Регистрация: 10.04.12
июне 2012
07.06.12 - 17.06.12

Запоминающийся отдых

Наконец то написала отзыв, приехали то 17 июня, и хотелось сразу поделиться впечатлениями.

Ездили с ребенком с 7 по 17 июня. Отель выбирала долго - главное было первая линия, уютная территория. Но в выделенный бюджет попадали либо "пятерки" с пляжем через дорогу и без территории(исключение - аналогичный "Джустиниане" MC Beach Park Resort, и я окончательно "металась" между этими двумя отелями), либо "четверки" у моря, но с почти полным отсутствием территории.

Выбрала все таки "Джустиниану". И стала отслеживать отзывы. Вобщем, благодаря особо ревностным "санитарам" цель жизни которых отвадить туристов от этого отеля, переживания на полтора месяца я себе обеспечила...Подруга с ребенком, которую я тоже подбила на поездку, и которая все решения переложила на меня, успокаивала.

И вот мы приехали. В отеле были часам к 7-ми вечера(прекрасно зная про строго еправило заселения в 14 00 не решились лететь ранним рейсом с детьми). Нас отправили на ужин, а когда вернулись, было первое(и к счастью последнее!!!) разочарование. Несмотря на просьбы дать номера рядом(наши дети друзья уже много лет и хотелось бы быть рядом), нам их дали в разных местах. Подруге в "Жасмине" на 4-м этаже, нам с сыном - в бунгало на первом(хотя очень просила только не первый, ни я ни ребенок не можем спать с кондеем, спим только с открытым балконом). Пришли в номер(1035). Пахнуло сыростью...Вобщем, настроение испортилось...Оставила вещи, пошла на ресепшен. Спасибо девочкам, но они связались с хозяйкой и нам обещали уже на следующий день номер рядом с друзьями. И нам действительно на следующий день предложили туда переехать! Но мой сын уперся - он был в восторге от бунгало, цветов вокруг, возможности "выходить" через балкон(ну что пацану семи с половиной лет еще надо!) и я отказалась от номера, поблагодарив девочек.(тут часто жалуются на их хамство, ну не знаю, я не скандалила, да и частенько сидела на ресепшен , пока лазила в инете - не буду врать, девочки всегда все решали вежливо.)

К первому этажу привыкли. Cпали с открытым балконом. Сырость как то выветрилась(в шкафу, где сейф и полки запаха почему то не было, а вот там где вешалки - затхлость. Туда вещи не вешала.). На этом все минусы закончились для нас. (думаю, то если бы как то решилась эта проблема с сыростью в старых номерах, то и недовольных было бы меньше.)

Теперь то плохое из отзывов, что не подтвердилось. Пугал "муравейник". Я любитель тишины и пространства(если честно, в Турцию никогда не ездила, мое любимое направление - Египет, с его рифами и рыбками, и когда увидела площади отелей - была в шоке!!! Поэтому еще и выбрала данный отель, все таки 30 000 кв метров это не 5 -10 тысяч). Я не ощущала толпы. Все время мы проводили на пляже(про него чуть позже), уходили только поесть. В бассейнах не купались(для меня это нонсенс - ехать на море и плавать в хлорированной воде. Сын тоже ни разу не полез в бассейн, горки его как то тоже не прельстили. Зато в море плескался постоянно). Поэтому не знаю, насколько плоха вода в бассейнах.

Об очередях за едой, которыми пугали отдельные отзывы. Ну они меня не особо волновали, но все таки. Воспользовалась советом не ходить к открытию ресторана. Приходили минут через 40. ВСЕГДА были свободные столы. если не убраны - просили мальчиков убрать и накрыть. Это занимало пару минут. Несколько раз нам надо было вечером сходить на рынок и мы приходили в ресторан к 7 вечера. И опять - и стол был и очереди не было за едой. Хотите верьте хотите нет - ну не стояла я ни разу в очереди!! Подходила к тому блюду, где свободно и брала.

Где есть очереди. Гриль. Мороженное. Лепешки(которые с 11 до 14 в кафе у мини-клуба).

Гриль. Мне он был безразличен. Когда там никого не было - походила. Но и без него еды было достаточно.

Мороженное. Там стоял ребенок. Вполне довольный. Иногда по два раза. Успевал пообщаться, поболтать. Максимум тратил там 10 минут.

Лепешки. Тоже за ними стоял ребенок. Он без них ни дня не мог. Опять же, если подойти к часу - народу никого!!! А пекут их еще час! Там же есть вкуснейший айран. Очередь первые часа полтора, минут на 10. Потом – либо несколько человек либо никого(у меня даже фото есть, в час дня – НИКОГО - подходи и бери лепешки.

Так что проблемы с очередями нас не касались, мы их просто не замечали.

По поводу свинячества наших граждан о котором тоже пишут. Наверно, то на чем не зацикливаешься - не замечаешь. Ну может и накладывали полные тарелки, меня это тоже не касалось. Не замечала!(один раз только обратила внимание на мужчину, который держа в руках аж 4 !! рожка мороженного, которые текли, а он пытался их есть одновременно ))) Мне хватало всего, на мне еда не заканчивалась(кстати, один раз на обед пришли минут за 15 до конца, и ВСЁ было!!)

Еда была вполне приличная(заправленные салаты я в принципе не ем, так что не знаю, были ли они кислыми, а вот листья салата, огурцы-помидоры были всегда.) Мясо было обычно куриное или индейка. Дети голодными не были, и мы тоже (для меня главное есть одно мясное или рыбное блюдо и сырые овощи и конечно же фрукты)

Сладости на мое счастье были просто никакие. Какие то печенья и кексики в сиропе. И торты. Так что частично лишних калорий удалось избежать ))) А вот мороженное было очень вкусное!

Из фруктов были вкусные арбузы, апельсины, яблоки и сливы. Собирались покупать клубнику, но как то и этих фруктов хватало.

Нареканий на еду нет, проблем с желудками ни у кого из нас не было.

Территория. Вроде бы и не большая, но очень уютная и какая то компактная. Ребенок сам ходил везде, и за вкусностями и в номер.

Очень много детей! Для нас это был плюс – и мне спокойнее, вокруг семьи с детьми, и сыну интересно – всегда было с кем пообщаться и поиграть(хотя приехал с другом).

Пляж. Первый день были на основном пляже. Пришли часов в 9 или чуть позже, но нашли легко свободные лежаки под зонтиком. Уже на следующий день переместились на новый пляж. Место заняла часов в 7 утра, на пляж пришли уже к 9. На пляже проводили все время с перерывами на еду. А уже следующие дни проводили в милом «домике»(их к сожалению всего 6…Но опять же утром удавалось занять. ) Купаться ходили к мысу, там меленькие камешки и песок. Идти от лежаков пару минут. Море действительно довольно резко становится глубоким, но и маленькие детки там купались, возле берега.

Читала в отзывах что разбавляют вино и пиво. Интересно как? При мне один раз меняли бочку пива(такие большие, металлические), подсоединяли к аппарату розлива. И тут же бармен это пиво наливает. То же самое с вином. Приносят опечатанные(с акцизными марками) коробки с пакетом вина и подключают к бочкам, дальше уже сам наливаешь вино. Пиво и белое вино было очень приятное, красное как то «тяжеловато».

Так же в отзывах читала, что в баре вонь и грязь. Бред! Аккуратные бармены – ребята и девушки. И все чисто.

Развлечения. Аниматоры реально работают. Мы не участвовали в развлечениях, но видели, что постоянно что то происходит. Хоть мой сынуль и не ходил ни в мини клуб ни на мини диско(песни видите ли не те, не с «Детского радио»), но видела, что дети довольны.

Ходили на мыс, даже два раза – ребенок большой любитель древностей. Даже уговорил меня на экскурсию в Аспендос, на водопад и в Сиде. Экскурсию брали на Аларе(там, где стоит щит про лохов, которые покупают экскурсии у гидов). Остались очень довольны(хотя везде хотелось побыть подольше, очень все интересно). Там же друзья брали поездку на яхте, тоже понравилось. Все четко, аккуратно. И дешевле в два раза!

Нам все очень понравилось, дети хотят еще раз именно в этот отель. Лично для себя решила – если будет складываться так, что опять поедем в Турцию и других устраивающих нас вариантов по цене «Джустинианы» или дешевле не будет – то с удовольствием поедем еще раз туда же.

Впечатлений было много, всего и не описать. Хотелось написать «от страшилок», ведь именно из за них я так переживала, пока не приехали в отель и не начали отдыхать.

Советовать не буду, пусть каждый решает, подходит ему это отель или нет, что важнее – замечательный пляж или каждодневное намывание полов в номере, уютная территория или пятизвездная еда. И я и подруга и наши дети – мы все получили все, что мы хотели, и остались очень довольны!

Для детей

Добавлено 02.07.12 22:18 (8 178 символов в тексте)

11:21 03.07.12

Спасибо за обширный комментарий!!! В августе едим туда, волнуемся...

11:41 03.07.12

Спасибо за адекватный отзыв! Улетаем уже сегодня ночью, надеемся, что нам все понравится. Приедем, напишем о своих впечатлениях))))

11:51 03.07.12

Viktoriy75, вот и написала так много и постаралась без эмоций, что бы другие, кто уже едет не переживали. Да, с номером - это лоторея. Но в остальном - все вполне на заявленную четверку. Кстати, по поводу занимания лежаков. Моя приятельница с 1 по 15 была в MC Park BEach Resort(как раз мы и выбирали между ее отелем и этим, поехала она второй раз туда. Так она мне рассказала, что у них в этом году тоже приходилось занимать лежаки с утра. Я так понимаю, что такая проблема есть в некоторых отелях(у нас в Египте из 5-ти отелей в одном такое тоже было).

elena8899 - отличного отдыха!!И удачи!))И ждем впечателний!

14:50 03.07.12

Были в одно время с вами, уехали 16-го. Все что пишете так и есть, не вижу смысла писать свой отзыв. Зачем повторяться? ) Уже давал советы в других отзывах, но да ладно, повторюсь. Может кому пригодится. Возьмите с собой шпагата или веревки какой метров 10. Натянете на балконе, будете сушить полотенца и купальники без проблем. На перилах не очень это удобно и места мало. Упаковка багажа в порту и в отеле стоит 5евро за место. Возьмите с собой рулон пищевой пленки и скотча. Сами замотаете перед выездом. Какая ни какая а экономия. )

15:36 03.07.12

Спасибо,vigor25, едим в первый раз, ваши советы пригодятся конечно. А по деньгам, думаем только в долларах взять, правильно?

16:18 03.07.12

vigor25, приятно, что у вас такие же впечателния!
Точно, про веревку забыла написать!!!Я брала и натягивала на балконе! Очень удобно сушить и плотенца и купальники!
Viktoriy75, по деньгам сложно сказать, сколько брать. ЗАвисит от того,что вы хотите покупать, на что тратить - вещи, сувениры, сладости(до сих пор себя балуем понемножку - эх, надо было больше купить!))) Сладости брали на Аларе, можно пробовать . Такие длинные колбаски - по 8 долларов за кг, щербет - по 12. )В коробках по 200 гр лукум везде по 1 доллару за коробку - брала на подарки. Покупала магнитики - себе и на подарки - они по доллару. Самые красивые и интересные в магазине сразу за экскурсионным бюро, если идти вглубь Алары.
Одно могу сказать - берите доллары, если они у вас уже есть. В июне на них было выгоднее покупать чем на евро. НА лиры ничего менять не приходилось, везде охотно принимают доллары.
ДА, еще такой момент, вдруг кому это важно(подруга все страдала без молотого кофе,который был только вечером в кафе). В главном баре у бассейна весь день есть кипяток. Можно купить пакетик кофе за 2 доллара - он мелкомолотый - и просто заваривать.
НУ а чай и так есть целый день.

16:35 03.07.12

Да, еще про слышимость в номерах. Она есть везде - и в бунгало и в Жасмине и в Резорте. Видимо, материалы строительные такие у них Но опять же - нам это не мешало(несколько раз слышала соседей, но поскольку в номере мы только ночью спали, днем всего раз отдыхали там, то проблем это не создавало).

18:49 03.07.12

Спасибо!А можно там купить дубленку или это не реально?

19:21 03.07.12

Можно! Но на Аларе как то не советуют, говорят лучше в Аланью. Мы ездили в в магазин от отеля(у них там офис есть, возят бесплатно, Ponto кажется - там девушка Донна ходит всех зазывает) , я хотела сумку купить, на Аларе ничего не нашла стоящего - сплошные "Прады" левые. Пр мен люди покупали мужчине короткую дубленку, просили за нее 600 долларов. Качество отличное, но не заню, адекватная ли эта цена. Вообще цены там очень высокие, но качество похоже нормальное(у них своя фабрика). Но наверно лучше съездить просто в Аланью.
Вообще, лучше покупать такие серьезные вещи с кем то кто разбирается в коже и ее качестве. И кто хорошо торгуется)))

19:36 03.07.12

Можно конечно! Но все таки лучше покупат такие вещи со знающими людьми - кто разбирается в качестве кожи, шитья и кто умеет торговаться. На Аларе покупать не советовали, говорят, лучше в Аланью ехать самим(не с гидами, кторые возмт в поределенные магазины с очень завышенными ценами)

20:41 03.07.12

А Вы не подскажите, на сколько по времени данный автобус от отеля ездит в Аланию?

22:42 03.07.12

Отдыхали в отеле в 2011, просмотрела Ваши фото и вижу, что все осталось по прежнему,таже детская площадка под полящим солнцем с 2 качелями на всех детей и т.д.И не устану повторять - выбирайте другой отель, особенно кто едет с детьми!

09:26 04.07.12

От отеля где то полчаса до Алании, там же всего 35 километров.
olga1801, ну так уж категорично я бы не стала заявлять...И мой ребенок и ребенок подруги, и другие дети, с которыми мы общались - все довольны отдыхом в этом отеле, и либо уже второй раз либо хотят еще приехать. Это же нас, взрослых, волнуют такие моменты, как невымытый каждодневно пол(хотя сомневаюсь, что кто то дома его каждый день моет), необходимость занять лежак или столик найти свободный. Детям то как раз и нравится в этом отеле.
А то что площадка под палаящим солнцем - тоже как то не помещало. Мой ребенок туда только вечером и заходил. А весь день мы были на море с перерывами на еду.
Вы бы посоветовали какой нибудь отель за те же деньги и с такой же территорией. Выбрать то не проблема, раза в два дороже, но ведь большинство то выбирают отталкиваясь от бюджета! Поверьте, ничего лучшего за 50 т на взрослого с ребенком(все включено) на 10 ночей в июне в ТУрцию не было. Я уже в отзыве это писала. А уж искать отели могу получше турагента.(ради интереса зашла в ТЕз,позвонила в Пегас - ну еще хуже либо гораздо дороже предлагают). Но я осталась довольна отдыхом в этом отеле ,и главное, что мой ребенок очень доволен и у него остались яркие воспоминания и желание еще вернуться.

11:02 04.07.12

thaicat777 очень радуюсь, когда читаю такие хорошие отзывы про этот отель. Отдыхала с 12.06 по 18.06 мне безумно понравилось!!! Да, с номерами есть проблемы, но а в остальном все замечательно Питание - очень вкусно, особенно лепешки и мороженое. Территория - красивая, большая, вся в цветах и зелени. Море чистое. Анимация супер!!! По поводу стоимости путевки тоже соглашусь, что за такую стоимость 4* , мое мнение, прекрасный вариант.

11:26 04.07.12

Надежда, скажите, пожалуйста, есть ли молодежь в этом отеле? или в основном все семьи? проходят ли в отеле взрослые дискотеки? или может подскажете в Окурджаларе отель менее семейный? заранее большое Вам спасибо!

14:30 04.07.12

klyuchik7, молодежь тоже была, но мне показалось, что все таки больше было именно семей с детьми. Даже обращала внимание, почти за каждым столиком в ресторане были дети - от грудинчков до подростков.
Взрослые дискотеки кажется были - я так поняла там, где второй этаж основного ресторана, но может кто то еще уточнит.Несколько раз видела, как аниматоры организовывали поездки на дискотеки в Аланию.
Менее семейных отелей не смогу подсказать, тем более в Окурджаларе. Коллега была на майские в "Мукарнасе", отель отличный, но очень дорогой! Далее по побережью в сторону Алании есть МС Beach Park resort и его более дорогой вариант(как Алания и Конти у Джустинианы) Arancia, так моя приятельница, которая была в Бич Резорт говорила, что в Арансии каждый вечер дискотеки были и похоже что отель менее семейный.(но опять же дороже Джустинианы и Парк Бич)Может вам Конти рассмотреть? Почитать их отзывы?Арансия и Конти в одной ценовой категории.

19:39 04.07.12

отзыв отличный!

21:39 04.07.12

GalAndNN, спасибо! )) Писала свои впечатления, не рекламируя и не пугая. Для тех ,кто еще выбирают - что бы понимали,что для них важнее на отдыхе, для тех ,кто уже купил сюда путевку - что бы не мучались переживаниями.

22:52 04.07.12

и это правильно! иногда читаешь отзывы и шокируешься написанному! ведь по сути - отель хороший, с красивой территорией, морем и пляжем, нормальным питанием, без великих изысков, и не забывайте что они позиционирую себя как 4 звезды, я думаю не каждая пятерка может с ним сравниться.....

23:57 04.07.12

Мне тоже было ОЧЕНЬ приятно читать ваш отзыв! Особенно после стольких плохих! Мы с мамой едем туда через неделю, и я сильно заволновалась после рассмотра отзывов. Рада что у таких позитивных людей, как вы, отдых вышел удачным. Спасибо также за то, что отвечали на все вопросы!:) Надеюсь, что нам тоже понравится и всё-таки больше расчитываю на новые корпусы жасмин и резорт, т к там уж не должно быть сырости и мебель поновее. Как вернусь сразу напишу

09:49 05.07.12

GalAndNN, согласна с вами! Несмотря на некотрые недостатки, которые нас не тревожили, отель имеет многопреимцществ перед другими в этой же ценовой категории. К сожалению, Турция очень подороджала, и утверждать ,что за эти деньги 3 - 5 лет назад ездили в гораздо лучшие отели, просто глупо! И отговаривать от этого отеля. У каждого свой бюджет и приоритеты. Кому то надо, что бы пол мыли каждый день, а море может быть и через трассу, а кому то важнее территория и пляж.
angel15let, спасибо!Если хоть кому то мой отзыв поможет "морально подготовиться" и не мучать себя переживаниями от уже сделанного выбора - это замечательно! Посмотрите новый отзыв от Anna - вот это не просто поизтивный человек, а конструктивно подходящий и относящийся к проблемам и решающий их, если их можно и нужно решить.
В новых корпусах сырости нет, нет ее и в новых надстройках над бунгало. Та сырость ,которая была у нас выветрилась(кроме шкафа с вешалками, но наверно,если бы его оставляли открытым ,пока были целый день на пляже, тоже наверно проветрилось бы).А мебель - ну это такая мелочь!Она вся целая, а старая или новая - нас не волновало!Так же как и телевизор - включали наверно пару раз.
Удачного вам отдыха!пишите свои впечателния!

15:57 03.01.15

Ни в коем случае не выбирайте МС Арансию! Это очень неприятный и неуютный отель! Очень плохой пляж и море в этом месте, мутное, сплошные камни... В здании очень слабое кондиционирование в номерах, а в коридорах и холлах и вовсе отсутствует. Анимация очень слабая, на дискотеке никогда никого нет, только музыка гремит. Для детей практически ничего. Территория лысая, спрятаться от солнца негде.
А вот МС Парк, наоборот, нам очень понравился! Милая, зеленая, хорошо спланированная территория, пляж в этом месте лучше, значительно шире.. Много бассейнов в удобных местах. С детьми хорошо занимаются. Но не следует забывать, что это эконом пятерка, питание среднее, конечно...

20:25 11.11.15

Добрый день.

Все отзывы доводятся до сведения руководства.

Желаем Вам всего самого хорошего!

С уважением, служба по работе с гостями!

Все отзывы thaicat (6)