Отдыхал в
декабре 2004
01.12.04 - 15.12.04

Отдыхали с сестрой в Royal Rojana 14-24.12.2004. В целом...

Отдыхали с сестрой в Royal Rojana 14-24.12.2004. В целом понравилось невероятно. Начну по порядку.

При размещении в паспорт вложила 10 $ (при покупке путевки в турагенстве за вид на море заплатила бы минимум 50 $) и получила хороший номер в 4 корпусе с видом на море, близко к главному корпусу (кто был - знает), к морю идти не далеко (по московским расстояниям 3 минуты пешком это ерунда) и очень приятно (вокруг красивые цветы, пальмы, бассейны).

Многие жалуются на маленький пляж. Да, он не очень большой, но свободные лежаки были и в 7, и в 9, и в 11 утра, но в разной удаленности от воды. Наши туристы (а большая часть проживающих в одно время с нами были русские) занимают лежаки с ночи, а приходят загорать к 11 часам. Возле бассейнов свободных мест всегда было полно, может потомучто вода была очень холодная (за два дня до нашего отъезда один бассейн сделали с подогревом и дети из него не вылезали). Вообще я не понимаю зачем ехать на море, чтобы купаться в хлорированной воде бассейнов. Кстати, вода в море была намного теплее. И еще о бассейнах: нам сказали, что в ближайшее время один из больших бассейнов тоже сделают с подогревом.

Кормили много, вкусно, разнообразно. Были и фрукты (дыня, мандарины, апельсины, грейпфруты, гуава), и овощи (огурцы, помидоры, перец, салаты разных видов, редис и др.), мясо и рыба. Выбор был всегда. Бульон у них тоже вкусный. Десерты - это отдельный разговор. Кроме того что очень вкусно, еще и красиво (то Сфинкса сделают, то акулу), ну а уж выбор огромный (я так и не осилила попробовать все хотя ужасно люблю сладкое). Чай не вкусный, даже отвратительный : кладут 3-4 пакетика в чайник, заливают кипятком, потом еще раз доливают кипяток, и так пока совсем светлым не станет. Пейте каркаде: вкусно, полезно и безопасно. Воду с Zuko или Yupi мы не пили. Иногда Sprait, но эту химию мы и в Москве то не очень пьем. За все 11 дней ни разу не страдали расстройством желудка, хотя пробовали все. Ни одной таблетки не приняли. Те кто говорит что отравился или просидел на горшке весь отпуск, видимо просто набрасывались на все сразу и поглощяли в огромных количествах (видили мы таких, не понимаю как можно столько съесть). Так что кормили вкусно.

Уборка номеров оставляет желать лучшего. Первый раз поменяли полотенца на четвертый день, после того как сказала об этом администратору. Под чемоданами и кроватями не то что не мыли, но даже и не подметали. Сначала на кровати оставляли 1 $ чаевые, потом перестали, потомучто не за что. Официанты приветливые, улыбаются, но постоянный вопрос "Как деля?" начал раздражать на второй день. Вообще отношение к тебе зависит только от твоего поведения. Сразу заметно (и не только туристам, но и обслуживающему персоналу в первую очередь) кто с какой целью приехал. Девушка, приехавшая за новыми ощущениями, узнать каковы местные мужчины (ну вы меня понимаете) и ведет себя так, что потом очень странно от нее слышать, что все местные мужики бросаются на все, что движется. Персонал не позволяет себе ничего лишнего, а если и делали какие-то намеки, то всегда не испортив себе настроение, можно было поставить их на место.

Самое большое огорчение доставили работники Пегаса. Есть там одна такая Ирина Букина. За 11 дней слышала массу жалоб на нее и ни одного лестного отзыва. Во первых, не верьте ей когда она скажет что записаться на экскурсии можно только после собрания на следующий день заезда. Записаться можно в любой день, места всегда есть. Но им совсем не нужно, что бы вновь прибывшие услышали рассказы уже побывавших на экскурсиях и сделали правильные выводы. Поэтому прежде чем отдать деньги спросите тех кто уже ездил, стоит ли оно того. С одной экскурсией нас накололи, но после скандала и довольно серьезного разговора с начальством, половину стоимости все же вернули. Но настроение было испорчено очень сильно, да и один день отдыха пропал. Еще хочу всех предупредить: НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПРИКАСАЙТЕСЬ К КАНАТАМ, КОТОРЫЕ ОТХОДЯТ ОТ ПОНТОНА. На них микроводоросли, которые обжигаю очень сильно. Большая часть народа ходила с ожогоми, но кому-то повезло и все сошло за пару дней, а кто-то так и уехал с красными безобразными следами. Когда мама одного из обжогшихся детей подошла к Ирине и спросила, почему та не предупредила о микроводорослях, Ирина ей ответила, что не обязана этого делать. Честно говоря на месте старших менеджеров Пегаса я бы добилась увольнения такого сотрудника как Ирина Букина, потомучто один сотрудник создает мнение о всей компании.

Зато экскурсия в монастырь Святой Екатерины доставила огромное удовольствие. В нашего гида Ахмеда влюбился весь автобус, настолько интересно он все рассказывал. Побольше бы таких экскурсоводов. Мотосафари по пустыне просто прелесть. Обязательно берите по одному квадроциклу на человека. Естественно во всех магазинчиках торгуйтесь: он вам 20 $, а вы 10 и стойте на своем, обязательно сторгуетесь.

А теперь о тех, кто сделал наш отдых веселым. Анимационная команда: ребята из Турции и девочки из Туркмении. Огромное им спасибо, было очень весело. Мы занимались аэробикой на пляже с Ксюшей и Дизелем, тайбо-аэробикой с Али или Аркадием, учились латинским танцам опять же с Дизелем, принимали участие в конкурсах и вечерних шоу ( я даже медаль выиграла), ну и конечно же с огромным удовольствием танцевали клубные танцы всем отелем. Спасибо также Омару, Юле, Турбо и другим. Дискотеки вечером в отеле были ничем не хуже, чем в клубах Наама-бэй, а шоу-программы были потрясающие: приглашали и артистов, и сами аниматоры что-то играли, и отдыхающие участвовали. Кому-то может и не понравилось, но что они хотели - шоу Филиппа Киркорова? Тогда надо ехать не сюда и не за эти деньги. Кого-то раздражала музыка, кого-то постоянный смех и веселье, но таких к счастью было мало. При всем том, что мы питались очень хорошо, я не поправилась ни на кило, потомучто занималась всем вышеперечисленным, и поверьте получала огромное удовольствие. Еще раз спасибо Турбо и всей его команде.

Про море писать ничего не буду, потомучто не хватит слов, чтоб описать эту красоту. Берите маску обязательно.

В апреле обязательно постараюсь поехать в этот же отель, потомучто море и веселое времяпровождение компенсируют все мелкие недостатки сервиса.

Добавлено 27.12.04 15:46 (6 210 символов в тексте)