Регистрация: 02.07.12
Отзыв об отеле Primasol Serra Garden, Club Belinda (отель был переименован 01.08.18)
июне 2012
13.06.12 - 23.06.12

Отель на твердую 4*

Я, как и многие туристы, выбирала отель долго и мучительно. Читала отзывы и т.п.

Бюджет был ограничен, поэтому смотрела приличную 4 (В прошлом году отдыхали в Club Hotel Turan Prince World 5*) поэтому было с чем сравнивать.

Поехали с семьей (муж, я и ребенок 6лет) отдыхали с 13 по 23 июня 2012г. Вылет был Трансаэро из Шереметьево, задержали на час, но в принципе это не так страшно. Прилетели, TUI встретили отлично, собрали туристов и отправились, наш отель был первый в списке, ехали минут 40-45. Прибыли в отель в 12:00 местного времени, заполнили Анкету, в паспорт я положила сразу 20$, нам предложили пообедать, а потом в номер. Мы покушали, подошли на ресепшен, нам дали ключ от номера (сектор С 3й этаж) - предлагали 2й или 3й, мы взяли 3й. Первый этаж там все таки проходной, шумно. Проводили в номер, номер понравился, не огромный конечно, но это же стандарт. Бунгало было около основного ресторана. Разложили вещи и начался отдых.

Теперь про отдых:

1. Номер - все было исправно, думаю что $ сделали свое дело, т.к. многие жаловались что, что то не работало, текла душ.кабина, муравьи, не работал холодильник...У нас все было исправно, единственный минус - душ не съемный, дудка прибита к стене, с маленькими детьми не очень удобно. Номеров было много свободных, НО - люди которые хотели поменять, например с 1го на 2й этаж - говорили что нет номеров. Мой совет - дайте денег сразу, мы не ждали расчетного часа, с нами была еще одна семья, они ждали 2х часов, номер был хуже - бесплатно :) Сейф платный 15$ за неделю, мы его не брали и ничего не пропадало, мини бар :) бутылка воды без газа по прилету - на этомвсе закончилось. Убирали ежедневно, полотенца меняли каждый день, постель меняли через 3дня.

2. МОРЕ - это что то. При выборе отеля, очень впечатлил пляж - и мы не прогадали. Песок, мелко (мы были с ребенком). В прошлом году на море были не так часто, т.к. галька - ребенку не оч нравится и было глубоко. Здесь же - благодать. Теплое, чистое с рыбками. Ребенок не вылазил. Немного штормило, на волнах покатались :) Лежаков много, свободные были всегда. Но на первой линии занимали сразу. Поражали тетушки, в районе 50-60 лет, кот. отдыхали одни и свои nwirb несли часов в 8 на первую линию. Думаю они не перетрудились бы с 4й например спуститься, там все таки удобнее с детишками. Но тем не менее, это имело место быть. Кто то занимал дальше от моря - ближе к бару :) Мы несколько раз приходили раньше, перед завтраком часов в 8 и занимали 1ю или 2ю линию. Полотенца - под залог 10$ за номер, обмен 2$.

3. Бассейны - 2 бассейна в центре территории, вполне приличные. Один с горками - горки 3шт. маленькие, взрослые практически не катались, были в основном детки. Одна только синяя горка с сильным напором воды, мой 6лет боялся, но несколько раз катался :) Еще детский бассейн для малышей с 2мя горками, без воды вроде они. Бассейны чистили ежедневно, Горки работали с 10:00 до 12:00 и с 14:00 до 17:00. Лежаков у бассейна очень много - всегда были свободные.

4. Территория - не большая, есть мини зоопарк, погулять по территории негде. Есть детская площадка с горками - дети вечером так резвились. Зато красивая набережная! Гуляли по ней, смотрели рядом стоящие отели, так сказать может что то присмотреть на след.год :) Минус - на море нет освещения, хотелось пофоткаться, но...темень кромешная там.

5. Анимации - ну как сказать, средняя. Ребята стараются конечно! Детское минидиско нравилось деткам, аниматоры и взрослых пытались привлечь к танцам, заключительная песня как традиция - паровозик, а потом танцы. Я всегда танцевала :) ребенку было очень приятно! Для взрослых - слабовато очень, порой мы уходили и гуляли. 2 раза была турецкая ночь - приезжали палатки с товаром, торт мороженое - стандартно и выездные танцоры. Первый раз было оч даже интересно, а вот в след. четвергу - мы ушли минут через 15, НО это как говорится на любителя. Палатки которые приезжаю - цены космос, смотрела стекло (турок обиделся за это выражение - говорит это горный хрусталь :)) Но мне все равно, просто понравились сувениры, ракушка с жемчужиной и слоники 7шт. на цельной подставке, которые мне понравились, стоили по 35$ я немного была в шоке. Стала отходить от них - но т.к. они те еще торгаши - стали со мной торговаться, отдавали за 50$ 2шт. в результате я взяла за 25 :) Мне они на тот момент уже были не нужны, но было дело принципа. Я торговаться не люблю, просто назвала цену за которую я бы это купила. Отвлеклась от анимации :) Для молодежи диско особо не наблюдалось, на тот момент был футбол, разворачивали экран и все смотрели, но даже когда его не было, диско была не особо. Нам она не нужна была, Но молодежи было скучно и парам без детей. МИНИКЛУБ - очень слабый, мой ребенок сходил 2 раза - сказал что скучно, в том году было лучше :) И больше ходить не стал.

6. Питание - наконец то добралась и до него. На территории основной р-н, бар у бассейна и бар на пляже.

Завтрак - стандартно, омлет за которым всегда очередь, но она особо не напрягала, каша была всегда, колбасы (ужасные) сыр, овощи, булочки, картошка с сосисками, оладушки пекли - мне не оч нравились, мне казались не до жаренные и тетушка их с такой жадность кидала на тарелку (2 положила и типа все, я стою еще, она еще один - а нас трое вроде как...:)), хлопья, варенье, яйца варенные. Сок свежевыжатый. Вроде ничего не упустила. В общем - хотелось кукарекать :)

Обед - в основном ресторане и у бара на пляже. Мы кушали и там и там, на пляже только не было сладостей. С обедом, на мой взгляд, дело обходило не так сладко. Такое чувство, что обед и ужин поменяли местами. Суп (томатный, куриный, чечевичный, кукурузный), фри, спагетти, рис, макароны, овощи тушенные, мясо - не всегда в чистом виде, с рисом фарш - это их фишка была. И было все таки острое, ребенок практически не ел, я ему вылавливала из тушеных овощей с мясом, там была индейка или курица, было разложено слоями, поэтому и вылавливала, рыба - просто ужас, сплошные кости, овощи сырые, салаты - тоже странного содержания - мы не ели их...сладости - это у турок не отнять, но учесть что я к ним равнодушна, практически не ела. Фрукты - абрикосы, слива, арбуз, яблоки, апельсины. В общем на вкус и цвет как говорится, но на мой взгляд обед был скудный и голодный...

Потом у бара на пляже были типа гамбургеров, затем жарили типа пончиков или лепешек, что то такое...Еще делали лепешки, только не помню когда, вроде в 1й половине дня, печенье было.

Ужин - вот тут да! Было мясо, причем как минимум 2 вида точно, а то и больше в чистом виде :). Жарили на решетке, то курица, то телятина, рыба была один раз - вкусная, целая рыбка и не костлявая. Печеный картофель, овощи - острые все таки. Разнообразия особо не было. Те же фрукты, потом давали тянучее мороженое.

Ну про все включено рассказывать не буду и так все в курсе, напитки, спиртное и т.п.

Еда все таки острая,однообразная, но вкусно было. мы не оч привередливы - но т.к. есть с чем сравнивать - сравниваем. диет.стола нет, хотя...наблюдала картину на ужин, что то типа отварного мяса, спагетти без масла - на отдельном столе, но вроде не всегда.

Аля карт - не советую, нам очень не понравилось, ребенок пошел в основной ресторан за едой, мы так... посидели, подождали - поели, даже сладкого ждать не стали. Очень долго, положили на тарелку три маааалюсеньких кусочка печенки, реально счетом он брал из основной тарелки, какую то острую котлету в чем то не понятном, она не мясная, а ... я не поняла что сие представляло и какой то рулетик из теста с какой то начинкой, затем еще принесли мясо - типа шашлыка, 3 сорта мяса по 3 кусочка каждого с рисом в общей сковороде с рисом. В общем я не в восторге.

7. персонал приветливый, нам не разу не нагрубили :)

Туристы - немцы, русские, украинцы, англичане... Анимация конечно же на немецком, английском, русские фразы вставляли по столько по скольку.

Вроде бы все описала.

Отель тянет на свои 4*. прочла здесь что хотят дать 5*, ну не знаю...Отель рекомендую, Рассчитан для спокойного семейного отдыха, пожилого возраста, моложе - которая хочет развлечений, будет скучно. при ограниченном бюджете - поеду в этот. Мы ехали на хорошее море - мы это получили :))))

Задавайте вопросы - постараюсь помочь...могла что то упустить.

турецкая ночь

цены от TUI

на 3й день сделали такую красоту

вид с балкона

Добавлено 02.07.12 22:25 (8 211 символов в тексте)

12:55 03.07.12

Спасибо за такой отзыв)))Скажите как погодка была?Куда ездили за покупками?Ходили ли в хамам какая цена?Какие цены на экскурсии?

13:22 03.07.12

Погода была замечательная, один раз пасмурно было, уже перед нашим отъездом, часов в 5 пошел дождик. Турки все замерзли сразу :) А туристы купались в бассейне, а вот с моря народ бежал, т.к.был ветер сильный. Но это все быстро закончилось - высохло и стало опять жарить!
В хамам мы не ходили, но люди которые там были - говорили что им не понравилось, ездили на выезд 40 или 30 $ я была с КД не стала рисковать :(
За покупками тоже как то не выезжали, там минут в 7-10 есть мини базар (шмотки, безделушки) сходили просто на экскурсию так сказать, цены приличные мне показалось. Муж правда купил там сланцы - стоили 20, он взял за 10$.
А, забыла написать. Около аквапарка у мужа спи*** сланцы. Стояли ребенка и его, пришли минут через 30 - а их нет :( Потеря не космическая конечно, НО было очень даже не приятно. Видимо у чела нет совсем денег, чтобы чужую обувь одевать - фууу прям. Может этот чел читает сообщение - мы рады что ты разбогатился, тем самым сэкономив на покупке!
По поводу экскурский - поищу прайс от ТUI, какие предлагались. Мы ездили на Green Canyon (в среду и субботу) из отела в 8 утра, вернулись около 17:00 , как и обещали нам. СТоимость 65$ взрослый, детский 35. Дети до 2х или 5 бесплатно - не помню. Там на разные эксурсии разный детский возраст. Поищу сегодня бумажку - сфоткаю ее.

15:38 04.07.12

ООО пожалуйста сфоткайте)))А вы тоже от туи летали,мы тоже у них купили тур,не было задержек в аэропорту?

15:40 04.07.12

Уже увидела,что задержали на час(

12:52 05.07.12

Я еду с мужем и дочерью( 8 лет) от TUI с 15 июля.
Какие номера лучше для заселения просить?
И хотелось бы заказать массаж, не помните сколько стоит и какое качество?

20:49 05.07.12

Добавила фото с ценами от TUI .
По поводу массажа ничего сказать не могу, не узнавали сколько стоит.
Номера лучше какие...Думаю лучше сектор А,В,С - на мой взгляд. Они в центре территории - удачное расположение на мой взгляд. Просите 2й или 3й этаж. И сразу проверяйте все в номере. У людей, как я уже писала, были проблемы...Дайте денег и номер будет удачный =)

Кстати еще про Дьютик, в Турции на вылет он дороже чем в Шарике.

13:00 10.07.12

Спасибо.

15:30 10.07.12

Не за что! Хорошего отдыха! Расскажите потом ваше впечатление :-)

12:43 11.07.12

Подскажите пожалуйста, а возле бассейна можно найти надувной матрац, или люди свои берут?

13:04 11.07.12

Люди со своими приходят,на территории продают их и на рыночке в 5 минутах от отеля.

13:37 12.07.12

Обязательно расскажем!
Уже очень не терпиться и на работе не сидится...

13:03 01.05.13

Добрый день! Ездил ли кто-нибудь на экскурсии не от гида? Если есть какой-нибудь опыт, поделитесь, пожалуйста!

Все отзывы Людмила (8)