина- фирменный магазин "LeeCooper"(джинсы 45-75 динар (900-1500 руб)) и третья- лавка кофе (9-11 динар за кг, запах сводит с ума). Да, ещё дешёвая обувь и сумки, так что женщин не возите))). В отеле обалденная анимация, работают две команды- одна для итальянцев, другая для всех остальных. С русским у них туго, но это не проблема, ребята стараются на совесть, если хоть раз "засветился" в их программах запоминают имя, приветствуют потом каждый раз. На неделе программы-представления не повторяются, всё очень весело. В отеле бесплатный Wi-Fi. Может что-то упустил, спрашивайте-отвечу.

Добавлено 02.07.12 20:19 (2 755 символов в тексте)

10:07 03.07.12

большое спасибо за отзыв! у меня только один вопрос - сколько примерно по времени от аэропорта до отеля? а то пугают, что 2 часа))

11:11 03.07.12

Это смотря в какой аэропорт летите, мы прилетали в Монастир, оттуда около часа, а улетали из Энфиды, до туда, действительно, около 2-х часов. Туда и обратно летати Nouvelair, нормальная бюджетная авиакомпания. Туда самолёт практически новый, назад постарше и первый пилот- женщина. На борту кормят нормально, если дневной перелёт- обед как у всех, если ночной, то сэндвич.

12:01 03.07.12

хммм, так долго потому, что отель последний?) а насчет перелета - сэндвич и все?)) а то хочется ночью лететь,чтобы день не терять))

19:03 03.07.12

Нет, не поэтому) Взгляните на карту, Махдия далековато, отель не самый последний, но и далеко не первый) Про сэндвич прочёл в журнале, что на борту, мы туда-обратно днём летели, кормили нормально.

22:24 03.07.12

понятно,спасибо)) сегодня забронировали отель, надеюсь подтвердят, ибо по отзывам очень понравился=)

18:23 04.07.12

Удачного отдыха!)

22:27 13.07.12

Здравствуйте! спасибо за подробный отзыв. А туроператор ваш был Гранд экспресс? Какие впечатления о нем?

11:44 14.07.12

Оператор "Экспресс-Тур", мы покупали путёвку у знакомого агента, ничего плохого об операторе сказать не могу.

21:53 23.07.12

здравствуйте! Подскажите пожалуйста, где находятся близжайшие города и как до них добраться?

21:25 24.07.12

Отель находится в городе Махдия. Мой знакомый, объездил весь Тунис на местных электричках, называемых там метро.

15:30 16.05.13

Здравствуйте, Den, подскажите, пож-та, какие фрукты были в июне. спасибо

20:36 16.05.13

Здравствуйте! Уфф...тяжеловато вспомнить через год) Арбузы-дыни были всегда, ну и "мелочь" яблоки-сливы-виноград и т.п., голодными не останетесь)

Все отзывы Денис (3)