Регистрация: 02.07.12
июне 2012
13.06.12 - 20.06.12

Были с мужем в этом отеле с 13 по 20 июня 2012 года...

Были с мужем в этом отеле с 13 по 20 июня 2012 года.

Остались очень довольны. Почему-читаем дальше...

Заранее мы изучили отзывы, поэтому, чтобы не попасть впросак, специально забронировали номер в корпусе Ocean Wing, именно в нем номера Deluxe. Так же в брони был указан боковой вид на море.

Номер Deluxe действительно отличный, вся мебель в прекрасном состоянии, все как новое, чистое, красивое. Площадь номера Deluxe больше Superior. В Superior жили друзья, там мебель по сравнению с Deluxom постарее, комната меньше, ванна отсутствует (только душевая кабина). В Deluxe есть и то, и другое.

В общем и целом-Superior тоже неплохие. Окна в Superior могут выходить на море, на бассейн (море будет сбоку, из окон не видно вообще) и на здание другого отеля.

В Ocean Wing в Deluxe -боковой вид на море везде, но есть пара номеров со странный видом - на глухую белую стену в 3 метрах от балкона. Когда мы только заселились в отель- в этих номерах жили туристы. Поэтому если и бронировать номер Deluxe, то вид из номера в брони указывать заранее, чтобы потом не расстроится.

Единственный минус, который есть во всех номерах-отсутствие яркого основного освещения в номерах. Вечером было темновато, хотелось включить побольше лампочек, а они уже все оказывались включенными.

Питание

Питание неплохое, но однообразное. За все время пребывания там мы были на завтраке всего 3 раза. Остальные-банально проспали (сложновато было перестроится на местное время, все таки к Москве +3 часа).

На завтрак есть много фруктов, курица, омлет, сосиски, тосты, сладости, оладьи (хорошо с медом шли!) и что-то еще жареное-пареное (этого не хотелось, поэтому пристально содержимое кастрюлек не изучали).

Все вкусное, но каждый день это кушать-как-то надоедает.

Поэтому можем порекомендовать отличные блинчики с бананом, которые всего за 25 бат (? могу быть не точна в цене) готовят рядом с отелем.

Вокруг отеля много-много кафешек на любой вкус, мы побывали во всех. Лично мне больше всего понравилось "У Вовы", мужу в итальянской кафешке. К сожалению, нигде мы так и не отведали вкусных морепродуктов. То пережарят, то недосолят, то кончились. Прямо не повезло нам как-то.

Шаурма у отеля (рядом с блинчиками) тоже очень вкусная. Мы брали со средним количеством специй-отлично!

Персонал и обслуживание

Никаких претензий! Мы всегда оставляли чаевые 20 бат, когда было очень грязно-40 бат. Комната была чистейшая, постельное белье свежайшее.Каким-то немыслимым образом я забыла в кармашке для мобильного в сумке 50 долларов. Весь отпуск эта сумка стояла открытой на тумбочке в номере, кармашек даже не застегивался. Каково было мое изумление, когда я нашла эту банкноту, стоя в аэропорту в день отъезда! Спасибо, что персонал денег не взял, или даже не искал. Приятно!

Территория отеля и природа

Бассейны нас не впечатлили, не глубокие. У нашего корпуса еще ничего, но там всегда тусовалась куча детишек с мамами и бабушками. Громкая русская речь, крики детей. А хочется какого-то умиротворения...

Бассейн у другого корпуса не понравился. Грязный, куча листьев в нем. С одной стороны логично-рядом зелень, но с другой-мне лично купаться в нем было неприятно+народу там еще больше.

Море у отеля...Очень крутой спуск вниз, вход в море каменистый, дальше песочек. Но чтобы было глубоко-надо идти долго. Море в июне-как горяченное молоко) даже не охлаждало) Во время отлива-"уходило" очень далеко!

С камнями будьте аккуратными, на второй день пребывания я поранила ногу, глубоко и больно. В Тае из-за высокой влажности и жары болячки совсем не заживают. Зато по возвращению домой все дня за 3 прошло. Поэтому лучше их там не получать, чтобы не омрачать отдых.

В общем и целом-острова рулят!

На острове много пляжей, мы были в основном на Samae. Он для любителей нескучного отдыха, ведь одна из особенностей его-большииииие волны! Можно взять в аренду бублик (100 бат с человека) и на нем покорять море! Без бублика тем, кто плохо умеет плавать, будет довольно опасно, так как волны захлестывают с головой! Лежаки здесь совсем недорогие, 20 бат с человека.

Еще мы были на маленьком пляже рядом с известным Monkey beach. Крошечный пляж с чистейшим морем, народу практически никакого. Но цена -100 бат за лежак, и пляжные работники вообще не говорят ни на каком, кроме тайского. Даже Фанту не сразу понимали, пока не тыкнешь в нужную бутылку. Название пляжа забыли, на карте острова он был подписан как-то "Tai ...".

Общее впечатление

Понравилось самим и обязательно будем рекомендовать друзьям!

Вид из номера Deluxe в корпусе Ocean Wing

Пляж у отеля

Добавлено 02.07.12 20:46 (4 682 символов в тексте)

08:54 03.07.12

Номера супериор оборудованны вынной и вид у них либо на море либо на город, возможно вы путаете супериоры с номерами мини сьют или стандарт.

09:11 03.07.12

Вид на море с супериора намного лучше чем из номеров делюкс

10:28 03.07.12

Вы знаете, возможно...
Я говорю о номерах в трехэтажном корпусе у бассейна. У нас в нем жили друзья, и они сказали, что в брони указано Superior. И у них ванны не было. Прошу прощения, если дезинформировала.

13:56 03.07.12

Добрый день. Купил путевки в номер Superior Sea View/Double
1. Будет ли там ванна и душевая или отдельно ?
2. Будет ли окошко из ванны в комнату ?
3. Эти номера лучше чем стандарт ? Не считая балкона и вида но море .
4. Балкон какой ? если там там столик и стулья ? и по размеру ?
Кому не сложно объясните плиз. Заранее большое спасибо !

18:25 03.07.12

1. В супериоре ванна с душем совмещена,не отдельно. 2.Окошко только в делюксе. 3.Да номера лучше стандартов, они больше и ремонт в них свежий, мебель в нормальном состоянии. 4.Балкон по ширине номера, длинна около 1.5 метра, На балконе стол примерно 70 на 70(пластик), два стула (из пластика), пепельница(стекло), сушилка для вещей. К стати я разбил пепельницу при сдаче номера отдал 20 руб

18:34 03.07.12

1. Ванна и душ совместно. 2. Окошко только в делюкс. 3.Лучше стандартов, больше, мебель нормальная, ремонт свежий. 4. По всей ширине комнаты, длинна около 1.5 метра, стол и два стула из пластика, пепельница (стекло) стол около 70 на 70 см,

20:24 03.07.12

Большое вам спасибо за ответы Сергей . Ещё кто увидит отзыв про экскурсию в камбоджу прошу поделится сюда или емайл leshik_84@inbox.ru Огромное спасибо заранее .

22:41 03.07.12

А почему окошко только в Делюксе? Просто в Делюксе оно без стекла (можно перелезть с кровати прямо в ванную))), а в корпусе трехэтажном у бассейна окошко тоже есть, но уже со стеклом.

06:59 04.07.12

Я тоже прошу прошения за стекло в стандарте номер видел мельком, если вы в нем были значит оно есть.

14:30 05.07.12

А мы покупали билеты в 14 этажном корпусе без определенного вида на море... а заселили в новый самый крутой номер! Не знаю, ошиблись ли они или просто так, понравились))))ничего не доплачивали!!! Про вход в море: тоже отдыхали примерно в эти даты (с 16.06.12 по 28.06.12) никакого каменистого входа нет...если только с самых краев пляжа! Везде песочек))) ОТЕЛЬ СУПЕРСКИЙ!!!

15:15 05.07.12

Вот уж видимо сколько людей, столько и мнений) У меня муж тоже заходил в море без проблем, а мне всегда ноги больно было. По краям пляжа на самом деле камней много, в центре я тоже в море заходила, все равно камни встречались. Может там есть какой-нибудь "коридор" для безболезненного входа, но я его не нашла)

06:55 05.08.12

Не подскажите, сколько идти до пирса, хотели бы съездить на ко лан не от пляжа cosy beach? В комментариях прочитали что тук-тук стоит от 150 бат, это от отеля? А от пирса он будет также стоить 150 бат или уже 10 бат, что бы уехать в город?

15:57 05.08.12

Не совсем поняла вопроса.
На остров Ко Лан можно попасть двумя путями. От пляжа у отеля на персональном катере. Цена вроде 300 бат с человека (туда-обратно). Мы так не ездили.
Второй путь-доехать от отеля до общественного пирса, где ходят общественные паромы. До этого пирса лучше ехать на тук-туке, так как пешком идти минут 40 по жарище, горам-уклонам.
Пирс находится как раз в самом центре жизни туристической Патайи. От пирса и начинается знаменитая walking street. Правда гулять на ней лучше вечером, часов 20. Днем там почти все закрыто.

16:41 05.08.12

скажите а как вы бронировали комнату в отеле?

17:41 05.08.12

Спасибо большое за ответ:) На тук-туке до центра за сколько можно доехать? Вы ездили на пароме? Просто многие пишут что на паромах оочень много людей, теснота и прочее. Так ли это?

17:48 05.08.12

По ценам нашла что можно за 150 доехать до центра:) Вот еще вопрос вы были в июне, как там было с погодой? Были ли дожди?

"Еще мы были на маленьком пляже рядом с известным Monkey beach". Можно узнать как до него добраться?

19:15 05.08.12

Мы покупали путевку через тур-агенство.

Tiusea00, я все это писала уже)))))) Цитирую "До пирса от отеля нужно ехать на Тук-Туке, стоимость поездки 100-120 бат (торгуйтесь,да!), ехать минут 10. Паром от пирса до острова едет 40-45 минут,стоит 30 бат с человека."
Пирс-и есть в центре.
Мы всегда ездили на пароме. Никакой толкучки. Да, народу много. Но места всем хватало, не напряжно.
На пирсе на острове, как приедете, будет карта висеть со всеми пляжами. Нужно выбрать пляж вот тут http://savepic.org/2381328.gif с началом на Thai...
Просто лучше карту в интернете не нашла, а там у них карта висит большая, подробная.
В июне в первой половине дня-солнце. Потом хмурилось. Дождь сильный был 1 раз в течение 1.5 часов. Потом иногда бывало, что моросило, но не напряжно, мы даже с пляжа не уходили.

Все отзывы Ната (7)