Регистрация: 12.08.12
Отзыв об отеле Elmi Suites Beach hotel (отель был переименован 01.12.17)
мае 2012
01.05.12 - 15.05.12

Более удачного места для отдыха я не могла и представить!

Мы отдыхали в этом отеле с 25 мая по 4 июня 2012 года. Остались очень довольны временем нашего путешествия и местом пребывания!

Отель очень уютный, нет толп народа - в таком месте можно и расслабиться и хорошую компанию найти для беседы! Русских было не очень много, в основном иностранцы. Но те, кто был, вели себя культурно)) Думаю 4* влияют на контингент приезжих.

Отель находится на краю небольшого города Херсониссос, недалеко от песчаного пляжа Star Beach. Рядом с отелем через дорогу есть дикий пляж - но без спец. обуви заходить не рекомендую - очень много морских ежей! Вид рядом с отелем просто сногсшибательный - на мыс с маленькой церковью! Уже в первый вечер сделали много хороших снимков прямо около отеля.

Месторасположение отеля очень удачное, во-первых, потому что он немного отдален от набережной с ночными клубами и можно спокойно выспаться, во-вторых, близко расположен к главной дороге и песчаному пляжу, где целый день проходят тусовки (днем - пенные вечеринки, вечером - дискотеки). Территория пляжа Star Beach облагорожена, много бассейнов, раздевалок, душевых, есть газон. Все очень красиво! Вход на пляж бесплатный, 2 лежака и зонтик на день стоят 5 евро.

Теперь о самом отеле:

На ресепшене девушки говорили на английском и немецком, а среди служащих отеля встречались русскоговорящие. Персонал приветливый, вежливый, располагающий к себе. Сервис ненавящевый. В номере убирали каждый день, постельное меняли 2 или 3 раза за 11 дней.

Сам номер нам очень понравился! Нас поселили за углом в здании Tina Maria. Дали двухкомнатный номер с кухней и видом на море. Все очень чисто, свежо, атмосфера приятная. Создалось впечатление, что сам отель свежий и в номере нестарая мебель и фурнитура. На кухне был небольшой холодильник, вся посуда и эл. 2-хкомфорочная плита. Все это очень пригодилось, так как All inclusive у них с 10:00 до 22:00.

Ниже расписание буфета:

Завтрак 7:30-10:00 горячие блюда

Поздний завтрак 10:00-10:30 уносят гор. блюда, остаются бутерброды для тех, кто любит поспать

Обед 12:30-14:30

Ужин 18:45-21:30

При таком режиме и вкусной кухне не успевали проголодаться, когда весь день проводили в Херсониссосе. Еда вкусная, свежая, блюда каждый день новые (кроме картошки фри практически не повторялись). Единственный недостаток - из рыбных блюд был только пангасиус. От овощей и фруктов я вообще была в восторге! Десерты просто объедение! Но часто не оставалось для них места)) Муж любит мясо - тоже остался доволен! Из алкогольных напитков я все время заказывала коктейль Узо плюс сок, а муж - бренди с колой. Напротив входа в отель есть магазинчик (работает до 23:00) - там мы покупали Метаксу (это местный коньяк).

В отеле 2 столовых (одна внутри, а другая открытая - прямо с видом на море!). Напротив открытого буфета находится первый бар - Porto greco, выполнен в стиле кафе, можно с тарелкой перейти дорогу и насладится трапезой на берегу моря. Рядом с этим баром, находится второй бар (он открывался ближе к вечеру) Cyrrus и третий в холле отеля. Еще в холле есть уютные диванчики, где можно посидеть в интернете, так же wi-fi ловит перед отелем (там есть диванчик и столики) и в баре Porto Greco. Насколько нам известно у этих трех отелей один хозяин, поэтому несколько баров и корпусов.

В бассейне на территории отеле плавали один раз, так как это грех в такой стране все время валяться на пляже!

В целом остались очень довольны путешествием! Рекомендуем выбрать именно этот отель! На мой взгляд он самый лучший из этой ценовой категории и думаю не разочарует никого!

Парадный вход Elmi Suites

Гостиная

Кухня

Коридор

Туалетный столик в спальне

Добавлено 03.07.12 02:59 (3 529 символов в тексте)

23:13 11.08.12

как складно написано, сразу видно что по заказу тур.агенства или отеля. скажу все правда, кроме того что на территории было полно иностранной молодежи, которые с утра до вечера сидели в бассейне, слишком шумно себя вели( постоянно перекрикивались на всю территорию отеля, и ночью тоже )все время толпились в лобби баре. так что занимайте лежаки у бассейна с вечера. и второе, в номерах меняли постельное и полотенца строго раз в три дня, ни шампуня, на геля для душа не было, и полы вообще не подмели ни разу за наши 11 дней там. дали 4 маленьких кусочка мыла на троих. мой итог: очень скромный сервис, не за маленькие деньги. а в остальном если не считать отеля Крит понравился

17:03 12.08.12

Helga_nat, вы меня прям обидели своим резким высказыванием!
Мой отзыв никаким образом не связан с турбизнесом... Это мое впечатление от удачного отдыха и сравнение с 3* отелем наших друзей.
За границей были впервые - но не считаем, что у нас плохой вкус... Тем более учитывайте сезон - мы были до начала сезона неделю в Мае и всего 4 первых дня уже сезонного месяца Июня. Путевка обошлась в 37500 руб. на двоих, включая проживание, питание All, перелет греческими авиалиниями, трансфер (такси Мерседес), страховку от не выезда и 2 туристических визы на месяц. Считаю, это совсем недорого для отеля 4* (это все же не 3*).
Молодежь из Голландии приехала в июне, до этого были люди в возрасте (англичане и немцы в основном) и несколько молодых русских ребят - с кем мы и познакомились.
Насчет сервиса не согласна! Чаевые ни разу не давали, но персонал очень милый и свою работу выполняют. Официанты в открытой столовой за ужином сами предлагают и приносят напитки из бара - обычно это не входит в All - все берешь сам. Все приветливо здороваются и вежливы.
А МЫЛО можно было и попросить, раз вам не хватило! Может обслуживающий персонал просто забыл принести его второй раз, так как, например, у нас убирали каждый день новые горничные. Полы мыли каждый день. И это было заметно, так как мы все время приносили песок с пляжа (вместе с ластами и пляжными полотенцами). Лично я предпочитаю свой шампунь и гель для душа)) И мыла - хватило 1 кусочка на двоих, хотя давали 4 штучки (2 в начале и 2 потом).

20:34 13.08.12

Читаю отзыв, смотрю фото и понимаю, что Вы были не в отеле Elmi Suites 4*. Там нет 2-ух столовых, да ещё и с видом на море. Вы сами пишете, что Вас поселили в здание Tina Maria. При заселении в сентябре 2011 г. в Elmi Suites 4*, нам не понравился запах в нашем номере, пахло химикатами, и нам показали массу номеров на разных этажах, чтобы мы могли без претензий заселиться. Все номера - однотипные и мебель там не новая, но такого, как на Ваших фото с балконом в балюстрадах и новой мебелью я не видела ни на одном этаже...Наверное, Вам несказанно повезло!!! Но это - не Elmi Suites 4* или, смею предположить, что у них есть какой-то "секретный жилой фонд".

23:04 13.08.12

mirmae, я ничего не путаю)) Могу прислать скан путевок, если уж так мне не верите...
Просто у них один хозяин (3 корпуса). Один за углом Tina Maria - наш, другой через дорогу Cyrrus и третий - главный, где ресепшн. Возможно за 2012 он купил соседние отели, а Tina Maria вообще выглядит очень свежо - как будто это здание недавно отстроено или после ремонта.
Все служащие и персонал один и тот же. Я видела фотку у них на сайте, где наш бармен Николас из бара Cyrrus, стоит за той барной стойкой, что напротив лобби, внутри. Он работает там уже несколько лет!
Рядом со вторым, маленьким бассейном, сразу находится летняя столовая. Возможно, когда прохладно и мало гостей, они уже не накрывают там... не знаю!
Насчет запаха - соглашусь с вами! Был все время резкий запах на лестнице. Потом мы догадались, что они моют полы с каким-то средством типа Mr.Proper, к.й и дает такой неприятный аромат.
Русские ребята из нашего отеля, все жили в разных корпусах, но наш был самым красивым! Все прохожие останавливались перед входом и фотографировали! Так что, действительно, нам повезло))

02:51 17.04.14

Скажите пожалуйста, а вы не помните какой у вас был номер номера?)))

Все отзывы milysia (1)