Регистрация: 28.05.12
Отзыв об отеле Ali Bey Club Park Manavgat (отель был переименован 01.01.14)
июне 2012
23.06.12 - 29.06.12

Мы были в Турции впервые, долго сомневались ехать ли вообще...

Мы были в Турции впервые, долго сомневались ехать ли вообще, тем более с детьми 3 и 6лет (переживали как они перенесут жару, дорогу кондиционеры…) долго выбирали отель, слушая предложения турфирм и рассматривая фото и отзывы на tophotels, и ни на что не решались. Приоритетом для нас были хорошее питание и наличие детских водных горок и бассейнов. И вот случайно в поиске на youtube набрали «отели Турции с аквапарком» и увидели Алибей с его пиратским кораблём в аквапарке. (а наши дети просто болеют по пиратским кораблям, историям и т.д.)

И все! он нас просто пленил, на другие отели мы уже не хотели смотреть. Нам предлагали отель попроще на 3 недели, но мы решили, лучше 1 неделю тут, (на больше времени не хватало финансов) И не пожалели.

Отель шикарный, Супер!!! Номер мы брали обычный (не суперьёр с ремонтом), т.к. это опять же для нас дешевле, но номера очень чистые, постель и полотенца белоснежные. Перелет дети перенесли хорошо, дорога от аэропорта до отеля тоже порадовала. Встречающая компания эльсенал, мини-автобус новенький, чистый, кондиционер работает так что комфортно ни жарко ни холодно (а вот с кондиционерами в бутиках отеля будьте осторожны, я заходила туда только без детей, кстати понравилась что там есть средства для купания круги всякие, водные поролоновые пистолеты а также обувь для плавания, правда дороже чем у нас, а мы в последний день перед выездом бегали с мужем по магазинам Караганды в её поисках и нашли только ему).

Приехали в 12, заселили нас ч-з 15 минут. Очень понравилась территория не просто зеленая, а цветущая. Мы были с 23 по 30 июня, цвели розы, цвели почти все деревья, кроме апельсиновых на которых уже висели оранжевые плоды. Райский сад просто! Везде порядок. Очень большое количество обслуживающего персонала, которые следят за порядком, Молодцы! Люди отдыхают культурно, за все время не видела ни одного пьяного. Было примерно 40% немцев, 40% русскоязычных и 20 % других национальностей. Разницы в отношении к русским и немцам я не заметила. Официанты в ресторане одинаково старательно бегали вокруг всех. Скатерти в ресторанах утром персикового цвета, в обед розовые вечером белоснежные (и вытирать пыль вам не придётся) Классно, что большая часть ресторана на открытом воздухе с видом на море!

Питание. Разнообразие вторых блюд, мяса, рыбы и сладостей огромное. Жаль что не готовят наших каш(только манная с комочками и сырая овсянка залитая молоком), а также наших супов, пюреобразные супы пересоленые и с кучей специй для нас несъедобны. Ребята, наймите в свою группу поваров одного русского повара! И разнообразьте диетический стол, каждый день один и тот же сладкий от моркови суп с курицей . Но несмотря на эти замечания поставить оценку за питание ниже, чем отлично рука не поднимается, т.к. большинство того, что готовят турецкие и др. повара, просто пальчики оближешь. Праздник каждый день. Вкуснячая жареная красная и другая рыба, тушеная говядина и нарезка, курица, шашлык, на гарнир рис, макароны, пюре. Очень понравились Олади, запеканки, варенье из роз, мед в сотах, тортики, булочки и всякая выпечка, вафли с 15 до 17 часов (т.е. у них они называются фавли). Из овощей персики, арбузы и черешня, а вот абрикосы и бананы были не очень спелые.

Анимация неплохая, конкурсы веселые, с детками занимаются хорошо (хотя музыка действительно как написал предыдущий турист 3 популярные песни одни и те же). Вечерние представления понравились, сказка русалочка на английском, но все понятно и для незнающих язык, а обьявляют все уже на 3-ёх языках-английский, немецкий, руссский. На экскурсии и по магазинам мы не ездили, на фитнес и спа процедуры не ходили, времени не хватило. Но зато накупались от души и в море, и в бассейне и в аквапарке. Аквапарк конечно уникальный и замечательный и для детей и для взрослых куча горок и развлечений. Море тоже понравилось(обували спецобувь, детям нарукавники и никаких проблем). Не понимаю женщину которая пишет, что пляж плохой, то ли она плохих пляжей не видела, то ли я хороших? Мы нашли место где глубина не резко и с удовольствием с детьми купались. Младший то плавал с нами, то веселился на берегу, убегая от волн, либо собирая камушки. Заканчивая свою бесконечную писанину, хотя сказать хочется еще многое, могу подытожить: Понравилось очень, потраченных денег не жалко, Али бей этого стоит! С удовольствием приехала бы еще раз сюда т.к. не хватило времени обойти весь отель и насладиться всеми его прелестями и развлечениями!!!!!!! Хочется также выразить благодарность за решение вопросов представителю отеля Али бей на этом сайте!!!

лежаков много, но просто хотелось покопаться в песочке

Добавлено 02.07.12 22:50 (4 554 символов в тексте)

15:36 03.07.12

Добрый день, спасибо за отзыв, а не могли бы Вы рассказать поконкретнее о заходе в море. нас удерживает от покупки тура только этот момент, потому как не все плавают достаточно хорошо. резкий ли спуск и заход в море? заранее спасибо

20:15 03.07.12

Добрый день, никакого резкого спуска нет вообще! Если в дельфин-ботаник по фото и отзывам видно, что к пляжу нужно спускаться по лестницам и там достаточно крупные камни, то в Алибее пляж песчаный(немного небольших круглых камешков с которыми дети играли с огромным удовольствием и кидали их в море) и находится на одном уровне сприлегающей территорией. Вход в море песок, потом те же камешки, имея спец обувь вообще их не замечаешь, в последний день мы обувь забыли в номере, ничего, нормально, но в обуве все-же комфортнее. Глубина в некоторых местах начинается более резко, но не обрыв же там в некоторых более постепенно. Не знаю, мне понравилось, я честно говоря сама боялась моря и только на 3 день отважилась вылезть из бассейна и поплавать в море, оказалось пикольно. А вообще есть еще куча бассейнов и аквапарк и там так здорово что все люди в основном обитают там, а на море иногда выбираются, хоть и идти до него 5 минут, но потом надо отмываться от очень соленой воды, от песка, а с бассейна вылез чистый и пошел в ресторан. Хотя на море конечно обязательно надо поплавать! А вы с детьми собираетесь?

20:20 03.07.12

У меня дети тоже плавать умеют только в нарукавниках, а это изобретение намного лучше, чем круг, на них не перевернешся, а муж плавает только где не глубже, чем по шейку, ничего, здорово поплавали, заходим по шею и плывем по волнам к берегу, так что мы тоже не великие плавцы;)

20:40 03.07.12

Женя, щас отдыхаю в данном отеле,советую приобрести так называемые коралловые тапочки(цена 500 р в Спортмастере) и проблем с заходом по камням не будет точно), кстати на территории отеля тапки тоже есть :)

20:06 05.07.12

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, есть ли во время ужина молоко где нибудь в ресторане. Моей дочке то же почти 3 года и на ночь мы пьем обычное молоко. вот мучаюсь вопросом стоит ли брать молоко в пакетах с собой?
Заранее благодарю.

22:20 05.07.12

Ой не знаю, мой молоко не пьет. Мы видели что есть кажется на завтраке, а вот на вкус не пробовали. Мы брали кашу в пачке нейс и пару раз дети ее ели, может стоит все-таки немного захватить с собой чего-то привычного для ребенка?

22:25 05.07.12

И насчет кондиционера-он работал у нас почти постоянно на слабом положении, но муж удачно придумал завесить его полотенцем в результате он дул не в комнату а в сторону коридора и было комфортно.