Регистрация: 02.07.12
Отзыв об отеле JA Jebel Ali Beach Hotel (отель был переименован 01.01.19)
июне 2012
09.06.12 - 20.06.12

Совсем недавно вернулась из арабской сказки.Первый раз...

Совсем недавно вернулась из арабской сказки.Первый раз в Арабских Эмиратах и здесь конечно пословица -первый блин-комом,точно не срабатывает!Страна просто офигенная!Каждое здание-ну просто шедевр архитектурного вымысла!А уж торговые центры(моллы)-так и вовсе нечто волшебное !Сервис просто великолепный!Я просто поражаюсь как можно было из пустыни за такой короткий срок сделать такой оазис великолепия и шика!Везде чистота,ароматы такие........Короче ,у меня столько эмоций ,что все не описать,лучше самому увидеть.А так как отзыв мой адресован прежде всего отелю,то пожалуй начну свой рассказ.

За все время поездки я получила всего несколько негативных эмоций,и все они были связаны исключительно с российской стороной!Все началось с того,что оператор Натали турс просто самым настоящим образом грабит у нас 2 дня от отдыха,ставя вылеты из России поздно вечером,а отлет из ОАЭ рано утром.При всем при этом оплата за эти два дня включает в себя и питание,которое туристы совершенно не получают в связи с вышеуказанными сроками прилета и отлета.И второе:впервые вижу такого гида ,которому абсолютно все равно на своих туристов.Наш гид нам даже экскурсии не только не предлагал,но и отговаривал от них(на вопрос туристов сколько стоит экскурсия в Абу Даби,он вообще ответил:вы что ни разу ковров дорогих не видели и люстру огромную).А потом и вовсе заявил,что не знает что нам посоветовать и вообще он улетает на Кипр,а вы тут все крутитесь как хотите.Больше мы не видели ни одного представителя принимающей стороны от Натали турс.Одним словом Русский сервис!!!!!!Но на этом все негативные эмоции заканчиваются.Попытаюсь написать по существу,не сильно расписывая,что бы читать было не так утомительно.Как я уже писала выше,прилет у нас был поздний,да еще дорога из аэропорта заняла примерно час.Нас очень быстро разместили,свои чемоданы мы видели только в аэропорту и уже возле номера.На ресепшн русскоговорящего товарища в это время уже не было,так что если вы не владеете английским,то лучше заиметь с собой словарик.у меня ,слава Богу ,с этим делом все в порядке,поэтому регистрация прошла быстро и без заморочек.Отель берет депозит,примерно 500 дирхам в сутки за номер.но если у вас нет достаточной суммы,то всегда вам пойдут на уступки.мы отдавали кредитку(сумму там просто заблокировали,а по возвращении не истраченную сумму вам обратно вернут на карту).Этим депозитом вы можете рассчитываться за все услуги на всей территории отеля:от напитков в баре,до посещения спа.

У нас был только завтрак,система все включено здесь больше подходит для семей с детьми(которых здесь большое количество) или просто любителей поесть и попить.На обед мы ни разу не ходили,так как проводили это время на пляже,поэтому сказать ничего не могу,но вот о завтраках и ужинах могу высказаться.Не могу совершенно понять тех людей,которые пишут что им совершенно нечего было есть и так надоело однообразие!Сомневаюсь,что дома у кого-то такое разнообразие на столе,да еще и на завтрак!Еда просто изумительная!Очень вкусная и ни капельки жира,что мне ,например было очень приятно.Неимоверно вкусные йогурты и мюсли!я таких больше нигде не пробовала!Блюда на любой вкус и запрос.Мне как вегетарианке очень приятно было наблюдать разнообразие овощей и фруктов.Мама у меня мясник со стажем и для нее там тоже было много вкусного.Сосиски,сделанные не из сои,как в Египте,Турции,а если уж написано что из мяса,значит из мяса!На десерт-выпечка,которая тает во рту!такая вкуснотища!и каждый день выбор менялся!Короче,если в России мне приходится ограничивать себя в сладком,то здесь я ни в чем себе не отказывала и ни на грамм не поправилась!Обилие фруктов(ананас,два вида дыни,яблоки,бананы,персики и абрикосы,правда только как из компота,фруктовый салат,виноград,грейпфрукт и что-то еще ,уже не помню).На ужин-каждый день вечер какой-нибудь страны мира.Ужин на человека обойдется примерно в 1500 р,.Мне очень понравился испанский вечер,самым худшим вариантом был вечер немецкой кухни:картошка во всех ее видах,куча хлеба и мяса. На ужин подают такие наивкуснейшие десерты!!!!!!!!!!!!!просто пальчики оближешь!Мне очень понравились такие маленькие пирожные шоколадные!просто объедение!Очень по ним скучаю!Отдельное спасибо всем поварам!Короче все очень вкусно и выглядит все очень и очень красиво!Не хотите кушать в помещении-идите на улицу!на территории полно барчиков,где вам предложат жаренные на гриле креветки и холодное пиво!Ну и не только креветки и пиво!Выбор блюд и напитков большой и все вкусное!

Что касается самой территории отеля,то обойти самому все просторы не представляется возможным!Ну ооочень огромадная !!!!!!!!!!По отелю возят на экскурсию два раза в день.Развлечения могут найти каждый.Здесь и на лошадях поездить можно,а ребятишки могут покататься на пони или на верблюде.Можно покататься на водных лыжах,на банане или занятся серфингом,поиграть в футбол,мини гольф или обычный ,полетать на самолете!вообщем развлечений масса.А еще по территории свободно гуляют павлины!их там так много!И они совершенно не боятся людей!можно покормить с рук!Территория очень зеленая!Везде просто идеальная чистота!А какие везде ароматы!!!!!!!!Очень многие пишут,что минусом этого отеля является его отдаленность от города.Но мне показалось,что наоборот это его плюс!Во-первых,нет той суеты городской,во-вторых,своя красивейшая территория и свой пляж.Учитывая,что целый день от отеля ездит автобус до самых значимых Моллов,да и такси не так уж и дорого,то весь этот маленький минус наоборот превращается в плюс.Ну а если вы не хотите ехать на такси,то можете всегда воспользоваться услугами отельного автопарка.Нам например,не всегда хотелось ждать такси и мы брали машину от отеля.Машины все представительского класса,шофер тебе и дверку откроет и руку подаст!Ну а после прогулок по городу просто приятно вернуться в тишину!

Персонал отеля вышколенный и очень внимательный!Постоянно встречаясь в коридоре или где-то на территории ,всегда поинтересуются все ли у вас в порядке,не нужно ли вам что!На пляже тебе и лежак поставят куда скажешь ,и пляжное полотенце растелят,и холодную салфетку предложат.В номере у нас убирали два раза в день,перед сном расправляли постель и ставили бутылочку с водой с приятными пожеланиями на ночь!Каждую неделю в номер приносят глянцевый журнал о светской жизни,также там есть и журналы о стране,а также о местных агенствах,которые вам помогут с экскурсиями и даже на русском.

Что же касается посетителей отеля,то в основном это семьи с детьми,и очень много англичан,немцев и испанцев.Руссо туристо при нас было не так много.И слава Богу!

Вообщем,мне понравилось все в этом отеле!И еще отдельное спасибо хотелось бы высказать нашим россиянам,работающим в этом отеле.Это Виктор и Виктория.Огромное им спасибо за терпение!Очень милые ребята,готовы помочь вам в любую минуту,все объясняют,рассказывают!Очень приятно было общаться с ними!

И еще на последок скажу немного о приятном.При выезде отель нам преподнес небольшой подарок в виде бесплатного отдыха на следующий год.Поскольку часть отельного комплекса закрыта до 30 сентября на ремонт ,то за причиненные неудобства отель дарит такой вот подарок!Спасибо ему за такое!Вообщем спасибо Jebel Ali Golf тебе за приятный отдых!Надеюсь до встречи в следующем году!

Добавлено 02.07.12 21:47 (7 251 символов в тексте)

11:43 05.07.12

Здравствуйте,

спасибо за такой эмоциональный и подробный отзыв :).

Будем рады вновь видеть Вас на нашем курорте.

С уважением,
Наржес